Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Продам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   энергосберегающие технологии... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6335)

elektron72 17.04.2010 17:41

энергосберегающие технологии...
 
Устали переплачивать за электричество?Предлагаем Вашему вниманию прибор КЭТ.есть множество модификаций этого прибора.Прибор поможет Вам сэкономить до 40% электроэнергии.Все что от Вас требуется-просто включить устройство в розетку, по возможности поближе с счетчику.Никакого вмешательства в существующую разводку не требуется.Действие прибора основано на погашении реактивной энергии.Более подробно с устройством этим(и не только этим) можно ознакомиться на сайте (поставлю чуть позже)или позвонив по т. 077712296, 00380487953827.(одесса).заинтересованным в сотрудничестве-хорошие условия +отличный %%...

V-P 17.04.2010 19:09

Цитата:

elektron72 писал (а) (Сообщение 45175)
Прибор поможет Вам сэкономить до 40% электроэнергии.

Сэкономить столько электроэнергии такой прибор конечно же не сможет, ну разве что УКРАСТЬ :ab:

Реактивных приборов (точнее генерирующих реактивную мощность) у граждан практически нет, а те что есть, особенно из современных, имеют некоторую компенсацию.

elektron72 17.04.2010 21:19

нууу...40 конечно же могут и не дать...но, проводимые нами стендовые испытания, дали 10-15 %% "экономии",что согласитесь, не так уж и мало...более подробно с этими приборами можно ознакомиться на сайте elektro-city.com.ua (вводить ручками),где в подробностях описывается работа прибора,так же там есть форум, где спецы подробно ответят на Ваши вопросы.

elektron72 17.04.2010 21:23

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 45178)

Реактивных приборов (точнее генерирующих реактивную мощность) у граждан практически нет, а те что есть, особенно из современных, имеют некоторую компенсацию.

вот мы и предлагаем населению приобрести эти приборы...

V-P 17.04.2010 21:38

С точки зрения энергетики, было бы не плохо компенсировать (ГАСИТЬ) реактивную мощность, но я например, не совсем понимаю, почему вашими приборами не интересуются энерго-генерирующие и энергосбытовые конторки ?

Ведь поставив компенсаторы реактивной мощности на подстанции по низкой стороне, произойдет снижение токов в обмотках трансформаторов, клеммах, кабелях, фидерах и т.д.

На мой взгляд такие, или наподобие сдвигающие фазы для компенсации реактивных токов штуковины нужны реальным энергетикам на много больше чем простым гражданам :ab:


Чтобы не мучатся с набором имени вашего сайта руками, вот кликабельная ссылка на него http://elektro-city.com.ua/

elektron72 17.04.2010 22:55

а кто сказал что эти "штуковины " не стоят ...на больших предприятиях стоят,КРМ-компенсатор реактивной мощности. я, по большей части ,практик-электромонтажник,и привык как-то верить тому, что вижу...Вот эти вещи, по экономии , точнее по снижению потребления электричества, я и увидел-потрогал своими руками, по этому смело могу рекомендовать народу...Вы, я так понял, посетили сайт.На данный момент компания электро-сити(одесса) ,от имени которой я и выступаю :) ,проводит переговоры с многими коммерческими организациями на установку этого оборудования.На следующей неделе я могу предоставить всю необходимую документацию по этим приборам заинтересованным лицам.

V-P 17.04.2010 23:14

Ну если вы практик, то подскажите, - СЧИТАЕТ ЛИ БЫТОВОЙ СЧЕТЧИК - РЕАКТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ ???

Я имею в виду активную и реактивную в сумме там как-то ?

Ведь это очень принципиально и важно на самом деле !!!

Дело в том, что реактивная энергия как минимум в несколько раз ДЕШЕВЛЕ активной электроэнергии, и если обычный бытовой счётчик прямого включения считакт сумму активной и реактивной электроэнергии, то это РАЗВОД и КИДАЛОВО всех бытовых абонентов :ab:

elektron72 17.04.2010 23:28

к сожалению да, считает.Считает ВСЮ потребленную энергию.большие предприятия платят по двум тарифам-актив и реактив.Я прекрасно понимаю ,что Вы , скажем так, проводите экзамен :) мне...Но конкретно подсчитать реактивную достаточно сложно,хоть и есть счетчики для подсчета, но я таких не видел...

V-P 17.04.2010 23:28

Для справки, например, в ПМР следующие тарифы

http://eres.md/fizlico/tariffizm

http://eres.md/jurlicam/tarifjurm

Для абонентов тариф 0,37 руб ПМР, или примерно $0.037

Для предприятий и т.д.
- активная 0,66 руб ПМР, или примерно $0,066
- реактивная 0,05 руб ПМР, или примерно $0,005

Соответственно разница в тарифе между активной и реактивной, получается как минимум в 13 (тринадцать раз) :ab:

elektron72 17.04.2010 23:35

а на этом форуме ставиться подпись?что-то не нашел я где и как это делать ...

elektron72 17.04.2010 23:36

Вы,я смотрю, достаточно компетентны в данной области...где работаете?если не секрет...

V-P 17.04.2010 23:39

Цитата:

elektron72 писал (а) (Сообщение 45189)
Вы,я смотрю, достаточно компетентны в данной области...где работаете?если не секрет...

Я радиолюбитель с детства :ab:
С энергетическими конторами не связан, и скажу по секрету, там жуткий в своей серости контингент :ab:



Вообще тема конечно же актуальная :ab:

Кстати в ваших штуковинах установлены неполярные конденсаторы большой емкости, или электронные фазосдвигатели с мощными электронными ключами на выходе ?

elektron72 17.04.2010 23:45

Честно? Не стану умничать...Что внутри, еще не знаю...Товарищи, которые знают о этих приборах практически все , находятся на нашем форуме, вот они то и ответят с пребольшим удовольствием на все Ваши вопросы.:)Но прибор, в отличие от КРМ , достаточно компактен...

V-P 17.04.2010 23:49

Дело в том, что если там внутри грамотная и умная электроника, умеющая отслеживать фазовые сдвиги, это один вопрос, а если там фиксированный некоммутируемый конденсатор, или его электронный аналог, то это совсем другая история :ab:

elektron72 17.04.2010 23:52

Приборы КЭТ — это интеллектуальные электронные энергосберегающие устройства, позволяющая любому потребителю электричества экономить от 10 до 30 % ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.
Все модели Приборов КЭТ состоят из пяти основных модулей, согласованная работа которых обеспечивает снижение потребления энергии.
Модуль управления с программируемым контроллером или многоступенчатым трансформатором - Равномерно распределяет нагрузку, компенсирует реактивную составляющую Снижает потребление энергии и обеспечивает экономию потребления электроэнергии на 10-30 %
Модуль фазовой компенсации - Равномерно распределяет нагрузку по каждой фазе Способствует экономии энергии
Модуль молниезащиты/защиты от перенапряжений - Обеспечивает полную защиту электроприборов от разряда молнии и скачков напряжения в сети Исключает необходимость приобретения отдельного оборудования для защиты электроприборов и оборудования
Модуль активной фильтрации - Устраняют токи высших гармоник в проводах, сглаживает нелинейные искажения Предотвращает преждевременный выход из строя электронной техники и систем, продлевает срок службы
Модуль корректировки коэффициента мощности - Повышает коэффициент мощности электроприборов, перераспределяя реактивную мощность Способствует экономии в потреблении энергии, снижает электрические потери вследствие нагрева проводки

Приборы включают следующие элементы (в зависимости от модели, состав может меняться):
• 1. Конденсатор
• 2. Дугогасительное устройство
• 3. Устройство подавления скачков напряжения
• 4.Систему сглаживающих фильтров
• 5. Управляющий трансформатор
• 6. Программируемый контроллер
• 7. Второй каскад конденсаторов
• 8. Третий каскад конденсаторов
Многоступенчатый управляющий трансформатор или программируемый контроллер, входящие в состав статического преобразователя, работают как двойной дроссель и способны одновременно разрешать многочисленные проблемы энергопотребления, выполняя последовательные многократные корректировки, в течение микросекунд. Например, дополнительно и раздельно регулировать и активную и реактивную мощность в электрической нагрузке, в зависимости от ее режима работы.

elektron72 17.04.2010 23:54

по ходу там и кондеры и "умная электроника" в одной связке...

elektron72 17.04.2010 23:55

спасибо за проявленный интерес. вопрос такой, кому в ПМР можно поставить это оборудование?фирмы-магазины...

Maxim 18.04.2010 00:06

Цитата:

elektron72 писал (а) (Сообщение 45188)
а на этом форуме ставиться подпись?что-то не нашел я где и как это делать ...

http://forum-pmr.net/profile.php?do=editsignature

elektron72 18.04.2010 09:57

http://r9.fodey.com/2102/cf30779b3b9...fa765a10.0.gif

dgin 18.04.2010 18:32

блин, детский сад.
S^2=P^2+Q^2
[S]-полная мощность, В*А,
[P]-активная мощность,Вт,
[Q] - реактивная мощность, ВАР.
Не оставляйте трансформаторы и электродвигатели на холостом ходу, вот вам и будет экономия.
Конденсаторы - не знаю случаев, чтоб втыкали в розетки.


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot