Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Люблю убирать в доме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108485)

Mahan 12.04.2012 09:43

Люблю убирать в доме
 
Тема для тех, кто не испытывает стресса от слова «уборка», кому нравится поддерживать чистоту, кого попросят убрать в коридоре, он и всю обувь вычистит, и лестничную клетку вымоет. Тема навеяна вчерашним случаем: пришла в гости подружка, сто лет не виделись. У меня как всегда бардак, я берусь за приготовление десерта, смотрю: она встаёт и начинает мыть посуду. Пока я кофе варила, рулетики пекла, она мне всё кухню до блеска холодильника вымыла. Сама улыбается и говорит: а мне нравится убираться, я даже дома ищу, чтобы ещё убрать. Мама так воспитала. Я, конечно, восхищена и хочу узнать, много ли таких девушек, кого уборка успокаивает и является одним из любимых занятий?

Эльза 12.04.2012 10:19

)
 
:ad:та же страсть тока главное чтоб не мешали- быстро как электровенник все благоухает и сияет - при всем приэтом если кто то сорит не ору а просто убираю - за что постоянно слышу нарекания учи пусть сами - а мне не сложно в удовольствие - ведь каждому свое )))):ab:
http://s17.rimg.info/7a2fe1b0fa5594f...930bed8037.gif

Ванлат 12.04.2012 11:50

Эх жаль что Эльза не нуждается в подработке ............

Х*** 12.04.2012 12:09

Убирать в квартире не люблю! Это для меня как наказание
зато люблю гладить выстиранные вещи!
и обожаю убирать в машине и мыть её :)

alex 12.04.2012 12:16

убираю - когда сильно нервничаю..и особенно - жду кого-то...
очень успокаивает и помогает переключить мысли..
ну и результат - тож радует глаза и душу))))
и еще младший мой сын очень любит мне помогать)))

nicolaus 12.04.2012 12:29

Подружка замужем?

Эльза 12.04.2012 13:14

[QUOTE=Ванлат;162024]Эх жаль что Эльза не нуждается в подработке ............[/QUOTE

а что еще жаль:bn:

Желанная 12.04.2012 13:25

Цитата:

Mahan писал (а) (Сообщение 162003)
Тема для тех, кто не испытывает стресса от слова «уборка», кому нравится поддерживать чистоту, кого попросят убрать в коридоре, он и всю обувь вычистит, и лестничную клетку вымоет. Тема навеяна вчерашним случаем: пришла в гости подружка, сто лет не виделись. У меня как всегда бардак, я берусь за приготовление десерта, смотрю: она встаёт и начинает мыть посуду. Пока я кофе варила, рулетики пекла, она мне всё кухню до блеска холодильника вымыла. Сама улыбается и говорит: а мне нравится убираться, я даже дома ищу, чтобы ещё убрать. Мама так воспитала. Я, конечно, восхищена и хочу узнать, много ли таких девушек, кого уборка успокаивает и является одним из любимых занятий?

А не хочет ли ваша подружка прийти ко мне в гости на кофе и рулетики?))))

Х*** 12.04.2012 13:37

Кстати, сообщаю, что маниакальная тяга к чистоте и порядку является одним из симптомов шизофрении

Die Prinzessin 12.04.2012 13:40

Цитата:

Хаким писал (а) (Сообщение 162075)
Кстати, сообщаю, что маниакальная тяга к чистоте и порядку является одним из симптомов шизофрении

нет Хаким - это легкая, легенькая такая, форма аутизма

Кёльхен 12.04.2012 13:40

Цитата:

Хаким писал (а) (Сообщение 162075)
Кстати, сообщаю, что маниакальная тяга к чистоте и порядку является одним из симптомов шизофрении

Это очень успокаивает.))

Х*** 12.04.2012 13:47

Это не моя придумка насчёт шизофрении
это действительно симптом, который занесён в медицинские справочники

Duke_Cheb 12.04.2012 13:47

Цитата:

Я, конечно, восхищена и хочу узнать, много ли таких девушек, кого уборка успокаивает и является одним из любимых занятий?
Я знал такую. В состоянии стресса или депрессии начинала возиться с генеральной уборкой. Остальные дни - просто поддерживала порядок. В доме постоянно была кристальная чистота. Но никаких признаков маньячности за ней не наблюдалось - во всех отношениях нормальная, здоровая и исключительно умная девушка.

Кёльхен 12.04.2012 13:53

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 162083)
Я знал такую. В состоянии стресса или депрессии начинала возиться с генеральной уборкой. Остальные дни - просто поддерживала порядок. В доме постоянно была кристальная чистота. Но никаких признаков маньячности за ней не наблюдалось - во всех отношениях нормальная, здоровая и исключительно умная девушка.

Маньячество чаще всего бывает в скрытой форме.

DVA 12.04.2012 13:53

Ненавижу уборку, у меня это причина стресса. Относительный порядок поддерживаю из необходимости, если бы были какие-то курсы, типа как для горничных - пошла бы. Больше всего утомляет уборка детских игрушек, потому как считаю это бесполезным занятием - через пять минут всё снова ровным слоем по всем горизонтальным поверхностям. Посему, что бы не травмировать свою психику лишними телодвижениями и размышлениями о целесообразности активно убираю перед приходом мужа и стараюсь подольше выгуливать ребенка, что бы времени на разрушения дома у него было меньше ))))

Кёльхен 12.04.2012 14:08

Вот не согласна я с пословицей "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Я дома не сорю, муж не сорит, ребёнок вообще в кроватке лежит и пока не сорит. а убирать всё равно приходится)))).:bn:

DVA 12.04.2012 14:15

У меня подружка постоянно за ребенком убирает, а я ... ленива - я смысла не вижу. Итоговый результат - одинаковый, но у неё больше телодвижений и нервов + постоянные жалобы на отсутствие свободного времени. Как избавиться от лени и пофигизма?

Кёльхен 12.04.2012 14:19

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 162100)
Как избавиться от лени и пофигизма?

Не стоит избавляться от пофигизма - он спасает нервы.:ad:

Mahan 12.04.2012 14:35

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 162044)
Подружка замужем?

Пока нет)) Хватайте шкорее такую хозяюшку)

На счёт шизофрении, общаться с котом - тоже шизофрения)) Но тем не менее, наверняка все имеющие домашних животных с ними разговаривают)) Я даже обижаюсь,когда кот меня не слушает - это (в психологии) последняя стадия шизы. следующая - больничка)

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 162100)
У меня подружка постоянно за ребенком убирает, а я ... ленива - я смысла не вижу. Итоговый результат - одинаковый, но у неё больше телодвижений и нервов + постоянные жалобы на отсутствие свободного времени. Как избавиться от лени и пофигизма?

А я, наоборот, считаю,что ребёнок дисциплинирует, не убирать за ним хотя бы 2 раза в неделю всё = не получится. Тем более, когда вы прячете игрушки по шкафам.а он их вновь достаёт -это развивает моторику рук. А лучше всего, научить его самому всё,что достал,положить потом "по домикам", по своим местам. У меня племянник уже в годик стал отличным помощником маме в уборке дома. у него правило: если взял - положи на место.

Luk 12.04.2012 14:37

А я вот тоже люблю приборкой заниматься, особенно когда один дома, и мне никто не мешает.Включу погромче музыку и начинаю шторы чистить паром. Скажите женское занятие? А вы попробуйте супругу заставить поддерживать чистоту в доме...


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot