Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Проживание в ПМР иностранных граждан (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9314)

Klod 12.01.2011 18:45

Проживание в ПМР иностранных граждан
 
Ситуация такая: ко мне переехала девушка с Украины, брак пока заключать не будем, может в будущем. Каков порядок оформления документов на проживание на территории ПМР? Чтобы она могла найти работу и официально устроиться. Что надо? Временная прописка? Вид на жительство? Чтобы ей не надо было каждые 45 дней ездить на таможню, чтобы снова заехать на территорию ПМР.

Заранее всем спасибо!

evgesha27011988 01.02.2011 15:33

Могу сказать что на территории ПМР прописывают только тех граждан:
а) которые приобрели собственность на территории ПМР
б) прописать к маме или папе
в) если выйдешь замуж то можно прописать к мужу
Вид на жительство можно сделать но это не гарант того что твою девушку возьмут на работу Один выход валить отсюда поскорее где нормальные законы.

greatviper 01.02.2011 15:40

Шо? Вы имеете ввиду Антарктиду?

карабас 01.02.2011 18:11

Цитата:

evgesha27011988 писал (а) (Сообщение 88681)
Могу сказать что на территории ПМР прописывают только тех граждан:
а) которые приобрели собственность на территории ПМР
б) прописать к маме или папе
в) если выйдешь замуж то можно прописать к мужу
Вид на жительство можно сделать но это не гарант того что твою девушку возьмут на работу Один выход валить отсюда поскорее где нормальные законы.

a) неправда. тоесть в законе это право записано, но на деле кого хотим того и прописываем. знаю из опыта мвоего кума. недвижимость купил лет 6 тому назад и до сих пор не прописан.
б) тоже проблематично. особенно выписаться из Украины и тем более прописаться тут. мы идем законным путем и сын уже год не может прописаться к нам домой. точнее к своим родителям.

greatviper 01.02.2011 18:16

Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 88718)
....б) тоже проблематично. особенно выписаться из Украины и тем более прописаться тут. мы идем законным путем и сын уже год не может прописаться к нам домой. точнее к своим родителям.

А Вы себе представьте сколько его выписывать будут!:bj:

карабас 01.02.2011 18:55

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 88719)
А Вы себе представьте сколько его выписывать будут!:bj:

знаю. уже 8 месяцев как сдал документы в великой украине. ждем-с до сих пор.

somerussian 04.02.2011 22:33

Добрый день!
У меня два вопроса к Приднестровцам.
1.Как ,на основании каких документов жители ПМР получают Молдавское гражданство,Молдавский паспорт.
Если я правильно понимаю для властей Республики Молдовы не существует граждан ПМР и соответственно паспорта ПМР.
2.Существуют ли преценденты выезда из другиx стран в ПМР с паспортом ПМР.
А так как Молдавско-Приднестровской государственной границы не существует(есть только ПМР-РМ гос.граница,верно?),то остаётся только Приднестровско-Украинская гос.граница.Так как в ПМР нет аэропорта то существует только одно государство имеющее паспортный контроль при выезде со своей территории в ПМР- Украина.
Буду признателен за ответы.

Кёльхен 04.02.2011 22:40

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89349)
Добрый день!
У меня два вопроса к Приднестровцам.
1.Как ,на основании каких документов жители ПМР получают Молдавское гражданство,Молдавский паспорт.
Если я правильно понимаю для властей Республики Молдовы не существует граждан ПМР и соответственно паспорта ПМР.
.

Вы сами ответили на свой первый вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89349)
Добрый день!

2.Существуют ли преценденты вьезда в другие страны из ПМР с паспортом ПМР.

.

В государтво Молдова.

greatviper 04.02.2011 22:49

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89349)
Добрый день!
У меня два вопроса к Приднестровцам.
1.Как ,на основании каких документов жители ПМР получают Молдавское гражданство,Молдавский паспорт.

Если человек родился на территории РМ (включая ПМР), то он, по достижении 16 летнего возраста получит паспорт гражданина РМ. Т.е. свидетельство о рождении в Кишиневе, в госархиве, заменяется на анлогичное, но уже РМ.

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89349)
Если я правильно понимаю для властей Республики Молдовы не существует граждан ПМР и соответственно паспорта ПМР.

Не правильно понимаете. Сущестуют и паспорт тоже, который в РМ воспринимается как ид документ.

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89349)
2.Существуют ли преценденты вьезда в другие страны из ПМР с паспортом ПМР.
А так как Молдавско-Приднестровской государственной границы не существует(есть только ПМР-РМ гос.граница,верно?)

Со стороны РМ ее действительно нет, есть только таможенная, а со стороны ПМР - есть.

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89349)
,то остаётся только Приднестровско-Украинская гос.граница.Так как в ПМР нет аэропорта то существует только одно государство имеющее паспортный контроль при выезде со своей территории в ПМР- Украина.
Буду признателен за ответы.

Таки да!

somerussian 04.02.2011 22:56

Кёльхен,спассибо за быстрый ответ!
Я несколько изменил вопрос,
т.е. из Молдовы нельзя выехать в ПМР,т.к. это проезд по территории РМ(с точки зрения законов РМ).
Правда ли,что по паспорту ПМР нельзя ВЫЕХАТ" из Украины в ПМР(другими словами нельзя пред'явить паспорт ПМР Украинскому пограничнику).
Всё-же как Приднестровцы получают паспорт Молдовы?

greatviper 04.02.2011 23:06

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89369)
Кёльхен,спассибо за быстрый ответ!
Я несколько изменил вопрос,
т.е. из Молдовы нельзя выехать в ПМР,т.к. это проезд по территории РМ(с точки зрения законов РМ).
Правда ли,что по паспорту ПМР нельзя ВЫЕХАТ" из Украины в ПМР(другими словами нельзя пред'явить паспорт ПМР Украинскому пограничнику).
Всё-же как Приднестровцы получают паспорт Молдовы?

Попробуйте почитать и разобраться. http://www.registru.md/consultations_ddp_ru/

somerussian 04.02.2011 23:08

to Great Viper.

То есть Республика Молдова признаёт паспорт государства которого по её-Республики Молдовы законам-не существует???


А если человек родился уже в ПМР ,и не зарегистрирован в органах РМ,аналогичных российскому ЗАГС.?
Он может получить паспорт РМ?

карабас 04.02.2011 23:13

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89369)

1) т.е. из Молдовы нельзя выехать в ПМР,т.к. это проезд по территории РМ(с точки зрения законов РМ).
2) Правда ли,что по паспорту ПМР нельзя ВЫЕХАТ" из Украины в ПМР(другими словами нельзя пред'явить паспорт ПМР Украинскому пограничнику).
3) Всё-же как Приднестровцы получают паспорт Молдовы?

1)из РМ в ПМР можно вьехать по пмровскому паспорту.со стороны РМ нет паспортного контроля так как они считают ПМР единой Молдовой. посему разумно что и нет паспортного контроля с их стороны. ну а вьезжая в ПМР вы естесственно вольны предьявить паспорт ПМР. надеюсь что я вас правильно понял давая такой ответ.
2) нет нельзя. для укр. пограничников не существует такая страна как ПМР.( это что касается законного пересечения)
3) вам уже выше ответили.
Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 89362)
Если человек родился на территории РМ (включая ПМР), то он, по достижении 16 летнего возраста получит паспорт гражданина РМ. Т.е. свидетельство о рождении в Кишиневе, в госархиве, заменяется на анлогичное, но уже РМ.

дополню. если же вы не родились на территории РМ и не проживали тут до 1945 г. (могу ошибаться в дате) то есть до принятия пакта Риббентропа-Молотова то процедура получения паспорта РМ (гражданства) равна процедуре получения любым иностранцем любого гражданства. то есть нужно писать заявление прошение на имя президента РМ о предоставлении вам гражданства. процедура долгоиграющая. очень.

greatviper 04.02.2011 23:25

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89380)
to Great Viper.

То есть Республика Молдова признаёт паспорт государства которого по её-Республики Молдовы законам-не существует???


А если человек родился уже в ПМР ,и не зарегистрирован в органах РМ,аналогичных российскому ЗАГС.?
Он может получить паспорт РМ?

To my dear somerussian - yes, the PMR passport is valid in MR. If one was born in PMR he shoukd change his birth sertificate in Kishinev (capital of MR) and get Moldavian one. After that he will have possibility to get Moldavian passport. Is it Ok?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 89384)
...дополню. если же вы не родились на территории РМ и не проживали тут до 1945 г. (могу ошибаться в дате) то есть до принятия пакта Риббентропа-Молотова то процедура получения паспорта РМ (гражданства) равна процедуре получения любым иностранцем любого гражданства. то есть нужно писать заявление прошение на имя президента РМ о предоставлении вам гражданства. процедура долгоиграющая. очень.

Если только не по браку

somerussian 04.02.2011 23:25

для Карабас.
otvet na vopros 1)-
Это я знаю,я был и в РМ и в ПМР.
Мне хотелось бы официальную МОЛДАВСКУЮ ссылку,где было бы сказано, что государственние органы Республики Молдова-на пример полиция и т.д. признают паспорт ПМР как официальный документ иностранца,либо как официальный документ Молдованина.
Не могу в это поверить!

greatviper 04.02.2011 23:30

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89394)
для Карабас.
otvet na vopros 1)-
Это я знаю,я был и в РМ и в ПМР.
Мне хотелось бы официальную МОЛДАВСКУЮ ссылку,где было бы сказано, что государственние органы Республики Молдова-на пример полиция и т.д. признают паспорт ПМР как официальный документ иностранца,либо как официальный документ Молдованина.
Не могу в это поверить!

Я Вас умоляю! Шо Вам пугаться? Вы шо паспорт ПМР собрались получать?
Повторю Вам последний раз, паспорт (внутренний, заграна нет) ПМР признается органами власти РМ как идентификационный документ. Одноклассница моей дочери поступала на медфак в Кишиневский медицинский именно с паспортом ПМР.

somerussian 04.02.2011 23:48

ту грейтвайпа

То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.

Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение

greatviper 05.02.2011 00:00

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89408)
ту грейтвайпа

То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.

Я не кипячусь, я уже просто киплю. Вы совершенно не внимательны. В ПМР есть только внутренний паспорт, который не дает возможности его обладателю пересечь государственную границу РМ. Это понятно? Т.о. он не может его дать в Кишиневском аэропорту пограничнику, точно так же, как и гражданин Молдовы не сможет дать свой внутренний паспорт при отлете в Москву РФ. Для этого нужен загранник. Это понятно?

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89408)
Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение

Я понятия не имею как отреагирует Европа на паспорт ПМР, поэтому, если Вы думаете, шо сделаете паспорт ПМР, а потом вброд дойдете до Европы и они Вас оставят, то я таки не стал бы экспериментировать на Вашем месте.

карабас 05.02.2011 00:00

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89408)
То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.

нет не так. так как вы покидаете РМ то в аэропорту вы должны предьявить паспорт признанного государства. с обьязательной отметкой в нем о законном вьезде в РМ. ведь пограничникам РМ куда-то нужно поставить штамп о везде из РМ?!а пмровский паспорт это местечковый документ дабы не усложнять жизнь и так обнищавшему и загнанному в угол народу пмр.

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 89408)
Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение

для всего этого есть мидовские переговорщики. если человек скажет что он житель ПМР то естесственно при необходимости европейцы свяжутся с РМ пробьют его показания, если РМ признает что по факту он их гражданин и если сочтут нужным то отправят его домой, то есть в РМ. а тут РМ уже будет дальше разбиратся. что тут непонятного непонятно. тем более что вы оперируете такими красивыми словами)))

somerussian 05.02.2011 00:23

ту грейтвайпа
Заграничный паспорт ПМР,ссылка не иностранная ,а Ваша(ПМР)
http://docpmr.com/pasport/

для Карабас
Спасибо!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

карабас писал (а) (Сообщение 89418)


для всего этого есть мидовские переговорщики. если человек скажет что он житель ПМР то естесственно при необходимости европейцы свяжутся с РМ пробьют его показания, если РМ признает что по факту он их гражданин и если сочтут нужным то отправят его домой, то есть в РМ. а тут РМ уже будет дальше разбиратся. что тут непонятного непонятно. тем более что вы оперируете такими красивыми словами)))

То что очевидно для жителей ПМР не очень понятно для иностранцев:
-Почему европейцы должны связываться с комп. органами РМ,если Иван Иванович не гражданин РМ?????
Вот это не понятно в первую очередь.
Это как при таких же обстоятельствах,, европейцы ''связывались с КНР что бы установить личность гражданина Тайваня(Китайская Республика)


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot