Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Вывоз мусора в Тирасполе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3053)

PMR 18.04.2009 17:40

Вывоз мусора в Тирасполе
 
Интересно, какие есть правила вывоза мусора для жителей многоэтажжных домов в Тирасполе?
Например я делаю ремонт, у меня много старых обоев, я могу из свернуть и сложить у мусорки?
Если у меня есть строительный мусор, я знаю, что должен его по мешкам расфасовать, но должен ли я его самостоятельно вывозить на свалку? Или это работа мусорных бригад (мусорщиков по простому).

alex 18.04.2009 18:01

хороший,а главное жизненный для меня вопросик!после пасхи предстоит ремонт....
но ,к счастью,я знаю что вывозятся только так называемые бытовые отходы...а для уборки строительного мусора,получающегося в изобилии при перепланировке и кап ремонте квартиры - необходимо нанимать машину и вывозить на свалку за свой счёт...
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

PMR 19.04.2009 22:52

Я так понял, что обычный мустор и обои можно кидать в контейнер, а строительный мусор надо фасовать в мешки и складывать у мусорки.
Самовывозом заниматься не обязательно.

Мистер-Х 20.04.2009 08:18

В договоре с жеком указанно, что служба очистки вывозит только бытовой мусор. С точки зрения закона, ты это должен вывезти сам. Но законы у нас никто не соблюдает, поэтому смело складывай у мусорки.

PMR 19.08.2013 11:27

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Вложений: 2
А это начало дороги от пляжа в Тирасполе до парома.
Вложение 12315
Было бы хорошо присоедениться к разным акциям по уборке леса, но тут нужна помошь и транспорт от гос-ва.
В лесу вообще под каждым кустом бутылки, тарелки, пакеты.

Вообще заметил, что последнее время ухудшился вывоз мусора с обычных мусорок у подъездов домов в Тирасполе на красных казармах, как в других районах - не знаю. Примерно такая картина стала частой:
Вложение 12316
Что то в САХ изменилось?

DVA 19.08.2013 11:32

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
У нас чисто, вывозят 2 или 3 раза за день+очень хорошо работают дворники. р-н - центр

korvin 19.08.2013 12:13

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 235561)
У нас чисто, вывозят 2 или 3 раза за день+очень хорошо работают дворники. р-н - центр

на Гвардейской та же фигня. вывозят регулярно.
вокруг мусорок относительно чисто.
в частном секторе тоже машина приезжает по графику.
забирает мусор.

WoWaN 19.08.2013 12:17

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Мну напрягают контейнеры на проезжей части(((
А так да вывозят постоянно

PMR 22.08.2013 14:41

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
У нас теперь все время переполненные мусорки как на фото. Народ уже рядом поставил картонную огромную коробку, для мусора, который не помещается в контейнер.

Про лес, как идея иногда проводить совместно с общественными организациями зачистку леса от мусора?

PMR 29.08.2013 10:46

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Вложений: 1
Мария Редекоп.
31 августа в 9.00 у Парома:
Приглашаем всех желающих принять участие в молодежном субботнике. Прошу не искать причин для отказа, не ссылаться на занятость, не думать о политическом подтексте, а просто прийти и помочь навести порядок после летнего отдыха жителей Приднестровья и их гостей... Надеемся на хорошую погоду:)

Вложение 12381

Кто присоеденится?

PMR 17.09.2013 22:23

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
В Управлении городского хозяйства Тирасполя создана рабочая группа, которая совершит объезд городской территории и определит, где необходимо установить дополнительные контейнерные площадки.
Планируется изготовить 5-кубовые емкости для сбора мусора, которые люди выносят и складируют рядом с контейнерной площадкой.
В городе есть отдельные места, которые стали «хроническими свалками».
«Эти места нам надо окультурить. Во всяком случае, предоставить емкость, куда люди, торговцы и киоскёры выносят мусор, портя внешний вид города», – подчеркнула начальник управления.
nr2.ru/pmr/460485.html

Это очень хорошая и трезвая идея, если люди выкидывают мусор, то надо поставить нечто, по что можно выкидывать мусор! :ay:

Sher 18.09.2013 13:29

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 235568)
Мну напрягают контейнеры на проезжей части(((

ты с ними часто сталкиваешься?))
Они первыми не нападают.

WoWaN 18.09.2013 15:02

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Контейнеры за Хайткеом . Мусор выносить очень не удобно .Приходится идти по проезжой части (((
Из за того что их машины постоянно обьезжают затрудняется движуха по встречной полосе !
Два контейнера что стоят сразу за "СК" по КырлеЛибнехта , стоят на углу выезда с дома .Обзор ни фига не заслоняют(( А с тем движением что на этой улице,это одно удовольствие .Рядом имеется яма для складирования грубногабарита .Невероятно правильное решение!!Глаз радуется когда ты видишь как трактор погрузчик начинает своими колесами месить грязь ,ездя то туда то сюда . Для галочки работа производится на 5 ! В реале "совдепия"

PMR 17.05.2015 13:20

Re: Вывоз мусора в Тирасполе
 
Вложений: 1
Сегодня утром у подъезда такая картина, контейнер для мусора полупустой, вчера был с горкой:
Вложение 15965

Коммент:
автору повезло что мусор рядом с контейнером.... Наблюдал недавно идентичный случай - но мусор РАСТАСКАН ПО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ (извините за подробности использованные детск. памперсы и женск. принадлежности) --- и все это растаскивали БРОДЯЧИЕ СОБАКИ... одни маты... так хотелось бы увидеть хоть одного рьяного защитника этих собак, ВЗЯТЬ ЗА РУКУ И ВРУЧИТЬ ИМ МЕТЛУ - И ВПЕРЕД НА УБОРКУ! Мусор стоял там пару дней в компании с детьми.

PMR 04.05.2016 08:29

Вскоре в Тирасполе появятся контейнеры для сортировки мусора.
novostipmr.com/ru/news/16-04-29/specavtohozyaystvo-tiraspolya-poluchilo-grant-na-vnedrenie

А вот что будут делать дальше с этим мусором - вот вопрос. Пластик - у нас не перерабатывают, стекло - тоже.
Будут хоронить мусор в раздельные ямы?

PMR 19.05.2017 15:37

Вложений: 1
Интересно, у всех так мусор скапливается в многоэтажках?

Вложение 21970

Кап-Л 20.05.2017 10:46

Борцы с мусором победили. Теперь у нас вместо вечно полного контейнера стоит надпись - мусор не выбрасывать, контейнера не будет, штраф 900 руб))

PMR 25.05.2017 14:40

Капелька Л, а где именно стоял контейнер? Почему его убрали?

Кап-Л 25.05.2017 17:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 345759)
Капелька Л, а где именно стоял контейнер? Почему его убрали?

))Вернули - новый поставили. Просто там вечно ужас что было, и контейнер старый был.. сначала его решили вообще убрать - но это было оказывается решение соседей. Сегодня все же поставили новый) так что все ок.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot