Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   В чем счастье атеиста? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9008)

к******* 23.11.2010 12:05

В чем счастье атеиста?
 
Оно и видно, что атеисты сильные. Пол форума в причитаниях "как мы плохо живем", зато каждый считает себя сильным. ( Временная Гостья)

Я это тоже заметила.
Атеисты, так в чем же вы видите счастье для себя и не только для себя? И в чем, и чем, вы, атеисты сильны? Уж просветите нас :ak:
Чем вызвано ваша позиция как атеистов?

И еще вопроск атеистам. Должн ли атеист быть нетерпимым к людям которые не разделяют его атеизма? И почему?

Родная Природная 23.11.2010 13:13

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 78653)
Оно и видно, что атеисты сильные. Пол форума в причитаниях "как мы плохо живем", зато каждый считает себя сильным. ( Временная Гостья)

...

Если это цитата в полном объёме - дайте ссылку, хочется посмотреть откуда "ноги растут".

Что касается атеистов, особенно 20-летних, то это смешно так же как и, например, 15-летние готы, которые СЕБЯ ищут пока что в этом мире. Ну не убивать же их за это - вреда они же не приносят. Я не могу себя причислить ни к верующим, ни к атеистам (не чувствую ни того ни другого в себе в полном объёме). Заявлять категорично что. я сильная... да это ж курам на смех? Была б сильная и умная - жила б где нить в доме за мильярды евро, на острове или... даже не знаю, где считается "Рай" на Земле, что б сравнить :ck:

Так что тема не про меня... А почитать интересно. :aa: Я как та обезьяна в анекдоте, где она "и умная и красивая, и что же мне теперь разорваться что ли!???".

Желанная 23.11.2010 15:11

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 78665)
Если это цитата в полном объёме - дайте ссылку, хочется посмотреть откуда "ноги растут".

Что касается атеистов, особенно 20-летних, то это смешно так же как и, например, 15-летние готы, которые СЕБЯ ищут пока что в этом мире. Ну не убивать же их за это - вреда они же не приносят. Я не могу себя причислить ни к верующим, ни к атеистам (не чувствую ни того ни другого в себе в полном объёме). Заявлять категорично что. я сильная... да это ж курам на смех? Была б сильная и умная - жила б где нить в доме за мильярды евро, на острове или... даже не знаю, где считается "Рай" на Земле, что б сравнить :ck:

Так что тема не про меня... А почитать интересно. :aa: Я как та обезьяна в анекдоте, где она "и умная и красивая, и что же мне теперь разорваться что ли!???".

Смешно, это то что вы здесь написали. Если вы не чувствуете в полном объеме неверие или веру, тогда не нужно подписываться за других.
20 лет - это по вашему не возраст? В 20 лет человек уже взрослый! Давно сформировавшаяся личность со своими взглядами и сложившимися представлениями на мир.
Меня удивляет, как человек в таком возрасте как вы не может определиться. О чем же тогда можно с вами вообще говорить и какой вы были в 20 лет? Глупой девчушкой, на которую было "смешно" смотреть?
Вообщем вывод таков: Не суди и не судим будешь, а в вашем случае по себе.

Родная Природная 23.11.2010 15:19

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 78653)
.....Должн ли атеист быть нетерпимым к людям которые не разделяют его атеизма? И почему?

Видимо не должен... :ab:

vladislav 23.11.2010 17:18

Катенька, странный вы человек, показываете себя доброй скромной девушкой, а на самом деле практически в каждом вашем посту чувствуются откровенные провокации. Видимо поговорка про омут для вас подходит как нельзя лучше, ну или вы переоцениваете свою светлую сторону и не замечаете темную.
Теперь по теме, есть две противоборствующие стороны, верующие и аттеисты. Первые при любом подвернувшемся случае стараются принизить неверующих. Вторые в свою очередь огрызаются, отвечая тем же.
Атеисты открыто критикуют своих оппонентов и признают это. Верующие же, такие как пользователь "катенька" обсирают атеистов, прячась за своей религией. Например, аттеист говорит, верующие идиоты, ученные опровергли большинство утверждений о боге, а они все равно в него верят. Верующие говорят так: атеисты злобные безбожные cyки, не заслуживающие жить на нашей земле, то есть они ассоциируют атеистов с людьми без чести и моральных принципов.
Вся прелесть в том, что атеисты приводят массу доказанных фактов, строя обвинительную речь, а верующие ни одного; атеисты не берут деньги с привлеченных на свою сторону людей, а верующие берут; атеисты на наезжают на соседа бездельничающего в праздник, а верующие наезжают на атеиста, не соблюдающего ритуалы. По сему можно сказать, что верующие в большинстве своем лицемеры, строящие из себя добреньких, на самом деле такими не являющиеся. А атеисты такие как есть, они не строят из себя черт пойми кого и в большинстве своем не уступают верующим, а во многом их опережают (например, атеистам не свойственно божественное высокомерие).

P.S. катенька, можете опять втихаря написать в личку, какая я злобная сволочь и как противно вам, утонченной натуре с высокими нравственными принципами со мной общаться. Только не пишите в тему, а то испортите свой имидж, вы же добренькая девушка и такого себе не позволяете :)

lazyden 23.11.2010 17:33

Многие верующие прямо или косвенно признаются, что если бы не страх наказания на том свете, бросились бы грабить и убивать :ag:

Soap 23.11.2010 17:57

Цитата:

Пол форума в причитаниях "как мы плохо живем"
Я подозреваю это для того чтоб попытаться исправить положение вещей. Надеюсь никто не собирается устраивать праздник по этому поводу? Думаю что отводить глаза и не замечать этого тоже не есть гут.
Цитата:

Должн ли атеист быть нетерпимым к людям которые не разделяют его атеизма?
Должен ли верующий записаться в святой поход против противников святого учения?
Время крестовых походов прошло, папство их ещё практикует но исподтишка, а атеисты не устраивают сожжения храмов, библий и коранов, мы пользуемся только проповедями.

О***к 23.11.2010 18:19

«Если вы не чувствуете Бога-это не значит , что он не существует! Это доступно человеческому чувству и человеческому познанию, но невыразимо в понятиях. Как нельзя описать слепому человеку, что такое красное, например. Но это не значит, что красное не существует!»
"Есть ли у атеистов факты, подтверждающие, что Бога нет и в принципе быть не может?
Есть ли возможность проверить это утверждение?"
"Атеизм ненаучен даже....Наука не может утверждать отсутствие Бога"
Из лекций Осипова А.И.
P.S. Неужели мы думаем, что если имеем разум, то больше нигде его нет?
Сократ

Желанная 23.11.2010 18:31

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 78715)
"Атеизм ненаучен даже....Наука не может утверждать отсутствие Бога"

Что серьёзно?? А вот у меня есть книга, которая называется "Основы научного атеизма".
Издательство Москвы "Высшая школа" !!!

Тупой Осипов))))

О***к 23.11.2010 18:36

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 78717)
Что серьёзно?? А вот у меня есть книга, которая называется "Основы научного атеизма".
Издательство Москвы "Высшая школа" !!!

Тупой Осипов))))

Ну так приведите хотя бы один факт, указывающий на отсутствие Бога. Из этой книги.

Чистый душой Бога увидит. (из Евангелие)

А вы даже не желаете знать о нем....Наводят на размышления лабиринты вашей души

Желанная 23.11.2010 18:41

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 78718)
Ну так приведите хотя бы один факт, указывающий на отсутствие Бога. Из этой книги.

Только после того, как вы приведете хотя бы один факт существования Бога из лекций Осипова!

О***к 23.11.2010 19:03

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 78720)
Только после того, как вы приведете хотя бы один факт существования Бога из лекций Осипова!

Вопрос первым задал я.
Еще и попутно ответьте на вопросы, что такое пространство, время, сознание.....Почему-то вы не отрицаете этих вещей. Хотя вряд ли сможете объяснить, что же это такое.
Человек себя не может познать ...А вы начисто отрицаете Бога.

P.S Факты будут....

Желанная 23.11.2010 19:23

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 78722)
Вопрос первым задал я.
Еще и попутно ответьте на вопросы, что такое пространство, время, сознание.....Почему-то вы не отрицаете этих вещей. Хотя вряд ли сможете объяснить, что же это такое.
Человек себя не может познать ...А вы начисто отрицаете Бога.

P.S Факты будут....

А ха-ха не хо-хо?
"Вопрос первым задал я!" Чё обосрался?? :ag:
Вот когда будут факты, тогда будут и мои ответы.
А насчет пространства, времени и сознания - я изучала философию, рекомендую и вам!

И прежде чем устраивать мне допрос - получите на него соответствующее разрешение, потому что, боюсь, это не ваша компетенция!

О***к 23.11.2010 19:32

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 78723)
А ха-ха не хо-хо?
"Вопрос первым задал я!" Чё обосрался?? :ag:
Вот когда будут факты, тогда будут и мои ответы.
А насчет пространства, времени и сознания - я изучала философию, рекомендую и вам!

И прежде чем устраивать мне допрос - получите на него соответствующее разрешение, потому что, боюсь, это не ваша компетенция!

Сразу видно что ты изучала философию:bj:. Заучилась наверное чересчур. Жлобство и хамство никогда и не приблизят тебя к Богу...
В атеизме нет слова любовь. Желаю увязнуть в атеизме по самые уши!

vladislav 23.11.2010 19:35

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 78715)
«Если вы не чувствуете Бога-это не значит , что он не существует! Это доступно человеческому чувству и человеческому познанию, но невыразимо в понятиях. Как нельзя описать слепому человеку, что такое красное, например. Но это не значит, что красное не существует!»

Стандартный набор умных, но ничерта не значащих слов, вот так [LINE]долбодятлам[/LINE] людям и морочат мозг.

Soap 23.11.2010 19:36

Цитата:

Если вы не чувствуете Бога-это не значит , что он не существует!
Если Вы не летали на НЛО это не значит что инопланетян нет. Тем не менее "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." Все космические объекты были сформированы после, избранный народ - евреи, а развитый - инопланетяне, но Бог нас любит!
Так же если человек не получал подарков от Санта клауса лично это не может быть доказательством что Санта выдуман. Кстати Мики маус тоже. А так же - Бэтмен, Человек-паук и Фрай из мультика Футурама.
Попытается кто нибудь оспорить? Если "да", то вот моё возражение - Если вы не чувствуете [вставьте нужное] - это не значит , что он не существует!

Триединство не это ли доказательство отсутствия Бога православного? Иисус должен являться сыном Бога, но не им самим. Бог создал сам себя, молился сам себе, он есть святой дух состоящий из плоти породившей плоть которая является духом...:ck:
Поясню - Бог есть отец, сын и святой дух. Во всяком случае так утверждает православие.

Желанная 23.11.2010 19:49

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 78725)
Сразу видно что ты изучала философию:bj:. Заучилась наверное чересчур. Жлобство и хамство никогда и не приблизят тебя к Богу...
В атеизме нет слова любовь. Желаю увязнуть в атеизме по самые уши!

Не знаю.., экзамен по философии я сдала на 5, это к тому, что преподаватель у нас был серьёзный, требовал досконально, и все остальные едва дотянули на троечку, плюс к тому, что сдавали по нескольку раз. Списать на этом экзамене было нереально.

Насчет жлобства и хамства...
Не думаю, что оскорбления, гордыня и высокомерие приблизят вас быстрее к воображаемому Богу.

Атеи́зм — это мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
К чувствам это никак не относится. Любовь и Бог - разные вещи.

О***к 23.11.2010 20:02

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 78730)
Любовь и Бог - разные вещи.

"Бог есть любовь" (1 Иоан. 4, 8)

Желанная 23.11.2010 20:41

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 78733)
"Бог есть любовь" (1 Иоан. 4, 8)

Ржачно приводить цитату из Библии о том, что Бог есть)))))))) Смешно))

Soap 23.11.2010 20:56

Я говорю всегда правду, если не верите спросите у меня. :ah:


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot