Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сборы 17 ноября. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114638)

PMR 14.11.2017 15:34

Сборы 17 ноября.
 
17 НОЯБРЯ В СТОЛИЦЕ ПРОЙДЕТ СБОР ЛЮДСКИХ РЕСУРСОВ
novostipmr.com/ru/news/17-10-24/17-noyabrya-v-stolice-proydet-sbor-lyudskih-resursov

Как думаете, это оценка, сколько в ПМР реально можно собрать людей, на случай нападения на ПМР?

Duke_Cheb 14.11.2017 18:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359632)
Как думаете, это оценка, сколько в ПМР реально можно собрать людей, на случай нападения на ПМР?

Было ж конкретно сказано: обучающие сборы по действиям населения, в случае стихийного бедствия. Чего ты выдумываешь, Боря?

Alex2 14.11.2017 20:53

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 359638)
Было ж конкретно сказано

что доллар будет 11,3, что будет бесплатная медицина, дешёвое новое жильё, 15 тыс рабочих мест, индексация в случае инфляции, и ещё много чего было конкретно сказано.
-------- Добавлено в 20:53 -------- Предыдущее было в 20:51 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359632)
17 НОЯБРЯ В СТОЛИЦЕ ПРОЙДЕТ СБОР ЛЮДСКИХ РЕСУРСОВ
novostipmr.com/ru/news/17-10-24/17-noyabrya-v-stolice-proydet-sbor-lyudskih-resursov

Как думаете, это оценка, сколько в ПМР реально можно собрать людей, на случай нападения на ПМР?

Сейчас по повесткам придут, а в случае нападения будет мало желающих защищать власть.

Kris 14.11.2017 22:38

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 359641)
Сейчас по повесткам придут, а в случае нападения будет мало желающих защищать власть.

Боря так часто пишет об этом "нападению" что я начинаю верит что он этого действительно ждёт и хочет ;)))

Alex2 14.11.2017 23:01

Не требуется никакого нападения, и так всё идёт по плану.

PMR 15.11.2017 08:31

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 359638)
обучающие сборы по действиям населения, в случае стихийного бедствия

Какое еще может быть стихийное бедствие в ПМР?
Да и через военкомат таким не занимаются.
Я думаю, что нужно оценить, сколько есть реально мужчин, способных двигаться и готовых прийти на помошь, не важно какую.

StasON 15.11.2017 22:52

Интересно, в случае каких-либо катаклизмов они тоже сперва будут повестки вручать? :b2t: Нет? Т.е. все основано на добровольной основе. Тогда зачем сейчас они "приказывают" в повестках явиться куда-то. Ну а в случае чего-то "горячего" они и треть не найдут от пришедших в пятницу.

Kris 15.11.2017 23:14

ПМР с востока на запад можно пешком пройти через 4 часа. О каком нападению речь ? Пока бы повестки выслали нечего было бы уже защищать

Duke_Cheb 16.11.2017 17:34

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359656)
Какое еще может быть стихийное бедствие в ПМР?

Наводнение, землетрясение, ураган, снегопад...
-------- Добавлено в 18:34 -------- Предыдущее было в 18:33 --------
Ну, я сказал то, что сказали нам. Не факт, что мое начальство в курсе деталей, оно могло и понять че нибудь не так.

Пирвам 16.11.2017 17:52

Дюк - а нападение грачей - мутантов ?Когда им на мусорке жрать нечего будет.:bk:

hoper 16.11.2017 18:18

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 359769)
Наводнение, землетрясение, ураган, снегопад...

В нашем регионе, который испокон веков считался земледельческим - самое нежелательное и опасное стихийное бедствие: это - засуха в весенне-летний период, избыточные дожди в этот же самый период и обледенение в зимнее время.

sergio24 16.11.2017 18:41

Все будет хорошо! Главное, верить. Я верю.

Alex2 16.11.2017 18:45

На предприятиях 70-летним дедушкам повестки вручают, вообще рехнулись.

Duke_Cheb 17.11.2017 11:20

У нас уже закончилось все. Как и говорил, речь шла о согласованности действий населения на случай стихийного бедствия - природных или техногенных катаклизмов. Немного намерзлись, но разошлись в хорошем настроении. В этом году, к чести руководства, организация сборов была на высоте: без бардака, без толкучки без пьяных рыл (в магазинах до 13.00 вообще запретили продавать горячительное), но зато с горячим чаем всем желающим и палатками для обогрева парниковых изданий.

PMR 17.11.2017 11:43

Вложений: 2
Стадион Тирасполя на сборах людей 17 ноября.

Вложение 23559

Вложение 23560

PMR 17.11.2017 11:53

Вложений: 1
А вот с Бендер отзыв:
Приехал вовремя, на веле. И зря, потому что ещё час ничего не происходило. Потом все начали мёрзнуть. Благо был бесплатный горячий чай. И платные булочки (суровый приднестровский маркетинг -- приказать собраться в толпу и продавать толпе булочки). )))
Потом военные подожгли старый москвич, приехала пожарная, его потушила, что-то побубнили в громкоговоритель (далее 10 метров ничего слышно не было). Со знакомыми пошутили, что тут отрабатывают стояние в холод на улице. И разошлись. В общем, УГ.
В один момент заметил, что целая толпа людей начинала смещаться то в одном направлении, то в другом. А потом понял -- это телевидение ходило, всех снимало и никто не хотел, чтобы у него брали интервью. Это просто эпик фейл, товарищи. Уровень патриотизма -- на нуле!
Вложение 23561

StasON 17.11.2017 12:13

А в Тирасполе то по цивилизованней все прошло, не как в Бендерах - тупо в поле всех собрали и стойте... Простояв 2 часа впустую, я так и не понял, зачем все это мне... Многие получали квиточки о прибытии и сразу уходили...

Balashiha-RUS 17.11.2017 13:35

Мобилизация на случай стихийных бедствий конечно улыбнула - те бедствия которые реально возможны можно устранить и устранялись ранее с помощью уже имеющейся Армии.

А это я думаю чисто "игра мускулами" чтобы попугать соседей.

В шутку подумал что это все организовали власти ПМР чтобы убедиться что в ПМР еще кто-то остался. А то все говорят что улицы пустые.

Alex2 17.11.2017 13:46

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 359838)
Немного намерзлись, но разошлись в хорошем настроении.

Радует. что хоть кто-то положительные эмоции получил, а то все плюются.

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 359838)
В этом году, к чести руководства, организация сборов была на высоте:

О, и говорят, что такого бардака ещё не видели.

PMR 17.11.2017 14:14

На этих сборах учились фактически только те, кто собирал людей (что безусловно тоже важно), но сами люди не получили никакой информации.

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 359846)
А это я думаю чисто "игра мускулами" чтобы попугать соседей.

И что потом в новостях скажут - пришло 10 000 человек, пипец какая армия на случай нападения есть...

А еще
novostipmr.com/ru/news/17-11-17/prezident-proveril-gotovnost-punkta-evakuacii-grazhdan
Фильтрационные посты - это проверка документов, в том числе задержание военнообязанных при вооруженный конфликтах.

По мне, собрали бы на стадионе всю армию лучше и сфоткали)

Разве при ЧС природного/техногенного характера нужна мобилизация?


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot