Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Возвращение (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108074)

PMR 24.02.2012 23:27

Возвращение
 
Вложений: 2
Пересмотрел фильм Возвращение 2003 года от Андрея Звягинцева.
Сюжет:
В жизни двух братьев еще мальчиков неожиданно появляется отец, знакомый им только по фотографии 12-летней давности. Отец на второй день своего возвращения берет деток в поход на несколько дней. Филь показывает отношения детей и отца. Как он воспитывает деток, как один подросток тянется к папе, а другой конфликтует.
Фильм очень сильный.
Вложение 8546
Кадр из фильма очень напоминает одну знаменитую картину.

Вложение 8547

Кстати, куда звонил папа весь фильм?
Где был папа 12 лет?
Что было в закопанном ящике?
Как так мама отпустила деток с уже чужим папой?

Желанная 25.02.2012 02:47

Обожаю этот фильм, очень сильный! Понравился безумно, смотрела ровно год назад, пожалуй пора пересмотреть ещё раз!

PMR 25.02.2012 03:03

Я его с твоей подачи и пересмотрел, очень смутно помнил.
У тебя есть в рукаве ответы на мои вопросы?
Хотя придет Ингрид и всё объяснит мне.

Желанная 25.02.2012 03:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 152314)
Я его с твоей подачи и пересмотрел, очень смутно помнил.
У тебя есть в рукаве ответы на мои вопросы?
Хотя придет Ингрид и всё объяснит мне.

Я уже и не помню всего. Пересмотрю - отвечу обязательно.

Sher 25.02.2012 09:15

Надо же у меня в коллекции он есть!
Пересмотрю, хотя не люблю тяжелых фильмов...

Sher 25.02.2012 12:09

Цитата:

Кстати, куда звонил папа весь фильм?
Где был папа 12 лет?
Что было в закопанном ящике?
Как так мама отпустила деток с уже чужим папой?
Это все не важно, Бирис!
Важно что отец успел дать воспитание своим детям, которые, судя по мягкой и любящей матери, были обычными пацанами, в меру покладистыми, норовистыми и хулиганистыми, пусть и ценой своей смерти..
После его смерти, которой они так пожелали, они уже стали МУЖЧИНАМИ...
Очень печально, что надо умереть, чтобы заставить своих детей быть людьми, умеющими брать ответственность за решения.
Последние кадры, где они называют его папой, это как раз его признание, да и выражение лиц и фразы, скопированные от него, говорят об этом...
Для меня тут несколько интересных аналогий -" Джентльмены удачи", несмотря, что та была комедией, "Антихрист" (Триера) и "Как я провел этим летом".
Сыграли все прекрасно и замечательно, мальчишки лучше всех!

PMR 25.02.2012 16:09

Sher, это не важно, но интересно.
А воспитание деток и закладывание им базовых мужских принципов показано отлично.
Вопрос еще - получается парни, выросшие без отца - инфантильны и не мужественны?
Если им никто подобное с детства не объяснял.

Ingrid 25.02.2012 17:29

Согласна со всеми высказавшимися в теме: Отличный фильм, не смотря на скромный бюджет, захватывает и оставляет послевкусие во многом благодаря хорошему сценарию и игре актеров, особенно мальчишек.
Мои предположения на вопросы админа:
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 152285)
Где был папа 12 лет?

У меня две версии возникло: либо он в тюрьме все это время был, либо все эти годы он вплотную занимался криминальным бизнесом.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 152285)
Кстати, куда звонил папа весь фильм?

Моя версия - названивал своим подельникам.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 152285)
Что было в закопанном ящике?

Быть там могло все что угодно, но мне почему-то кажется, что там была партия оружия, например, автоматы Калашникова.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 152285)
Как так мама отпустила деток с уже чужим папой?

Есть вероятность: во-первых, что и сама мама понимала, что ее сыновьям (особенно младшему) не хватает отцовского воспитания, поэтому отпустила их на время с отцом в поездку, а во-вторых, после сурового отцовского обращения они могли лучше научиться ценить материнскую ласку и заботу.

Также смотрела фильм «Изгнание» Звягинцева – впечатление сложилось, что этот фильм слабее в сравнении с «Возвращением».

Sher 25.02.2012 19:18

Цитата:

Вопрос еще - получается парни, выросшие без отца - инфантильны и не мужественны?
Если им никто подобное с детства не объяснял.
Нет, получается что ребята выросшие без правильного воспитания мужского поведения, таковы.
Просто любящий отец -это совсем необязательно сюсюкающее и моющее попу, существо, дающее чувство защищенности и потому - безнаказанности.
В данном фильме у меня не нашлось ни одной претензии к его реакции на поведение сыновей, в России только такие могут выжить.
Цитата:

Также смотрела фильм «Изгнание» Звягинцева – впечатление сложилось, что этот фильм слабее в сравнении с «Возвращением».
Увы,не видела... но будет время- посмотрю!))

Sher 26.02.2012 11:26

Цитата:

У меня две версии возникло: либо он в тюрьме все это время был, либо все эти годы он вплотную занимался криминальным бизнесом.
Это скучно!
А как вам версия
выполнял секретную военную миссию, названивал получить инструкции, выполнял роль курьера?
четвертая версия
работал на курупные антиправительственные организации, готовящие заговор?
пятая - работал на крупный бизнес по - кладам или военным секретам ...
Что меняется в фильме, если в коробке будут лежать -золото, старинные монеты, оружие( точно не знаю, по-моему его так не хранят) или сектерное оборудование какого-то военного образца?

Временная гостья 26.02.2012 13:41

Цитата:

Что меняется в фильме, если в коробке будут лежать -золото, старинные монеты, оружие( точно не знаю, по-моему его так не хранят) или сектерное оборудование какого-то военного образца?
Ничего не меняется. Этот фильм напоминает притчу. Коробка думаю, символизирует то, что исчезает навсегда с уходом человека. Что-то очень личное.

Цитата:

Также смотрела фильм «Изгнание» Звягинцева – впечатление сложилось, что этот фильм слабее в сравнении с «Возвращением».
Смотрела и тот, и другой фильм очень давно. Возвращение помнится как будто видела совсем недавно, Изгнание из памяти уже выветрилось - не впечатлил.

PMR 27.02.2012 00:11

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 152352)
Важно что отец успел дать воспитание своим детям,

Кстати там был воспитательный момент - ударить сына лицом об машину, что кровь из носа. Для меня это за гранью дозволенного воспитания.

На счет коробки, странно, что такой любопытный малый не открыл её. Пусть и в шоке от смерти отца.

Sher 27.02.2012 09:21

Цитата:

Кстати там был воспитательный момент - ударить сына лицом об машину, что кровь из носа. Для меня это за гранью дозволенного воспитания.
Само собой, у вас не было подобных ситуаций.
В крайних случаях, в военных действиях отказ может привести к расстрелу...
Отец был русский..
.
Цитата:

На счет коробки, странно, что такой любопытный малый не открыл её. Пусть и в шоке от смерти отца.
И сын был русский, какая коробка, когда отец умер?

PMR 27.02.2012 10:52

Sher, причем в той ситуации война вообще? Сын не послушался папу, он его лицом об машину - для Вас это нормально? И оправдывать эти действия, тем, что ели бы была война, то ...

Что понравилось, так это как отец избавлял деток от инфантильности, приучал к самостоятельности, например найти где поесть, расплатиться самому.

Sher 27.02.2012 13:07

Цитата:

Sher, причем в той ситуации война вообще? Сын не послушался папу, он его лицом об машину - для Вас это нормально? И оправдывать эти действия, тем, что ели бы была война, то ...
Хорошо, не война, другая ситуация , где от быстроты зависят жизни - катастрофы. несчастный случай и пр.( не вижу особой разницы с войной, кстати), до сына дошло, он не обиделся, через секунду улыбался отцу, тот его похвалил,значит отец поступил вполне доходчиво!)))
Для меня, в смысле - со мной, это не нормально, но потом бы я тоже поняла бы необходимость, если бы имела свое мнение и его упрямо отстаивала.

PMR 27.02.2012 14:59

То есть воспитать ребенка отцу кроме как ударами Вы не видите вариантов?
Или в той ситуации кроме лицом по авто другого не было способа?
А если мальчик с мазахисткими наклонностями, и думает что так и надо - то это не оправдание.
Я считаю, что бить детей нельзя в принципе.

Sher 27.02.2012 16:36

Цитата:

То есть воспитать ребенка отцу кроме как ударами Вы не видите вариантов?
Или в той ситуации кроме лицом по авто другого не было способа?
Я вижу разные варианты.
Например, обнять сына и долго и красиво плакать под дождем, объясняя ему какой папа плохой и как он раскаивается...пока дорогу ВСЮ не развезет, и тогда эти сцены можно репетировать до получения обоими воспаления легких...
Потом сразу сцена похорон, символический конец печальной истории...

PMR 27.02.2012 16:40

Я вообще то пишу про то, что воспитать сына можно без битья.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot