Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бессоница (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108700)

Sher 11.05.2012 22:18

Бессоница
 
Поделитесь секретами крепкого сна ( про чистую совесть, активный физический труд и продолжительный секс - прошу не писать(((
Цитата:

Способ №1. Оставьте дневные проблемы
Способ №2. Музыка Моцарта и шум вентилятора
Способ №3. Погуляйте с собакой
Способ №4. Физическое утомление
Способ №5. Не перегружайте желудок
Способ №6. Расслабьтесь в ванне
Способ №7. Ложитесь в одно и то же время
Способ №8. Почитайте скучную книгу
Способ №9. Помёрзните, а потом согрейтесь
Способ №10. Выпейте молока
Способ №11. Займитесь сексом
Способ №12. Засыпайте на правом боку
Способ №13. Перестаньте тревожитьс
А я гуляю перед сном в любую погоду если есть время, хотя бы полчаса и они очень романтичны и заряжают природным покоем и энергией в то же время.

Аббат Бузони 12.05.2012 00:03

Воздержание и истовые молитвы помогут побороть не только бессоницу,но и вообще улучшить свое душевное и физическое состояние.

Лампада 12.05.2012 00:47

Шер я вас искренне понимаю...это просто капец...
мало того что аллергия на этот пух достала не могу спать потому что нос,нёбо,уши и с этого месяца ГЛАЗА-все чешеться...так еще Весна-впечатлений уйма-уснуть вообще нереально...раньше спасали теплые носки и холодные подушки...счас же жарко подушка вмиг становиться горячей...
еще помогает чай с медом или молоко с медом...сразу прикумаривает.
удачи и спокойной вам,сонной ночи...

simsalabim 12.05.2012 03:37

а я к тому времени, как доберусь до подушки так спать хочу... что ни один из способов просто не успеваю применить

lazyden 13.05.2012 05:01

Вариант жестокий - не спать до следующего вечера, тогда уже точно захочется спать :ab:

Вариант помягче - куда-нибудь уехать. Ну удивление легко проходила смена часовых поясов при движении и на Восток, и на Запад. И даже переезд из России в Приднестровье сыграл свою положительную роль. Видимо, главное - смена обстановки и образа жизни.

Желанная 13.05.2012 17:30

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 167092)
Поделитесь секретами крепкого сна ( про чистую совесть, активный физический труд и продолжительный секс - прошу не писать(((

А я гуляю перед сном в любую погоду если есть время, хотя бы полчаса и они очень романтичны и заряжают природным покоем и энергией в то же время.

Скучный фильм можно посмотреть. Лучшее снотворное))

Иринашв 13.05.2012 18:26

Если организм не устал,то он спать не будет,или будет,поэтому....сапу и на огород

Алика 13.05.2012 18:30

Я кофе пью, и сплю как сурок. Но это для избранных ) А еще способ для нормального сна - это ежедневный подъем в 6 часов утра.

alienora 13.05.2012 18:33

каждый вечер я провожу на огороде с лопатой пару часов-это мой секрет крепкого сна

Sher 13.05.2012 18:39

Цитата:

каждый вечер я провожу на огороде с лопатой пару часов-это мой секрет крепкого сна
Ну да - мы же южане)))

Ванлат 13.05.2012 18:58

Хароший дружеский сексик и сон как у младенца . Я надеюсь у каждой форумчанки найдётся хороший приятель в случае отсутствия законной половинки ..........

SAMOZVANKA 13.05.2012 19:02

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 167451)
Хароший дружеский сексик и сон как у младенца . Я надеюсь у каждой форумчанки найдётся хороший приятель в случае отсутствия законной половинки ..........

ооо ну это само собой ..... а лучше чтоб этот приятель был не в единственном экземпляре .. для разнообразия крепости сна и вообще разнообразия в принципе

Ванлат 13.05.2012 19:19

О Самозванка у нас тоже сексуало-раскрепостито ............ прикольно прикольно . Видать в нашем полку прибыло :)))))))))

Die Prinzessin 12.09.2012 10:10

Бессоница - один из признаков нехватки магния в организме. Калий участвует в процессе проведения нервных импульсов и передачи их на иннервируемые органы, а так же способствует лучшей деятельности головного мозга, улучшая снабжение его кислородом.По мимо того что эти элементы отвечают за работы нашего с вами сердечка. Так что прием одной таблетка самого обыкновенного Панангина - очень помогает.

А вот если бессонница результат стресса - во витамины группы B вам просто необходимы. Это вам любой врач скажет.

chub 12.09.2012 21:34

Было пару раз...шёл на кухню.. брал с собой какую нибудь-ИНТЕРЕСНУЮ КНИГУ- из своей библиотеки(Харуки Муракми-
,,Страна Чудес без Тормозов и Конец Света,, например) заваривал чаёк и читал.....бывало до утра досиживал,а бывало вырубался прямо на кухне...

Sher 12.09.2012 21:39

Чубчик, уж не знаю, но вот бываеь приснится чтото ужасное, среди ночи встаю, читаю или пишу что то в блогах минут 10-15, а потом сплю как убитая, пока не сработают часы или позвонит кто-то, как сегодня ровно в 7( спасибо ему конечно за беспокойство, но я бы еще полчасика поспала(((

Баблгам 12.09.2012 21:46

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 167092)
Поделитесь секретами крепкого сна ( про чистую совесть, активный физический труд и продолжительный секс - прошу не писать(((

- так в наличии есть чистая совесть ,физический труд и продолжительный секс и все таки нет сна ?- так может ну его на фиг этот секас и труд активный и наплюй кому то в душу и спи спокойно:ae::ae:

Sher 12.09.2012 21:48

Цитата:

Баблгам писал (а) (Сообщение 186200)
так может ну его на фиг этот секас и труд активный

так и делаю, а про душу наплевать- говорят это врожденное)))

dkonstantin7 13.09.2012 01:47

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 167433)
Если организм не устал,то он спать не будет,или будет,поэтому....сапу и на огород

эффективно очень...
в прочем, судя по исчезновению подавлящего большинства пользователей с форума после 24.00, бессонницей здесь мало кто страдает...

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 167434)
Я кофе пью, и сплю как сурок..

и я от кофе засыпаю, хотя и говорят, что его наоборот пьют, чтобы не спать.

Soap 13.09.2012 09:16

Лучшее средство от бессонницы это прога "Повер офф".
Для того чтоб хорошо спать надо компьютер выключать в одно время, не зависимо от того что он там показывает.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot