Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Цифровое телевидение в ПМР - бесплатная установка декодеров (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9024)

PMR 26.11.2010 13:48

Цифровое телевидение в ПМР - бесплатная установка декодеров
 
Итак, сейчас по всему Приднестровью ставят бесплатно во все квартиры цифровые декодеры.
В течение года «Интерднестрком» планомерно переведёт всех абонентов аналогового ТВ на цифровое ТВ.
Какие у Вас впечатления?
Вот моя мама сказала, что декодер китайский и ужасно воняет.
Эти дегодеры могут поломать ТВ?
На декодеры есть гарантия?
В начальном пакете 20 каналов - он стоит 17 рублей.
В бендерах ранее начальный ТВ пакет стоил 8 рублей.
О пакетах есть тут:
idknet.com/tv/dgtv/tariffs_new.php

Как Вам качество изображения? Стало лучше?
Есть ли стереозвук на некоторых каналах?

А вот если нужны каналы: культура, наше кино... - какой дополнительный пакент брать?

Выложите фото декодера.

greatviper 26.11.2010 15:39

Тема про декодеры - уже есть, это первое (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8945), второе - их ставят бесплатно только клиентам ТВ ШЕРИФ, нелегалам это не грозит

Родная Природная 21.03.2011 12:49

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 79115)
....второе - их ставят бесплатно только клиентам ТВ ШЕРИФ, нелегалам это не грозит

что это значит? кто такие нелегалы? :ck:

korvin 21.03.2011 14:39

кстати, вопреки утверждениям многих знакомых, качество изображения улучшилось.

TheTeacher 21.03.2011 19:01

А вы сомневались? Сразу несколько промежуточных преобразований сигнала (сжатие и т.д., цифро-аналоговое преобразование) убрали - конечно же улучшилось

Лёха 21.03.2011 19:40

Итак, сейчас по всему Приднестровью ставят бесплатно во все квартиры цифровые декодеры.
В течение года «Интерднестрком» планомерно переведёт всех абонентов аналогового ТВ на цифровое ТВ.
Цитата:

Какие у Вас впечатления?
ни каких

Цитата:

Вот моя мама сказала, что декодер китайский и ужасно воняет.
проблема многих китайских товаров, хотя мой не вонял

Цитата:

Эти дегодеры могут поломать ТВ?
если только декодер сам не прыгнет в телевизор

Цитата:

На декодеры есть гарантия?
есть, как и на все новые товары

Цитата:

Как Вам качество изображения? Стало лучше?
Есть ли стереозвук на некоторых каналах?
качество безусловно улучшилось. в тех каналах которые транслируются в аналоговом виде звук моно, т.к. чтобы пустить на аналог их переводят со спутника в аналоговый тип сигнала с преобразованием звука в моно и потом этот же аналоговый тип сигнала переводят опять в цифру и пускают по цифровому вещанию, попадая в декодер он опять преобразуется в аналоговый и идет на телевизор, а если телек ЖК (с декодером), то опять сигнал цифруется.

Elenn 21.03.2011 20:05

Цитата:

Лёха писал (а) (Сообщение 95793)








если только декодер сам не прыгнет в телевизор






качество безусловно улучшилось. в тех каналах которые транслируются в аналоговом виде звук моно, т.к. чтобы пустить на аналог их переводят со спутника в аналоговый тип сигнала с преобразованием звука в моно и потом этот же аналоговый тип сигнала переводят опять в цифру и пускают по цифровому вещанию, попадая в декодер он опять преобразуется в аналоговый и идет на телевизор, а если телек ЖК (с декодером), то опять сигнал цифруется.

качество хорошее а по поводу декодера прыгающего на телек - прикольно:bj::bj::bj:

vintus 21.03.2011 22:10

Декодер действительно воняет.Вернее воняет дешевый пластик из которого сделан его корпус.Белый, хрупкий, глянцевый, запах какихто хлоридов что-ли.Впервые этот пластик заметил на китайских чудо фонариках по 5 рублей года 4 назад.Фонарик выкинул, так как от запаха начинала болеть голова.Тут "аромат" менее выражен , но присутствует и для здоровья он явно не полезен.Дешевое полезным не может быть, а пластмасса явно дешевая.Почему не применить ABS пластик , из которого сделана практически вся бытовая техника???Ответ прост: судя по тем же фонарикам, те что из качественного пластика раза в три дороже при той же начинке....Делайте выводы господа.

Elenn 22.03.2011 08:04

первые декодеры были серые и большие, мне нравятся больше чем новые белые. но мои вроде не воняют, или я не нюхаю их..........

susa-kisa 22.03.2011 08:46

моему декодеру 4 года я купила его за 60 долар, тогда это было так, и очень довольна,а второй выдали для 2 телевизора 3 мес назад, я тоже очень довольна, конечно этот отличаеться дезайном от предыдущего очень сильно, но качество изображения хорошее и на дезайне не отражаеться!

Ванлат 31.08.2011 21:12

Цифровое тв - отстой , любая метео катаклизьма и на экране " ОТСУТСТВУЕТ СИГНАЛ СО СПУТНИКА " сильный дождь, и цыфра отдыхвет. С аналоговым такое невозможно......

TheTeacher 31.08.2011 23:44

Чушь, надо просто учиться правильно настраивать усилители и приёмники. Тем более, что в DVB-T достаточно много внимания уделено и коррекции ошибок, и помехоустойчивости сигнала. Если задавить несущую и делать коррекцию из обеих каналов при соотношении сигнал/шум до 6 дБ (а не до 12-16, как это почему-то принято в большинстве тюнеров и ТВ), то цифра "отдыхать" не будет - при условии, что амплитуда сигнала выше порога чувствительности как раз на эти 6 дБ

Ванлат 01.09.2011 12:59

Так почему же ТВ ШЕриф не может настроить приём и абонентам выдаёт "отсутствие сигнала со спутника " особенно в дожди и непогоду. "

TheTeacher 01.09.2011 16:52

ТВ-Шериф это DVB-C, там это сделать на порядок сложнее, хотя при прямой видимости и направленных антеннах можно добиться устойчивого сигнала и в дождь, и в снег.

Ванлат 01.09.2011 18:05

Вот когда они этого добьются я с удовольствием изменю своё мнение .


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot