Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Жизнь в Одессе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110626)

Elenn 05.04.2013 19:39

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 217269)
Эх... хотел бы я в Одессу перебраться

Если ток в пригород... Большие города, особенно летом, не люблю....

targitai 06.04.2013 10:16

Да хоть бы и пригород... Но лучше в Одессе :)
Кстати, а каковы реальные цены на жилье там? Про аренду тут сказали, а вот на покупку, скажем, двушки?

Отправлено через Tapatalk

vitos 17.04.2013 20:00

Re: Жизнь в Одессе
 
могу сообщить к примеру пос.Котовского,даже новострой 1-км.16-18 тыс.уе,2-ух.км.25-35тыс.факторов много от чего зависит,но за 30-ку можно найти 2 км. кавртиру

PMR 15.09.2013 12:26

Re: Жизнь в Одессе
 
Одесса не хочет быть Россией, – говорит бывший мэр Эдуард Гурвиц, бывший мэр Одессы, депутат Верховной Рады от партии УДАР.
После торговой блокады мнение многих украинцев о России изменилось в худшую сторону.
Гурвица также возмущает, что россияне говорят «на Украине», а не «в Украине».
nr2.ru/odessa/460114.html

WoWaN 15.09.2013 12:46

Re: Жизнь в Одессе
 
Дело не в Россиянах
А в политике(( Схемы разыгрыные нынешним правителям России не способствуют поднятию имиджа ((
Но самое хреновое что наша республика тут будет какой то разменной монетой достанется и нам орехи :ac:

Savannah 16.09.2013 08:03

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 238426)
Гурвица также возмущает, что россияне говорят «на Украине», а не «в Украине».

Ох уж эти комплексы. Да, это страшное оскорбление так говорить ))

А меня лично оскорбляет, шо на Украине Россию "Росія" называют! Почему с одной "с"? Чо за дурацкая i?
Оспаде, бывают же дебилы.. Главное, к англам за уродский Юкрейн - никаких претензий :ag:

Amnesia 16.09.2013 13:06

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 238527)

А меня лично оскорбляет, шо на Украине Россию "Росія" называют! Почему с одной "с"? Чо за дурацкая i?
Оспаде, бывают же дебилы..

Зря ты так Фли, это ведь язык, если точнее мова.
Посмотри как Венгрия и Германия звучат на украинском языке. Это нормально.

Savannah 16.09.2013 13:32

Re: Жизнь в Одессе
 
А я про что? Почему украинцев так сильно волнуют произносительные нормы русского языка? Ну говорим мы НА Украине, и что? В Киеве борщ постным вдруг стал?

Amnesia 16.09.2013 14:23

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 238544)
Ну говорим мы НА Украине, и что? В Киеве борщ постным вдруг стал?

Чо за наезды))))))))))))

Savannah 16.09.2013 14:25

Re: Жизнь в Одессе
 
А шо делать?

Sher 16.09.2013 19:34

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 238527)
к англам за уродский Юкрейн - никаких претензий

типа - "ю крейзи " оч напоминает??

Ал...а 16.09.2013 21:10

Re: Жизнь в Одессе
 
вопрос не в тему. но когда украинцы пишут в интернете, у них спец клава с латинской i или они переключаются на англ шрифт ради одной буквы?

Svetlika 16.09.2013 21:40

Re: Жизнь в Одессе
 
Существует ua-раскладка, но именно клавиатуры с их алфавитом я не видела, максимум наклейки на клавиши

Ванлат 16.09.2013 21:59

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 238544)
Почему украинцев так сильно волнуют произносительные нормы русского языка?

Я скажу больше -- откуда знать Украинцам как правильно или не правильно проговаривать или прописывать какие либо словосочетания на русском языке ? На Украине действует закон о нормах и правилах русского языка ?
Киев бредит ....
-------- Добавлено в 21:59 -------- Предыдущее было в 21:58 --------
А правильность тех же слов в Китайском или Армянском языках у них не вызывает возражерния ?

Annett 17.09.2013 10:00

Re: Жизнь в Одессе
 
Хохлы к русским относятся нормально. Я по работе бывала по всей украине. это только политиканы бесятся и лижут евросоюзу. простым смертным во всех госслужбах все равно. хоть китаецы.

Chavks 17.09.2013 14:23

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

vitos писал (а) (Сообщение 219684)
могу сообщить к примеру пос.Котовского,даже новострой 1-км.16-18 тыс.уе,2-ух.км.25-35тыс.факторов много от чего зависит,но за 30-ку можно найти 2 км. кавртиру

1. Поржал, пока читал. Ну-ну!!!
2. Ты где такие цены на квартиры в Одессе видел??? На бумажках, которые по столбам расклеены???? Бугагаагагаг!!!!
- 16-18 тыс. уе это цена коммуны в общаге с коридором на тыщщу пиццот квартир и загаженным туалетом типа сортир. Про душ я вообще молчу, напоминает обычный совок. Вонь, кругом хлам.
- 25-35 тыс . уе это однокомнатные квартиры в НЕ СДАННОМ доме (то есть, это либо только заложен фундамент для дома, либо дом еще строится, либо дом уже построен, но еще не принят гос. комиссией). Либо это убитая гостинка на 12 квадратных метров с соседями алкашами/безумной бабкой.
- однокомнатные квартиры в СДАННОМ доме стартуют от 40-42. тыс уе.
Так что нехер тут звездеть, знатоки!!!

Chavks 17.09.2013 14:47

Re: Жизнь в Одессе
 
по существу:
1. Весело живут в Одессе, как и везде на постсоветском пространстве. Охреневают от работы ЖЭКов, бигбордов с Костусевым и т.д. и т.п.
2. Цены на покупку жилья. Не смотрите на бумажки с ценами, которые расклеены на столбах. Это все рекламная замануха. Когда по факту начинаете искать квартиру, то охреневаете от цен и какие сараи за эти деньги предлагают.
3. Цены на продукты. Щоб более мене что-то купить пожрать и приготовить на обед ужин ща один раз оставите в магазине не менее 150 грн.
4. Зарплаты. Если есть мозги и желание работать и развиваться, до на проживание вполне хватит.
5. Одесситы ходят на пляж. Но не все. Я в этом году был один раз на пляже в течение пяти минут и съепалсо. Замерз.
6. Одесситы отдыхают за городом, на дачах. Центральные пляжи города - это песдец!!!! Многие ругают Лузановку, но там хоть просторно. Обычно хожу на пляж на Молодой Гвардии.
7. Бытовую технику старюсь покупать в инет-магазинах. Сначала изучаю на сайтах, выписываю модель. Иду в магазин, разглядываю то что выбрал, сравниваю цены и покупаю в инет-магазине.

Savannah 17.09.2013 14:50

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 238723)
7. Бытовую технику старюсь покупать в инет-магазинах. Сначала изучаю на сайтах, выписываю модель. Иду в магазин, разглядываю то что выбрал, сравниваю цены и покупаю в инет-магазине.

так все делают, везде. Где будем щупать технику, когда исчезнут последние лохи, покупающие технику в магазинах? ))

Spider 17.09.2013 15:43

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 238723)
5. Одесситы ходят на пляж. Но не все. Я в этом году был один раз на пляже в течение пяти минут и съепалсо.

Настоящие одесситы на одесские пляжи не ходють ;)

Chavks 17.09.2013 16:04

Re: Жизнь в Одессе
 
Цитата:

Spider писал (а) (Сообщение 238744)
Настоящие одесситы на одесские пляжи не ходють ;)

настоящих одесситов уже нет.
Я себя полноправным одесситом не могу считать, хотя и прописка и жилье имеется.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot