Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программы, софт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Хорошая сборка Windows XP (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2868)

PMR 15.03.2009 22:39

Хорошая сборка Windows XP
 
Кто создавал сборку Windows XP с интегрированным в неё сервиспаком 2, чтобы ненадо было вводить серийный, и чтобы сборка Windows XP сама ставила Winrar, total commander, nod32 и прочий полезный софт.

Боевой маг 15.03.2009 22:44

Вложений: 1
можно сделать и покруче ))

на oszone.net предлагают например большой выбор интегрируемого в дистр софта, а вернее аддонов - по их специфической терминологии сборщиков.

до сих пор для сборщиков винды большая проблема - интегрировать в сборку драйвера, чтобы они корректно установились...
Летом этого года вышел проект WinStyle 2009 для Windows XP. Данный аддон преобразовывает интерфейс операционной системы.
Много новых разработок внесено в скучный оригинальный дистрибутив Windows XP.
Создание сборки - несомненно жизненная необходимость для системного администратора, экономящего время.
Ну а для простого юзера - просто хобби. :ab:

cyb_fh 16.03.2009 00:36

Проще сделать образ.
Утиля sysprep тебе в помощь.
А если хочешь Инстал перекарячить там же все есть.

Мистер-Х 16.03.2009 07:20

Пипец...читая это Бил Гейтс наверное поседел бы.......

Мистер-Х 16.03.2009 21:46

Винда маст дай......сборки форева....

Киевлянин 22.03.2009 12:37

Сейчас cтавлю только чистую ХР SP 3 корпоративную
Был опыт несколько раз зверя ставил и лонер не понравилось совсем
Разве что юзеру который слушает музыку ,смотрит фильмы и шастает по сайтам типа вконтакте :ab:

Мистер-Х 22.03.2009 18:12

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 14569)
...............................
Был опыт несколько раз зверя ставил и лонер не понравилось совсем
Разве что юзеру который слушает музыку ,смотрит фильмы и шастает по сайтам типа вконтакте :ab:

Дык, так таких большинство

зы: винда маст дай.....

Боевой маг 26.03.2009 16:56

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 14569)
Сейчас cтавлю только чистую ХР SP 3 корпоративную
Был опыт несколько раз зверя ставил и лонер не понравилось совсем
Разве что юзеру который слушает музыку ,смотрит фильмы и шастает по сайтам типа вконтакте :ab:

Мне ZverCD и LonerXP - тоже не нравятся как сборки. Но слышал - у них есть большой плюс - они понимают те винты SATA, при которых обычная винда может оборвать установку.
Хочу добавить по теме - процесс создания сборок начался еще давным-давно, и те которые этим всерьез увлеклись - располагают массой необходимых инструментов, которые изо дня в день совершенствуются. Все мельчайшие моменты, все ошибки все глюки сборщиков - обсуждаются и решаются.
Обычно сборку создают для тех или иных целей, или просто как "хорошую винду".
Это долгий и очень творческий процесс - создание дистрибутива.
Сборку можно "заточить" под отдельное оборудование, добавить необходимые драйвера, настроить все заранее, сделать так, чтобы все устанавливалось автоматически - запустил, ушел - пришел - и на тебе готовая система. Не хочешь трогать системные файлы - никто не заставляет их патчить новыми ресурсами - просто подзакинуть софта, и изменения лишь немного коснутся конфигурационных файлов установки - по сути - та же винда - но такая, какой ты захотел ее видеть.
Так что сборки это большой плюс. А ругают их те, кто не может свою создать или при использовании неудачной сборки с ненужным функционалом.

EllaNeznayka 04.04.2009 01:07

Хорошая сборка Windows XP
 
Не нашел подобной темы. Как насчет помогать новичкам и не очень по вопросам Windows? Считаю, что тема нужная, полезная и важная. Да и сам в общем-то могу много чем помочь

Киевлянин 08.06.2009 19:01

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 14861)
Мне ZverCD и LonerXP - тоже не нравятся как сборки. Но слышал - у них есть большой плюс - они понимают те винты SATA, при которых обычная винда может оборвать установку.
Хочу добавить по теме - процесс создания сборок начался еще давным-давно, и те которые этим всерьез увлеклись - располагают массой необходимых инструментов, которые изо дня в день совершенствуются. Все мельчайшие моменты, все ошибки все глюки сборщиков - обсуждаются и решаются.
Обычно сборку создают для тех или иных целей, или просто как "хорошую винду".
Это долгий и очень творческий процесс - создание дистрибутива.
Сборку можно "заточить" под отдельное оборудование, добавить необходимые драйвера, настроить все заранее, сделать так, чтобы все устанавливалось автоматически - запустил, ушел - пришел - и на тебе готовая система. Не хочешь трогать системные файлы - никто не заставляет их патчить новыми ресурсами - просто подзакинуть софта, и изменения лишь немного коснутся конфигурационных файлов установки - по сути - та же винда - но такая, какой ты захотел ее видеть.
Так что сборки это большой плюс. А ругают их те, кто не может свою создать или при использовании неудачной сборки с ненужным функционалом.

Берешь чистую XP SP3
Nlitом засовуешь все нужные дрова и баста :az:

Боевой маг 08.06.2009 19:05

лучше сначала доапгрейдить дистр с помощью Update Pack, включив обновления и софт.
затем обработать nlite. Кстати им интегрировать драйвера не рекомендуется - возможна некорректная установка.
затем интегрируешь драйвер-паки с помощью dp_base.

Nlite хорошо умеет вырезать компоненты из винды. Конфигурационные опции предустановки в nlite конечно неплохи, но серьезные сборщики юзают помимо нлайта немало и другого софта. :az:

Киевлянин 14.06.2009 20:49

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 19487)
лучше сначала доапгрейдить дистр с помощью Update Pack, включив обновления и софт.
затем обработать nlite. Кстати им интегрировать драйвера не рекомендуется - возможна некорректная установка.
затем интегрируешь драйвер-паки с помощью dp_base.

Сделал сборку Nlite ,все работает номано.
Последний опыт установка на ноут Asus U6Vc
Я думаю это о чем то говорит :az: :az:

Farg12 14.06.2009 22:39

Раз тема о операционках то скажите.
Стоит ли ставить Linux Ubuntu или Mandriva?

Киевлянин 16.06.2009 13:24

Цитата:

Farg12 писал (а) (Сообщение 19976)
Раз тема о операционках то скажите.
Стоит ли ставить Linux Ubuntu или Mandriva?

Если с Windows вместе (загружаешься или или)
то лучше Mandriva эта сборка

Если отдельно то по желанию кому что нравится :az:

Бивол Иван 02.11.2009 16:39

Мужыки не трате сваё время на ZverCD самый быстрый виндох у меня XT-team 2009

Киевлянин 02.11.2009 18:39

Цитата:

Бивол Иван писал (а) (Сообщение 29001)
Мужыки не трате сваё время на ZverCD самый быстрый виндох у меня XT-team 2009

Лучше была и будет чистая Винда :ab:

filin 03.11.2009 11:03

В ПМР тоже есть умелец - сделал свою сборку XP

http://ocmedium.net.ru/

lazyden 04.11.2009 10:22

"чистая" винда не быстрей хотя бы потому, что там установлены задержки при выводе меню и т.д. так что ее еще надо чистить ;)

Ver***i 04.11.2009 15:06

у кого какая сборка?

Бивол Иван 23.12.2009 12:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 14318)
Кто создавал сборку Windows XP с интегрированным в неё сервиспаком 2, чтобы ненадо было вводить серийный, и чтобы сборка Windows XP сама ставила Winrar, total commander, nod32 и прочий полезный софт.

есть токая зборка!!!


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot