Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Влюбленные мужчины сентиментальней влюбленных женщин (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108025)

Ingrid 17.02.2012 23:06

Влюбленные мужчины сентиментальней влюбленных женщин
 
http://radikal.ua/data/upload/04012/...97f4ecb62b.jpg

Влюбленные люди реагируют на младенцев иначе, чем невлюбленные, особенно это касается мужчин. Электроэнцефалограмма зафиксировала: когда люди видят маленького ребенка, отделы мозга, ответственные за родительскую любовь, активизируются у влюбленных больше, чем у одиночек.

Рут Фельдман и ее коллеги из израильского университета Бар-Илан измеряли мозговую активность у 65 добровольцев при просмотре фото младенцев вперемешку со снимками нейтрального содержания. Как и ожидалось, активнее всего родители реагировали на собственного ребенка. Но и при виде незнакомых детей родители и влюбленные реагировали острее, чем одиночки. В мозге включалась система, активизирующаяся при удовольствии, в том числе передняя часть поясной извилины и миндалевидное тело.

Авторы исследования отмечают интересную закономерность: «У матерей и влюбленных мужчин активность была чуть выше, чем у отцов и влюбленных женщин». Тому факту, что феномен сильнее выражен у влюбленных мужчин, ученые дают два объяснения. Первое - мужчины с самого начала любовной связи задумываются о детях. И альтернативное - «мужчины опасаются, что возлюбленная хочет иметь детей, поэтому их повышенное внимание к образам детей опирается на тревожные предчувствия и необходимость быть настороже», - комментирует Рут Фельдман.

Источник:

P.S. Сдается мне, что вторая версия ближе к действительности: мужчины опасаются, что возлюбленная хочет иметь детей, поэтому их повышенное внимание к образам детей опирается на тревожные предчувствия и необходимость быть настороже.

gutentak 18.02.2012 00:11

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 151094)
Авторы исследования отмечают интересную закономерность: «У матерей и влюбленных мужчин активность была чуть выше, чем у отцов и влюбленных женщин». Тому факту, что феномен сильнее выражен у влюбленных мужчин, ученые дают два объяснения. Первое - мужчины с самого начала любовной связи задумываются о детях. И альтернативное - «мужчины опасаются, что возлюбленная хочет иметь детей, поэтому их повышенное внимание к образам детей опирается на тревожные предчувствия и необходимость быть настороже», - комментирует Рут Фельдман.

Источник:

P.S. Сдается мне, что вторая версия ближе к действительности: мужчины опасаются, что возлюбленная хочет иметь детей, поэтому их повышенное внимание к образам детей опирается на тревожные предчувствия и необходимость быть настороже.

Смешались в кучу кони, люди ... (с)

ВЛЮБЛЕНИЕ, - далеко НЕ всегда заканчивается БРАКОМ.

Причин этому множество, например, нет денег, нет общих интересов, нет того, другого, третьего и т.д.

Мужчины любят детей БОЛЬШЕ чем женщины. Например, когда ребенок плохо слушается, то мужики его могут пугать мамой, или бабушкой, ну типа Будешь плохо слушаться, расскажу маме и (или) бабушке.

Ребенок сразу успокаивается :ab:

Ванлат 18.02.2012 00:36

Да и после таких запугиваний детям кошмары по ночам снятся . Не педагогично это не педагогично !

Die Prinzessin 18.02.2012 18:07

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 151112)
Да и после таких запугиваний детям кошмары по ночам снятся . Не педагогично это не педагогично !

Согласна, с тобой после такого у ребенка развиваются комплексы и страхи.

А вообще мужчина как правило любит ребенка только при условии если он любит женщину(мать ребенка)

Nadenish 18.02.2012 18:56

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 151209)
А вообще мужчина как правило любит ребенка только при условии если он любит женщину(мать ребенка)

Не всегда))))))
Он может до безумства любить ребенка, но не любить мать, и быть с ней по разным причинам...
А может любить ребенка и вообще уйти к другой женщине (ооой сколько таких примеров в жизни!!!)
так что это не показатель...

Ванлат 18.02.2012 19:47

Пожалуй соглашусь с Надей . Мало того мужчина может любить ребёнка даже если он ненавидит его мать , и даже находится с ней в жутком конфликте и разводе .

Die Prinzessin 18.02.2012 20:43

Ребят не отрицаю такое тож есть , по этому то и указала формулировку " как правило" .
Просто так много лично знаю случаев когда "Они были вместе и разошлись. Остался ребенок. Папа нашел себе другую женщину и там тоже появились дети - и все поминай как звали . И на оборот мужика бросили , он знает что один их детей не его а все равно любит - так как любит свою бывшую и ничего поделать с этим не может .

gutentak 18.02.2012 21:30

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 151220)
- так как любит свою бывшую и ничего поделать с этим не может .

Любит, НЕ любит, - это как ?

Я, вот например, понимаю так, - ЕСЛИ ЛЮБИТ, то желает ей счастья, ну или Чтобы душенька ее была довольная :ab:

При этом НЕ суть важно Где она, и с кем она :ab:

Die Prinzessin 18.02.2012 21:39

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 151230)
Любит, НЕ любит, - это как ?

Я, вот например, понимаю так, - ЕСЛИ ЛЮБИТ, то желает ей счастья, ну или Чтобы душенька ее была довольная :ab:

При этом НЕ суть важно Где она, и с кем она :ab:

и что из выше сказанного тобой противоречит с моей гипотезой?
не любит - её дети забыты
любит - вопреки всему дети её любимы им

gutentak 18.02.2012 21:50

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 151233)
и что из выше сказанного тобой противоречит с моей гипотезой?
не любит - её дети забыты
любит - вопреки всему дети её любимы им

Я про ДЕТЕЙ вообще НЕ упоминал, так как это СВЯТОЕ ПО УМОЛЧАНИЮ !!!

Родители могут играться в какие-то там свои БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ игры, любить, НЕ любить, сходиться-расходиться и т.д.



P.S.

Я, например, стараюсь обращаться на "ВЫ"

Die Prinzessin 18.02.2012 21:56

gutentak прошу извинить мне мое нечаянное хамство , не в коем разе не хотела вас обидеть

gutentak 18.02.2012 22:07

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 151244)
gutentak прошу извинить мне мое нечаянное хамство , не в коем разе не хотела вас обидеть

Меня обидеть словом, в теме ПСИХОЛОГИЯ , - Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О :ad:

Тем более, что ВЫ Die Princess не шеранутая, а очень даже интересная коша :ab:

С другой стороны, эта темка о сексуальных, т.е. практических аспектах любови-моркови.

Матушка природа нас устроила и приспособила так, что все эти любови-моркови, особенно в половозрелом возрасте сводятся к сексу :ab:

Ну дык с женской точки зрения, Мужики - козлы, либо сразу, либо чуток попозже

А если серьезно, то мужики, оне ж как дети малые, - ЛЕГКО управляются мудрыми женщинами

Die Prinzessin 18.02.2012 22:19

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 151249)
Меня обидеть словом, в теме ПСИХОЛОГИЯ , - Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О :ad:

Тем более, что ВЫ Die Princess не шеранутая, а очень даже интересная коша :ab:

С другой стороны, эта темка о сексуальных, т.е. практических аспектах любови-моркови.

Матушка природа нас устроила и приспособила так, что все эти любови-моркови, особенно в половозрелом возрасте сводятся к сексу :ab:

Ну дык с женской точки зрения, Мужики - козлы, либо сразу, либо чуток попозже

А если серьезно, то мужики, оне ж как дети малые, - ЛЕГКО управляются мудрыми женщинами

Рада )
А про секс это ДА - большущее и безапелляционное .
инстинкты правят мужчинами а мужчинами женщины ))))

gutentak 18.02.2012 23:46

Цитата:


Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Авторы исследования отмечают интересную закономерность: «У матерей и влюбленных мужчин активность была чуть выше, чем у отцов и влюбленных женщин». Тому факту, что феномен сильнее выражен у влюбленных мужчин, ученые дают два объяснения. Первое - мужчины с самого начала любовной связи задумываются о детях. И альтернативное - «мужчины опасаются, что возлюбленная хочет иметь детей, поэтому их повышенное внимание к образам детей опирается на тревожные предчувствия и необходимость быть настороже», - комментирует Рут Фельдман.

Источник:

P.S. Сдается мне, что вторая версия ближе к действительности: мужчины опасаются, что возлюбленная хочет иметь детей, поэтому их повышенное внимание к образам детей опирается на тревожные предчувствия и необходимость быть настороже.
Смешались в кучу кони, люди ... (с)

ВЛЮБЛЕНИЕ, - далеко НЕ всегда заканчивается БРАКОМ.

Причин этому множество, например, нет денег, нет общих интересов, нет того, другого, третьего и т.д.

Мужчины любят детей БОЛЬШЕ чем женщины. Например, когда ребенок плохо слушается, то мужики его могут пугать мамой, или бабушкой, ну типа Будешь плохо слушаться, расскажу маме и (или) бабушке.

Ребенок сразу успокаивается

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 151112)
Да и после таких запугиваний детям кошмары по ночам снятся . Не педагогично это не педагогично !

Во первых, после вашего слова ДА, напрашивается запятая, иначе может получиться ДАИ (Державна Афтоынспекцыйа Украины)

Во вторых, обратите внимание Ванлат - на МОЮ подмену понятий (см. Во первых)

В третьих, Ванлант, для дуже грамотных, РАЗЪЯСНЮ то, о чем я написал.

Вот моя фраза - Мужчины любят детей БОЛЬШЕ чем женщины.

Вот мое обоснование - Например, когда ребенок плохо слушается, то мужики его могут пугать мамой, или бабушкой,

ну типа Будешь плохо слушаться, расскажу маме и (или) бабушке.


Речь идет о том, что НАКАЗЫВАЮТ и воспитывают детей, БОЛЬШЕ ихняя мама :ab:

Мужики зачастую УКЛОНЯЮТСЯ от наказывания ребенка.

И кто же БОЛЬШЕ ЛЮБИТ ребенков, - тот кто наказывает, и т.д., Или мужики ??? :ab:

А все дело в том, что мужики САМИ ПОБАИВАЮТСЯ мамов детей :ab:


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot