Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Незаконная стоянка (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9746)

Александр Н 12.03.2011 16:17

Незаконная стоянка
 
По ПДД ПМР Остановка и стоянка запрещается:
  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Кто может обяснить почему на конечной маршрутки №2. остановка и стоянка маршрутных такси противоречат правилам. При выезде на перекресток Карла-Либнейхта и ул.Ленина(пос.Новотираспольский), они закрывают обзор, особенно при повороте на лево(в сторону Бендер), из-за постоянно стоящих машин и людей.
Задавал этот вопрос 3 раза на сайте ГАИ ПМР полный игнор.

АНДРОПОВ 14.03.2011 03:37

изучай правила! сразу видно что ПДД не знаешь. удивляюсь как ты еще рулишь. а если тебе еще и на том пятачке, больше напоминающем площадь и обзора маловато то срочно обследуйся у окулиста! прежде чем покупать машину и права изучай внимательно и дотошно ПДД.

retro 15.03.2011 00:49

Продолжай развивать свою мысль. Почему же там нет нарушения ПДД со стороны водителей маршрутного такси? Давай, объясни. Я знаю ответ, но вот хотелось бы тебя послушать.

АНДРОПОВ 15.03.2011 01:59

Цитата:

retro писал (а) (Сообщение 95019)
Продолжай развивать свою мысль. Почему же там нет нарушения ПДД со стороны водителей маршрутного такси? Давай, объясни. Я знаю ответ, но вот хотелось бы тебя послушать.

я тоже знаю ответ. но следуя твоей высокопарной логике претендующей на истину в последней инстанции хочу тебя послушать! ты же у нас борец за свободу граждан ПМР! так что я весь внимание. и тихонечко тебе выдам секрет. там есть нарушение ПДД и водителями троллейбусов! потому что они еще больше закрывают обзор нежели маршрутки. но чур секрет никому не выдавай. а то окажешься в очень неловкой ситуации.

retro 15.03.2011 02:14

Цитата:

АНДРОПОВ писал (а) (Сообщение 95023)
я тоже знаю ответ. но следуя твоей высокопарной логике претендующей на истину в последней инстанции хочу тебя послушать! ты же у нас борец за свободу граждан ПМР! так что я весь внимание. и тихонечко тебе выдам секрет. там есть нарушение ПДД и водителями троллейбусов! потому что они еще больше закрывают обзор нежели маршрутки. но чур секрет никому не выдавай. а то окажешься в очень неловкой ситуации.

Да что ты, серьёзно? А кроме ПДД ещё есть и ГОСТы наверное, да? А ещё есть путевой лист, на котором отмечен маршрут с остановками?
Ты что-то путаешься:
Цитата:

изучай правила! сразу видно что ПДД не знаешь. удивляюсь как ты еще рулишь. а если тебе еще и на том пятачке, больше напоминающем площадь и обзора маловато то срочно обследуйся у окулиста! прежде чем покупать машину и права изучай внимательно и дотошно ПДД.
Цитата:

там есть нарушение ПДД и водителями троллейбусов! потому что они еще больше закрывают обзор нежели маршрутки. но чур секрет никому не выдавай. а то окажешься в очень неловкой ситуации.
Цитата:

ты же у нас борец за свободу граждан ПМР
К чему это? Я что на митинги с транспарантами хожу или что?

Александр Н 16.03.2011 22:05

Послушай, УВАЖАЕМЫЙ, Юрий Владимирович(это я про Андропова)
Цитата:

изучай правила! сразу видно что ПДД не знаешь. удивляюсь как ты еще рулишь. а если тебе еще и на том пятачке, больше напоминающем площадь и обзора маловато то срочно обследуйся у окулиста! прежде чем покупать машину и права изучай внимательно и дотошно ПДД.
Когда на этой "ПЛОЩАДИ" останавливаются по мимо и так стоящих там двоек, еще и другие МТС и преходят дорогу целое стадо кобыл которое точно ПДД не читали, трудно увидеть приблежающуюся машину.

retro 16.03.2011 22:29

Цитата:

Это сообщение было удалено TheTeacher. Причина: Мат и оскорбления
Да ну, зря удалил )) Я так почитать хотел, что этот кадр написал там )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Александр Н писал (а) (Сообщение 95257)
Послушай, УВАЖАЕМЫЙ, Юрий Владимирович(это я про Андропова)
Когда на этой "ПЛОЩАДИ" останавливаются по мимо и так стоящих там двоек, еще и другие МТС и преходят дорогу целое стадо кобыл которое точно ПДД не читали, трудно увидеть приблежающуюся машину.

Да ну, неужели не видно, что этот человек бредятину несёт, сам же себе противоречит, сначала говорит одно, а потом обратно противоположное.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot