Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Бендеры (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В Бендерах вандалы разбили фонтан (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108309)

Ingrid 22.03.2012 21:42

В Бендерах вандалы разбили фонтан
 
[youtube]tSK7sERlE6w[/youtube]

Ванлат 22.03.2012 21:57

Это не вандалы а агенты строительной фирмы связаной с администрацией города , так они готовят себе объекты на предстоящий сезон ............

gutentak 23.03.2012 02:19

Так как этот самый фонтан находится в центре, где к тому же бывают разные большие гости и чиновники, то это дело очень быстро восстановят.

100 процентов, фонтан будет полностью восстановлен еще до официального включения воды в нем.

Напомню, что в славном городе Бендеры есть несколько фонтанов, в основном в центре города, расположены они практически на одной улице Ленина.

Начинается фонтанное хозяйство в парке где главный памятник дедушке Ленину, фонтан там в глубине возле садика в котором я был до школы,

продолжается возле кинотеатра им. Горького (три фонтана, но работает не в полную мощность всего один)

далее фонтан возле госадминистрации (горисполкома)

и в конце все той же ул. Ленина фонтан возле ДК Ткаченко.

Основные фонтаны 3, их обслуживает водоканал г. Бендеры и госадминистрация (горисполком)

Устроены основные фонтаны следующим образом

1. Резервуар фонтана собственно сам бассейн фонтана

2. Мощный насос

3. Трубы заливки воды в резервуар, и слива воды из резервуара в канализацию


Работают эти фонтаны так, - сначала заливают воду в резервуар (бассейн) фонтана, затем включают насос, и вода начинает циркулировать по кругу, из резервуара насос под давлением выдавливает воду из брызгалок фонтана, затем вода падает в резервуар (бассейн), от туда через трубы опять в насос и так по кругу.

Время от времени, вода испаряется, и ее доливают в резервуар (бассейн) фонтана.

Откуда я это знаю ?

Ну дык стало интересно, и я поинтересовался у знакомых :ab:

И еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! Вода в фонтане НЕ ХЛОРИРОВАННАЯ и НЕ ОЧИЩАЕТСЯ !!!

НИ в коем случае, НЕЛЬЗЯ ТУ ВОДУ ПИТЬ и т.д.



Так что все будет хорошо !!!

И фонтаны будут радовать людей :ab:

_Владимир 23.03.2012 10:43

Гутенморген в принципе я это то же знал кроме двух вещей. Что на 100% сначала ремонт потом вода и что она должна туда подаваться не контрабандой а официально. А пить от туда больше не надо или сначала хлорки надо добавить.

Лампада 23.03.2012 12:24

блин не очищаеться???а я дурында там купалась после операции..правда в парке
http://cs139.userapi.com/u4372799/30...x_9e6b666e.jpg
еще и 2 раза
http://cs139.userapi.com/u4372799/30...x_e1025507.jpg

gutentak 23.03.2012 18:32

Лампада

На фотках ЗАЧЕТНАЯ такая вся тетя !!!

Х*** 23.03.2012 20:44

Вода в фонтаны подаётся из водопроводной сети и является такой же, какая идёт из кранов в жилых домах

gutentak 23.03.2012 20:55

Цитата:

Хаким писал (а) (Сообщение 158527)
Вода в фонтаны подаётся из водопроводной сети и является такой же, какая идёт из кранов в жилых домах

Это наглая малолетняя ложь !!!

Да, ПЕРВИЧНО бассейн заправляется из водопроводной сети, НО дальше вода циркулирует из резервуара (бассейна) по кругу.

Хлорка, точнее газ хлор, испаряется примерно в течении нескольких часов.

Дальше вода циркулирует без очистки и дезинфекции.

Х*** 23.03.2012 21:02

вода заполняется из системы водоснабжения населённого пункта
если вода берётся из артезианских скважин то она и не хлорируется вовсе
фонтан это не бассейн для плавания и хлорировать воду как в бассейнах естественно никто не должен
и уж совсем надо быть умалишённым что б пить воду из фонтана

Ingrid 23.03.2012 21:07

Тут дискуссия жаркая идет в теме об устройстве фонтанов, у меня же вопрос к форумчанам из Бендер: «Вы часом не узнали на видео дяденьку-общественника»?

Подсказка от меня «Легумеле Молдовей».

gutentak 23.03.2012 21:15

Цитата:

Хаким писал (а) (Сообщение 158534)
вода заполняется из системы водоснабжения населённого пункта
если вода берётся из артезианских скважин то она и не хлорируется вовсе
фонтан это не бассейн для плавания и хлорировать воду как в бассейнах естественно никто не должен
и уж совсем надо быть умалишённым что б пить воду из фонтана

Опять бред сивой кобылы !!!

Вода в фонтанах часто используется маленькими детьми, которые там брызгаются, купаются и т.д.

Естественно, что при этом, вода попадает и в ротовую полость и т.д. !!!!!!!!!

т.е. воду не обязательно пить, чтобы набраться из нее бактерий и т.д.

****************************************

ВСЯ ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА в г. Бендеры, добывается из артезианских скважин, НО при этом ЧАСТЬ воды хлорируется, а другая часть - НЕТ !!!!!!!!!!!!!

Насколько я знаю, НЕ ХЛОРИРУЕТСЯ вода на малых ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИХ водонапорных сооружениях, например, на Протягайловке, Гиске и т.д. Жители там в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

************************************

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 158535)
Тут дискуссия жаркая идет в теме об устройстве фонтанов, у меня же вопрос к форумчанам из Бендер: «Вы часом не узнали на видео дяденьку-общественника»?

Подсказка от меня «Легумеле Молдовей».

Ingrid

Эти разные дяденьки, в большинстве своем общественники НА ПЛАТНОЙ, как правило из-за рубежа основе.

Там ничего личного, только бизнес ...

А все негативы в городе, прекрасная площадка для пи-ара рекламы и т.д.

Я постараюсь найти сюжет про это дело в новой версии БТВ

Ingrid 23.03.2012 21:39

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 158538)
Ingrid

Эти разные дяденьки, в большинстве своем общественники НА ПЛАТНОЙ, как правило из-за рубежа основе.

Там ничего личного, только бизнес ...

gutentak, дискутируйте и далее, и терпения Вам!
По поводу дяденьки. Ровно год назад я лично ставила подпись под слом "ДА" в опросном листе на тему "Считаете ли Вы необходимым запретить распитие алкогольных напитков в общественных местах?", который этот дяденька (неожиданно для меня) проводил параллельно с бесплатной доставкой картошки и прочих овощей на дом заказчикам (от фирмы "Легумеле Молдовей").
Сервис у "Легумеле Молдовей" на должном уровне: дяденька всегда с улыбкой и на прощание пожелает заказчику "Приятного аппетита!", поэтому даже ни на секунду не усомнилась я в его корыстном стремлении использовать сей факт вандализма (и уж тем более, быть к нему причастным) в качестве пиар-кампании.

gutentak 23.03.2012 22:09

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 158540)
По поводу дяденьки.

Вот версия БТВ от 23 марта 2012г.

http://www.youtu.be/watch?v=uehsjYB_Jsg


Смотрим, комментируем

Ingrid 23.03.2012 23:59

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 158549)
Смотрим, комментируем

В репортаже "Днестр ТВ" все было как-то более надрывно и сам общественник говорил на камеру более запальчиво, да и женский голос за кадром у БТВ звучал умиротворенно.

Ну не следят органы правопорядка должным образом за исполнением запрета на распитие алкоголя в общественных местах.
Увидела в репортаже эту раскрошенную гранитную облицовку фонтана, а был ли там алкоголь в крови у вандалов, скорей, наркотики...

Деградируем потихонечку?

_Владимир 24.03.2012 02:03

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 158580)
Деградируем потихонечку?

Вы не правы. Деградировали мы уже давно и полностью. Я бы сказал наоборот, последне время как мне кажется люди стали добрее и честнее что ли. Если фонтан это бизнес то пусть будет так. Давно пора нормальный красивый фонтан сделать. А ямы с водой это уже не интересно.

Х*** 24.03.2012 08:10

первое
я так понял, что сняты плиты облицовки фонтана и увезены, очевидно не легковушкой
где же эти мелкие кусочки на которые они якобы были разбиты? в фонтане несколько обломков и все
больше похоже на кражу

второе
каким образом снятие плит облицовки не привлекло ни людей ни милицию, если бесшумно такое проделать невозможно
третье
так что ж это за милиция, которая проворонила издевательство над фонтаном?

Ingrid 24.03.2012 08:43

Цитата:

_Владимир писал (а) (Сообщение 158591)
Давно пора нормальный красивый фонтан сделать. А ямы с водой это уже не интересно.

Лично у меня из бендерских фонтанов самый любимый тот, что в сквере им. Ленинского комсомола (напротив кинотеатра).
А источники финансирования? Соберем деньги всем миром или будем искать спонсоров (а нет, дело не рентабельное, поэтому - меценатов) и на их средства проводить глобальную реконструкцию фонтана у ДК Ткаченко?
А как Вам прозвучавший в видеролике БТВ призыв ввести в Бендерах комендантский час?
Ужас! Потеплело и туристы в город потянутся, а тут комендантский час ((

gutentak 24.03.2012 08:44

Там рядом, через дорогу по моему, есть компьютерный клуб, наверняка игровой компьютерный контингент -пацанва, регулярно выходит покурить.

С другой стороны этого фонтана, проживает директор ДК ТКАЧЕНКО, ныне зам. министра культуры-мультуры.

Чуть дальше гостинница Приетиния, где гульки и движение, чуть ли не до утра и т.д.

Поэтому очень много вопросов, - Как же ж так ! В таком людном месте, окруженном многоэтажными домами, компьютерным клубом с видеонаблюдением, постоянно проежающими машинами возле фонтана и т.д.
И типа никто-ничего не видел-не слышал ...

Несколько лет тому назад, прямо возле здания госадминистрации (горисполкома), неизвестные ВЫКОПАЛИ-УКРАЛИ из клумб около 400 (четырех сот) луковиц тюльпанов и т.д.

Так что, надо полагать, что ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица города Бендеры вообще НЕ ОХРАНЯЕТСЯ ... а что же тогда происходит на остальных НЕ центральных улицах ???

_Владимир 26.03.2012 01:52

[QUOTE=Ingrid;158605]
А как Вам прозвучавший в видеролике БТВ призыв ввести в Бендерах [B]комендантский час?

Да я согласен. По всей России несовершеннолетним без родителей после 22.00 нельзя находиться на улице. По факту никто за этим не следит а вот если малолетки натворят что, в суде этот закон сразу прилагают и к родителям то же. Это будет полезно в любом случае и целее будут не только фонтаны но и всё остальное.

Itani 28.03.2012 21:42

Цитата:

Хаким писал (а) (Сообщение 158596)
бесшумно такое проделать невозможно

А ведь и правда, что в соседних домах все глухие живут? Никто ничего не видел или побоялись сообщить в милицию? :aq:


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot