Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Какой компьютер купить для дома? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4336)

PMR 28.10.2009 11:34

Какой компьютер купить для дома?
 
Посоветуйте, какой конфигурации сейчас лучше купить компьютер для дома?

2 гига оперативной памяти, винт на 320+, проц 2х-ядреный (ну или 4 если баблос позволит), мать с поддержкой сата 2, звуком, виядху на 9600+ ГТ или ГТС, привод комбо мульти двд.

Какие сейчас хорошие видеокарты? Сказали, что GeForce Palit хорошие.
Процессоры по цене/скорость какие лучше ставить?

F.O.A.D. 28.10.2009 11:52

Для начала напишите для чего вам нужен комп, тк конфигурации есть разные, комп может быть игровой, тогда обязон дб мощная видяха, мощный проц, не менее 4 гигов оперативки, или просто для фильмов, музыки и тп, мб для использования различных сложных прог (ну там видеоредактирование и тп), если планируете его в дальнейшем разгонять то особое внимание надо уделить материнке и процу. Для каждой потребности можно подобрать детальки.
Кстати винт на 320 мне кажется маленьким, сейчас все игры требуют много места, да и фильмы прикольнее смотреть в HD качестве или как минимум HD рипы.
2й вопрос это моник, можно взят быстрый игровой матрице (ТН Филм вроде), можно ПВАшку у нее лучше качество, углы обзора но она медленее.

F.O.A.D. 28.10.2009 11:54

Вот ссылка на неплохой сайт, там как раз тестят железо и тп
http://www.thg.ru/

Трокопотака 28.10.2009 12:32

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 28781)
да и фильмы прикольнее смотреть в HD качестве или как минимум HD рипы.

это у вас в Москве можно смотреть фильмы по 4 гига - скорость позволяет. А у нас 1 фильм будет неделю а то и две качаться))
Мы иногда даж в flv формате фильмы с контакта качаем)) весит 200 метров всего)) качество ацтой, но смотреть можна..

F.O.A.D. 28.10.2009 13:01

Цитата:

Трокопотака писал (а) (Сообщение 28785)
это у вас в Москве можно смотреть фильмы по 4 гига - скорость позволяет. А у нас 1 фильм будет неделю а то и две качаться))
Мы иногда даж в flv формате фильмы с контакта качаем)) весит 200 метров всего)) качество ацтой, но смотреть можна..

а в сети или на портале что не выкладывают?
кстати 4 это минимум часть фильмов по 15-20 гигов)

filin 28.10.2009 17:01

на портале у нас начали появляться фильмы HD 720p - примерно 4 гига. или меньше. скачивается сутки...
для их просмотра достаточно одноядерного пентиума 4...

lazyden 28.10.2009 17:31

imho винт не меньше 500Gb, 4Gb оперативы полностью не увидятся на 32-разрядной ОС, видео можно и ATI, если выгодней будет, главное, чтоб охлаждение мощное было.

а зачем 4 ядра, 4 мощных проги одновременно запускать? ;) imho 2 достаточно.

однажды я выяснил что процессоры AMD позволяют достичь чуть большей производительности "за те же деньги", с тех пор являюсь фанатом AMD. последние модели сравнивать лень.

Farg12 28.10.2009 17:39

Ммм.. Борис. Ты и так написал не плохие характеристики)))
Конечна я бы взял себе карту из серии ATI Radeon мне они больше нравятся. У самого уже почти 4-ый год стоит ATI Radeon x1300 и мне ух как хватает. И вы игры играю даже. Винт я бы взял на 1 TB они щас в МК дешевые ппц... 108 баксов за винт, кеш у него 32мб 2 входа! на сата1 и сата2.. крче круть! проц 2 ядра мне бы хватило, но 4 естесна лучше:).... привод нормальный сам указал!

F.O.A.D. 29.10.2009 10:41

Цитата:

lazyden писал (а) (Сообщение 28790)
imho винт не меньше 500Gb, 4Gb оперативы полностью не увидятся на 32-разрядной ОС, видео можно и ATI, если выгодней будет, главное, чтоб охлаждение мощное было.

а зачем 4 ядра, 4 мощных проги одновременно запускать? ;) imho 2 достаточно.

Для 2х ядерного проца предпочтительнее ставить 64х р систему, а она спокойно 4 гига увидит.
неплохие видяхи 4850 и 4870 Радеоны.
А так пусть напишет что он собирается с компом делать, тогда и предлагать можно.
Например если использовать для музыки и кино, то забить на игровую карту но взять норм звуковуху и системку 5 и 1 или 7 и 1, кароче сколько пожеланий столько и решений))))

filin 29.10.2009 13:27

а главное, напиши какой бюджет?

Brarnenor 07.11.2009 13:51

Какой компьютер купить для дома
 
сейчас вполне можно купить за такие деньги компьютер для Ваших челей, стоит лишь только проитись по горбушке - там уже есть готовые комплектации. Думаю железо какой марки будет внутри Вашей машины не принципиально. Удачи.

F.O.A.D. 07.11.2009 15:26

Цитата:

Brarnenor писал (а) (Сообщение 29387)
сейчас вполне можно купить за такие деньги компьютер для Ваших челей, стоит лишь только проитись по горбушке - там уже есть готовые комплектации. Думаю железо какой марки будет внутри Вашей машины не принципиально. Удачи.

он в Тирасполе живет

PMR 17.11.2009 10:02

Цитата:

filin писал (а) (Сообщение 28812)
а главное, напиши какой бюджет?

Порядка 500 уе на покупку компьютера с монитором.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot