Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обмен валют в Украине. Как купить гривны? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110793)

PMR 28.04.2013 15:41

Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
С удивлением узнал, что в Украине менять валюту на гривны можно только по украинскому внутреннему паспорту!
С украинским загранником отказывались менять деньги на гривны.

Только в некоторых обменниках оператор берет заготовку-ксерокс чужого внутр. укр. папорта и на него оформляет обмен.

Раньше просто по паспорту любому меняли деньги.
И еще, я так понял, что в Украину нельзя с гривнами въезжать - кто то слышал такое? Или слухи.
Зачем это придумали?

Ванлат 28.04.2013 15:44

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Это после того как упоротая Тимошенка обрушила гривну в 5 гривен до 8 за доллор , после этого ввели эти тупорылые ограни чения. Я в городе не пробовал но на 7 ом км сдавал баксы свободно без пасмпорта на гривну . Но 7 км это особаяя страна возможно в городе строже

PMR 28.04.2013 16:08

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Да, в городе строже.
А на счет ввоза гривн кто в курсе?
Интересно, как будут люди приезжать на курорты с баксами , евро и РФ рублями, и менять их...

alex 28.04.2013 16:32

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
наверное, смягчат правила
мы в прошлом году в коблево спокойно меняли доллары на гривны просто на молд загранник мужа
иначе - останутся без "курортных" денег

korvin 28.04.2013 17:38

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 221251)
С удивлением узнал, что в Украине менять валюту на гривны можно только по украинскому внутреннему паспорту!

это с каких пор ?!
в пятницу менял под львовм евро на гривну.
вообще паспорт не попросили.
хотя в некоторых обменниках требуют паспорт.
но любой, а не только украинский.
мне даже по приднестровскому меняли.
не было с собой другого.

Ванлат 28.04.2013 18:32

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 221290)
не было с собой другого.

это как ?...............

korvin 28.04.2013 18:39

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 221296)
это как ?...............

загранник был у таможенника в будке.
на оформлении.
я пошёл в это время в обменник.
попросили паспорт, дал им наш, пмровский )
они косо посмотрели, но приняли )

Ванлат 28.04.2013 19:56

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
У меня типо так кент год во франции жил с паспортом СССР , гостиницы снимал , и прочую хрень оформлял , сделал перевод в париже на французский и жил без загранника . даже говорит жандармы проверяли пару раз и не каких проблем .

Amnesia 28.04.2013 19:58

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 221253)
Это после того как упоротая Тимошенка обрушила гривну в 5 гривен до 8 за доллор , после этого ввели эти тупорылые ограни чения. Я в городе не пробовал но на 7 ом км сдавал баксы свободно без пасмпорта на гривну . Но 7 км это особаяя страна возможно в городе строже

Ван ты не прав, не гони на Леди Ю, она здесь ни при чём, это прозошло спустя год после прихода к власти ублюдка яныка. Это он сделал, обоснование я не помню, но помню что очень идиотское.
С обвалом гривны это никак не связано, да и обвал был в 2008 году, а этот маразм ввели уже в 2010 или 11 году.

Ванлат 28.04.2013 20:12

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 221304)
Ван ты не прав, не гони на Леди Ю

А вот и прав . Да ввёл Янук , но ввёл как средство перестраховки после падения гривны пр и Юле . Он просто побоялся что бы при нём гривну не обрушили так же как и пр и Юле .
Тоесть еслибы не было того падления гривны при Юле , то и небыло бы ограничений на обмен при Януке .
-------- Добавлено в 20:12 -------- Предыдущее было в 20:10 --------
Это как Путин замутил стабфонд после обвала рубля в 1998 году в РФ . Рубль рухнул при Кириенко и Степашине , но стаб фонд был создан при Путине , из страха перед повторением повторного дефолта .

Шопоголик 28.04.2013 20:45

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Совершенно точно могу сказать что деньги меняют и по молдавскому паспорту, просто долго, но везде. Они вручную заполняют справки какие то. Если отказывают (а отказывают они не редко) действует фраза "по какой причине вы отказываетесь обменять валюту?" или "Вы мне отказываете в обмене валюты?" и как по взмаху волшебной палочки меняют всегда и везде.

Amnesia 28.04.2013 21:17

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 221306)
А вот и прав . Да ввёл Янук , но ввёл как средство перестраховки после падения гривны пр и Юле . Он просто побоялся что бы при нём гривну не обрушили так же как и пр и Юле .
Тоесть еслибы не было того падления гривны при Юле , то и небыло бы ограничений на обмен при Януке.

Там было что-то сказано про что народ очень сильно скупает доллары. И паспорта при обмене ввели для того чтобы ограничить спрос вроде бы, я точно не помню.
-------- Добавлено в 21:17 -------- Предыдущее было в 21:13 --------
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 221313)
Если отказывают (а отказывают они не редко) действует фраза "по какой причине вы отказываетесь обменять валюту?" или "Вы мне отказываете в обмене валюты?" и как по взмаху волшебной палочки меняют всегда и везде.

Совершенно верно! И это правило всегда срабатывает и не только в обменниках. Не раз в этом убеждалась.

Шопоголик 28.04.2013 21:26

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 221317)
Совершенно верно! И это правило всегда срабатывает и не только в обменниках. Не раз в этом убеждалась.

да потому что если начальство банка узнает о том что кассир из-за своей лени (заполнять вручную справки) теряет хоть и небольшую, но прибыль (обмен валют всегда был делом наверняка выгодным), то слетит это горе работничек со своего места и очень быстро.

PMR 29.04.2013 08:35

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 221290)
это с каких пор ?!

В субботу в центре Одессы.

Sher 29.04.2013 08:39

Re: Обмен валют в Украине. Как купить гривны?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 221389)
это с каких пор ?!
В субботу в центре Одессы.

уж своим одесситы могли бы паспорта не проверять))


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot