Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Бомжи - кто они? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8322)

Soap 07.09.2010 11:29

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 68437)
:ab::ab::ab: Я же не о деньгах...

Но о состоянии. Души или кошелька. Есть физика, а с ней не очень то и поспоришь. Либо есть, либо нет.

Василиска 08.09.2010 11:44

Для меня бомжи делятся на две категории : это те , кто сам докатился до такой жизни и те люди , которые уже родились у таких бомжей и подневольно ими стали . :ac: Вот таких мне особенно жалко...

PMR 23.10.2017 13:24

Охотников на бездомных осудили в Москве за убийство 15 человек.
lenta.ru/news/2017/10/23/banda/

TEVET 26.10.2017 18:21

В ПМР тоже нужен такой же центр.

Черный маг 27.10.2017 14:15

Сам аскет и дауншифтер. До уровня бомжа ну буквально пару шагов.
Избушка, природа, огородик, виноградник - вот и все что для счастья надо.
Многие тратят уйму времени/средств на удовлетворение тщеславия, забывая, что жизнь одна, да и Бог предусмотрел все необходимое человеку.

PMR 31.10.2017 08:27

Избушка есть - значит уже не бомж. Да и не пользуются бомжи интернетом. :ab:
Что на огороде выращиваешь?
Вино будешь сам делать?

Черный маг 31.10.2017 10:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 358522)
Что на огороде выращиваешь?

Весной посажу фруктовые деревья (между ними будет полянка и столик со стульчиками), побольше винограда и томаты (мои любимые овощи).
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 358522)
Вино будешь сам делать?

Вино я еще с конца августа делал. Сначала со своего винограда, потом соседка-пенсионерка начала мне ведрами дарить виноград за мелкие услуги (сумки донести до остановки, отремонтировать что-то по мелочи и т.п.). У нее целая плантация винограда.
Мне, конечно, больше всего нравится вино с "молдовы". Чистый неразбавленный сок, главное, перебрать грозди, чтобы не было кислых или плохих ягод. Вино получается исключительно благородное, очень полезное и вкусное.
-------- Добавлено в 10:02 -------- Предыдущее было в 09:03 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 358522)
значит уже не бомж

А постоянно в одном месте я все-таки не живу. То у родителей, то у себя на квартире, то на даче.
Бомжую туда-сюда ) Там соскучился - туда приехал. Привык уже к такому кочевому образу жизни. Omnia mea mecut porto.

PMR 05.11.2017 16:28

Я вот читал, что в Молдове закрывают детдома (Указание Европы), детей переводят на "семейное воспитание", а потом - через годы, на улицу.
Как Вы к этому относитесь?

Kris 05.11.2017 16:53

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 358854)
Я вот читал, что в Молдове закрывают детдома (Указание Европы), детей переводят на "семейное воспитание", а потом - через годы, на улицу.
Как Вы к этому относитесь?

Да да..... ты не представляешь чего я только не читал.......а почему по "указанию Европы" у нас их не закрывают ? Ты серёзно думаешь что для детей луче жить в детдоме чем в примой семье ?? А почему на улицу через годы ???
-------- Добавлено в 15:53 -------- Предыдущее было в 15:49 --------
INTERFAX.RU - В России насчитывается до 5 млн несовершеннолетних беспризорников, большинство из которых вовлечены в преступную деятельность, заявил "Интерфаксу" в пятницу замглавы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Повалко.

"По официальной статистике, большую часть правонарушителей среди несовершеннолетних составляют беспризорные, безнадзорные и подростки, относящиеся к категории социальных сирот. Исходя из разных источников, беспризорников в России от 2 до 5 млн человек", - заявил Повалко после конференции "Повышение эффективности системы предотвращения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних". По его словам, "особенно настораживает тенденция широкого вовлечения подростков в преступную деятельность".

"Более трети преступлений подростки совершают под непосредственным руководством взрослых. Преступления среди несовершеннолетних характеризуются высокой степенью организованности, доля несовершеннолетних, совершивших преступления в составе групп, превышает 70 процентов", - считает замглавы Росмолодежи.

http://www.interfax.ru/russia/45552

Vo***a 05.11.2017 16:56

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 358855)
В России насчитывается до 5 млн несовершеннолетних беспризорников

ну, цифра вызывает отпределенные сомнения - это 3% населения рф.... т.е. каждый 30-й....

Kris 05.11.2017 17:22

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 358858)
ну, цифра вызывает отпределенные сомнения - это 3% населения рф.... т.е. каждый 30-й....

Это информация с INTERFAX.RU на которую дал ссылку. Ну я думаю что они имели в виду не только сироты но дети у которых ест родители которыми они вообще не занимаюсь "безнадзорные"

PMR 09.02.2018 21:49

Вложений: 1
В одном из фильмов увидел обычного английского бомжа. Впечатление, что у него уровень жизни гооораздо выше чем у наших бомжей...

Вложение 24170

Кап-Л 09.02.2018 21:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 367705)
В одном из фильмов увидел обычного английского бомжа. Впечатление, что у него уровень жизни гооораздо выше чем у наших бомжей...

И даже уровень жизни бомжей у них лучше:ac:

Saist 09.04.2018 18:17

ну и люди у которых нет места жительства.

OldFellow 09.04.2018 20:38

Цитата:

Saist писал (а) (Сообщение 372865)
ну и люди у которых нет места жительства.

У 80% населения цивилизованного Запада нет места жительства,находящегося в личной собственности.
Соответственно они все бомжи.

Kris 09.04.2018 20:46

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 372875)
У 80% населения цивилизованного Запада нет места жительства,находящегося в личной собственности.
Соответственно они все бомжи.

Не говоря про пациентах крымской психушки, которые на пропуске живут у своей мамы ;)

OldFellow 09.04.2018 21:03

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 372878)
Не говоря про пациентах крымской психушки....

Это твой аргумент, для молодого поколение ПМР,доказывающий ,что 80% населения цивилизованного Запада не Бомжи ?
Не густо. Думаю, что молодое поколение ПМР вряд ли тебе поверит,скорее всего, молодое поколение ПМР решит, что ты....что ты... долбаеб. :ab:
Только тихо, не надо жаловаться админу на меня, потому что я назвал тебя пиндосовской подстилкой.
Хорошо ?
Пусть это останется между нами.:ab:

Kris 09.04.2018 21:06

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 372884)
молодое поколение ПМР вряд ли тебе поверит

молодое поколение ПМР уже давно в курсе твоего состояния. Нечем его не удивишь ;)

PMR 25.10.2018 21:45

Бомж мерзнет у Шерифа. Сказал мне - что он ходячий труп.
https://youtu.be/JBCa5LtFW4A

fia 25.10.2018 22:09

Этот бомж где-то раздобыл качалку.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot