Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ревность - это .........? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108721)

Die Prinzessin 16.05.2012 20:58

блин вот не приложишь к вопросу пояснения тебя народ и не понимает

эх Викуль я об чем говорю ...собственно

не об амурно-тужурных отношениях
ревновать можно и сослуживца и начальника и друга и кошку
но с тем же успехом можно завидовать сослуживцу что начальник уделяет ему больше внимания , друга что проводит время не с тобой , сестре у которой твоя любимая кошка проводит больше времени чем тебе бы хотелось

так понятно ??

Duke_Cheb 16.05.2012 21:14

Не умею ни завидовать, ни ревновать по этому поводу. Ревность понимаю только в разрезе амурно-тужурных...

Аббат Бузони 16.05.2012 21:16

А я сам себе завидую,но "белой" завистью

Sher 16.05.2012 21:54

Цитата:

А я сам себе завидую,но "белой" завистью
а можно на примере?
мне непонятно такое возвратное движение))

Аббат Бузони 16.05.2012 22:06

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 168344)
а можно на примере?
мне непонятно такое возвратное движение))

Ну,я чертовски хорош собой,неглупый, без мат. и жил. проблем,здоров яко бык, как в духовном так и в физическом плане,Бог мне помогает во всех моих благих начинаниях

Желанная 16.05.2012 22:26

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 168348)
Ну,я чертовски хорош собой,неглупый, без мат. и жил. проблем,здоров яко бык, как в духовном так и в физическом плане,Бог мне помогает во всех моих благих начинаниях

Шер имела ввиду, какой смысл завидовать самому себе??

Аббат Бузони 16.05.2012 22:29

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 168358)
Шер имела ввиду, какой смысл завидовать самому себе??

Все люди кому-то завидуют,а мне кому завидовать если у меня все,что мне для жизни надо есть,вот и приходится самому себе,не хочется хотьв чем-то отрываться от всех.

Sher 16.05.2012 22:30

желанная - вот со смыслом-то все и понятно -это чертовски приятно, потому как нет конкуренотов этому)))

Ванлат 29.10.2012 00:27

Не ревнуй и неревнуем будеш ........

Amnesia 29.10.2012 01:12

Ревность это неотъемлемая часть любви, я бы даже сказала обратная сторона медали.

PMR 29.10.2012 01:14

Ревность - это недоверие человеку.
Ревнуешь - не любишь до конца.
И баста!

Amnesia 29.10.2012 01:34

В том то и дело, что когда не любишь человека тогда и ревности нет.
Но вообще конечно да, ревность присутствует там где есть повод для недоверия.

PMR 29.10.2012 01:38

Взгляд мужчины:
Девушка живет только тобой, то нет повода для ревности.
се мужчины вокруг возлюбленной - твои приятели и друзья.

Amnesia 29.10.2012 02:01

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 193406)
Взгляд мужчины:
Девушка живет только тобой, то нет повода для ревности.
се мужчины вокруг возлюбленной - твои приятели и друзья.

У девушки может быть и своя жизнь и её подруги и друзья.
Что делать в этом случае, бросать друзей или парня которого она любит, но который ей не доверяет?)

Sher 29.10.2012 11:14

Цитата:

Lady Lee писал (а) (Сообщение 193409)
Что делать в этом случае, бросать друзей или парня которого она любит, но который ей не доверяет?)

Зависит насколько девушка уверена в себе, любит риск и сколько у нее времени в запасе на обзавестись друзьми в случае смены круга общения.
Умные люди выбирают неизвестность вместо заранее проигрыша( стабильный круг друзей,сочувствующий твоей не состоявщейся жизни)

PMR 29.10.2012 11:52

Цитата:

Lady Lee писал (а) (Сообщение 193409)
Что делать в этом случае, бросать друзей или парня которого она любит, но который ей не доверяет?)

Плотно познакомить парня с друзьями.

sabrina 27.12.2013 15:52

Фатима Евглевская помогла мне
 
Сейчас, когда осталось всего ничего до Нового года, очень хочется, чтобы люди поверили в чудо, которое возможно, благодаря Фатиме Евглевской. Советую ее всем, потому что год назад сама страдала от безответной любви к парню, но, слава богу, добрые знакомые направили меня к Фатиме на сайт: h t t p : / /fatimagiya . r u / (без пробелов)
, дело было как раз под новый год, так вот после ее работы новый год мы встречали вместе в парке аттракционов, и я свято верю, что это был далеко не последний наш новый год. В этом году мы будем встречать новый год двумя семьями, так как в следующем году планируем пожениться.:-)


Miu_Miu 19.02.2014 12:30

Re: Ревность - это .........?
 
В перерыве между занятиями забежала в кафешку попить чаю. Сижу, намешиваю его ( непонятно зачем) и думаю ...

Откуда у меня в мозгу поселился этот червячок, под названием "ревность" . Да да да ! кажется он поселился! ведь не просто так я резко негативно реагирую на любую, даже страшненькую пергидооль, прошедшую мимо меня и заглядевшуюся на моего благоверного.
Ведь не было такого со мной никогда... А что будет со мной, когда я буду сидеть в декрете и единственным моим развлечением будет выпечка пирогов и забота о малыше? Я что? Тогда превращусь в одну из тех, кто палит своего мужа и с прищуром смотрит на каждое его опоздание домой?

Есть от этого всего лекарство, господа? А может ревность пришла вместе с Любовью и от этого никуда не деться? Может это гормоны? Или я, оторвавшись от своей привычной жизни, родственников, друзей и своей страны потихоньку начинаю сходить с ума?

DVA 19.02.2014 12:34

Re: Ревность - это .........?
 
Миушка, это просто гормоны. Запомни, что в период беременности и кормления, твой бортовой компьютер будет часто глючить и не нервничай.

korvin 19.02.2014 12:39

Re: Ревность - это .........?
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 250833)
Миушка, это просто гормоны. Запомни, что в период беременности и кормления, твой бортовой компьютер будет часто глючить и не нервничай.

Дык он и до того иногда сбои давал )
Но это не страшно, ленчик ;-)
Если любит, всё стерпит.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot