Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Праздники и поздравления (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   День Победы! Георгиевская лента. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114326)

Наталья 02.05.2017 12:07

День Победы! Георгиевская лента.
 
Вложений: 1
Что символизирует георгиевская лента

Цвета ленты читались так: черный – дым, оранжевый – пламя. Любопытны в этом смысле записки обер-камергера графа Литта, который отметил, что Екатерина II полагала, что лента соединяет цвет пороха и цвет огня, которые являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Однако среди знатоков геральдики бытует мнение, что оба эти цвета всего-навсего соответствуют цветам государственного герба Российской Империи – черный орел на золотом фоне.

Как появилась традиция раздавать георгиевские ленты?
Первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. Ее инициаторами стали информационное агентство "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община".Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия. Георгиевские ленточки раздаются всем желающим.

Акция стала традиционной и проводится на средства предприятий и государственного бюджета в преддверии Дня Победы. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Казахстан, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Афганистан, а также Молдавия и Белоруссия.

Где можно носить ленту?

Некоторые ошибочно полагают, что георгиевская лента – это некое украшение, которое можно нацепить куда угодно: на волосы, собачий ошейник, шнурки ботинок, ремень. Не надо забывать, что для ветеранов войны лента – это символ награды, памяти и подобное обращение с ленточкой недопустимо.

Поскольку память о событии принято хранить в сердцах, георгиевскую ленту традиционно прикрепляют к одежде в районе сердца или повязывают на левую руку. Допускается прикрепление ленточки на антенну или боковое зеркало автомобиля, но при этом транспорт должен быть чистым.

Черный маг 06.05.2017 14:13

Вложений: 1
Один из подвигов моего дедушки (документальные архивы).

Kris 07.05.2017 11:33

Rekomenduju vsem prosmotret etoj rolik i nemnozko zadumatsa:
**************youtu.be/watch?v=Nza4y97G7RE

Vo***a 07.05.2017 12:53

Гвардейскую ленту на Обелиске Славы в Шымкенте заменили на казахстанскую

http://www.s.go13.kz/section/newsIco...9408705424.jpg

Kris 07.05.2017 13:26

V proshoom godu eti koloradske lenti v rosi daze na butylkah vodki v magazynah viazali. Ja dumaju shto nastojascij putinskij patriot dolzen daze vo vrema sexa zavizat sebe etu lentu na h...e ;)))

Наталья 07.05.2017 14:09

Kris, себе завяжи..............

OldFellow 07.05.2017 14:14

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 343695)
Kris, себе завяжи..............

Там не на чем завязывать,все оторвано было еще при первом делении Польши.

Наталья 07.05.2017 14:16

Черный маг, Сереж, текст рукописный, читается труднл... уточни... один против 9ти человек???

Черный маг 07.05.2017 14:19

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 343701)
Черный маг, Сереж, текст рукописный, читается труднл... уточни...

Наша разведгруппа из 3-х человек встретилась с разведгруппой немцев из 9 человек.
Итог: 3 немцев убито, 6 взято в плен.

Кап-Л 07.05.2017 14:22

Борюська и Крис... начинаете даже меня подбешивать..при всем моем китайском спокойствии. Определенные грани нельзя переступать. Ваши же не переступают, хотя тоже можно.

OldFellow 07.05.2017 14:23

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 343707)
Ваши же не переступают, хотя тоже можно.

Извини, я их грани переступаю и довольно давно.:ab:
Молодое поколение ПМР должно иметь надежную защиту.

Наталья 07.05.2017 14:27

Черный маг, так наши еще и 6 немцев в плен взяли???????!!!#

Vo***a 07.05.2017 14:29

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 343707)
начинаете даже меня подбешивать..

чем?................

Кап-Л 07.05.2017 14:30

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 343708)
Извини, я их грани переступаю и довольно давно.:ab:
Молодое поколение ПМР должно иметь надежную защиту.

Не вникала, возможно. Ты что на польском форуме и украинском писал про них?

Черный маг 07.05.2017 14:31

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 343710)
Черный маг, так наши еще и 6 немцев в плен взяли???????!!!#

Да. А мой дед в 20 лет стал героем войны. Вся грудь в орденах. Правда на нем живого места не было. Умер он в 1997.
Вот, съезжу 9 числа могилку его проведаю.

Кап-Л 07.05.2017 14:52

Цитата:

Борюськa писал (а) (Сообщение 343712)
чем?................

У меня простая женская логика на такие вопросы "Умный поймет, дураку объяснять впустую тратить время."

OldFellow 07.05.2017 15:04

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 343713)
Ты что на польском форуме и украинском писал про них?

На польском не был.:ab: А вот на всех украинских забанен на пожизненное, как особо опасный сепаратист.:ab:

Наталья 07.05.2017 15:05

В 4 часа 25 минут 22 июня 1941 года лётчик старший лейтенант И. Иванов совершил воздушный таран. Это был первый в ходе войны подвиг; отмеченный званием Героя Советского Союза.

Vo***a 07.05.2017 15:06

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 343728)
особо опасный сепаратист

а в чём твоя особая опасность?!
твоя шизофрения заразна?

Наталья 07.05.2017 15:09

В разгар боёв на Курской дуге 7 июля 1943 года пулемётчик 1019 полка старший сержант Яков Студенников в одиночку (остальные бойцы его расчёта погибли) двое суток вёл бой. Получив ранение, он сумел отразить 10 атак фашистов и уничтожил более 300 гитлеровцев. За совершённый подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
-------- Добавлено в 16:09 -------- Предыдущее было в 16:09 --------
В Великой Отечественной войне в состав наших войск входила 28-я резервная армия, в которой тягловой силой для пушек были верблюды. Она была сформирована в Астрахани во время боёв под Сталинградом: нехватка машин и лошадей вынудила выловить в окрестностях диких верблюдов и приручить их. Большинство из 350 животных погибло на поле боя в разных сражениях, а выживших постепенно переводили в хозяйственные части и «демобилизовывали» в зоопарки. Один из верблюдов по имени Яшка дошёл с солдатами до Берлина.

OldFellow 07.05.2017 15:31

Цитата:

Борюськa писал (а) (Сообщение 343730)
а в чём твоя особая опасность?!

Спроси у тупых пиндосов курирующих украинские форумы.
У меня есть свое мнение на этот счет- раз забанили, значит они считают себя за трусливое Чмо.

Vo***a 07.05.2017 15:35

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 343739)
У меня есть свое мнение на этот счет- раз забанили, значит они считают себя за трусливое Чмо.

[facepalm]
шлюхай,как ты с таким самомнением проходишь в обычные двери? или специально для тебя их расширили?! все?

OldFellow 07.05.2017 15:43

Цитата:

Борюськa писал (а) (Сообщение 343742)
,как ты с таким самомнением проходишь в обычные двери?

Это не мое самомнение, это традиции моего народа, передавшиеся мне на генном уровне.
Вот так и заходим, дверь вышибаем и заходим.
Тебе это не понять, ты как слабый и хилый щенок имеющийся, как правило, в каждом помете породистой собаки и что бы поддержать те навыки и традиции поведения свойственные этой породе ,этих щенков просто убирают в сторону лишая материнского молока.
Все очень просто- все как в Матушке Природе.
Странно, что ты не знал об этом.

Наталья 07.05.2017 15:48

А может вам уйти в свою темку мнениями меряться?

OldFellow 07.05.2017 15:51

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 343746)
А может вам уйти в свою темку мнениями мериться?

Ухожу.:ab:
**************youtu.be/watch?v=Nx83_1LoUK8

Кап-Л 07.05.2017 15:55

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 343747)
Ухожу.:ab:

Ну да..им же гораздо интереснее пообсуждать куда будут георгиевскую ленту вешать в следующий раз. П..ц.

Kris 07.05.2017 15:58

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 343700)
Там не на чем завязывать,все оторвано было еще при первом делении Польши.

Vo piervyh ja tut licno nikovo ne oskorbiaiu. A vo vtoryh prosto smejus na debilizmom. Eta georgievska lenta ne imejet nikakovo odnoshena k II mirovoj vojne. Eto pridumanyj putinskoj propagandoj symbol kotoryj vata prinala kak sviatoye. No esli ono dla vas takoye sviatoye vy sami evo oskorblayete zaviazyvaya etu lentu na butylkah vodki i drugom govne.
Koneshno nikomu v mire eta lenta ne meshala, poka ne nacali z nej hodit vse putinske ubludki i najemniki kotorye razviazali vojnu v Ukraine. Z etoj lentoj teper eti tvari opiat nacinajut vojnu i ubivajut ukraincov. Eta lenta stalas sybmbolom ruskoj agresi.
I jesco porazajet mne etoj "kult vojny" kotoryj vsegda v Rosi podderzyvayet propaganda. Odevaja deti v vojennu formu vs eti mushtry shkolnikov i parady z avtomatami. Vse eti durny parady na kororye terayetsa miliony dolarov a nastojasce veterany zyvut v niscete. Ves Mir hocet zabyt o uzasah vojny a u vas na mashynah pishat"Na Berlin" i "Mozem Povtorit" Rosia bez vojny z vremion CCCP ni odnovo desatlieta ne suscestvovala. A vy dalshe prodolzayete ucit deej etomu, nada vyrascyvat novoje pusocnoye miaso dla cara Putina

Кап-Л 07.05.2017 16:15

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343749)
Vo piervyh ja tut licno nikovo ne oskorbiaiu. A vo vtoryh prosto smejus na debilizmom. Eta georgievska lenta ne imejet nikakovo odnoshena k II mirovoj vojne. Eto pridumanyj putinskoj propagandoj symbol kotoryj vata prinala kak sviatoye. No esli ono dla vas takoye sviatoye vy sami evo oskorblayete zaviazyvaya etu lentu na butylkah vodki i drugom govne.
Koneshno nikomu v mire eta lenta ne meshala, poka ne nacali z nej hodit vse putinske ubludki i najemniki kotorye razviazali vojnu v Ukraine. Z etoj lentoj teper eti tvari opiat nacinajut vojnu i ubivajut ukraincov. Eta lenta stalas sybmbolom ruskoj agresi.
I jesco porazajet mne etoj "kult vojny" kotoryj vsegda v Rosi podderzyvayet propaganda. Odevaja deti v vojennu formu vs eti mushtry shkolnikov i parady z avtomatami. Vse eti durny parady na kororye terayetsa miliony dolarov a nastojasce veterany zyvut v niscete. Ves Mir hocet zabyt o uzasah vojny a u vas na mashynah pishat"Na Berlin" i "Mozem Povtorit" Rosia bez vojny z vremion CCCP ni odnovo desatlieta ne suscestvovala. A vy dalshe prodolzayete ucit deej etomu, nada vyrascyvat novoje pusocnoye miaso dla cara Putina

Крис, вы в Польше живете? Какая вам разница чему учат детей в России? Или вас учат чему учить ваших детей? В чужой монастырь со своим уставом не лезут обычно.
У меня, к примеру дядя немец и жил в СССР, и знает что это такое было. Сейчас живет в Германии уже много лет, но он никогда не позволял себе говорить что-то оскорбительное в адрес того места, где жил и куда приезжает каждый год.
В Молдове тоже пропагандируют русскую агрессию?

Kris 07.05.2017 18:42

Ja znaju historiu i znaju ocen horosho sudbu nadvolzanskih nemcov vo vrema vojny. Shto z nemi Stalin sdelal. Tvojemu dadi ocen povezlo shto udalos emu sbezat v Germaniu. "пропагандируют русскую агрессию" ???? Znacit ty utverzdayesh shto ej net ??? Rosia ne napala na Ukrainu ? Ne otzala kryma i ne okupirujet casti doneckoj i luganskoj oblasti ??? Hmm...verojatno ja v kakoj-to paralernoj realnosti zyvu. Ved sam vash bog Putin priznal shto v Krymu byla specoperacia i tam byli ruskie soldaty. Ne verish Putinu ???? Mogu Teba dat ssylku na rolik.
Da Ty prava nam nikakaya raznica cemu ucat detej v Rosji - poka eti deti ne vyrastut i ne jedut v drugie strany ubivat ludej.
Jesco odin vopros. Kak-to poniat do konca ne mogu. Ty zyviosh v Pridnestrovskoj Moldavskoj Respublike. A sciutjeshsa kem ??? Pridnestrovcem ?? Moldavankoj ??? Ruskoj ? ili sovetskom celovekom ??? Ja vizu shto u mnogih zytelej pridnestrova ocen bolshoye problema z samooperedelenem ???

Кап-Л 07.05.2017 18:59

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343753)
Ja znaju historiu i znaju ocen horosho sudbu nadvolzanskih nemcov vo vrema vojny. Shto z nemi Stalin sdelal. Tvojemu dadi ocen povezlo shto udalos emu sbezat v Germaniu. "пропагандируют русскую агрессию" ???? Znacit ty utverzdayesh shto ej net ??? Rosia ne napala na Ukrainu ? Ne otzala kryma i ne okupirujet casti doneckoj i luganskoj oblasti ??? Hmm...verojatno ja v kakoj-to paralernoj realnosti zyvu. Ved sam vash bog Putin priznal shto v Krymu byla specoperacia i tam byli ruskie soldaty. Ne verish Putinu ???? Mogu Teba dat ssylku na rolik.
Da Ty prava nam nikakaya raznica cemu ucat detej v Rosji - poka eti deti ne vyrastut i ne jedut v drugie strany ubivat ludej.
Jesco odin vopros. Kak-to poniat do konca ne mogu. Ty zyviosh v Pridnestrovskoj Moldavskoj Respublike. A sciutjeshsa kem ??? Pridnestrovcem ?? Moldavankoj ??? Ruskoj ? ili sovetskom celovekom ??? Ja vizu shto u mnogih zytelej pridnestrova ocen bolshoye problema z samooperedelenem ???

Милый, ты достал)) Что за маничка приписывать другим свои политические взгляды. Я где-то писала о них? Здесь речь шла конкретно о ленте, я в принципе не люблю бэдло языка. Есть что сказать - покажи культуру речи в общении, может и выслушает кто.

Kris 07.05.2017 19:13

Ja nikomu ne naviazyvaju svoih politiceskih vzgladov. Ved ja daze ne skazal kakie oni u mena. Krome etovo shto nenavizu komunizma i komunistov, kotoryje ustroili samu uzasnu i krovavu politicesku systemu v mire i okupirovali moju stranu 50 let. Ostalnyje shto skazal eto prosto fakty a ne vzglady. Eto "Boze spasi" nicevo licnovo k Tebe ;) Daze tak ne dumaj. Ja k Tebe otnoshs tolko z bolshoj sympatiej.:ax:

Наталья 07.05.2017 19:17

Kris, сделайте одолжение, запустите виртуальную клавиатуру и натыкивайте текст русскими буквами, не насилуйте наш мозг...

Kris 07.05.2017 19:34

Mozg nada trenirovat ;) Da mozna vklucit virtualnu klaviaturu no ja ne znaju kak dolgo by tagda pecatal text. Kak budu v Ukraine sleduscij raz kupiu naklejki na klavaturu z ruskimi bukvami.
Ja jesco vernus k dniu pobedy. W Rosi jest ocen horoshyj video-bloger u kotorovo popularnyj kanal na youtube. Eto nastojasyj patriotr svojej strany i ja jevo ocen uvazaju shto on ne boitsa vyskazyvat tak ciotko svoi mene. Takih ludej v roji casto ubivayut ili arestujut. Ocen rekomenduyu posmotret evo roliki. Primerno etoj ja jevo mene podderzyvayu na 100%. Posmotrite:
**************youtu.be/watch?v=94Bezxzfa6Q

Наталья 07.05.2017 19:58

"Da mozna vklucit virtualnu klaviaturu no ja ne znaju kak dolgo by tagda pecatal text."
Ваш беспросветный эгоизм поражает... или Вы один долго попечатаете и мы все быстро прочитаем, или Вы быстро отпечатались, а мы все потом мучаемся...

Kris 07.05.2017 20:10

Ja prosto ne privyk k ruskim bukvam na klavature i dolgo ih iscu. Tem boleye na virtualnoj. A pocemu vy vyskazyvayetes za vseh ??? Mozet tolko u vas problem z citanem ruskih bukv ? ;) A vy mena srazu egoistom nazyvayete.
-------- Добавлено в 20:10 -------- Предыдущее было в 20:08 --------
Ja vyucil ruskije bukvy i normalno ih citaju. Poetomu ja uveren shto takaya molodaya i umna devushka toze smozet vyucit latinske ;) Ja v vas veru ;)

Черный маг 07.05.2017 20:15

можете использовать сервис translit.net (переводит транслит в русский).

Kris 07.05.2017 20:22

Да я знаю етой сервис. Ладна, специално дла вас пишу русскими буквами :cs: Надеюсь ошибок не оцен много зделал ?:ab:

Черный маг 07.05.2017 20:26

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343778)
Да я знаю етой сервис. Ладна, специално дла Теба пишу русскими буквами :cs: Надеюсь ошибок не оцен много зделал ?:ab:

Нет, не очень много.

Кап-Л 07.05.2017 20:50

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343761)
Ja k Tebe otnoshs tolko z bolshoj sympatiej.:ax:

Теперь вижу, что жизненный опыт есть)
В диалоге в женщиной вообще только два варианта существуют. Либо восхищаешься ей и всей ее семьей, либо - пошел ты, милый, со своим мнением.))

Наталья 07.05.2017 20:59

Kris, я старая и тупая! Пиши русскими!!!

Kris 07.05.2017 21:18

Если тебе столко лет сколко написала, знацит вса зызнь у теба впереди и много цего ещё сможешь выуцитса. Как написал я в теба берю. И ещё один ролик рекомендую просмотрет и подумат немножко:
**************youtu.be/watch?v=-aNSCwDAGoA
-------- Добавлено в 21:18 -------- Предыдущее было в 21:14 --------
Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 343782)
Теперь вижу, что жизненный опыт есть)
В диалоге в женщиной вообще только два варианта существуют. Либо восхищаешься ей и всей ее семьей, либо - пошел ты, милый, со своим мнением.))

Капелька - shtoby voshiscatsa ej i vsej ej semej z nacala nada jejo i jej semiu uznat...Pocemu Ty srazu zdelala vyvod shto ne budu ? ;)

Наталья 07.05.2017 21:20

Kris, столько сколько написала.... зызнь у меня впереди)

Кап-Л 07.05.2017 21:26

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343786)
.Pocemu Ty srazu zdelala vyvod shto ne budu ? ;)

Выводы не делала) Просто не люблю глаголы в будущем времени или с частицей бы.

Kris 07.05.2017 21:29

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 343790)
Выводы не делала) Просто не люблю глаголы в будущем времени или с частицей бы.

Ups...izvini no moj ruskij ne takoj uz horoshyj i ne ponial smysla. Mozesh poprosce objasnit ?

Кап-Л 07.05.2017 21:37

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343792)
Ups...izvini no moj ruskij ne takoj uz horoshyj i ne ponial smysla. Mozesh poprosce objasnit ?

Насмешил...) Не обращай внимания. Меня и те кто хорошо владеют русским редко правильно понимают)

Kris 07.05.2017 21:51

Nu ja vsio taki hotel by poniat ;) Ja ne iscu lekkih puti ;)

Кап-Л 07.05.2017 21:57

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343799)
Nu ja vsio taki hotel by poniat ;)

В этом предложении частица бы. Хотел бы - означает - не факт что поймешь.
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343799)
Pocemu Ty srazu zdelala vyvod shto ne budu

В этом предложении глагол будущего времени - буду. - Означает может буду может не буду)
Я предпочитаю настоящее время и действия в настоящем.

Kris 07.05.2017 22:04

Spasiba za objasnene ;) "Означает может буду может не буду)" potomu shto ja nikagda ne govoru "tak" esli ja ne uveren na 100% shto tak. Budu silno staratsa no ne mogu gvarantirovat. A esli skazu "tak" znacit tak i budet. I ja toze predpocitaju nastojasce , no v virtualnom mire interneta po drugomu ne ocen poucayetsa. Koneshno esli est zelane vsio mozna zdelat.

Кап-Л 07.05.2017 22:10

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 343804)
Spasiba za objasnene ;) "Означает может буду может не буду)" potomu shto ja nikagda ne govoru "tak" esli ja ne uveren na 100% shto tak. Budu silno staratsa no ne mogu gvarantirovat. A esli skazu "tak" znacit tak i budet. I ja toze predpocitaju nastojasce , no v virtualnom mire interneta po drugomu ne ocen poucayetsa. Koneshno esli est zelane vsio mozna zdelat.

:ab:Какой забавный все же .. Я в большей степени по инету шучу.

Kris 07.05.2017 22:15

я любю шутить, нада как-то делать жызнь веселее


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot