Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для тех, кому 18+ (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Каждый месяц супружества снижает желание у женщин (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107931)

Ingrid 06.02.2012 21:04

Каждый месяц супружества снижает желание у женщин
 
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/...3bb3d16781.jpg

Новое исследование продемонстрировало то, что многие знают по собственному опыту: женщины с течением времени теряют интерес к сексу, а на мужчин время не оказывает такого действия.

Исследователи Сара Мюррей и Робин Мильхаузен из Университета Гелф в Онтарио проанализировали состояние 170 человек, которые на момент исследования состояли в гетеросексуальных отношениях от месяца до девяти лет. Ученых интересовали их удовлетворенность сексом и уровень сексуального желания (оценивался с помощью Индекса женской сексуальной функции от 1,2 до 6,0). В целом, участники исследования были довольны своими отношениями и сексуальной жизнью. Но вот у женщин отмечалось снижение уровня сексуального желания в зависимости от продолжительности отношений. Каждому дополнительному месяцу совместной жизни, согласно Индексу, соответствовало снижение желания на 0,02. У мужчин, независимо от времени, желание поддерживалось на одном уровне.

Ученые объясняют эту закономерность с эволюционной точки зрения: мужчинам нужна постояннная сексуальная активность, чтобы зачать максимальное количество детей, а женщины должны заниматься взращиванием потомства. Не последнюю роль в этом играет гормональный фон, особенно это касается тестостерона. Гормональные изменения происходят, когда пара переходит от ранней, страстной стадии отношений к более поздней, спокойной. Полученные результаты могут помочь ученым понять, почему женщины, которые обращаются к сексопатогам, жалуются на низкий уровень либидо чаще, чем на любые другие проблемы.

Источник:

gutentak 06.02.2012 21:09

У нас НЕ заморская жизнь, и НЕ заморские люди !!!

У нас если женщина захочет, а тем более прикажет, мужик никуда не денется, и от выполнения супружеского долга !!! :ab:

Ну разве что с утра может удрать на время, а уж вечером, точно никуда не денется !!!

Анхорд 06.02.2012 21:11

Правильное наблюдение.

Привыкший побеждать 07.02.2012 07:55

да туфта это все. наоборот учеными давно доказано что мужчинам приедается одна партнерша, и в древности именно мужики меняли женщин,а те только рожали. у многих женщин даже есть то ли ген то ли гормон, отвечающий за привязанность к постоянному партнеру, у нас такого гена нет

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 148972)
[Новое исследование продемонстрировало то, что многие знают по собственному опыту: женщины с течением времени теряют интерес к сексу, а на мужчин время не оказывает такого действия.

именно мужчины интерес к сексу теряют с возрастом, если сравнить либидо 20 летнего и 40 летнего-это небо и земля.у женщин всё наоборот

Добавлено через 4 минуты
вот что писал классик- марк твен по этому поводу-
В течение 23 дней ежемесячно (если только она не беременна) с 7-летнего возраста и до самой своей смерти от старости женщина готова к активным действиям. Она как подсвечник, который всегда готов принять свою свечу. Мужчина же готов к активным действиям только на протяжении какого-то ограниченного промежутка времени. Эта активность появляется у него где-то в 16-летнем возрасте, и старше действия мужчины уже не так качественны, а промежутки между ними становятся все длиннее, в отличие от его, скажем, прабабушки, которая еще умеет делать это как юная девушка. Подсвечник по-прежнему готов принять свою свечу, но вот свеча с течением лет становится все мягче и слабее, а затем и вовсе не может держаться прямо, и ее в глубокой скорби укладывают на вечный покой в надежде на будущее воскресенье, которое, впрочем, так никогда и не наступает».

Sher 07.02.2012 09:34

Цитата:

Эта активность появляется у него где-то в 16-летнем возрасте, и старше действия мужчины уже не так качественны, а промежутки между ними становятся все длиннее
Значит 16 лет для мужчины - самое-то? А потом все хуже и хуже, то-то я смотрю(((((.
Жаль пропустила это у классика, надо еще раз перечитать, Твен зря не напишет))))
В не так далекой древности мужчина к 18 годам без жены уже был под подозрением ко всяким дефектам...
Надо срочно менять законодательство - а то что это - жди, пока ему 21 стукнет!
Безобразие и издевательство!

Привыкший побеждать 07.02.2012 11:04

Да Шер, именно в ранней юности у нас расцвет. А если по теме так именно мужики почти всегда ходят налево и это факт, закрепленный в анекдотах и вообще фольклором. Так что распространять чьи-то фантазии из женских журналов о том как неплохо было бы чтобы наоборот было это глупо. Все прекрасно знают что в 18-20 лет почти всех женщин нужно долго уламывать и раскручивать на секс, а вот наоборот нас не нужно. И именно мужчина по своей природе полигамен (еще с древних времен) и если бы он надолго прикипал к своей партнерше то не оставил бы после себя потомства, способного продлить его род, женщинам же исстари хотелось иметь одного мужчину благо недостатка в половых партнерах никогда не было. Есть даже поговорка что мужчина хочет одного, но от всех женщин, а женщина всего, но от одного мужчины. Это прописные истины, заложенные самой природой, Ингрид. И только с внедрением института брака стало практиковаться постоянство, верность, регулярная половая жизнь с одним человеком, но это происходит последние 20-25 поколений, а исторически в генах живут совсем другие инстинкты заложенные и апробированные сотни поколений назад

Добавлено через 11 минут
вот Ингрид специально для вас нашел подтверждение-
Почему после нескольких лет супружества муж охладевает к жене в постели?
Это работает так называемый феномен "сексуальной скуки", которая возникает года через три после начала совместной жизни. За долгое время жизни вместе женщина становится для мужчины как бы второй матерью, которая уже просто не может вызывать сексуальных эмоций. Такое "отщепление" сексуального чувства от любви называется схизисом.

К тому же "супружеская скука" помимо психологических причин обуславливается определенным геном. Генетический аппарат устроен так, что возможность "влить" семя в новую женщину стимулирует эрекцию. При сексе с новой женщиной объем эякулята увеличивается в три раза, сперма более качественна, содержит большее количество сперматозоидов (вместо 1,5 миллиона - 5–6). Ген из той же группы "тормозит" эрекцию на привычную партнершу, так как считается, что она уже "оплодотворена". К тому же член просто привыкает к биохимии давно "знакомого" влагалища.

У женщин все наоборот. Если вы живете с постоянным партнером, привыкли к его биохимии, то скорее испытаете сексуальное удовольствие с ним, чем с новым мужчиной.
http://sferaintima.ru/?m=art&r_id=78&a_id=1670

targitai 07.02.2012 11:06

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 149092)
да туфта это все. наоборот учеными давно доказано что мужчинам приедается одна партнерша, и в древности именно мужики меняли женщин,а те только рожали. у многих женщин даже есть то ли ген то ли гормон, отвечающий за привязанность к постоянному партнеру, у нас такого гена нет

Добавлено через 7 минут


именно мужчины интерес к сексу теряют с возрастом, если сравнить либидо 20 летнего и 40 летнего-это небо и земля.у женщин всё наоборот

Добавлено через 4 минуты
вот что писал классик- марк твен по этому поводу-
В течение 23 дней ежемесячно (если только она не беременна) с 7-летнего возраста и до самой своей смерти от старости женщина готова к активным действиям. Она как подсвечник, который всегда готов принять свою свечу. Мужчина же готов к активным действиям только на протяжении какого-то ограниченного промежутка времени. Эта активность появляется у него где-то в 16-летнем возрасте, и старше действия мужчины уже не так качественны, а промежутки между ними становятся все длиннее, в отличие от его, скажем, прабабушки, которая еще умеет делать это как юная девушка. Подсвечник по-прежнему готов принять свою свечу, но вот свеча с течением лет становится все мягче и слабее, а затем и вовсе не может держаться прямо, и ее в глубокой скорби укладывают на вечный покой в надежде на будущее воскресенье, которое, впрочем, так никогда и не наступает».

Не соглашусь с некоторыми моментами. Дело в том, что раньше никто женщину не спрашивал а ей хочется то близости? Мужчина захотел - ложись, готовься. Сейчас же у нас равноправие, порой до абсурда доходит, когда жена на мужа в суд подает за сексуальные домогательства, а то и за изнасилование.
Так что женщина точно по Твену - была подсвечником, т.е. нечто неодушевленное... ну, как кукла надувная :bj:
Ну а что касается мужчин, конечно, нам разнообразие нравится. Но можно его добиться и с постоянным партнером. Тут уж от обоюдного желания и действий зависит.

Привыкший побеждать 07.02.2012 12:57

я не совсем понял с чем вы не согласны , targitai, ваш пост скорее относится к равноправию полов, эмансипации. а я же писал про зависимость темперамента от возраста

Иринашв 07.02.2012 13:12

А я читала о других исследованиях,помню в них говорилось,что у женщины пик сексуальности наступает к 35 годам,столько исследований,не знаешь чему и верить,они уже столько наисследовали что по 3 раза доказали противоположное друг другу))Остается дожить до 35 лет и посмотреть что будет)

Кёльхен 07.02.2012 13:52

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 149092)
да туфта это все. наоборот учеными давно доказано что мужчинам приедается одна партнерша, и в древности именно мужики меняли женщин,а те только рожали. у многих женщин даже есть то ли ген то ли гормон, отвечающий за привязанность к постоянному партнеру, у нас такого гена нет

Женщины в этом плане просто более мудрые. Для них важнее семья. И думают они больше головой а не задницей, как ваш подлый пол. Их труднее сбить с пути.

Привыкший побеждать 07.02.2012 14:21

Кёльхен , женский пол намного более подлый чем мужской, почитайте классику например Горького.В одном из небезызвестных романов Горького взрослая любовница поучала своего «протеже» примерно так: сторонись женщин, используй их, но будь всегда на чеку, ибо они существа подлые, ненавидящие друг друга, а главное – каждая больше всего злится, что она не единственная на этой планете особь женского пола.

Кёльхен 07.02.2012 14:33

Меня смешат заявления типа: Мы мужики такие все полигамные, а женщины - они привязаны всю жизнь к одному.
Это звучит слишком самоуверенно. Наш пол может и подлый, но он 100 раз подумает прежде чем пойти налево в отличие от вашего. И причем здесь женская дружба? Мы о другом говорим.

Miu_Miu 07.02.2012 15:14

А я то голову ломаю ....в чем моя проблема ??????

оказывается пока у всех все РАСЦВЕТАЛО , я еще нецылованная бегала , да картины маслом писала !!!!!!


и щас когда я наконец то РАСЦВЕЛА , все мои одногодки ЗАТУХЛИ ?!!!!!))))))))))

мама дарагая!!!!!! я в ловушке ))))))

Кёльхен 07.02.2012 15:41

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 149133)
Кёльхен , женский пол намного более подлый чем мужской, почитайте классику например Горького.В одном из небезызвестных романов Горького взрослая любовница поучала своего «протеже» примерно так: сторонись женщин, используй их, но будь всегда на чеку, ибо они существа подлые, ненавидящие друг друга, а главное – каждая больше всего злится, что она не единственная на этой планете особь женского пола.

КАкая-то доля правды в этом конечно есть, но не настолько уже, чтоб злиться, что мы не единственные. А как же тогда мамы, дочери? Мы их тоже по вашему ненавидим?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 149140)


и щас когда я наконец то РАСЦВЕЛА , все мои одногодки ЗАТУХЛИ ?!!!!!))))))))))

)

Миу, а зачем вам одногодки сдались?

Miu_Miu 07.02.2012 16:41

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 149146)

Миу, а зачем вам одногодки сдались?

Кельхен , я не дописала , отвлекли ))))))

С ОДНОГОДКАМИ ЕЩЕ ХУЖЕ !!!!!!! у них еще больше все ЗАТУХЛО )))))))))) гыгы

Добавлено через 47 минут

________________
Таааааааак...

теперь по делу ))))
мужская сексуальная активность говорите ?)

а затаскивать молодого человека в постель на протяжении 6 месяцев , это как ? повышенная сексуальная активность мужчины ?
а когда девушка тормошит своего молодого человека и просит заняться сексом , это тоже повышенная мужская сексуальная активность ?
а когда он проявляет все знаки внимания ей , но находясь с ней в одном номере ( к примеру поехали вместе по работе , да так получилось что раздельных номеров нет ) начинает вжиматься в угол и убегать ... это все тоже повышенная сексуальная активность ?

не нужно говоря о сексуальной активности упоминать что у женщин она ниже, а у мужчин выше . И среди женщин есть те, кто своей активностью переплюнут мужчин и среди мужчин есть такие кадры.

alex 07.02.2012 17:42

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 149105)

Добавлено через 11 минут
вот Ингрид специально для вас нашел подтверждение-
Почему после нескольких лет супружества муж охладевает к жене в постели?
Это работает так называемый феномен "сексуальной скуки", которая возникает года через три после начала совместной жизни. За долгое время жизни вместе женщина становится для мужчины как бы второй матерью, которая уже просто не может вызывать сексуальных эмоций. Такое "отщепление" сексуального чувства от любви называется схизисом.

К тому же "супружеская скука" помимо психологических причин обуславливается определенным геном. Генетический аппарат устроен так, что возможность "влить" семя в новую женщину стимулирует эрекцию. При сексе с новой женщиной объем эякулята увеличивается в три раза, сперма более качественна, содержит большее количество сперматозоидов (вместо 1,5 миллиона - 5–6). Ген из той же группы "тормозит" эрекцию на привычную партнершу, так как считается, что она уже "оплодотворена". К тому же член просто привыкает к биохимии давно "знакомого" влагалища.

У женщин все наоборот. Если вы живете с постоянным партнером, привыкли к его биохимии, то скорее испытаете сексуальное удовольствие с ним, чем с новым мужчиной.
http://sferaintima.ru/?m=art&r_id=78&a_id=1670

может быть это правда...
но звучит как-то очень грустно и неоправданно "биологически"
а ведь у мужчин вроде бы есть еще мозг..а - не только то что ниже пояса)))))))))))
да и простите...но вы начисто отвергаете душевную близость, сродство по принципу ключик замочек двух душ...и любовь и все такое
одной жирной зигмунд фрэйдовской фразой перечеркнули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все люди разные и темпераменты и влечения и наклонности у них тоже разные!!!!!!!!!!
и не все в нас определяется БИОЛОГИЕЙ!!!!
есть еще психология и социология
и я знаю что есть ЛЮБОВЬ!

Привыкший побеждать 07.02.2012 18:13

извините, а можно спросить( если вы так верите в любовь)вы ,Алекс,от своих мужей сами уходили или наоборот?

Кёльхен 07.02.2012 18:28

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 149173)
извините, а можно спросить( если вы так верите в любовь)вы ,Алекс,от своих мужей сами уходили или наоборот?

А вы в любовь не верите, ПП ?

Привыкший побеждать 07.02.2012 18:56

ну почему же я верю, но речь идет о среднестатистическом мужике-пиво,футбол,бабы и чем больше тем лучше-вот такое кредо. вот если вы алекс шер и кельхен так верите в любовь ответьте на вопрос -вы можете оставить своего мужа одного на ночь с красивой женщиной вдвоем. лично я в своей жене уверен,даже брэд пит ее бы не сооблазнил и этим моя теория о мужском полигамстве подтверждается

Кёльхен 07.02.2012 19:13

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 149178)
ну почему же я верю, но речь идет о среднестатистическом мужике-пиво,футбол,бабы и чем больше тем лучше-вот такое кредо. вот если вы алекс шер и кельхен так верите в любовь ответьте на вопрос -вы можете оставить своего мужа одного на ночь с красивой женщиной вдвоем. лично я в своей жене уверен,даже брэд пит ее бы не сооблазнил и этим моя теория о мужском полигамстве подтверждается

Брэд Пит говоришь?:aa:


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot