Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Ла плачинда - Ла Плэчинте (La Placinte). Ла плачинта или Плачинте. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9243)

PMR 30.12.2010 23:43

Ла плачинда - Ла Плэчинте (La Placinte). Ла плачинта или Плачинте.
 
Сегодня в первый раз был в заведении Ла плачинда. Это аналог Ла плачинда в Кишиневе, только к Кишиневу это заведение не имеет никакого отношения. В Кишиневе оно на много лучше говорят.
Вот впечатления мои - готовят очень вкусно, национальные молдавские блюда. Понравилась вроде "каса маре", огромное блюдо, и вообще меню хорошее - плацынды, вертуты, картошка с мясом в горшочках. Вино в тему. Оформление в молд. стиле. Заказ принесли в течении 20 минут, культурные официантки.
А минус - не очень горячая еда. И не работали батареи! Так что сидели в куртках.

В общем рекомендую, вот только смотрите на температуру при входе в помещение.

Угрюмый БСДяшник 31.12.2010 09:18

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 83583)
Вот впечатления мои - готовят очень вкусно, национальные молдавские блюда. Понравилась вроде "каса маре", огромное блюдо, и вообще меню хорошее - плацынды, вертуты, картошка с мясом в горшочках. Вино в тему. Оформление в молд. стиле. Заказ принесли в течении 20 минут, культурные официантки.

Нормально. В ресторанах ждать приходится дольше.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 83583)
А минус - не очень горячая еда. И не работали батареи! Так что сидели в куртках.

Ощутил прохладу. Честно говоря подумал, что так было задумано. Но быстро выпитые шесть коньячек исправили ситуацию.

Elenn 31.12.2010 10:37

а цены?.........................

PMR 31.12.2010 11:06

Вертуты вроде 15-20р. Плацинды 20-30. Большое блюдо "каса маре", вес под кг - 70р.
Пиво 10-20 р. Бутылка вина 50-100р. Что то еще покушать в районе 50 р.

Кёльхен 31.12.2010 11:45

Я была в Ла плачинте один раз летом - мне очень понравилось. Самая идея хорошая, кухня интересная - я такого никогда не пробовала, потому как в семье нет представителей молдавской национальности, да и в Тирасполе подобных мест не было. Обслуживание тоже мне показалось неплохим и сама атмосфера тёплая. Вообщем ставлю твердую пятерку.

Алекс751 31.12.2010 23:04

Сегодня в первый раз был в заведении Ла плачинда.

А где она находится???=))))))

Всех с Новым Годом!!!:az:

Elenn 01.01.2011 09:40

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 83641)
Сегодня в первый раз был в заведении Ла плачинда.

А где она находится???=))))))

Всех с Новым Годом!!!:az:

возле третьего шерифа, там раньше кафе папараци было.

Алекс751 01.01.2011 18:07

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 83644)
возле третьего шерифа, там раньше кафе папараци было.

СПС!!! А поточнее моно? Я просто редко бываю в Тирасе......=)))))):ax::ax::ax:

С Новым Годом!!!:az::aa:

Алехандро1987 01.01.2011 19:50

Была в этом заведении - очень вкусно, и быстро утолила голод)

Elenn 02.01.2011 09:31

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 83668)
СПС!!! А поточнее моно? Я просто редко бываю в Тирасе......=)))))):ax::ax::ax:

С Новым Годом!!!:az::aa:

там рядом стоматологическая поликлиника №1, бывшая гостиница нистру, кафе сказка, мир ноутбуков.

Zv1978 02.01.2011 10:08

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 83668)
СПС!!! А поточнее моно? Я просто редко бываю в Тирасе......=)))))):ax::ax::ax:

С Новым Годом!!!:az::aa:

Это рядом с университетом и театром

Родная Природная 02.01.2011 10:42

Вот читаю тему и понимаю, что ВСЕ отписавшиеся исключительно МЕСТНЫЕ жители.

А знаете откуда у логики "ноги растут"? Из опыта общения с москвичами на улицах. Они нихрена не знают навигацию по своему городу, в котором живут уже 5 колене. Надо поймать приезжего или пожилого человека лет за 60 (их легко вычислить в толпе местных) и спросить как пройти туда-то и туда-то, и, вообще, где мы находимся. Чел ответит с точностью до кол-ва поворотов КАК пройти, с названиями улиц и даже попытается вспомнить на правой или на левой стороне находится дом необходимый вам. А коренные жители знают как правило дорогу на работу и обратно домой. Названия улиц их не напрягают ))) В лучшем случае вспомнят что рядом находится (их собственный ориентир)

Я это к чему ваще? А к тому, что я, как гость Тирасполя, с такой навигацией, как выше описана, три года буду блуждать по городу в поискать где же там третий Шериф или Театр. Нет, конечно же "язык и до Киева доведёт", но всё же! Неужели никто не знает УЛИЦУ на которой находится хвалёное заведение?????

Zv1978 02.01.2011 11:56

Вложений: 1
Есть хороший анекдот:
Сидят два чукчи на берегу Ледовитого океана. Вдруг всплывает
американская подлодка. Высовывается командир и спрашивает:"Ребята,
как проехать к Северному полюсу?"
Чукча отвечает:"Норд-норд-вест".
Амриканец:"Спасибо". Лодка уплывает.
Через некоторое время всплывает советская подлодка, высовывается
командир и спрашивает:"Чукчи, американцы проплывали?".
-"Да".
-"Куда поплыли?".
- "Норд-норд-вест".
- "Ты, блин, не умничай, ты пальцем покажи!!!!!
Мораль:все равно придется спрашивать у прохожих,но универ и театр это 2 самых значимых здания в культурной жизни Тирасполя.
И напоследок на картинке красной галочкой отметил заведение.

nicolaus 02.01.2011 13:15

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 83725)
Вот читаю тему и понимаю, что ВСЕ отписавшиеся исключительно МЕСТНЫЕ жители.

А знаете откуда у логики "ноги растут"? Из опыта общения с москвичами на улицах. Они нихрена не знают навигацию по своему городу, в котором живут уже 5 колене. Надо поймать приезжего или пожилого человека лет за 60 (их легко вычислить в толпе местных) и спросить как пройти туда-то и туда-то, и, вообще, где мы находимся. Чел ответит с точностью до кол-ва поворотов КАК пройти, с названиями улиц и даже попытается вспомнить на правой или на левой стороне находится дом необходимый вам. А коренные жители знают как правило дорогу на работу и обратно домой. Названия улиц их не напрягают ))) В лучшем случае вспомнят что рядом находится (их собственный ориентир)

Я это к чему ваще? А к тому, что я, как гость Тирасполя, с такой навигацией, как выше описана, три года буду блуждать по городу в поискать где же там третий Шериф или Театр. Нет, конечно же "язык и до Киева доведёт", но всё же! Неужели никто не знает УЛИЦУ на которой находится хвалёное заведение?????

Свердлова)
Возле Театральной площади)

PMR 03.01.2011 00:45

Давайте точный почтовый адресс :)
И координаты для GPS точные.

Алекс1987 03.01.2011 01:03

Та не этого мало , ещё сообщите как проехать на ракете с Москвы до Ла Плачинда

Вообще такие не умные там в Тирасе, не говорят что Ла Плачинда находится вот по этому адресу 29е38,48n51

А в Москве умные, там сразу отвечают: пройдите Раскидайловские закоулки, сверните 2 раза направо, потом 3 раза налево, по улице Тротуарная, Армянская, генерала Гагашидзе, упрётесь в тупик и слева напротив Зубоврачебного будет вам счастье

Неееееет, там коренные москвичи умные

У нас такой мегаполис громаднейший-Тирасполь, что ни кто не знает где что находится, особенно на форуме ПМР, никто не с кем не встречался и не переспал)

Василиса Премудрая 03.01.2011 18:19

Админ, а чего вы флудите, а вас забанить можно ?:bj:

Рада, что есть молдавская кухня у нас, в нормальных городах, особенно многонациональных должны быть представленны кухни всех национальностей, чтоб о городе были хорошие впечатления, поэтому бизнесменам и предпринимателям есть куда расти и вкладываться

к******* 03.01.2011 19:35

Цитата:

Василиса Премудрая писал (а) (Сообщение 83823)
Админ, а чего вы флудите, а вас забанить можно ?:bj:

Рада, что есть молдавская кухня у нас, в нормальных городах, особенно многонациональных должны быть представленны кухни всех национальностей, чтоб о городе были хорошие впечатления, поэтому бизнесменам и предпринимателям есть куда расти и вкладываться

Да неуже ли))))))))))))) :az:

PMR 04.01.2011 01:16

Куманек - там украинская кухня?

Действительно, у нас столько народностей - вот бы еще болгарскую, гагаузкую, и т.д. попробовать кухню.

На счет флуда - не думаю что шутки относятся к нему.
Да и нет тут такого - шаг в лево, шаг в право - расстрел.

nicolaus 04.01.2011 04:29

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 83875)
Куманек - там украинская кухня?

Действительно, у нас столько народностей - вот бы еще болгарскую, гагаузкую, и т.д. попробовать кухню.

На счет флуда - не думаю что шутки относятся к нему.
Да и нет тут такого - шаг в лево, шаг в право - расстрел.

не только там вроде много кухонь представлено.
Хотя по задумке да.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot