Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программы, софт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   гаснет экран (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9682)

Elenn 02.03.2011 08:28

гаснет экран
 
у меня комп когда включается, за время загрузки экран несколько раз темнеет. отчего это? случайно не видеокарта? у меня недавно системник включился, а экран не реагировал. вызвала мастера, оказалось что от пыли что то замкнуло. он пропылисосил внутри и всё сразу заработало. теперь опять начинает глючить. но прошло всего пару недель, пыль так быстро не соберётся...........или это что то другое?:ax:

cyb_fh 02.03.2011 09:24

То что экран мигает это инициализация видяхи.
А насчет глючит пришлите пожаулйста экран свойст системы ...

PMR 02.03.2011 09:45

А что раньше не было такого? Может меняются режимы видеокарты. А во время работы не гаснет?

greatviper 02.03.2011 09:58

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 93364)
То что экран мигает это инициализация видяхи.
А насчет глючит пришлите пожаулйста экран свойст системы ...

А если не материться?:bj:

Elenn 02.03.2011 12:17

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 93364)
То что экран мигает это инициализация видяхи.
А насчет глючит пришлите пожаулйста экран свойст системы ...

здесь я не поняла.:ab:

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 93372)
А что раньше не было такого? Может меняются режимы видеокарты. А во время работы не гаснет?

во время работы нет, только когда включаешь, минуты три светомузыка.........

Veritas 02.03.2011 13:07

у родителей с компьютером была проблема---- при включении компьютера включались только кулера, на экран естественно не запускался. Выключался он тяжко-- нужно было долго удерживать кнопку..
Сначала я грешил на блок питания ( исправный ), потом на материнку ( исправно ).
В итоге оказалось , что вышла из строя планка памяти.....

P.S. Кстати пылесосить внутренности компьютера желательно с вынутыми планками памяти, так как основной причиной как я понял выхода из строя планок памяти является электростатика

greatviper 02.03.2011 13:12

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93392)
здесь я не поняла.:ab:

.........

Нажимаете кнопку PRINT SCREEN на клаве, когда глюк, открываете любой графические редактор - можно пэинт системный и нажимаете одновременно CTRL и C, т.о. Вы вставите изображение в редактор, а затем сохраните его на диске.

cyb_fh 02.03.2011 14:11

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 93400)
Нажимаете кнопку PRINT SCREEN на клаве, когда глюк, открываете любой графические редактор - можно пэинт системный и нажимаете одновременно CTRL и C, т.о. Вы вставите изображение в редактор, а затем сохраните его на диске.

Хотел написать но не успел =))

greatviper 02.03.2011 14:14

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 93412)
Хотел написать но не успел =))

Девушкам надо так писать:bj:

Elenn 02.03.2011 14:21

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 93415)
Девушкам надо так писать:bj:

не срабатывает. а и что снимать, тёмный экран?

cyb_fh 02.03.2011 17:51

Пуск Панель управления Свойства системы

TheTeacher 02.03.2011 19:00

При загрузке экран моргает как минимум 3-4 раза: в момент определения устройств, при переходе к загрузке Windows и перед появлением рабочего стола.

Сколько раз моргает и в какие моменты? Длина "морганий" какая? После появления рабочего стола есть проблемы? Время полной загрузки Windows (от нажатия кнопки Вкл до появления рабочего стола) какое?

Elenn 02.03.2011 19:58

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93473)
При загрузке экран моргает как минимум 3-4 раза: в момент определения устройств, при переходе к загрузке Windows и перед появлением рабочего стола.

Сколько раз моргает и в какие моменты? Длина "морганий" какая? После появления рабочего стола есть проблемы? Время полной загрузки Windows (от нажатия кнопки Вкл до появления рабочего стола) какое?

загружается как обычно, а вот когда появился рабочий стол начинает мигать, раза 3-4. длинна моргания секунды 3-4 с интервалом в 10 сек.
грузится быстро, как обычно.
у меня виндовс 7 диамант макимальная

TheTeacher 02.03.2011 20:01

Скорее всего стоит какая-то программа, которая экраном управляет - может это панелька красивая с кнопочками, которая только сейчас глючить начала, её переустановить надо. А может проблемы с драйвером на видеокарту и достаточно переустановить его.

Elenn 02.03.2011 20:03

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93485)
Скорее всего стоит какая-то программа, которая экраном управляет - может это панелька красивая с кнопочками, которая только сейчас глючить начала, её переустановить надо. А может проблемы с драйвером на видеокарту и достаточно переустановить его.

у меня стоит старт меню 7, уже около двух лет. наверное она глючить стала?

Желанная 03.03.2011 13:15

Цитата:

Veritas писал (а) (Сообщение 93398)
у родителей с компьютером была проблема---- при включении компьютера включались только кулера, на экран естественно не запускался. Выключался он тяжко-- нужно было долго удерживать кнопку..

У меня неделю назад случилось то же самое. Оказалось конденсаторы на материнке вздулись. Знакоомый перепая и вуаля! Всё круто!

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93361)
у меня комп когда включается, за время загрузки экран несколько раз темнеет. отчего это? случайно не видеокарта? у меня недавно системник включился, а экран не реагировал. вызвала мастера, оказалось что от пыли что то замкнуло. он пропылисосил внутри и всё сразу заработало. теперь опять начинает глючить. но прошло всего пару недель, пыль так быстро не соберётся...........или это что то другое?:ax:

Элен, у меня есть мальчик знакомый, он во всем, что связано с компьютерами - просто гений и берет очень дешево, могу дать вам номерочек, он придет, посмотрит.

Elenn 04.03.2011 18:06

ничего что я вмешиваюсь?
о проблеме, я заметила что при включении когда гаснет экран, гаснет и индикатор на панели экрана, в унисон экрану. может экрану капец крадётся?

TheTeacher 04.03.2011 18:27

Надо на другом экране проверить.

Elenn 04.03.2011 21:36

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 93695)

Elenn, не парьте себе моск, это у Вас дрова на видяку моник отключают. Такое бывает когда драйвера поверх старых ставишь или видяку гонишь (реже когда дрова глючат). Так чта... Спокойствие, только спокойствие!(с). Если комп относительно новый, то кандёры вздуться не должны, (хотя "Гигабайт" флюсы смывать не умеет). На всякий случай выпросите у Желанной телефончик, может с хорошим человеком познакомитесь, а может он и найдёт чем железо рихтануть. В любом случае Ваш комп не умирает и спасать его мотивов нет.

спасибо добрый человек:aj::aj::aj:

Soap 05.03.2011 00:29

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93697)
спасибо добрый человек:aj::aj::aj:

Это за совет с мальчиком познакомиться?


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot