Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гинекологическое отделение Республиканского центра матери и ребенка переехало в новое (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107278)

Ingrid 09.12.2011 21:48

Гинекологическое отделение Республиканского центра матери и ребенка переехало в новое
 
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/...885f42b2fb.jpg

09 декабря 2011г. в Тирасполе в новом здании начал работу гинекологический стационар Республиканского центра матери и ребенка.

Сегодня состоялось официальное открытие здания медучреждения, хотя врачи и пациенты еще вчера переехали сюда из старого здания бывшей детской больницы, в котором располагались несколько лет.

По словам главного врача Республиканского центра матери и ребенка Сергея Самаркина, здание бывшей детской больницы «не отвечало ни требованиям современности, ни профилю медицинского учреждения».

Главврач подчеркнул, что 5-этажный долгострой времен СССР начали перестраивать под здание гинекологического стационара в 2009 году, и на его строительство и медицинское оборудование из республиканского бюджета было выделено 16,5 млн. рублей.

«В новом корпусе будут работать 2 отделения гинекологии, отделение реанимации гинекологического стационара и консультативно-диагностическое отделение.

Стационар рассчитан на 80 коек, врачи-консультанты диагностического отделения смогут принять до 150 человек в день», – рассказал Самаркин.

В данный момент работают только отделения гинекологии и реанимации, а два других отделения планируется открыть через 2 – 3 недели.

Самаркин показал руководителям республиканских ведомств, коллегам-врачам и Президенту ПМР Игорю Смирнову работающие отделения, процедурные кабинеты, помещения для врачей, оборудование, операционные.

Глава государства пообщался с пациентками медучреждения и врачами и расспросил о новых условиях стационара. Как отметили женщины, нынешние условия – наличие горячей и холодной воды, санузлы в палатах, большие и светлые помещения – не могут сравниться с условиями в старом здании гинекологического стационара.
«Даже приезжавшие западные врачи отметили, в каких условиях наши врачи работают, не допуская медицинских катастроф. Я считаю, что здесь все сделано на 10 лет вперед по современности. Я рад, что в следующем году будет другая сетка по оплате труда работников сферы здравоохранения, что позволит сравнять среднюю заработную плату медперсонала персонала и врачей со средней зарплатой по республике», – сказал Смирнов, обращаясь к врачам гинекологического стационара.

Главврач Республиканского центра матери и ребенка Сергей Самаркин отметил, что часть медицинского оборудования перевезена из старого корпуса.

«В прошлом месяце была получена гуманитарная помощь, которая будет здесь использоваться – это пульсиметры, аппарат искусственной вентиляции легких, хирургический инструментарий, изделия медицинского назначения. За счет

Государственного фонда социального страхования закупаем 10 сухожаровых шкафов, за счет оказания платных услуг купим операционные столы», – подчеркнул Самаркин.

Он заметил, что с нового года на 1-м этаже стационара начнет работу новое консультативно-диагностическое отделение, куда смогут обращаться все жители Приднестровья независимо от пола и возраста.

«В этом отделении работают специалисты разного профиля. Здесь будут кабинеты по проблемам эндокринологии, невынашиванию, бесплодию, патологии шейки матки, репродуктивного здоровья. Кабинет УЗИ уже работает», – сказал главврач Центра матери и ребенка. Сергей Самаркин подчеркнул, что прием в консультационном отделении и в стационаре по направлениям осуществляется бесплатно.

За год в гинекологическом стационаре проходит лечение примерно 5 тыс. пациентов, проводится более 500 операций, в том числе 100 – онкологических

Современные условия стационара несравнимы с условиями здания бывшей детской больницы:
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/...2524784299.jpg

В каждой 4-местной палате гинекологического стационара имеются санузлы:
http://radikal.ua/data/upload/6895e/...f2903904e3.jpg

Источник: nr2.ru/pmr/362585.html

Филин 09.12.2011 22:06

Игорёня-рулит! Вот это -да! Вот факты на лицо,что тут скажешь,все что можно сделать для людей в это непростое время-делается!

Boxer 09.12.2011 22:22

ИМХО предвыборный ход всего лишь, папский подарок

Skarlett 09.12.2011 22:26

Вообще супер !!!Boxer побольше бы таких подарков или хотя бы по одному от этих пи* ков рвущихся сейчас на его место )) .Ни от одного ни каких действий только бла бла бла и анкетки .

Смирнов понимает что он может не пройти у него шансы выиграть выборы такие же как и у остальных ,но тем не менее он пусть даже в рамках предвыборной компании делает то чем люди будут пользоваться и после его ухода .
А вот на рожу некоторых расклееных на каждом столбе уже смотреть тошно .

Sher 09.12.2011 22:28

Цитата:

Государственного фонда социального страхования закупаем 10 сухожаровых шкафов, за счет оказания платных услуг купим операционные столы», – подчеркнул Самаркин.
Интересно узнать эти самый расценки на платные услуги - сможет ли основная часть позволить или дело идет к страховой медицине наконец-то?

Skarlett 09.12.2011 22:34

Sher платные услуги в медицине есть и уже давно .У меня роды платные по моему собственному желанию , могу рожать и бесплатно ,но не хочу .Хочу рожать с тем врачом который мне нравится , а не с дежурной бригадой , эта моя прихоть стоит денег примерно 70 долларов в кассу роддома .Узи и анализы тоже стоят денег , не все ,но есть ряд анализов которые платные .Или для вас это открытие ?

Sher 09.12.2011 22:47

Цитата:

.Или для вас это открытие ?
А для Вас не открытие - перечитать
Цитата:

Интересно узнать эти самый расценки на платные услуги
?
Для особо занятых - мне ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ.

Skarlett 09.12.2011 22:56

Я про платные услуги вам ответила на это .
Цитата:

или дело идет к страховой медицине наконец-то?
а что касается этого .
Цитата:

мне ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ.
Можно найти прайсы некоторые я вывешу т.к. буду через неделю по поликлиникам ходить .

КоЛючка 10.12.2011 00:00

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 136322)
А для Вас не открытие - перечитать?
Для особо занятых - мне ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАСЦЕНКИ.

Шер, ловите ссыль http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=127
:ab:Не болейте))))

nicolaus 10.12.2011 02:39

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 136311)
Sher платные услуги в медицине есть и уже давно .У меня роды платные по моему собственному желанию , могу рожать и бесплатно ,но не хочу .Хочу рожать с тем врачом который мне нравится , а не с дежурной бригадой , эта моя прихоть стоит денег примерно 70 долларов в кассу роддома .Узи и анализы тоже стоят денег , не все ,но есть ряд анализов которые платные .Или для вас это открытие ?

Я, конечно, извиняюсь, но буквально пару месяцев назад вы писали, как вам плохо живется, что зарплата маленькая бюджетная, что в кафе не ходите - экономите, почему тогда голос за ИНСа? Вас это устраивает?

Skarlett 10.12.2011 11:26

nicolaus зарплата у меня была маленькая т.к. в силу глупости еще пока нет высшего образования , а идти куда то на конвейер мне не хочется .Сейчас в гос.организации не работаю .
Теперь что касается экономии в кафе мы иногда ходим, но не так часто как раньше и меню пишу на неделю ,потому что на туалет весь заработок спускать уже жалко .Я хочу взять детям квартиру поэтому посадила всех на режим экономии .

nicolaus 10.12.2011 16:45

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 136430)
nicolaus зарплата у меня была маленькая т.к. в силу глупости еще пока нет высшего образования , а идти куда то на конвейер мне не хочется .Сейчас в гос.организации не работаю .
Теперь что касается экономии в кафе мы иногда ходим, но не так часто как раньше и меню пишу на неделю ,потому что на туалет весь заработок спускать уже жалко .Я хочу взять детям квартиру поэтому посадила всех на режим экономии .

То есть сейчас вы довольны своим доходом, можете себе все позволить. и поэтому голосуете за ИНС?
Я просто не понимаю позиции, и хотелось бы узнать, или вы работаете платным агитатором?

Skarlett 10.12.2011 16:55

nicolaus я не работаю платным агитатором )) .У меня нет на это ни времени ни желание .Более того я еще пока в раздумьях ехать ли за кого то голосовать или может ну его эти выборы .
Что касается ИНСа , это только моё мнение , при следующих покрайней мере из тех что нам сегодня предлагают будет только хуже .
А по поводу сейчас довольна и можешь позволить все .Все что хочу позволить не могу желания очень большие , но семья не голодает .

Sher 12.12.2011 10:05

Скарлет, на будущее - НУЖНО еще указывать АДРЕС, места, про которое говорите или пишите)))
А то как в анекдоте - дал объявление в газету, а телефон не указал!)))

Таня 12.12.2011 14:18

да, действительно, а где это находится, на школу какую-то похоже

=Neffertity= 12.12.2011 14:48

Цитата:

Таня писал (а) (Сообщение 136788)
да, действительно, а где это находится, на школу какую-то похоже


по улице Свердлова, напротив магазина Максимум, Университет:ab:

Skarlett 12.12.2011 14:54

Цитата:

Скарлет, на будущее - НУЖНО еще указывать АДРЕС, места, про которое говорите или пишите)))
На будущее учитесь пользоваться справочной , а не только умничать полезно будет .А еще не плохо б внимательнее смотреть кто создает тему .

Таня - Свердлова, 84.

карабас 23.12.2011 22:29

Цитата:

Вообще супер !!!Boxer побольше бы таких подарков или хотя бы по одному от этих пи* ков рвущихся сейчас на его место )) .Ни от одного ни каких действий только бла бла бла и анкетки .

Смирнов понимает что он может не пройти у него шансы выиграть выборы такие же как и у остальных ,но тем не менее он пусть даже в рамках предвыборной компании делает то чем люди будут пользоваться и после его ухода .
А вот на рожу некоторых расклееных на каждом столбе уже смотреть тошно .
был я сегодня по делам в этом самом центре. смирнова и его команду за такие вещи нужно яйца отрезать и в рот засунуть.
и так. находиться в здании больше 10 минут опасно для здоровья. везде пахнет краской. и в этом запахе лежат среди этой антисанитарии больные. куда смотрит санстанция которая одной в том числе подписывала документы о сдаче и вводе в строй обьекта? снаружи все красиво, а внутри? да показали журналюгам пару комнат и палат законченных. а остальное почему не показали? со старого места привезли все старое. в раздевалках для врачей стоят шкафы для одежды те которые они сами смогли достать. на них страшно смотреть. замки и петли этих шкафов держатся на честном слове и имеют плачевный вид. покраска, долбежка и тд идет полным ходом. а в это время там лежат больные. а врачи вместо того чтобы отдавать все свое время больным = БЕГАЮТ И РЕМОНТИРУЮТ ШКАФЫ, СТОЛЫ, СТУЛЬЯ И ТД. в конце концов им ведь нужно выписки на столе а не на коленках.

и все это творилось при смирнове и его команде. его команда принимала в строй этот обьект и подписывала все бумаги. любого другого мелкого предпринимателя санстанция за более мелкие нарушения загрызла бы. а тут?... продолжайте хлопать в ладоши и петь дифирамбы смирнову и его команде.

=Neffertity= 26.12.2011 23:33

Да уж..я там когда проходила, смотрю пациентки завешивают окна тем что есть, даже занавесок на окнах нет..Это всем понятно, зачем так рано сдали здание в пользование, но жаль бедных женщин.. Представляете как за целый день, лежа в такой палате болит голова?

Irina_tiras 28.12.2011 14:29

Что то девушка, которой так замечально жилось при прежнем режиме, после выборов больше не появляется, в ее "работе" больше нет надобности, так я пологаю.:bi:


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot