Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Растаможка вещей. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109530)

ALEXEI 10.10.2012 18:10

Растаможка вещей.
 
Может кто подскажет,потому что реальную таблицу найти невозможно!!попытаюсь правильно сформулировать вопрос.Значит у нас в наличии есть 600 вещей которые мы хотим с бутика в Кишиневе перевезти в бутик в пмр.какова приблизительно будет цена расстоможки по ЗАКОНУ в пмр.на товар не существует ни каких доков.ну так в молдавии работают те люди у кого был куплен товар.и как приднестровские таможенники будут определять цену,если фактически цены нету??буду благодарен кто обладает реальной инфой!!

targitai 10.10.2012 18:51

У них есть справочник. Там все виды товаров есть. Только если они по тем ценам расстамаживать будут, то выльется это.....
А справочник этот в таможне есть, в сети врядли найдете. Да и цены меняются постоянно. Обратитесь в любое отделение таможни, вам подскажут.

ALEXEI 10.10.2012 19:01

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 190703)
У них есть справочник. Там все виды товаров есть. Только если они по тем ценам расстамаживать будут, то выльется это.....
А справочник этот в таможне есть, в сети врядли найдете. Да и цены меняются постоянно. Обратитесь в любое отделение таможни, вам подскажут.

ну а при близительно.может есть тут знающие?

Elenn 10.10.2012 19:32

Цитата:

ALEXEI писал (а) (Сообщение 190705)
ну а при близительно.может есть тут знающие?

Стоимость растаможки не более 20% от стоимости товара. Одежда делится на зима\лето, мужская\женская\детская\подросток. Потом на трикотаж, синтетика.
Цену вы в деклорации указывайте сами. Разумеется она должна быть не совсем смешной..(пальто 2 уе например нереально)...
Можно заехать на таможенный пост пмр. Там стоит комп. Вбивайте наименование товара. Вам выдаст код и % растаможки. Записали на листик, ну и тд.

ALEXEI 10.10.2012 21:13

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 190709)
Стоимость растаможки не более 20% от стоимости товара. Одежда делится на зима\лето, мужская\женская\детская\подросток. Потом на трикотаж, синтетика.
Цену вы в деклорации указывайте сами. Разумеется она должна быть не совсем смешной..(пальто 2 уе например нереально)...
Можно заехать на таможенный пост пмр. Там стоит комп. Вбивайте наименование товара. Вам выдаст код и % растаможки. Записали на листик, ну и тд.

А в интернете такой программы нету?

Elenn 10.10.2012 21:18

Цитата:

ALEXEI писал (а) (Сообщение 190715)
А в интернете такой программы нету?

Нету...
----------

ALEXEI 10.10.2012 21:55

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 190717)
Нету...
----------

ну спасибо и на этом!!!

Elenn 10.10.2012 21:57

Цитата:

ALEXEI писал (а) (Сообщение 190719)
ну спасибо и на этом!!!

Полное впечатление что после этой фразы я еще и должна осталась...:bn:

ALEXEI 10.10.2012 23:26

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 190720)
Полное впечатление что после этой фразы я еще и должна осталась...:bn:

да нет просто разочарован таможней пмр.все у них в ихнех компьютерах.ничего на обозрения людям.вы меня не правильно поняли...

targitai 11.10.2012 08:57

Цитата:

ALEXEI писал (а) (Сообщение 190741)
да нет просто разочарован таможней пмр.все у них в ихнех компьютерах.ничего на обозрения людям.вы меня не правильно поняли...

В свете последних веяний нашего руководства, может и будет в сети доступен этот справочник. Хотят ведь все в электронку перевести, сделать по типу как в России.
Собственно, все законы уже выкладываются в электронке, что уже хорошо.

korvin 11.10.2012 09:10

Цитата:

ALEXEI писал (а) (Сообщение 190741)
да нет просто разочарован таможней пмр.все у них в ихнех компьютерах.ничего на обозрения людям.вы меня не правильно поняли...

этот справочник доступен. он продаётся.
купите и будет вам счастье.

стоит правда очень недёшево... )


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot