Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать????? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112528)

ING 28.01.2015 11:41

Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Всем доброго времени суток ! Помогите плииз , если сможете.
Я Севастополец, в 2007 - году получил ПМЖ(прописку) в Приднестровье ( Тирасполь)
В 2010 году последний раз был продлен мой вид на жительство, затем - я сдуру послушал знакомого хохла ( так же имевшего пмж в Приднестровье) - который мне сказал , мол не продлевай - мы ща ( ПМР) - всеравно к России присоединяемся и не заморачивайся - типа. ну я *****а :ap: хохоле и поверил....
ну и тогда проблемы были - и даже на неделю мне было проблемно отлучиться из Севастополя ( отец был после 5 инсульта) вообщем - так вот.
А весной Севастополь вернулся в Россию, и я теперь завис радикально = ибо в Севастополе мне не дают Рос. паспорт и прописку ( но я честно говоря - не особо-то и хотел) а в ПМР - теперь почитав этот форум - понимаю, что как-бы имею проблемы.
Сам я экспедиционщик - и мне ПМР гражданство приятнее и удобнее - во всех отношениях, хотя-бы потому, что я могу для экспедиции купить за копейки тот -же унимог в европе и на нем бродить по пустыням.
Вообщем Друзья - может подскажете чего дельного, или поможете - с продлением вида и получением полноценного паспорта ПМР?
Буду очень признателен. Спасибо ВСЕМ - отозвавшимся!

Дым 28.01.2015 19:25

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
А че Росс паспорт не дают то , раз Севастополец?) А вообще все просто, кинь на лапу кому надо и тебе дадут паспорт))) Тем более желающих его заиметь не много))):ap:

ING 28.01.2015 20:35

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

Дым писал (а) (Сообщение 284142)
А че Росс паспорт не дают то , раз Севастополец?) А вообще все просто, кинь на лапу кому надо и тебе дадут паспорт))) Тем более желающих его заиметь не много))):ap:

гы... фишка в том , что гражданами России признаются автоматически все лица прописанные в Севастополе, и лица - проживавшие на момент проведения референдума - в Крыму и Севастополе. Я прописан в Тирасполе ( то что вид просрочен - всем в ФМС России пофиг) значит нужно доказать через суд, что я был в Севастополе - на момент референдума. Суд ( в лице укропского недобитка - судьи) меня послал подальше, и отказал - сославшись что у меня нет доказательств на то что я проживал -таки в Севастополе на момент проведения референдума. Свидетелей - даже не опросили, основная мотивация - чтоя гражданин Приднестровья - и = на фиг , типа. Вали - обратно - где прописан . Это так - в двух словах. А вообще - шоу еще то. А кому - на лапу дать? - подскажете нормального кого? в личку например?

nic1041 28.01.2015 21:33

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Что то ты не договариваешь. Вид на жительство- это не прописка, а регистрация и она не дает тебе право быть гражданином Приднестровья, ты просто резидент Приднестровья с иностранного государства. Зачем тебе вид на жительство я не пойму, в нем можно жить и путешествовать по временной регистрации или временному прибыванию.
ЗЫ Я думаю, ты наверное от демобилизации хочешь свалить, так лучше дать денег военкому.:ad:

ING 28.01.2015 21:48

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

nic1041 писал (а) (Сообщение 284145)
Что то ты не договариваешь. Вид на жительство- это не прописка, а регистрация и она не дает тебе право быть гражданином Приднестровья, ты просто резидент Приднестровья с иностранного государства. Зачем тебе вид на жительство я не пойму, в нем можно жить и путешествовать по временной регистрации или временному прибыванию.
ЗЫ Я думаю, ты наверное от демобилизации хочешь свалить, так лучше дать денег военкому.:ad:

Х.з - может я не верно выразил ся... У меня белый паспорт ( картонка такая ) где написано * вид на жительство в ПМР для иностранца* и графы * вид продлен -до...* и так по 2010 год. С обратной стороны последней страницы - * прописка* и штамп * Приднестровская Молдавская Республика УВД г. Тирасполя и адрес где прописан* Загран паспорт - укропский ( получен в ПМР) там штамп* принят на консульский облик в посольстве украины в республике Молдова ПОСТИЙНО* И - сваливают не от демобилизации, а от - МОБИЛИЗАЦИИ :ad:. Которая мне ни каким боком не грозит, ибо в кропию я не сунусь, загран получен ( хоть и хохляцкий) но в ПМР. Просто - мне так удобнее. растамаживать машину в ПМР и на ней ездить, и при этом иметь нормальные документы, а не непонятно - что. Да и домик в Бендерах мне купить всегда мечталось - он в Бендерах стоит - как мой гараж - в Севастополе. А в Севастополе - есть и так где жить - если на лето приехать. Я всеравно - живу в дороге - 10 месяцев в году

nic1041 28.01.2015 21:56

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284147)
Да и домик в Бендерах мне купить всегда мечталось - он в Бендерах стоит - как мой гараж - в Севастополе

Купи недвижемость и Вид На Жительство у тебя в кармане. :ab:

Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284147)
Я всеравно - живу в дороге - 10 месяцев в году

Тебя не понять, ты хочешь купить домик, а ты в дороге 10 месяцев в году. Бред полный. Вот тебе сайт МВД там все телефоны миграционных служб mvdpmr.org

ING 28.01.2015 22:03

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
это - попозже (покупка недвижки). пока не актуально. так есть какое - либо решение в моей ситуации?

TheTeacher 29.01.2015 17:27

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Что мешает позвонить и спросить?
mvdpmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=7705: grafik-priema-grazhdan-sotrudnikami-pasportnyx-otdelov-i-otdelenij-upravleniya&catid=1:2010-08-26-11-02-06&Itemid=131

Asus 01.02.2015 20:42

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284133)
Я Севастополец

А что тебе дает право таким называться?Ты родился там?Или ты по духу- Севастополец?
В этом случае ты бы разорвался,но российский паспорт получил бы!

Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284144)
Свидетелей - даже не опросили, основная мотивация - чтоя гражданин Приднестровья - и = на фиг , типа. Вали - обратно - где прописан .

По какому пункту ты стал гражданином ПМР?

Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284144)
А кому - на лапу дать? - подскажете нормального кого? в личку например?

Смысл давать на лапу,ты ж гражданин ПМР- иди паспорт получай.И не слушай никого,что паспорт можно получить в обход закона или по ускоренному варианту.

Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284147)
Х.з - может я не верно выразил ся... У меня белый паспорт ( картонка такая ) где написано * вид на жительство в ПМР для иностранца* и графы * вид продлен -до...* и так по 2010 год. С обратной стороны последней страницы - * прописка* и штамп * Приднестровская Молдавская Республика УВД г. Тирасполя и адрес где прописан* Загран паспорт - укропский ( получен в ПМР) там штамп* принят на консульский облик в посольстве украины в республике Молдова ПОСТИЙНО* И - сваливают не от демобилизации, а от - МОБИЛИЗАЦИИ . Которая мне ни каким боком не грозит, ибо в кропию я не сунусь, загран получен ( хоть и хохляцкий) но в ПМР. Просто - мне так удобнее. растамаживать машину в ПМР и на ней ездить, и при этом иметь нормальные документы, а не непонятно - что. Да и домик в Бендерах мне купить всегда мечталось - он в Бендерах стоит - как мой гараж - в Севастополе. А в Севастополе - есть и так где жить - если на лето приехать. Я всеравно - живу в дороге - 10 месяцев в году

Вот тут объясняет все упоминание о растаможке,но не понятно насчет вида на жительство.Ты же писал,что гражданин ПМР?Дак какой у тебя первый паспорт был?

ING 01.02.2015 21:05

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 284373)
Вот тут объясняет все упоминание о растаможке,но не понятно насчет вида на жительство.Ты же писал,что гражданин ПМР?Дак какой у тебя первый паспорт был?

Тот что я написал - белый. Ну блиин... я же ясно написал - какие у меня документы.
Выписался из Севастополя в 2007 году, и прописался в тирасполе. И мне выдали вот такие документы. Как объяснили - это вид на жительство в ПМР. Прописывался по укр. загран паспорту, и справке из Севастопольского овира - что выписан в связи с убытием на ПМЖ - в ПМР - г.Тирасполь.
В 2008 году загран укропский закончился, и я получил - новый - когда консул укропии - приезжала ( тогда кажется 2 раза в месяц она имела приемные дни в Тирасполе)
А насчет - Севастополя - я коренной севастополец, но не надо думать что так просто мне восстановится в Севастополе. Они не видят оснований для признания меня гр. России, и Севастопольцем. А то что я всю жизнь был прописан в Севастополе до 2007 года - так и сказали = ну и что?
Вы же выписались- Вы больше не имеет к Севастополю ни какого отношения. Правда - за 2-3 000 ойро любой донецкий луганский и хохляцкий комерс в течении 2 недель покупает Рос. паспорт с Севастопольской пропиской.
Но - я сказал - ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ! ни когда ни копецки не дам - какомуто уебану - за то что-бы меня прописали в Севастополе. Вы просто не знаете мою семью, заслуги моего Отца - перед Севастополем. Я в страшном сне не мог представить - что мне откажут. Вообще-то должны были - лично домой Рос. паспорт принести - и еще и спасибо сказать. Так я - был уверен . оказалось - все иначе.

Asus 01.02.2015 21:25

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
То есть цель сейчас в ПМР российское гражданство получить?Почему не подашь на ВНЖ или ПМЖ в Севастополе?Во всяком случае пока не принесут российский паспорт домой.Не сочти за иронию.
-------- Добавлено в 21:20 -------- Предыдущее было в 21:11 --------
Кстати я знаю одного перца с украины который 3 раза выезжал на ПМЖ в ПМР,разумеется за тачками.
Так что приезжай к нам, Корвин пригонит тебе нормальную точилу,снимайся с консульского учета и ехай в Крым.
-------- Добавлено в 21:25 -------- Предыдущее было в 21:20 --------
И еще.Закон есть закон.Ты нелегально проживал в Севастополе.Так что твои обиды не совсем обоснованны.Знаю еще одного коренного Севастопольца здесь,так ему по барабану все гражданства,он Севастопольский Приднестровец!

ING 01.02.2015 22:24

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 284377)
То есть цель сейчас в ПМР российское гражданство получить?Почему не подашь на ВНЖ или ПМЖ в Севастополе?Во всяком случае пока не принесут российский паспорт домой.Не сочти за иронию.
-------- Добавлено в 21:20 -------- Предыдущее было в 21:11 --------
Кстати я знаю одного перца с украины который 3 раза выезжал на ПМЖ в ПМР,разумеется за тачками.
Так что приезжай к нам, Корвин пригонит тебе нормальную точилу,снимайся с консульского учета и ехай в Крым.
-------- Добавлено в 21:25 -------- Предыдущее было в 21:20 --------
И еще.Закон есть закон.Ты нелегально проживал в Севастополе.Так что твои обиды не совсем обоснованны.Знаю еще одного коренного Севастопольца здесь,так ему по барабану все гражданства,он Севастопольский Приднестровец!

Немножко - не так, ASUS:ab: я как раз таки хотел получить нормальные документы - именно ПМР, а - России , это не самоцель. имеенно хотчу стать ПОЛНОЦЕННЫМ Приднестровцем. А машины - я сам могу кому угодно - какие угодно пригнать. хоть из сша - хоть из Европы. Вот как правильно сформулировать - моё желание? Я хочу получить нормальный статус - гражданина ПМР. Паспорт ( синий) гр.ПМР. - со всеми вытекающими. Вероятно есть нюансы - в терминологии, которыми - я не владею.........

Asus 01.02.2015 22:31

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284384)
Немножко - не так, ASUS:ab: я как раз таки хотел получить нормальные документы - именно ПМР, а - России , это не самоцель. имеенно хотчу стать ПОЛНОЦЕННЫМ Приднестровцем. А машины - я сам могу кому угодно - какие угодно пригнать. хоть из сша - хоть из Европы. Вот как правильно сформулировать - моё желание? Я хочу получить нормальный статус - гражданина ПМР. Паспорт ( синий) гр.ПМР. - со всеми вытекающими. Вероятно есть нюансы - в терминологии, которыми - я не владею.........

Так получается ты не полноценный Севастополец...без паспорта?
Да ,с синим паспортом ПМР можно без проблем Полевропы объехать.

ING 01.02.2015 22:38

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 284385)
Так получается ты не полноценный Севастополец...без паспорта?
Да ,с синим паспортом ПМР можно без проблем Полевропы объехать.

Ну из документов у меня - только укропский загран, воен. билет, и белый пасспорт ( картонка- вид на ПМЖ в ПМР) атестаты права и т.п - я не считаю. Естественно - что у меня нет укро- гражд. паспорта с Севастопольской пропиской( он был изъят в ОВИРЕ Севастополя - при выписке) Вот так как-то.

Asus 01.02.2015 22:44

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284386)
Ну из документов у меня - только укропский загран, воен. билет, и белый пасспорт ( картонка- вид на ПМЖ в ПМР) атестаты права и т.п - я не считаю. Естественно - что у меня нет укро- гражд. паспорта с Севастопольской пропиской( он был изъят в ОВИРЕ Севастополя - при выписке) Вот так как-то.

Понятно.А на воинском учете ты где- то состоишь?У нас сейчас военники новые выдают,бардовые правда ,но удобные по размеру.

ING 01.02.2015 22:52

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 284387)
Понятно.А на воинском учете ты где- то состоишь?У нас сейчас военники новые выдают,бардовые правда ,но удобные по размеру.

Посмотрел. нет. только - снят с учета в Севастополе ( ну как выписывался, когда)... У меня военник тож - красный - еще - СССР овский)))

Asus 01.02.2015 23:04

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284389)
Посмотрел. нет. только - снят с учета в Севастополе ( ну как выписывался, когда)... У меня военник тож - красный - еще - СССР овский)))

Ну так вообще какие проблемы?Мобилизация на пути в ПМР тебе не грозит.Получишь синий ПМР-ский паспорт и ,вуаля,в Европу без визы за тачкой!

ING 02.02.2015 00:04

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 284391)
Ну так вообще какие проблемы?Мобилизация на пути в ПМР тебе не грозит.Получишь синий ПМР-ский паспорт и ,вуаля,в Европу без визы за тачкой!

:ap:))))) хорошо если - все так просто) но я чет сильно сомневаюсь - вот и создал эту тему... А насчет мобилизации - чуйка мне подсказывает, что - плевать укропы хотели - заметут как за - здрасьте - увидев укрозагран пас... хотя ......- может я и ошибаюсь

Asus 02.02.2015 00:14

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284393)
:ap:))))) хорошо если - все так просто) но я чет сильно сомневаюсь - вот и создал эту тему... А насчет мобилизации - чуйка мне подсказывает, что - плевать укропы хотели - заметут как за - здрасьте - увидев укрозагран пас... хотя ......- может я и ошибаюсь

Да исключать нельзя, у нас уже эмиссары правого сектора отрабатывают консульские списки по местным украинцам,так что если не повезет- загр**** на посту, повезет пришлют повестку по вопросу уточнения консульского учета и будет возможность подумать как валить.Недаром нацгвардии понагнали на границу.

korvin 02.02.2015 09:46

Re: Просрочен вид на жительство в ПМР - что делать?????
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284384)
Паспорт ( синий) гр.ПМР.

Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 284391)
Получишь синий ПМР-ский паспорт

а шо это за синий паспорт ПМР ?
-------- Добавлено в 09:46 -------- Предыдущее было в 09:41 --------
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284386)
у меня нет укро- гражд. паспорта с Севастопольской пропиской( он был изъят в ОВИРЕ Севастополя - при выписке)

твоя ошибка в том что ты выписался так надолого.
обычни инистранцы выписываются у себя, делают у нас вид на жительство, а потом обратно к себе прописываются.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot