Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Моё мнение о армии в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1620)

PMR 03.10.2008 14:58

Моё мнение о армии в Приднестровье
 
Не понимаю, зачем брать после уневерситета бывших студентов в армию? Госсударство вкладывает деньги и силы в обучение студента, готовит специалиста, который должен получить практику на реальной работе, стать нормальным спецом: инженером, учителем, экономистом, на кого в общем он учился.
Так зачем его брать в армию на 2 года, где он отупеет, забудет всё чему учился в универе?
Может умнее белать летенантами толковых ребят после 9 класов, или училища?

hiv 03.10.2008 15:40

Отвечу тебе очень просто)))
Этот тупизм идет в превуюю очередь от того что ТАК ЗАВЕДЕНО - вечный ответ в армии

Ты еще спросил бы а какого хера они вообще летех зовут в армию ведь там на каждого летеху приходиться по 5-6 чел максимум т.к. все кто попадает в солдаты косят..
Кстати я имел в виду только летех у кого вообще есть личный состав.. А ведь дохера мест где никого кроме етого лейтенанта и нет...

PMR 03.10.2008 19:43

Дык это не только в армии, в госучереждениях повально - начальнык высшего звена, у нго в подчинении пару начальников, а у них или нет подчинённых, или по 1-2 человеку.

Мистер-Х 03.10.2008 21:22

Парни, Родину кто будет защищать?Это первое. Второе, как то военный бюджен нужно отрабатывать. Третье. Чем больше солдат, тем проще воровать казенные деньги. Вот и проталкивают , всякие басни, там Молдова нападет, вооружаться нужно.Соответственно чистленность армии нужно увеличивать. А как её увеличить? Призвав на пару лет бывшего студента. Вообще то я считаю, что года вполне достаточно.

PMR 03.10.2008 22:24

А я считаю, что достаточно в школе его готовить, ну и военную подготовку нормальную на военной кафедре дать ему.
А армия должна быть из контрактников!
Сколько общаюсь с пацанами - то в первые пол-года местали о войне, чтобы дедов своих пристрелить.

Мистер-Х 03.10.2008 22:36

А дедов то зачем стрелять?Деды сами когда то были духами. И ваще, я еще ни разу не слышал о зверски замученном деде.

PMR 03.10.2008 22:48

Если деда чмырили, то и ему можно молодых духов напрягать?

Мистер-Х 03.10.2008 22:58

Хрен его знает, сейчас время другое. В наше время все было по другому, хотя идиотов конечно хватало.
зы:кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

PMR 03.10.2008 23:12

Сейчас в армии как-то по понятиям зоновским всё стало. Кто служил - расскажите, чем сейчас наша армия живёт?

Сварог 29.10.2008 19:31

здесь нет армии! здесь алкаши из Российской 14-армии! уволеные по статье. Пацанов эксплуатируют на различнных работах, некоторые и автомат в руках не держали!

Мистер-Х 29.10.2008 20:42

Что вы все армию членососите? Да, это суровая структура, здесь нет мамы , дающей си сю пососать. В армии нужно , находить общий язык с дедом, с командиром и вообще выживать. Заметил, пацаны после армии разительно отличаются от тех кто в ней не был. Не только тем, что в цирке не смеются.

Сварог 09.11.2008 15:50

армия (если ее можно так назвать!)здесь никому уже не нужна!!! Нужны только должности, чтоб занять хороший пост,бабло рубить,пацанов на хатах и фазендах эксплуатировать! хорошо что их проституцией не застовляют заниматся! посмотрите на лейтенантов в оборваной форме ходят, хотя войны нет зато министры меняют личные и служебные авто, не дешовой ценны! задумайтесь!!!

Мистер-Х 09.11.2008 17:23

Это понятно, что армия никому не нужна. Но пока существует продажа оружия будет и армия.
И какая эксплуатация пацанов на хатах и фазендах?
Строить заставляют. Радуйтесь ребята. Вы познаете строительные специальности даром. В других местах за это еще платят.
Не знаю, когда при моей службе зампотыл брал меня на работы, там дачу построить, гараж поштукатурить. Всегда шел с радостью. Чем в части сидеть ломом плац подметать. Лучше раствор мешать или траншею рыть.
Далее: у нас, что более не кому заниматься мужской проституцией? Наступило время привлекать для этих дел армию?
Почему летеха в оборванной форме. А зашить, а погладить. Вера не позволяет? Так что перестаньте товарищи о рванных лейтенантах замолвливать слово.
Министры, согласен, сволочи. Но не забывайте, они министры. Еще не известно, что бы делали вы на месте министров?

Угрюмый БСДяшник 11.11.2008 08:19

А давайте посмотрем отпротивного. Люди после универа дышат дымом кальянов по кабакам, в момент когда за 2-3 часа дислацируется войска оппозиции. Понятно, что класс и опыт наших военных на очень низком уровне. Численность военослужащих без вышки и с вышкой 50 на 50. Из которой половина вообще не имеет среднего образования. Так вот дорогие мои, в бомбёжке адской может быть и не нужны рабочие руки офицера, но очень нужен ум, мысли, стратегия военного дела! В Израеле даже бабы служат. Так вот чтобы за несколько часов не разхерячили все стратегические объекты в нашей республике и нужны солдаты, которые должны отдать свой долг! Подумайте внимательнее что станет с вашей семьёй когда ворвуться вооружённые люди в вашу квартиру и когда по указу министра все войска будут сконцентрированы на охрану "белых домов" и военных оббъектьов, а не на защиту мирных граждан.

незарегистрированный 10.12.2008 00:14

Мда... вот я уже напечатал где-то полтора листа A4... можно сказать, что монолог получился ... но стёр всё к чёртовой матери... уж больно хочется поговорить с кем-то, а не с самим собой... сообщений на эту тему довольно давно не было... опасаюсь, что мои выкладки по этому вопросу так никто и не прочитает...
P.S. я негативно отношусь к Приднестровской армии.
P.S.S. жду оппонента, хотелось бы завязать спор о "+" и "-" службы в сегодняшней армии...

Мистер-Х 10.12.2008 01:45

Ну вот ты напечатал полтора листа, и с какого то хрена фсе стер
либо ты нас берешь на понт пофарищь, либо рукописи не горят.
итак об армии, объясни, что плохого в армии? Да некого защищать, кроме самого себя, а что делать. Трудно защищать этих воров с бедняцкого квартала. И дайте мне координаты, накрою его с первого залпа. Так ведь пойми правильно, они уже все украли и перевели в апшоры. Им даже чемоданы собирать не нужно....сели и съехали. А нам здесь жить, как никак. Вот вскрылись результаты войны в осетии, оказывается президента Какойты во время войны не было, он тупо сбежал.
Так что президентам насрать на народ. Единственного президента, который не бросил свой народ был Альенде, по моему, это единственный президент, который погиб с автоматом в руках, не покинув своей страны. Далее об армии, уже не раз писалось.....армия это дисциплина, мамы нет рядом. И в армии нужно выживать. Дальше, тебя же не заставляют в свой народ стрелять. Ах дачу или дом построил.НУ и что? Приобрел строительную специальность.

зы: я тоже написал, но не полтора листа, но не стираю

незарегистрированный 28.01.2009 23:10

Скрипите Клавой.
 
Привет Сынки!
О чем Вы тут скрипите Клавой.
Может Вам никто не говорил пословицу:
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
По поводу Ваших всхлипываний о Армии ПМР, я позвольте с Вами не соглашусь, ибо имею право. Я отдал честно ВС 37-м лет. Присеем с уважением к Вашему всхлипыванию, честь имею. Спасибо.

Мистер-Х 29.01.2009 05:31

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 12580)
Привет Сынки!
О чем Вы тут скрипите Клавой.
Может Вам никто не говорил пословицу:
Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
По поводу Ваших всхлипываний о Армии ПМР, я позвольте с Вами не соглашусь, ибо имею право. Я отдал честно ВС 37-м лет. Присеем с уважением к Вашему всхлипыванию, честь имею. Спасибо.

Папаша(батяней, что то тебя называть рука не подниамется) не плохо было бы и зарегиться. Правила почитывал, что такое дисциплина знаешь. Поди 37 лет в армии. Генерал наверное. Или запятую забыл поставить после 3-ки?

V-P 29.01.2009 12:53

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 12585)
Поди 37 лет в армии. Генерал наверное. Или запятую забыл поставить после 3-ки?

В армии далеко не все генералы !

Бывают и ПОРЯДОЧНЫЕ командиры, не важно какого звания и должности, например, прапорщики и младшие офицеры нормальные, которые десятилетиями служат в одном звании, и при этом пользуются уважением у солдат, - даже больше чем жулики генералы-полканы всякие.

незарегистрированный 29.01.2009 14:11

V-P, Спасибо, зришь в корень.
Насчет регистрации не проблема.
Я в Интернете личность известная, достаточно наследил.
Пока присматриваюсь к Вашему форуму.Спасибо.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot