Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Знакомства в Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Что вы думаете о знакомстве в интернете? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9477)

alienora 03.02.2011 18:05

Что вы думаете о знакомстве в интернете?
 
вы случайно заходите на сайт,общаетесь, проходит время, вам там интерсно,привыкаете. Кто они,эти люди, с которыми вы стали вдруг близкими?

PMR 03.02.2011 19:18

Некто, мы можем в сети увидеть только одну сторону собеседника, как он умеет печатать, как мыслит, когда есть возможность обдумать свою писанину.
А в жизни очень часто собеседник совсем другой, чем в сети.
Интернет общение - часто бывает отражением лучшей или худшей стороны другого человека.
Я вот уже сросся с интернетом, и наверно в жизни такой же, как и в сети.

alienora 03.02.2011 20:50

разве это просто писанина? может человек пишет понятнее,чем говорит,может он не умеет красиво говорить.это не значит что он прикрывается интернетом,чтобы скрыть свои качества.

PMR 03.02.2011 20:58

У меня вообще дикция ужасная, я на работе стараюсь со всеми по скайпу переписываться :)
Мне так даже лучше с моей ужасной памятью, кому-то что то надо, дали тех задание в скайп, как сделаем - пишу - готово :)

Желанная 13.02.2011 16:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 89101)
У меня вообще дикция ужасная, я на работе стараюсь со всеми по скайпу переписываться :)
Мне так даже лучше с моей ужасной памятью, кому-то что то надо, дали тех задание в скайп, как сделаем - пишу - готово :)

Самокритично...
А положительные качества есть?

PMR 13.02.2011 16:51

Конечно нет, Вы что так обо мне подумать! :)
Я вообще темная и худшая сторона человеческого рода!
Человек из недостатков.
А вообще о хороших качествах человека говорят другие, а не он сам, иначе это хвастовство.

alienora 13.02.2011 16:57

Вы скромный,очень скромный,можно мне об этом Вашем достоинстве тут негромко заявить?

Желанная 13.02.2011 17:03

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 90932)
Вы скромный,очень скромный,можно мне об этом Вашем достоинстве тут негромко заявить?

Да кстати! И жополизов очень любит!

P.S. Не говори о себе плохо — люди не понимают шуток.
Януш Васильковский

alienora 13.02.2011 17:58

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 90935)
Да кстати! И жополизов очень любит!

))) прикольное у вас получилось сообщение....
все мы что то любим. :ab:

Родная Природная 13.02.2011 19:27

Не-е-е. Боря у нас мазохист. Под фоста ему пару пинков дать, так он и Щаслив. )))

alienora 13.02.2011 19:30

Так что же Вы все таки любите,Борис,первое или второе?
Тут высказались с двумя точками зрения по поводу Вас.

PMR 13.02.2011 19:43

Подхалимов не люблю - это факт. А слово доброе и от сердца - приятно любому человеку.
Мазохизмом не страдаю, это всего лишь юмор такой. Умейте смеяться над собой.

gennadiy 15.02.2011 16:54

Никак не отношусь. Если и познакомлюсь, и если мне человек хоть чуток интересен то стараюсь перевести общение в реал за чашечкой кофе или чая.
А вообще, знакомятся в интернете только те у кого проблемы с девушками в какой-то мере и особенно с знакомствами в реале.
Это только мое мнение, если вам нравится трахать мозг инэт знакомствами, мне || .

КонстантинЪ 15.02.2011 17:27

Никогда не имел цели преднамеренного знакомства по интернету,
Общение на форуме это немного другое, тут первично обсуждение разных тем, личное общение вторично.

Если же брать более широкую сторону виртуального общения (не только интернет), то имею 2 реальных примера среди своего круга когда люди познакомившись в телефоном чате в дальнейшем женились, родили детей и до сих пор живут. Одна из пар познакомилась в моём билайновском чате (лет 5-6 назад у билайна была классная система чатов) И ничего живут нормально, детей растят.

Вообще в виртуальном общении лучше отключить воображение и постараться никак не представлять себе человека, не накручивать особо себя даже если чувствуешь, что общение с этим человеком тебе особо нравится. (это бывает иногда непросто :) ) Потому как воображение рисует этого человека не таким, какой он есть, а таким, каким мы хотим его видеть. Тут даже особой роли может и не играть то, что этот человек уже может знаком по фотографии или то, что ваше общение из виртуального переросло в телефонное, например. Личного реального общение виртуал заменить не может, и только реальное общение даёт наиболее полное представление о человеке и имеет перспективу.
У меня был опыт (билайновских чатов) когда общался в виртуале с человеком и думал: «Ну, надо же насколько много общего!» О в реальном общении вышло диаметрально противоположное.

alienora 15.02.2011 21:43

Это нормальный обычный современный способ знакомства. Учитывая,что мы проводим все время на работе и дома. У кого проблемы в реале,их трудно и в интернете скрыть. тут даже заметнее,у кого такие проблемы. В реале еще можно как то недостаток мозгов скрыть за внешностью.Здесь все очевидно.

Впереди_Крыла 16.02.2011 00:37

Внедрение интернета в нашу жизнь это уже свершившийся факт и мало кто из пользователей хоть раз да не заглянул в какое-нибудь злачное место или не завёл асек или скайпов себе.Поэтому знакомства через интернет дело хоть и специфическое ,но иногда приносит пользу)
У меня был период когда некоторые знакомства в интернете совершенно фантастическим образом переходили в знакомства реальные,когда необмениваясь ни фотографиями ни конкретными данными,а просто очень приятно общаясь мы каким-то образом пересекаетесь где-то в городе и узнавали друг друга)))) но это уже дело интуиции и романтичесого склада и простого везения) А всё же приятно)))

PMR 16.02.2011 09:48

Интересно как же можно узнать человека по стилю общения в аське? Какие-то фразы совпадали?

Miu_Miu 16.02.2011 10:02

Вопрос в том, с какой целью вы хотите познакомиться :)

есть и примеры браков , которые последовали за знакомством в инете и даже на сайтах знакомств. Есть и примеры «перепихнуться» , что в принципе устраивает и одну и другую сторону. Есть и примеры настоящей дружбы, которая из виртуального мира перешла в реал.
Без инета мы уже никуда, главно , чтобы общание в инете НЕ СТАЛО бОльшей частью нашей жизни.


мы перестали знакомиться в песочницах , когда каждому из нас исполнилось лет по пять :ab: - а потребность знакомится с новыми людими еще осталась.


мало кто из нас сейчас может подсесть в парке к совершенно незнакомому человеку и предложить ему обсудить тему «когда же признают ПМР » . Если Вы так поступите , скорее всего первая мысль,которая придет в голову этому человеку – « ко мне подсел псих или идиот, вот я влип ! »

Или навряд ли кто-то сейчас подсядет в кафе к парню или девушке, также одиноко сидящей и предложит допить ваши чашки кофе вместе и просто поболтать ниочем минут 15 -20, познакомиться , а потом, скорее всего разбежаться по разным сторонам .

КонстантинЪ 16.02.2011 10:49

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 91266)
мало кто из нас сейчас может подсесть в парке к совершенно незнакомому человеку и предложить ему обсудить тему «когда же признают ПМР » . Если Вы так поступите , скорее всего первая мысль,которая придет в голову этому человеку – « ко мне подсел псих или идиот, вот я влип ! »

Действительно, сейчас такие люди на вес золота. Хотелось бы побольше таких людей, которые просто могли подсесть к незнакомому человеку и поговорить о чём-нибудь. Я очень радуюсь когда с такими людьми сталкиваюсь, но сам таким не являюсь.

Miu_Miu 16.02.2011 12:38

Цитата:

Константин81 писал (а) (Сообщение 91267)
Действительно, сейчас такие люди на вес золота. Хотелось бы побольше таких людей, которые просто могли подсесть к незнакомому человеку и поговорить о чём-нибудь. Я очень радуюсь когда с такими людьми сталкиваюсь, но сам таким не являюсь.

ого! вы еще сталкивались с такими людьми ?))))))))

мне казалось их уже давно в красную книгу занесли! :ab:

г-да Форумчане, а кто из вас может легко подойти к незнакомому человеку, завести разговор и предложить пообщаться с ним ?


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot