Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Сочинения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110963)

ss-20 02.06.2013 15:10

Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Близится знаменательная дата (что-то около 40 дней)со времени кончины дорогого некоторым ПСФ.
Соберемся(сьедемся, сполземся, скурвимся, скуримся……) что бы почтить память безвременно ушедшего от нас всеми (не всеми, многими, некоторыми)любимого дорогого(дешевого, не нужного, вредного, продажного, бесполезного…)ПСФ.
Что сказать о покойном?
Лучше конечно ничего не говорить, согласно изустной русской народной традиции…
Покойный был неоднозначной фигурой. Иногда позволяя себе лишнее, всегда выполнял приказы своего господина, чем зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
Он бы и дальше покрывал себя славой, но в результате действий недобросовестных пользователей оказался опозорен в глазах хозяина.
Ходят слухи, что его такая короткая, но плодотворная жизнь была прервана насильственным путем группой злоумышленников.
Должен сказать, что эти слухи ничем не обоснованы.
Покойный был настоящим самураем, истинным вассалом своего сюзерена. Поэтому согласно кодексу бусидо, не в силах перенести позор, прервал свое бренное существование совершив сеппуку.
Смерть его была быстрой и почетной. Личность секунданта помогавшего завершить этот сакральный акт, не разглашается.
ПСФ ушел от нас, но память о нем всегда будет жить в сердцах(почках, печени, кишечнике и т.д.)
Поднимем же бокалы с сакэ(водкой, текилой, виски, коньяком, бренди, шампанским, спиртом….)
в память о покойном. Да будет интернет ему пухом.
Выпьем(закурим, дунем, квакнем) и с возгласом:»Банзай»(Ну и фиг с ним!, Аминь!, Аллах-Акбар!....) отправимся сочинять посмертное хоку(эпитафию, лозунг, конституцию,), которые напишем на надгробии, в случае обнаружения места захоронения ПСФ, скрытом от всех его родителями.

Elenn 02.06.2013 15:37

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Красиво написали))))

brayded 02.06.2013 18:44

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

ss-20 писал (а) (Сообщение 225561)
Близится знаменательная дата (что-то около 40 дней)со времени кончины дорогого некоторым ПСФ.

Вообще он ещё запускался на несколько часов восьмого мая.
Цитата:

ss-20 писал (а) (Сообщение 225561)
всегда выполнял приказы своего господина, чем зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

А что значит "господина"? Вы имеете ввиду, что администратор рубил всё на своё рассмотрение? Или Вы считаете что он был подконтрольным?
Цитата:

ss-20 писал (а) (Сообщение 225561)
Ходят слухи, что его такая короткая, но плодотворная жизнь была прервана насильственным путем группой злоумышленников.

Когда форум запустился, администратором была создана тема, которая явно показывала что закрытие форума было явно не его инициативой.
А вообще согласен, пойду чайку выпью, с пирожочком, за временный почин. Ведь надо всегда верить в лучшее. Как сказал админ ПСФ "нам остается только ждать".

Крошка_Цахес 02.06.2013 20:20

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

brayded писал (а) (Сообщение 225569)
Когда форум запустился, администратором была создана тема, которая явно показывала что закрытие форума было явно не его инициативой.
А вообще согласен, пойду чайку выпью, с пирожочком, за временный почин. Ведь надо всегда верить в лучшее. Как сказал админ ПСФ "нам остается только ждать".

Правильное решение).

PMR 03.06.2013 20:53

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
У кого-то сохранилось последнее сообщение админа ПСФ?

brayded 04.06.2013 09:04

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 225621)
У кого-то сохранилось последнее сообщение админа ПСФ?

У меня только личная переписка сохранилась, но по этическим соображениям не могу её предоставить.
У админа не было последних сообщений, но когда форум запустился, админ создал топ на тему почему не работал форум. Из топа было понятно, что не по техническим причинам, и не по его прихоти это делалось. Вот как-то так.

Красный Зонтик 04.06.2013 09:54

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Так что, точно уже совсем тот форум накрылся?
Очень жаль, он более информативен, чем этот...
Был...

brayded 04.06.2013 10:01

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Красный Зонтик писал (а) (Сообщение 225640)
Так что, точно уже совсем тот форум накрылся?
Очень жаль, он более информативен, чем этот...
Был...

Точно закрылся. Как минимум пока не сменится власть. Может следующий президент будет адекватнее. Правда у нас получается как в анекдоте:
- Какой прогноз урожая на этот год?
- Средний!
- А точнее?
- Хуже чем в прошлом году, но лучше чем в следующем.

Врушка 07.06.2013 16:52

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Форума жаль. Как сказали его представители - открытия ждать не стоит, даже если власть даст отмашку на открытие, его открывать не станут.

Крошка_Цахес 07.06.2013 21:01

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 225919)
Форума жаль. Как сказали его представители - открытия ждать не стоит, даже если власть даст отмашку на открытие, его открывать не станут.

"Никогда не говори "никогда..."

Alex2 07.06.2013 21:03

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Где это они говорили и по какой причине ни при каких обстоятельствах не откроют ? Обиделись ?

brayded 07.06.2013 22:03

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 225940)
Где это они говорили и по какой причине ни при каких обстоятельствах не откроют ? Обиделись ?

Процитирую админа: "нам остается только наблюдать". Думаю что если админ потеряет интерес, то не запустит. И так постоянно наезжали что он защищает Шериф, существующую власть, ушедшую власть, при том что он всегда старался сохранять нейтралитет.

Врушка 07.06.2013 22:14

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 225940)
Где это они говорили и по какой причине ни при каких обстоятельствах не откроют ? Обиделись ?

Алекс, говорили не вам, так что уточнения излишни. Админ человек неглупый и прекрасно понимает, что дурость власти не ограничится и его и дальше будут дергать этим форумом. Так что разве что после смены власти или...власти над форумом. Но под властью нынешних профессиАналов - форум нахрен не сдался.
Запасаемся терпением.

Крошка_Цахес 07.06.2013 22:16

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 225960)
Алекс, говорили не вам, так что уточнения излишни. Админ человек неглупый и прекрасно понимает, что дурость власти не ограничится и его и дальше будут дергать этим форумом. Так что разве что после смены власти или...власти над форумом. Но под властью нынешних профессиАналов - форум нахрен не сдался.
Запасаемся терпением.

Есть простое решение вопроса).... открыть ПСФ "по новой", (не сохраняя ессно базу данных, но сохранив движок) - где нить на хосте в тмутаракани, и никоим образом не выдавать принадлежность форума кому либо) - например, как это сделал "Новый ПСФ")

brayded 07.06.2013 22:36

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 225962)
Есть простое решение вопроса).... открыть ПСФ "по новой", (не сохраняя ессно базу данных, но сохранив движок) - где нить на хосте в тмутаракани, и никоим образом не выдавать принадлежность форума кому либо) - например, как это сделал "Новый ПСФ")

Хостинг и так был за бугром, последний раз в Германии, мне кажется что просто подключили или СК, или КГБ, или ещё кого. 90-е никуда не делись, просто люди переоделись.

Крошка_Цахес 07.06.2013 23:08

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

brayded писал (а) (Сообщение 225969)
Хостинг и так был за бугром, последний раз в Германии, мне кажется что просто подключили или СК, или КГБ, или ещё кого. 90-е никуда не делись, просто люди переоделись.

просто все знали, хто владелец форума....

Врушка 07.06.2013 23:18

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 225983)
просто все знали, хто владелец форума....

Вы правы. Так что где бы не находился сервер - если знают кто админ - форум закрыть не составит проблемы. Админы остальных форумов были, может, не так известны, да и форумы не столь посещаемы и поэтому их оптом "прикрыли" посредством ИДК.
Я пока не разобралась в функционале этого форума, но за этим дело не станет. Из положительных моментов заметила, что адмистрация форума активно участвует в жизни форума и карает зачинщиков срача.

Крошка_Цахес 07.06.2013 23:24

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 225992)
Я пока не разобралась в функционале этого форума, но за этим дело не станет. Из положительных моментов заметила, что адмистрация форума активно участвует в жизни форума и карает зачинщиков срача.

Это своего рода "классический форум", так что разбираться здесь особо нечего. вы все это знаете).

Врушка 07.06.2013 23:35

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 225999)
вы все это знаете

Знаю. Просто давно не была на подобных форумах. А вот откуда знаете вы, что я знаю - я не знаю)

и еще - постоянно выкидывает из аккаунта и заставляет авторизовываться.

Крошка_Цахес 07.06.2013 23:43

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 226003)
Знаю. Просто давно не была на подобных форумах. А вот откуда знаете вы, что я знаю - я не знаю)
и еще - постоянно выкидывает из аккаунта и заставляет авторизовываться.

Знаете).
а по поводу того что выкидывает - просто поставьте галочку в "запомнить меня", когда авторизуетесь.

Врушка 07.06.2013 23:50

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 226006)
поставьте галочку в "запомнить меня"

Ставлю вроде каждый раз. Ну да ладно, не самая большая проблема.
Гораздо больше меня раздражают эти ограничения в отношении форумов(

Крошка_Цахес 07.06.2013 23:51

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 226009)
Ставлю вроде каждый раз. Ну да ладно, не самая большая проблема.
Гораздо больше меня раздражают эти ограничения в отношении форумов(

да, тормоза недеццкие....

Alex2 08.06.2013 11:50

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 225960)
Алекс, говорили не вам, так что уточнения излишни. Админ человек неглупый и прекрасно понимает, что дурость власти не ограничится и его и дальше будут дергать этим форумом.

Я не спрашивал КОМУ, а спросил "где" )

Админ прогибался, прогибался, сделал из социального форума почти Первый Приднестровский, но всё зря, как оказалось )

brayded 08.06.2013 14:36

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 226057)
Админ прогибался, прогибался, сделал из социального форума почти Первый Приднестровский, но всё зря, как оказалось )

На счет прогибов Вы ошибаетесь. До выборов форум был очень адекватным, там не лилась грязь потоками. Перед выборами количество пользователей резко увеличилось, каждый день появлялся необоснованный компромат то на старую, то на новую власть, каждый день появлялись темы "за кого будете голосовать", и т. д. Когда админ захотел прекратить эту грязь, пользователи на него стали наезжать, мол он замалчивает "острые" вопросы, и т.д. После выборов какое-то время было всё нормально, а потом опять: "за кого бы вы проголосовали", "За какие средства ШЕВ летает куда-то там", и прочее, прочее, прочее.
На админа постоянно наезжали, одни говорили что он подчиняется новой власти, поэтому он ввёл антиполитику. Другие - что он за "Корпорацию Зла", поэтому не даёт выход в свет политическим топикам, которые, по мнению некоторых пользователей, были интересны всем без исключения пользователям. На самом деле админ никогда не лез в политику, он просто хотел защитить своё детище, поэтому и ввёл такие жесткие меры: раз не будет обсуждаться, тогда не будут наезжать. Форум назывался Социальным, не потому что он о социуме, а потому-что он управляется социумом. Если бы состоялось голосование об антиполитике, я бы проголосовал "за".

Врушка 08.06.2013 17:23

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 226057)
спросил "где"

о, я не могу ответить на этот вопрос)) Придумайте там сами какую-то басню по этому поводу :ad:

Крошка_Цахес 08.06.2013 17:26

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

brayded писал (а) (Сообщение 226092)
Форум назывался Социальным, не потому что он о социуме, а потому-что он управляется социумом. Если бы состоялось голосование об антиполитике, я бы проголосовал "за".

при некоторых недостатках, форум был стоящим.
"Действующим общереспубликанским".
Жаль.

Alex2 08.06.2013 20:39

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

brayded писал (а) (Сообщение 226092)
Если бы состоялось голосование об антиполитике, я бы проголосовал "за".

Я бы проголосовал "против". Антиполитка - не единственный недостаток того форума. Только с одной "Антиполитикой" ещё можно было смириться, не нужно было ещё кучу ограничений вводить.
Вообще-то, прочитав Ваш пост, у меня мелькнула мысль, что Вы и есть Администратор бывшего форума )
-------- Добавлено в 19:38 -------- Предыдущее было в 19:36 --------
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 226109)
Придумайте там сами какую-то басню по этому поводу

Если бы я был Иваном Андреевичем Крыловым ... )
-------- Добавлено в 19:39 -------- Предыдущее было в 19:38 --------
Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 226110)
при некоторых недостатках, форум был стоящим.
"Действующим общереспубликанским"

Это правда.

Крошка_Цахес 08.06.2013 20:50

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 226125)
Вообще-то, прочитав Ваш пост, у меня мелькнула мысль, что Вы и есть Администратор бывшего форума )

видимо, вам не приходилось общаться с Админом ПСФ. Тогда даже и "мельком" вы бы не проводили такие аналоги).

Alex2 08.06.2013 21:48

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Приходилось. В чём Вы увидели большие отличия ?

Крошка_Цахес 09.06.2013 01:48

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 226136)
Приходилось. В чём Вы увидели большие отличия ?

речь не об "отличиях".

Alex2 09.06.2013 21:33

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Тогда не знаю, что Вы имеете в виду.

Крошка_Цахес 09.06.2013 21:57

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 226212)
Тогда не знаю, что Вы имеете в виду.

Неужели непонятно? причем здесь "отличия" - это совершенно другой человек.

brayded 10.06.2013 08:48

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 226125)
Вообще-то, прочитав Ваш пост, у меня мелькнула мысль, что Вы и есть Администратор

Я - не он :bk:
Я там был зарегистрирован около четырех-пяти лет под этим же ником, столько же времени знал админа, (по работе). Правда узнал личность админа случайно, пробив сайт через whois.

Alex2 10.06.2013 18:40

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Крошка_Цахес писал (а) (Сообщение 226215)
Неужели непонятно? причем здесь "отличия" - это совершенно другой человек.

Да пусть будет другой, разве я против )

PMR 11.06.2013 09:44

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
В фэцсбуке создали группу "Мы против закрытия Приднестровского социального форума".
facebook.com/groups/forum.pridnestrovie/
Сколько нас, тех кто против закрытия ПСФ?

Вот там интересные комменты есть:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

- Добавляемся в группу лично (без приглашений), чтобы наверняка знать ваше отношение к закрытию форума.
Есть еще одно предложение. Создать ресурс, с одной единственной страницей на которой будет содержаться призыв к президенту ПМР вернуть нам форум.
Сделать голосование для сбора подписей в поддержку призыва, ограничить голосование только для приднестровских IP и только для уникальных пользователей.
Разрекламировать во всех соц. сетях и форумах. И потом результат выставить там же.
Призыв должен быть коротким, обоснованным, понятным и ультимативным.

- Нужно составить план действий. Обсудим шаги и их последовательность?
Предложение:
Шаг 1: Собрать N человек которые против закрытия форума (форумов).
Сколько это N, может зависить от следующих шагов.
Могу создать аналогичные группы в других соцсетях (ничего что во всех группах один админ? роль админа просто следить чтобы люди лично включались в группу, не более).
Шаг 2: Собрать подписи этих человек.
Обсудим для чего подписи, обращение? к кому? текст?
Шаги X: Что еще?
Шаг конечный: Открытие форума с гарантией.
Фуршет и все дела.

- Это в планах. Только обращаться в ВС должны не отдельные пользователи ИДК, а инициативная группа сознательных граждан, которые требуют защиты их конституционных прав.

-Почему я против закрытия, хотя довольно редко читала материалы форума? Да потому, что терпеть ненавижу, когда людям рты закрывают!

- Сколько нас, тех кто против закрытия ПСФ?
много, но открыто признаться в этом еще нужна смелость. на одном из ресурсов открыто написали, что ждут результата, т.е. постоят в сторонке. а под лежачий камень вода не потечет. Просто я пока себе смутно представляю алгоритм действия в таких случаях. как бы существование ресурса не нарушало никаких законов, закрытие же его не под какие не подпадает.

brayded 11.06.2013 10:54

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 226435)
В фэцсбуке

Я три недели назад там зарегистрировался, две недели назад удалил учетку. Опять регистрироваться?

PMR 20.06.2013 10:01

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Форуму ПСФ сделали замену - forum.dnestr.tv.
Ну еще есть забаненный похожий внешне форум днестра forum.dnestra.com (дизайн точно такой же как на этом форуме )) )

targitai 20.06.2013 10:41

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 227654)
Форуму ПСФ сделали замену - forum.dnestr.tv.
Ну еще есть забаненный похожий внешне форум днестра forum.dnestra.com

Хех, форум официально зарегестрированных СМИ, значит как им скажут, так и будут делать, и все неудобные темы буду в лучшем случае закрываться. Так что ни о какой свободе слова речи быть не может с таким форумом.:b2t:

PMR 20.06.2013 10:54

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Я вот не понимаю, в чем для государства разница, форум зарегистрирован как сми, или нет.
Если форум заренег как сми, то админ (модеры) = редактор? И ответственен за все посты форумчан? Бред же.
В общем законов нет еще.

Врушка 20.06.2013 11:42

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 227674)
Я вот не понимаю, в чем для государства разница, форум зарегистрирован как сми, или нет.

для государства и нет разницы, есть разница лично для президента. Вы, кстати, намерены каким-то образом протестовать против незаконной блокировки форума со стороны ИДК?

PMR 20.06.2013 11:50

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Лично я не собираюсь ходить ни на какие митинги, в суд подавать.

Алика 20.06.2013 11:52

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 227674)
Если форум заренег как сми, то админ (модеры) = редактор? И ответственен за все посты форумчан? Бред же.

Правила форума:
Цитата:

1. Все сообщения отражают мнения автора и переходят в собственность владельца данного форума.
Естественно, что за свою собственность ты несешь ответственность)

brayded 20.06.2013 12:24

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

Врушка писал (а) (Сообщение 227698)
для государства и нет разницы, есть разница лично для президента. Вы, кстати, намерены каким-то образом протестовать против незаконной блокировки форума со стороны ИДК?

Это не инициатива ИДК, а правительства. На лицокниге есть тема, там вроде как собираются писать письмо, потом устроить какой-нибудь митинг. С письмом нет, но на митинг (в субботу или воскресенье) я бы пошел.

Врушка 20.06.2013 12:31

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Цитата:

brayded писал (а) (Сообщение 227732)
Это не инициатива ИДК, а правительства.

Я знаю, но обращение в суд может быть не на правительство, а на ИДК, так как он исполнитель.

Sher 24.06.2013 19:18

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
<<<Лично я не собираюсь ходить ни на какие митинги, в суд подавать. >>>
а с какой суммы начиная, ты бы пошел и подал?))

PMR 26.06.2013 11:00

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Есть предложение!
Каждый неравнодушный к закрытию форума записывает подручными средствами (телефоном или камерой или т.п.) видео - в котором доступно рассказывает - чем ему был дорог и интересен ПСФ, как форум помог разрешить какую-то проблему, и как тяжело без него живется. Видео, смонтированные или нет, заливаем на ютуб с тегами "ПСФ, Приднестровский Социальный Форум, Приднестровье, ПМР" и названием обязательно содержащее "Приднестровский Социальный Форум".
Найдем тех, кому благодаря форуму помогли материально для лечения, возьмем интервью у них.
Видео с ютуба будем скидывать в группы ФБ и других соц. сетей.
Единственная просьба - не затрагивать политический момент закрытия форума, не обвинять в этом президента или правительство. Я считаю, что обвинения делу возвращения форума не помогут. А наоборот усугубят ситуацию.
Давайте покажем положительные стороны Форума!
Автор: Евгений. Пока еще не заблокированный фэйсбук.

Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Думаете шанса что президент начнёт соблюдать конституцию и законы ПМР совсем нет? Решили разжалобить его больными детьми? Сомневаюсь что это прокатит, но использовать нужно все шансы. Если кто будет делать такие ролики, то обязательно ставить тег "Приднестровье", чтобы любой кто ищет информацию про Приднестровье выходил на такие ролики и знал что творится в нашей республике.

Вы думаете, тот кто закрывал форум не знал обо всех положительных его моментах?)) Я вас умоляю)) Просто все эти добродетели, по чьему-то мнению, оказались менее весомыми, чем ... Впрочем, чем что, вы сами прекрасно знаете.

Обратите внимание на машину гос. пропаганды! Везде делается упор на то, что ПСФ - "мусорка", "помойка" и т.п.
Нужно показать, что мы не собираемся мириться с такой пропагандой и показать все хорошие стороны форума. Чтобы простые обыватели, незнакомые с ПСФ, не велись на гос. каналы.

ПСФ воскресить можно одним кликом мышки. Но перед этим КГБ должно позволить сделать этот клик. Нужно воздействовать на общество всеми путями, чтобы другого выбора у КГБ не осталось.

Правильно на круглом столе сказал Лицкай, что новая команда катастрофически гробит имидж страны. После неудачной попытки рейдерского захвата акций ММЗ и цементного завода инвестиции можно вымаливать только с подиума. А после блокировки интернет ресурсов республику причислят к тоталитарным режимам. Имидж страны катится в тартарары как на международном уровне так и среди граждан ПМР.

Всем же известно, что первый канал впрочем как и ТСВ все «темы номера» черпали с ПСФ. И сколько по тэвэ не крутили роликов но почему-то именно после размещения на ПСФ ролики работали. Например ролики о поиске хозяев бездомным щенкам. Все сборы на операции начинались с ПСФ и уж потом доходили до телевидения (и то не все). А про акцию «Письмо Деду Морозу» вообще молчу, на ПСФ она просто жила и развивалась и без него такое организовать невозможно (посещение в 10К приднестровских уников никому и не снилось).
Откатываемся в каменный век, к телевидению. Ощущение в последние время не покидает, что наше телевидение нужно только тем кто там работает и их родным и близким.
Руслан.

"Приятно" смотреть как наша власть рассказывет о своем трудолюбии, сердечности и честно заработанных деньгах, повышая налоги и цены на услуги ЖКХ (это всего лишь малая часть повышений и всяких "благ"). Не пойму только одного,к какой статье закона отнесли нарушение деятельности ПСФ?
Александр.

в принципе, ПСФ - это срез жизни нашего общества... его мысли... мнения... чаяния... и ежели руководство Республики посчитало его "помойкой", то может стоило подумать о том, шо мы в ней живём? как ни раскрашивай фасад здания, но ежели стены уже не держат - оно рухнет! впрочем... как в древности... человек принесший дурную весть становился рукой злой судьбы... через него зло могло дотянуться до диктатора ещё раз.... потому эта рука отсекалась.... так и закрыли ПСФ (мир его праху!)
Виктор.

Форум - помойка, а мы, товарищи, - мусор. Какие перспективы у нас огромные открываются............ выбросили как лушпаек нас, после декабря 2011. Ну, что ж, думайте в следующий раз, в какой графе в бюллетени ставить крестик. на нас крест уже поставили.)))

-------- Добавлено в 11:00 -------- Предыдущее было в 09:46 --------
Вот еще идея Евгения по возвращению ПСФ:

1) Нужно отталкиваться, что закрыли форум конкретно из-за политических баталий, которые были постоянно у всех на виду и, нужно это признать, серьезно били по имиджу ПМР, что в итоге используют как аргумент люди, закрывшие форум.
2) Моя идея состоит не в противостоянии с этими людьми, а в поиске компромисса, устраивающего всех. Главная цель - открытие ПСФ. Мне очень нравится идеи гештальттерапии - лечение больного не должно вызывать у него сопротивления. Так и тут - достигать главною цель нужно так, чтобы это не вызывало сопротивление основных участников.
3) Я хочу предложить власти, администрации и пользователям форума такой компромисс. Лишать ПСФ политики нельзя - право на обсуждение должно быть у пользователей. Но оставлять эти обсуждения на виду у всех - тоже не получится - ПСФ не откроют или как минимум закроют через неделю обратно.
Поэтому необходимо все политические обсуждения перенести в канал, недоступный незарегистрированным пользователям, новичкам и пользователям с низким рейтингом и не отображать эти публикации в ленте публикаций на главной странице. Также усилить контроль за офтопом и переводом в сторону политических обсуждений в других каналах.
Таким образом все политические баталии окажутся в закрытой части форума и не будут раздражать наших властьимущих товарищей. А мы получим возможность общения на любимом форуме.

Нужно подходить к решению проблемы с адекватным пониманием расстановки сил.
В идеале демократического государства, народ должен диктовать условия власти. Но это немножечко - утопия. Тем более в Приднестровье.
Реальная демократия нам по определению не доступна. Можно каждый день ссылаться на внешнюю угрозу государственности и под этим предлогом гнуть свою линию.
Нужно идти на компромисс,это не террористы,и мы цивилизованное общество,хоть и меры,принятые по закрытию и не были таковыми,не надо им уподобляться.

Если на то пошло - то самой главной причиной следует считать - боязнь власти зарождавшегося на ПСФ гражданского общества. Любой власти хочется, чтобы граждане ходили строем.

А вот комментарий Дмитрия, он видимо админ ПСФ?

Я по жизни очень компромиссный человек, мои знакомые могут это подтвердить. Но в данном случае я не готов на вмешательства в дела форума с чьей бы то ни было стороны. Наверное потому, что я сам всегда чувствовал на себе ответственность за то, что на нем происходит, и дополнительная "рука на плече" мне не нужна.

Я никогда не становился в позицию "мне пофиг что там пишут, это ж не я". Если я видел нарушения - я на них реагировал, причем не просто реагировал, а старался делать это таким образом, чтобы искоренить их в принципе. Например, не просто удалял мат и оскорбления, а давал инструменты для их блокирования самим сообществом. И это приносило свои плоды - мата и личных оскорблений на форме в последнее время почти не осталось, а их рассадники сидели в перманентном бане. Но многое было еще впереди, в частности в плане оскорблений сторонних по отношению к форуму лиц (тех же деятелей из правительства, к примеру). Я хотел отделить критику от оскорблений, потому что критика нужна, а оскорбления вредны - они позволяют объекту критики закрыть глаза на происходящее, списать его на происки врагов и идиотов.

Эта работа не была завершена, я постоянно планировал и внедрял нововведения, которые были направлены на одну цель: дать возможность людям обсуждать любую тему, причем корректно, без оскорблений, переходов на личности и т.п. До момента остановки форума велась работа над очередным усовершенствованием в этой области, которое учитывало опыт, накопленный до этого, и должно было приблизить форум к этой цели еще на один шаг. Наверняка, оно было бы не последним, и за ним последовал бы очередной этап анализа ситуации с учетом нововведений и планирование новых усовершенствований. В общем, эта работа никогда не прекращалась и без ложной скромности могу сказать, что на этом пути был достигнут серьезный прогресс.

И когда после многих лет, которые я провел в постоянном анализе происходящего в сообществе, общении со множеством людей, разборе тысяч ситуаций, кто-то со стороны считает, что он лучше знает как должен работать форум и что куда надо задвинуть, это вызывает у меня только кривую усмешку. Все сторонние по отношению к форуму люди в любом случае видят только одну его грань - ту, что находится ближе всего к ним, ту, что их цепляет. И любые предлагаемые ими меры это попытка развернуть айсберг так, чтоб им от его верхней части в харю не отблескивало. Это глубоко наивная позиция и поддержки с моей стороны она не найдет.

PMR 26.06.2013 14:57

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Администратор ПСФ - "..Закрытие форума отбросило зарождающееся гражданское общество в ПМР на несколько лет назад.."
pmrplus.ru/stati/politika/psf.html

Sher 26.06.2013 16:13

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
у меня ссылка не открывается - скопируйте весь текст админа ПСФ, плиз, если он реально интересный.

targitai 26.06.2013 16:31

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Там все скришотами. Попробуй чуть позже, там просто перегружен сервер видать.

PMR 26.06.2013 16:33

Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
 
Может тоже через анонимайзер нужно тот сайт смотреть.
Там скриншоты.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot