Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   МВД ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Оформление штрафов за административные правонарушения. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109365)

Duke_Cheb 14.09.2012 14:30

Оформление штрафов за административные правонарушения.
 
Всем участникам памятной попойки на набережной 27 апреля посвящается...

Составили протокол за распитие пива на набережной г. Тирасполя. Выдали бумаженцию следующего вида:

http://s017.radikal.ru/i444/1209/12/f30769a1d2c1.jpg

Начались маяния. Понес постановление в банк платить штраф. В "Агронахе" не знают, что такое РУ МЗП. (!!!). Пятнадцать минут созванивалась с кем-то, чтобы выяснить, чему равен 1 РУ МЗП, и еще пятнадцать минут, чтобы узнать на какой счет перечислять. Вроде выяснила, что 1 РУ МЗП=11 руб. Выплатил штраф, взял квинтанцию.

Принес в МВД (на обороте постановления черным по белому написано: "Квинтанция об уплате штрафа предъявляется в орган, вынесший постановление"). Менты делают круглые глаза, пожимают плечами, непонимающе смотрят друг на друга и, в результате, отправляют меня к судебному исполнителю по взысканию админ-нарушений.

Иду туда. Тетенька берет квитанцию, смотрит на сумму и спрашивает:
- Это че такое?
- Штраф, - объясняю.
- За что?
- За распитие пива в общественном месте.
Она пожимает плечами:
- Нет такого штрафа. Где вы заплатили его?
- В "Агронахе", - отвечаю.
- А на какой счет?
Тут наступает очередь пожимать плечами мне:
- Откуда я знаю?
Смотрит на счет в квитанции, лезет в список счетов:
- Нет, - говорит, - такого. И штрафа в 55 рублей не существует.
Я начинаю обижаться. Достаю вышенарисованное постановление и сую ей под нос.
- Какой дебил Вам его выписал? Не вижу подписи, вижу только имя начальника УВД.
- Я сам, - отвечаю. - Пил пиво и внезапно во мне проснулось гражданское самосознание. Решил себя примерно наказать. Конечно, сотрудник милиции, блин, выписал!
Поясняет:
- На постановлении должен стоять номер счета, на который переведутся средства; штраф выписывается не в РУ МЗП, а конкретно в рублях и копейках - в Вашем случае, 62 рубля, 50 копеек; должна присутствовать подпись выписавшего; а номера постановления тут вообще не указано.
- И чо мне делать теперь, - интересуюсь?
- Не знаю, Ваши документы еще не пришли из Тирасполя, получим, там разберемся. Если что, доплатите разницу, а насчет номерами счетов мы с банком побеседуем.

Проходит 4 месяца... Звонят:
- Приходите выплатите разницу.

Пришел. Дали бумажку с цифирками суммы и комиссионного сбора - говорят: "В любом банке".
* в "Бизнестинвесте" послали на ухо - мы не принимаем квитанции о штрафах;
* в "Агронахе" послали на ухо - у Вас нет номеров счетов на бумажке. Млять,- возмущаюсь, - 4 месяца назад у меня приняли безо всяких номеров!!! Идите, - говорят, - Вы нам работать мешаете;
* в "Сбербанке" послали на ухо - у них обед;
* только в "Газмясе" приняли бумажку и дали искомые квитанции.

Вернулся к исполнителям, говорю:
- Что за безобразие такое?! Мне какой-то криворукий неправильно выписывает постановление, четыре месяца документы идут из Тирасполя в Слободзею (на обороте - 15 дней написано), плюс еще и банки на рога встают, деньги брать не хотят!
- Сами виноваты, - поясняют, - надо следить за тем, что Вам выписывают менты.

Так вот, к чему это я все: если вас оштрафовали и дали фантик для предъявления в банке, требуйте от товарища милиционера указания:
а) номера постановления;
б) номера счета, на который нужно перевести сумму штрафа;
в) точного указания суммы в рублях и копейках, а не в РУ МЗП. (Подозреваю, что менты сами не знают его значения);
г) подписи составившего протокол дяденьки.

Но, если хотите разнообразить свои серые будни - оставляйте, как есть. Получите массу удовольствия от общения с представителями всех слоев бюрократии.

alienora 14.09.2012 14:47

чеб. сколько я уже тут могу говорить-что банк не должен вычислять вам румзп,ну не входит это в его должностные обязанности , вы приходите с конкретной суммой платежа и даже с номером счета, если нет- кассир вас вправе послать на**р,извините за откровенность

Duke_Cheb 14.09.2012 14:52

Я не о кассирах - я о милиционерах тут.

alienora 14.09.2012 14:52

нужные счета теоретически программа еще позволяет поискать,но когда недоучка судебный испольнитель корявым почерком царапает непонятно сколько румзп,посчитать которые должен сам,то тут уж извиняйте-чужую работу вам никто делать не будет

Ванлат 14.09.2012 18:19

Это не менты были . А пацаны в форме , которые открыли ООО и админ акты распивахам в городе раздают . А деньги на счёт канторы ложатся . ))))))))))))))))))

PMR 16.09.2012 00:50

На квитанции есть расчетный счет, внизу, 218...217

Duke_Cheb 16.09.2012 08:28

Угу. Но че-то он не проканал вообще. Его никто не заметил ни в одном из банков, ни даже сами судебные исполнители. Да и счет там начинался с 1-цы, насколько я по квитанции помню. И перечислили, в итоге, не в Республиканский Бюджет, а на счет УВД г. Тирасполь.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot