Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мистрали для России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112844)

Savannah 16.05.2015 16:56

Мистрали для России
 
Кстати о Мистралях. Французы готовы заплатить всего 760 млн евро. Наши не согласны и хотят 1,159 млн евро.
Кто то говорил про 3 лярда? Ню, ню. Половину от уплаченного бы вернуть. Французы хотят упирать на форс-мажор.
А что то в новостях на ТВ я про мистрали не слышала. Неудобная новость?

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 291874)
Они вот прям тебе лично сказали, что всего 760 миллионов и форс-мажор или как-то по другому всё немного было?

Я в новостях читала. А что?

Mongoose 16.05.2015 17:01

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 291875)
Я в новостях читала. А что?

А я вот в новостях другое читал. И что? Чьи новости интересней и почему я должен верить именно твоим?

Savannah 16.05.2015 17:05

Re: Обвал курса российского рубля
 
Тогда где деньги, Зин?

Mongoose 16.05.2015 17:16

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 291877)
Тогда где деньги, Зин?

Покамест у французов. Разве нет?

Savannah 16.05.2015 17:16

Re: Обвал курса российского рубля
 
А мистрали?

Mongoose 16.05.2015 17:21

Re: Обвал курса российского рубля
 
Там же, радость моя. Там же. Я уже говорил - французы уже похоронили свою репутацию, как надёжного делового партнёра. Навсегда. Осталось теперь либо товар заполучить, либо деньги взад назад возвернуть. А это процесс небыстрый, как ты сама знаешь. Вроде немаленькая девочка уже давно - сама всё должна знать.

Mongoose 16.05.2015 17:28

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 291882)
То есть, и деньги, и корабли у французов, да?

Пока что да. Ключевые два слова из трёх "пока что" подсветить красненьким?

Savannah 26.05.2015 13:56

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 293170)
Да и форсмажер с мистралями - не заметил его. Давление США+НАТО = форсмажор?

А ты читал договор? Его вроде нет в свободном доступе. И потому неизвестно, что прописано форс-мажорами.
Насколько я знаю, военные действия относятся к форс-мажорам. А уж как они там будут интерпретировать кто и как участвует и в каких военных действиях - главная интрига. Так что вопрос с мистралями, думаю, долго будет открыт.

PMR 26.05.2015 15:27

Re: Обвал курса российского рубля
 
В Москве назвали «свершившимся фактом» отказ от французских вертолетоносцев «Мистрали», поставку которых Париж приостановил из-за конфликта на Украине. Переговоры идут только о сумме компенсации за невыполненный контракт.
top.rbc.ru/politics/26/05/2015/556467449a79475e900fd89b\

В контракте не оговорено четко, какая сумма компенсации и в каких случаях? ))

Savannah 26.05.2015 15:43

Re: Обвал курса российского рубля
 
Я за этот контракт не скажу. Но обычно суммы не фигурируют.

Кроме того (и это только мое личное мнение, не претендующее на правду, но легко соотносящееся с российскими реалиями), возможно, что при перечислении денег фигурировали откаты, и часть суммы уже давно осела на счетах заинтересованных лиц. И теперь что, французам возвращать все, включая и эти деньги?
Получается щекотливая ситуация, и возможно, поэтому ее не так сильно педалируют в СМИ, практически выведя из новостных лент.

Так что лично я жду и жутко заинтригована.

WoWaN 26.05.2015 16:56

Re: Обвал курса российского рубля
 
Тут все просто на самом деле!
Дополнительно к баблу должны оплатить нашу корму!
Откаты входят в контракт и как их деребанили ни кого не волнует !
Реально получат примерно 75 процентов денех!
Не понятно то оборудование которое монтировалось оно чье ?

Soap 27.05.2015 15:27

Re: Обвал курса российского рубля
 
Мне вот интересно, считает ли кто нибудь что если сегодня потопить два американских авианосца, то для штатов это будет фатально?
А интересно какой идиот посчитал что если РФ не получит эти Мистрали то у России воевать будет нечем и она сдастся?
Россия то эти вертолётоносцы ещё даже на боевое дежурство не поставила, а значит на них вообще никакой особой функции ещё не возлагалось. И вообще, они могли бы быть заметны только в маленьком конфликте, например в усмирении Грузии в 2008 году, а вот при войне с блоком НАТО наличие этих Мистралей можно сравнить как с лишней танковой ротой или на крайняк с батильоном.
Нафига Франции эти заморочки с неустойкой нужны были, почему пиндосов в газенваген не послали?

WoWaN 27.05.2015 16:57

Re: Обвал курса российского рубля
 
Я бы предложил лягушатникам переделать их в паромы и запродать в Крым .
С руками бы оторвали))))

Savannah 27.05.2015 19:48

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 293284)
Мне вот интересно, считает ли кто нибудь что если сегодня потопить два американских авианосца, то для штатов это будет фатально? А интересно какой идиот посчитал что если РФ не получит эти Мистрали то у России воевать будет нечем и она сдастся? Россия то эти вертолётоносцы ещё даже на боевое дежурство не поставила, а значит на них вообще никакой особой функции ещё не возлагалось. И вообще, они могли бы быть заметны только в маленьком конфликте, например в усмирении Грузии в 2008 году, а вот при войне с блоком НАТО наличие этих Мистралей можно сравнить как с лишней танковой ротой или на крайняк с батильоном. Нафига Франции эти заморочки с неустойкой нужны были, почему пиндосов в газенваген не послали?

Вопрос иначе надо ставить: зачем их вообще заказывали?

Soap 28.05.2015 04:12

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 293145)
А как сейчас - НАТО противник, но мы у них покупаем сверх-дорогую технику. А можем и свою производить.

До Ельцина с Горбачёвым мы производили всё своё, как шахматы, так и ракеты, после того как оборонку пустили под нож покупать стали. Сейчас с каждым годом покупаем всё меньше и меньше, ну а после санкций так вообще этот вопрос форсируем.
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 293337)
Вопрос иначе надо ставить: зачем их вообще заказывали?

Для понту.
Может это конечно же и миф, но я слышал что их для частных военных компаний приобретали. С сомалийскими пиратами например бороться или с другой какой напастью. В ЧВК такие суда это сила. Горстка профессионалов на заточенной для их задач технике может не хилые контракты выполнять.
А может и на собственном опыте посмотреть какие слабые звенья в армии НАТО имеются чтоб наверняка и побольней вдарить если что.

Savannah 28.05.2015 04:57

Re: Обвал курса российского рубля
 
Ты прям льстишь мебельщику. Такой стратег, такой умище. И как его баба перехитрила?

WoWaN 28.05.2015 11:40

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 293337)
Вопрос иначе надо ставить: зачем их вообще заказывали?

Проверка на вшивость,на профпригодность и просто повыеживатся!
Результат оправдывает средства.С лягушатниками и ссыкунами которые после первого выстрела сдались фашистам дел иметь не стоит!

PMR 04.06.2015 09:38

Re: Обвал курса российского рубля
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 293337)
Вопрос иначе надо ставить: зачем их вообще заказывали?

Неправильная растрата гос. денег. Эти деньги надо было вкладывать в развитие Российских судоходных военных производителей.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 293368)
А может и на собственном опыте посмотреть какие слабые звенья в армии НАТО имеются

Ну не покупать же за миллиард евро для этого мистрали? Нелогично... Есть другие варианты же.

WoWaN, ты в норме?

WoWaN 04.06.2015 09:55

Re: Мистрали для России
 
Констактирую упрямые вещи. Все го лишь .
Они нас еще не однократно кинут и подставят .
ДОртаньяны млять!

The Sunchaser 04.06.2015 10:11

Re: Мистрали для России
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 293852)
Они нас еще не однократно кинут и подставят .
ДОртаньяны млять!






Ну это политика.. тем более Франция политически зависимая страна, и она не может принимать решения самостоятельно.. исходя из чисто экономической выгоды для собственных интересов..


По этому.. с этими Мистралями, уже будет как будет.. (в договоре всё прописано, по этому там и вопросов нет).. либо "тапки, либо деньги?.. Компенсация там приличная полтора лярда.. по этому.. "Нам ли быть в печали, Маша?"))..
А дальше, загружаем свои судоверфи.. и даём россиянам работу!


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot