Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пила (серия фильмов) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114624)

Mongoose 07.11.2017 00:51

Пила (серия фильмов)
 
Итак, придирчиво отсмотрен восьмой фильм цикла. Теперь подробнее.

Полагаю, что уже давно ни для кого не секрет, как я люблю данную серию фильмов. Благо, что они уже давно вошли в историю мирового кинематографа.

А теперь скажу крамолу. Восьмой фильм не зашёл ваще. Как? Почему? Шок, сенсация, без регистрации и СМС!!!

Что же не так с восьмым? А всё не так. Он смотрится настолько чужеродно, что... Вот как спин-офф ещё можно понять было бы. С натяжкой. Но вы-то, граждане, 6лять, позиционировали как продолжение! И где, ё6ушки-воробушки, продолжение?

Я понимаю, что сперначалу вы не могли решить чем именно вам разродиться - продолжением, али перезапуском. Тем более, что отсутствие Хоффмана и Гордона сразу же намекнуло, что что-то, 6лять, пошло не так. Что-то, 6лять, точно нае6нулось. Но наxуя, простите мой французский, вы решили посидеть одной жопой даже не на двух стульях, а на всём партере?

Кто-то скажет: "Мол, тебе не понравилось потому, что кровь-кишки-расnидapaсило тебе лично было мало - гуро, мол, не хватило!". Отвечу. В первой самой части гуро ваще почти нету, а нравится до сих пор. А это... Ммм, спасибо, но нет.

Даже голос Конструктора настолько фригиден, что складывается впечаление, будто не "Пилу" смотришь, а "Что? Где? Когда?: внимание, 6лять, вопрос!" - всем настолько поxуй, что они делают на экране. Просто порежься, просто порежься, АААААА!!! - цитата из фильма. Да и сам Конструктор, тоже - как не пришей к nи3де рукав вставлен. Не говоря уже про куклу Билли.

Идеи и философии практически никакой нету, в отличие от канона. Мотивация героев как у пятиклассников. Все бестолково мечутся туды-сюды, истерично орут, несут всякую xyйню, и поражают тупорылостью. Ловушки делал китайскими руками во вьетнамском подвале альтернативно одарённый инвалид умственного труда - никакой фантазии. А там, где есть попытки проявить фантазию, то начинается снова лютая хyятина и сраное НТВ.

Вердикт. Не канон. Денег не носить, в кине не смотреть. Смотреть первые семь, ибо заe6ись.

PMR 08.11.2017 10:14

Я бы вообще запретил снимать такие фильмы - где сплошная кровь и расчленение.
Такое кино понижает "порог нормальности" у человека, понятие нормы - меняется в худшую сторону.

Mongoose 11.11.2017 00:09

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359137)
Я бы вообще запретил снимать такие фильмы - где сплошная кровь и расчленение.

Сказал нам гражданин, которому понравилась "Кровавая гонка", в которой всего вышеперечисленного даже не просто с переизбытком, а столько, что по сравнению с ней "Пила" просто детский мультик про розовых единорогов.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359137)
Такое кино понижает "порог нормальности" у человека, понятие нормы - меняется в худшую сторону.

Тебе голова природой для того и дадена (эволюция миллионы лет старалась), чтобы держать планку и понятие нормы, знать, понимать и уверенно её применять, энту самую планку, равно, как и тот самый пресловутый порог нормальности. А не ставить уверенно диагнозы по Интернету.

PMR 13.11.2017 10:34

В "кровавой гонке" не делается такой акцент на самом процессе убивания и мучения людей, как в фильмах типа "пила".

На счет головы - она есть далеко не у всех, и как правило планку держит у человека общество - сми, улица, ТВ и прочее. Вспомни фашисткую германию - все эти миллионы убийц были без голвы с низкой моралью и некультурные? :ac: Культурнейшая страна Европы! И пару лет обработки что сделало.
Так что не говори мне про планку и нормы.

Наталья 17.11.2017 09:29

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 359041)
Восьмой фильм не зашёл ваще.

крч, смотреть не стОит?

Mongoose 19.11.2017 12:46

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 359824)
крч, смотреть не стОит?

http://thenationalstudent.com/admin/...humb/25957.jpg

Я ответил на твой вопрос?

Mongoose 28.02.2019 10:33

В свете смены парадигмы. Я там забыл сказать.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot