Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   История про женщину с ожогами и её смерть. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114658)

PMR 01.12.2017 08:12

История про женщину с ожогами и её смерть.
 
Вайбер. Виктория:
Здравствуйте.поздно вечером 27 октября моя мама попала с ожогами в леч.городок в Тирасполе.утром ее перевели в палату в отделение ГНОЙНОЙ хирургии.я понимая что у нас не отжогового отделения,подошла к заведующей и попросила о переводе в Кишинев.она ответила очень грубо " вы что думаете что мы ничего не умеем?если вы очень хотите,то пишите отказ и везите куда хотите.у нее 20% ожогов".Я позвонила в Кишинев и уточнила,можно ли так,они ответили " ни в коем случае,вы можете ее не довезти.ваши врачи должны вызвать сан.авиацию".
Я находилась с мамой круглосуточно,уходила домой на 2 часа в сутки приготовить еду,перестирать и перегладить ей пеленки,для того чтоб было все стирильно.никто из врачей не приходил,мед.сестра приходила 3 раза в сутки ставила обезбаливающее.когда в воскресенье маме стало тяжело говорить и глотать,я попросила мед.сестру позвать врача,на что она ответила что Выходной и никого нет.по моему ностоянию пришел дежурный врач и сказал " терпите,что я могу сделать"
В воскресенье вечером я дозвонилась к министру здравоохранения и рассказала что никто ничего не делает и не отдает маму в Кишинев.благодаря ему меня принял в понедельник утром глав врач леч.городка.в его кабинете присутствовал лечащий врач мамы,который сказал что примерно 45% поверхностных ожогов.они меня переубеждали перевозить в Кишинев,объяснив,что они с легкостью справятся со всем и с моим материальным положением( я воспитатель в декрете,папа инвалид). Если бы была необходимость в переводе,то оплачивало бы государство перевод,а так как это моя прихоть( у меня одна мама),то это все с моего кормана.
я жаловалась глав.врачу что у меня двое детей,сыну еще года нет,а дочь в первых класс ходит.муж не может работать,т.к. сидит дома с детьми,пока я в больнице с мамой,потому что никто из мед.персонала не заходит в палату,а мама даже голову поднять не может,не может сама пить,ни чем ее не обрабатывают,мне сказали брызгать пантенолом,кровать прогибается почти до пола,мне никто не может помочь поднять маму чтоб поменять простыни и пеленки.
Через 20 минут после нашего разговора,была нормальная кровать и мед.персонал заходил к ней каждые 10 минут.В 4 часа на реанимобиле,я забрала маму в Кишинев.по приезду в Кишинев,ее перевели в реанимацию.в среду ей делали перевязку и полный осмотр.после чего мне врач выдал заключение от том что у мамы 60% ожогов и из них 25% Глубоких,ожог дыхательных путей и инфекция ( сине-зеленый гной был виден из ран) когда анализы были готовы,выяснилось что это СИНЕГНОЙНАЯ палочка.врачи давали хороший прогноз по ожогам,главное чтоб организм выдержал из-за инфекции,с ней боролись самыми сильными антибиотиками.чере неделю сделали переливание крови,было куплено много специальных медикаментов зашраницей,благодаря которым к концу второй недели почти зажили все поверхностные раны и были запланированы даты пересадки кожи.утром 9 ноября резко ухудшилось состояние,сделали полное обследование.с перебоями работали почки,и на флюро не было одного легкого и второе частично повреждено,хотя в понедельник с легкими было все отлично( я видела оба снимка). 10 ноября мама умерла.....
Немного прийдя в себя и рассказала министру здравоохранения,на что он мне ответил" а как вы можите доказать что инфекцию занесли здесь,а не в Кишинев?" Я сказала что есть заключение врачей при осмотре там,он ответил " если хотите,то пишите жалобу на мое имя и я разберусь .
Многие бы сказали,что маму не вернуть,зачем мне это.Мне просто жалко людей покидающих к таким врачам,которые знают что останутся безнаказаными.

Помогите.скажите к кому обратиться.

Balashiha-RUS 01.12.2017 12:08

Медицина в ПМР на дне - все понятно.

Короче если кровать прогибается звони министру здравоохранения. Финиш.

Пирвам 01.12.2017 14:37

Медицина ПМР - стучит в это дно снизу.ДядяБалашиха.

Mongoose 01.12.2017 14:43

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361311)
жалко людей покидающих к таким врачам

Ажно до соплей!!!

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361311)
Помогите.скажите к кому обратиться.

К словарю.

Поколение смартфонов, стереотипных блондинок, изрыгнутое Айпадом, БЛЯТЬ!!!

Наталья 01.12.2017 14:52

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361311)
Я позвонила в Кишинев и уточнила,можно ли так,они ответили " ни в коем случае,вы можете ее не довезти.ваши врачи должны вызвать сан.авиацию".

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361311)
.В 4 часа на реанимобиле,я забрала маму в Кишинев.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361311)
10 ноября мама умерла.....

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361311)
Помогите.скажите к кому обратиться.

занавес .....

Пирвам 01.12.2017 14:55

о охолонитесь трохи.. тут про другое написано (нельзя плясать на костях )

Mongoose 01.12.2017 14:57

Тут ... написана. Ты про это? А ты чего так взвился-то сразу?

Пирвам 01.12.2017 15:00

я про пляски на костях - ты ж умней можешь писать..

Наталья 01.12.2017 15:02

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361368)
(нельзя плясать на костях )

да не "пляшет" никто.. у меня год назад дедушка умер из-за нашей "медицины", так что прекрасно понимаю автора... но исходя из того, что и как написано - не только врачи тут виноваты...

Mongoose 01.12.2017 15:02

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361370)
я про пляски на костях - ты ж умней можешь писать..

Давно уже пора запомнить, что я всегда говорю правду. И называю вещи своими именами. Хуету называю хуетой, к примеру. И вот это вот всё.

Пирвам 01.12.2017 15:07

Давно уже пора запомнить- может сразу в граните Боря отлить?

Mongoose 01.12.2017 15:14

А потом ещё спрашивают почему я тебя идиотом называю. "Пантенол" - это мазь. Ты при всём желании не сможешь её разбрзыгать по кровати. И да, если у тебя будет 25 процентов ожогов лёгочных путей, то дышать ты сможешь только как Дарт Вейдер, через специальный аппарат, очень недолго.

Пирвам 01.12.2017 15:24

А говорил- что всегда говоришь правду.Кто спрашивал и когда называл? Во вторых ПАНТЕНОЛ -есть аэрозоль(у кого есть маленькие дети -все знают- ты видать камолый) Поэтому ты п...шь как сивый бл . мерин. Иди на... й дол...б - да и включи автобан -дебил.

Mongoose 01.12.2017 15:31

Про 25 процентов ожогов лёгочных путей никаких возражений нету?

Пирвам 01.12.2017 17:30

только правду одну только правду
https://youtu.be/3wUN-hCXMjs

Кап-Л 02.12.2017 11:57

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 361374)
А потом ещё спрашивают почему я тебя идиотом называю. "Пантенол" - это мазь. Ты при всём желании не сможешь её разбрзыгать по кровати. И да, если у тебя будет 25 процентов ожогов лёгочных путей, то дышать ты сможешь только как Дарт Вейдер, через специальный аппарат, очень недолго.

Женщина не врач, имеет право и ошибаться. Что сказали врачи, то и озвучила. К тому же там все запутанно. Важен факт и результат.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot