Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Т - значит Терминатор... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112168)

PMR 31.12.2015 19:01

Для меня в те годы - начало 90-ых, когда мне было 10-16 лет, фильмы про Терминатора, Рэмбо, и прочих супергероев и всяких ниндзя - было что-то новое и необычное, другой мир.
А сейчас уже более осознано, не по-детски воспринимаю этот фильм.
Тогда было чувство присутствия, а сейчас больше оценка - как классно сделано + да, засматриваюсь.

Mongoose 31.12.2015 19:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311560)
а сейчас больше оценка - как классно сделано + да, засматриваюсь.

А ещё можно поразмышлять об идеях заложенных в фильме.

PMR 31.12.2015 19:27

И какие там идеи?
Что компьютеры захватят мир?
Что русские - единственные, что сразу ответят США на атомную бомбу - атомной бомбой?
Что компьютер можно научить чувствовать?

Mongoose 31.12.2015 19:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311564)
И какие там идеи?

Ну вот тебе, к примеру, пару-тройку вопросов к размышлению. О самопожертвованиях и его границах. Это первый.
И второй, случайно ли авторы фильма сделали так, что инициалы главного действующего лица, в английском написании идентичны инициалам Иисуса Христа?
И как тебе трактовка того, что Т-1000 является отсылкой к многоликости дьявола? Это третий. Накидывай варианты, думай.

Savannah 31.12.2015 19:49

Чистый спгс.

Mongoose 31.12.2015 19:52

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 311567)
Чистый спгс.

Вот нахрена ты пришла и всё испортила? :ag:

Savannah 31.12.2015 20:13

Да все равно никто не знает, что такое спгс.

Mongoose 01.01.2016 08:52

Тёзка, мать твою! С Новым Годом и все дела. Я щас буду матом! Я тебе ссыль, 6ляха-муха, на вторую тему для чего давал? Чтобы слить две темы!

Что же сделал ты? По идиотски с одной темы надёргал постов и пересунул в другую? А из другой в предыдущую? Ты здоров ваще? Тебя, 6лять ваще не смущает, что теперь ваще никакой логики в диалогах форумчан в двух уже темах нету? Граждане разговаривают сами с собой! В двух, 6лять, темах! Ниxeра не смущает тебя тут? Ты башкой-то ваще думаешь, чего ты делаешь, или ты в неё просто кушаешь только?

PMR 01.01.2016 09:54

Гугл знает, что Синдром поиска глубинного смысла - СПГС.
Мне кажется, что философии нашли фанаты в этом фильме.
Самопожертвование - фильм не про это, каждый видит что хочет. Это боевик.

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 311600)
с одной темы надёргал постов и пересунул в другую? А из другой в предыдущую?

Вообще-то только в одну тему (Терминатор 5: Генезис) с другой (Просмотр последних фильмов) перенес часть постов.

Mongoose 01.01.2016 10:03

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311603)
Это боевик.

Фильма "Двойной удар", с Ван Даммом тоже боевик. Но кто щас помнит того Ван Дамма и тот боевик? А "Терминатора" почему-то помнят до сих пор. Как думаешь почему?
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311603)
Вообще-то только в одну тему с другой перенес часть постов.

Получилось плохо. Очень плохо. И это я ещё мягко выразился. Возвращай всё взад-назад. Или сливай вместе.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311603)
Самопожертвование - фильм не про это, каждый видит что хочет.

А про что тогда?
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311603)
Мне кажется, что философии нашли фанаты в этом фильме.

А сам автор ваще ничего не хотел донесть? Просто снял про тупого робота и прокатило?

PMR 01.01.2016 18:12

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 311604)
Фильма "Двойной удар", с Ван Даммом тоже боевик.

Вот точно, для меня, и многих моих знакомых деток того времени - все эти фильмы были одного уровня.
просто было интересно посмотреть "От заката до рассвета", "Смертельная битва", "Крепкий орешек", "Храброе сердце", фильмыс Брюс-ли, всякие бреды про ниндзя.
Что то было интереснее, что то нет.

Mongoose 01.01.2016 19:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311620)
Вот точно, для меня, и многих моих знакомых деток того времени - все эти фильмы были одного уровня.

Ты только Флике не говори этого - она тебя порвёт. Я бы на твоём месте опосля сказанного ваще в эмиграцию подался бы.

PMR 02.01.2016 11:30

Вложений: 2
В первой и второй частях терминатора - почему киборги не провозили портале времени более современное оружие под человеческой кожей?

В "Терминатор 3: Восстание машин" уже хоть с каким-то плазмометом девушка.
Кстати, чем она (T-X) круче терминатора полностью из жидкого метала во второй части (T-1000)?

Вложение 17764Вложение 17765

Mongoose 02.01.2016 13:36

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311675)
В первой и второй частях терминатора - почему киборги не провозили портале времени более современное оружие под человеческой кожей?

А куда ты его там прятать собирался? Я прям заинтригован.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 311675)
Кстати, чем она (T-X) круче терминатора полностью из жидкого метала во второй части (T-1000)?

Не испытывает баллистического шока при попаданиях. Этого уже вполне достаточно, хотя ещё есть преимущества дополнительные.

PMR 02.01.2016 15:58

Вложений: 1
Ну в живот робота по плоть, как пример.
Вложение 17766

Да и вообще можно взять с собой ребенка (или огромного толстяка), а в него засунуть в живот пру современных гранат с будущего и прочего.
Условие перелета во времени в этом фильме - живая плоть?

Кстати, "Терминатор 3: Восстание машин" мне уже не очень, уже не то... Нужен режиссер - Джеймс Кэмерон и всё. Хоть Арни и старается.

PMR 05.01.2016 11:45

Вложений: 5
А "Терминатор: Да придёт спаситель" довольно грустный, как то очень жаль киборга с сердцем и мозгом человека.

Вложение 17798

Я правильно понял, что машины притворялись, что выключаются от спец. сигнала?
А главный герой Маркус Райт - был задуман как идеальный агент разведчик, чтобы заманить Джона Коннора в логово Скайнет?

А почему просто было не убить Кайл Риза, когда машины его взяли в плен?

В фильме захватывает сцена боя с этим роботом - жнец вроде, и погоня на мотоциклах.

Вложение 17799

В фильме есть даже эротический момент, фигура у Мун Бладгуд (Блэр) вполне хорошая.

Вложение 17800Вложение 17801Вложение 17802

Savannah 02.08.2017 10:57

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 353525)
Скайнет спасут человечество!!!

Ты слышал, кстати, что Кэмерон собирается реанимировать Терминатора? К нему вернулась часть прав на франшизу и он решил, что если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам. И типа сделать перезапуск, смыв в туалет все блевотные части от третьей и далее?

Правда не знаю, когда он успеет, у него Аватар расписан до 24 года, если я не ошибаюсь.

Mongoose 02.08.2017 11:02

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 353526)
Ты слышал, кстати, что Кэмерон собирается реанимировать Терминатора? К нему вернулась часть прав на франшизу и он решил, что если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Агась, читал где-то. Но он, так-то и пятый тоже похвалил. Фиг знает - может из вежливости.
Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 353526)
И типа сделать перезапуск, смыв в туалет все блевотные части от третьей и далее?

Вот бы ещё с "Чужими" бы также произошло. А то гражданин Скотт чёта ваще походу башкой тронулся.

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 353526)
Правда не знаю, когда он успеет, у него Аватар расписан до 24 года, если я не ошибаюсь.

Будем посмотреть.

Savannah 02.08.2017 12:06

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 353527)
А то гражданин Скотт чёта ваще походу башкой тронулся.

Он просто присвоил себе все лавры, почему-то. Старый стал, видимо. За всю карьеру всего два приличных фильма - а гонору-то, гонору.

Mongoose 02.08.2017 12:12

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 353528)
Он просто присвоил себе все лавры, почему-то. Старый стал, видимо. За всю карьеру всего два приличных фильма - а гонору-то, гонору.

И те только потому, что он к написанию сценария руку не прикладывал никак. Он хотел, если не врут, но его ссаными тряпками отгоняли, с криками: "Наxeр-наxeр-наxeр!!! Мы и сами справимся, тут всего-то несколько томов!".


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot