Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Банковские карты (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115381)

Ловец Солнца 14.02.2019 14:13

Банковские карты
 
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 389091)
переходите сразу к сути - выкладывайте пачки баксов, что постоянно носите с собой.

Не знаю как Лена, я в рублёвой зоне живу..
Рубли получаю, рубли трачу.. а на отпуск пару косарей можно и в газпром банке купить..
Смысл в валюте держать деньги, если рублёвый вклад 8% в валютный - 1%..
сейчас пока ликвид торговые площади.. ну и квартиры в центре крупных и курортных городов..
а игры с валютой это для тех кто покупает товар или комплектующие для своего бизнеса в валюте..
а так что бы держать в валюте .. нет, в России неактуально..

Muy 14.02.2019 14:29

Ловец, ну хоть карты я надеюсь у тебя не платёжной системы МИР) ?

Честно , это не карты, а какой то запланированный заговор.....

Пирвам 14.02.2019 14:32

не Валерчик - в доллярах 3,5 проц и выше -но апасна- в любой момент Наибулина пересчитает в рубли по курсу который ей на ум придет

Muy 14.02.2019 14:41

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 389111)
не Валерчик - в доллярах 3,5 проц и выше -но апасна- в любой момент Наибулина пересчитает в рубли по курсу который ей на ум придет

Только в этом апаснасть? А депозит тебе вернут , например в случае дефолта?
Я как то не помню , чтоб с 1998 вернули .

Пирвам 14.02.2019 14:48

в раю деньги не нужны ..........
-------- Добавлено в 14:48 -------- Предыдущее было в 14:45 --------
Вальдемар сказал в рай- значить в рай.

Kris 14.02.2019 15:08

Цитата:

Ловец Солнца писал (а) (Сообщение 389108)
Не знаю как Лена, я в рублёвой зоне живу..

Ты живёшь просто в зоне уголовник

Цитата:

Ловец Солнца писал (а) (Сообщение 389108)
Смысл в валюте держать деньги, если рублёвый вклад 8% в валютный - 1%..

Цитата:

Ловец Солнца писал (а) (Сообщение 389108)
а так что бы держать в валюте .. нет, в России неактуально..

С января 2018 до января 2019 доллар поднялся из 55 до 67 рублей....где-то на 20% Да...нет никакого смысла было держат в долларах ;))) называть тебя придурком это никакое оскорбление. Это просто факт.
-------- Добавлено в 14:08 -------- Предыдущее было в 14:03 --------
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 389113)
А депозит тебе вернут , например в случае дефолта?

Дефолта кого ?? Банка ?
У нас все депозиты гарантированы банковском гарантом фондом. В случае дефолта банка вернут тебе всё до суммы 100 000 Евро...Выше этой суммы не помну точно но примерно 80%. Значит если у тебя 200 000 Евро делаешь два депозита в разных банках. В случае дефолта банковского фонда (это практически невозможное но ...) эти гарантии берёт на себе государство. А в случае дефолта государства...... ;)))))

Пока в Польше с 2000 года до сегодня обанкротились только 3 банки. Все депозиты людям вернул банковский гарантный фонд (это были маленькие банки - поэтому фонд не очень сильно это и почувствовал)

Muy 14.02.2019 15:11

Про платежную систему МИР че то никто не написал )

Вчера попыталась перечислить деньги на карточку МИРа, а хрен!

карты МИРа для иностранных платёжных систем закрыты. Это явно заговор :(
-------- Добавлено в 15:11 -------- Предыдущее было в 15:08 --------
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 389119)

А в случае дефолта государства...... ;)))))

Я как раз про второй вариант ) продолжай . Так что там за точками? :)

Kris 14.02.2019 15:22

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 389121)
Я как раз про второй вариант ) продолжай . Так что там за точками? :)

А что тут продолжать ? Государство это последний гарант твоих денег особенно если оно является их эмитентом. Сама додумайся что тогда будет ;)))
-------- Добавлено в 14:22 -------- Предыдущее было в 14:18 --------
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 389121)
Про платежную систему МИР че то никто не написал )

Потому что никто не знает что это такое ;) Наверно и в самой России не все знают эту православную склепную систему. Это что-то похоже на приднестровскую радугу ;)

Muy 14.02.2019 15:31

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 389123)
А что тут продолжать ? Государство это последний гарант твоих денег особенно если оно является их эмитентом. Сама додумайся что тогда будет ;)

А что тут продолжишь то?)))?

Я ответ уже изначально в вопросе пирваму заложила - "а депозит тебе вернут в случае дефолта? Я как то не помню чтоб с 1998 вернули". :ad:
-------- Добавлено в 15:31 -------- Предыдущее было в 15:27 --------
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 389123)
Потому что никто не знает что это такое ;) Наверно и в самой России не все знают эту православную склепную систему. Это что-то похоже на приднестровскую радугу ;)

Напомним, что национальная платежная система «Мир» была создана летом 2014 года в ответ на самые первые санкции, которые привели к проблемам с международными платежными системами Visa и MasterCard у некоторых российских банков. После создания отечественной платежной системы, все бюджетники страны перешли на ее зарплатные карты.


Почитай тут, интересно :

google.com.ua/amp/s/m.business-gazeta.ru/amp/article/344725

Kris 14.02.2019 16:00

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 389125)
Напомним, что национальная платежная система «Мир» была создана летом 2014 года

Да я знаю про эту картку....пока этот «Мир» заканчивается на границах РФ поэтому не понимаю почему ты удивляешься что не можешь на эту картку денег из-за рубежа передать. Я уже промолчу факт передачи денег на номер картки...у нас такого нет. Картка только для платежей пользуется. А у каждого ест номер банковского счёта - он в международном формате и деньги просто посылаешь на банковский счёт а не на картку. Я могу до любого банка в Европе деньги послать бесплатно с моего банка. Каждый европейский банк пользуется номерами счётов в международном формате - IBAN
А в России просто совок - государство заставило людей пользоваться Муром наплевав на их право выбора, не спрашивая их хотят ли они этого или не хотят ;))) Нормально.

Muy 14.02.2019 16:05

Я с 2013 в России не живу , эта платёжная система для меня вчера открытием стала.

Сначала мне номер карты прислали, я зашла в банк и смотрю что то не то, а потом уж и фото карты прислали. Стала читать и офигела)

До этого не сталкивалась ....

Пс: недавно изучали вопрос возможности перечислений Сбербанк->Приватбанк. Оказывается и тут хренушки )
Невозможно!
Не любит видать Сбербанк Коломойского )

Ловец Солнца 14.02.2019 17:14

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 389110)
Ловец, ну хоть карты я надеюсь у тебя не платёжной системы МИР) ?

Нет Лен, нак как четыре года пересадили на сберовские.. так и сидим. на них кость кидают..
а для личного пользования есть россельхозовская.. там процент выше.. да и голову меньше е..ут.

Алиса 24.02.2019 08:24

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 389123)
А что тут продолжать ? Государство это последний гарант твоих денег особенно если оно является их эмитентом. Сама додумайся что тогда будет ;)))
-------- Добавлено в 14:22 -------- Предыдущее было в 14:18 --------

Потому что никто не знает что это такое ;) Наверно и в самой России не все знают эту православную склепную систему. Это что-то похоже на приднестровскую радугу ;)

Нас в 15 году на нее перевели насильно. На алиэкспрессе теперь ничего не купить.

aleksy 24.02.2019 09:47

Цитата:

Алиса писал (а) (Сообщение 389925)
Нас в 15 году на нее перевели насильно.

Это очередной пример как российское государство заботится о правх своих граждан на свободу выбора банка и картки на которой хотят держит свои деньги.

ICE 24.02.2019 09:54

Цитата:

как российское государство
1.Приднестровское государство. читать нужно уметь с пониманием а не только токовать про своё.
2.Свобода выбора банка в ПМР как везде, заходи в любой и открывай счёт.Visa / Mastercard по всему миру признаются,даже в самых зачуханных рыбацких деревнях.B РФ тоже так. Удивительные новости для человека,остановившегося в развитии чертекогда,не так-ли?
3.Государство не обязано заведовать банковской системой, это преданья старины глубокой для людей которые банк видели только снаружи и думают что это для барыг каких-то.

aleksy 24.02.2019 10:13

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389932)
1.Приднестровское государство.
2.Свобода выбора банка в ПМР как везде, заходи в любой и открывай счёт.Visa / Mastercard по всему миру признаются,даже в самых зачуханных рыбацких деревнях.
3.Государство не обязано заведовать банковской системой, это преданья старины глубокой для людей которые банк видели только снаружи и думают что это для барыг каких-то.

Дурачок, мы тут обсуждаем российскую систему «Мир» а не приднестровскую радугу

Нет никакого выбора если твой работодатель заставляет тебе открыт счёт в определённом ним банке. В любой нормальной стране ты работодателю передаешь твой номер банковского счёта на который он должен перечислят твою зарплату. А в каком это банке и какая у тебя картка его не интересует.
-------- Добавлено в 10:13 -------- Предыдущее было в 10:04 --------
читать нужно уметь с пониманием а не только токовать про своё. ;)))

ICE 24.02.2019 10:13

Цитата:

В любой нормальной стране ты работодателю передаешь твой номер банковского счёта на который он должен перечислят твою зарплату
Смотря какой работодатель, если этот работодатель государство то бывает по-всякому в мире.Частным работодателям действительно пофиг,а крупные корпорации тоже стараются проводить зарплаты через свои банки,это нормально.Хотя колхозников может удивить сей факт, для них эти "во всём мире" привычны со времён перестройки.

aleksy 24.02.2019 10:15

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389936)
то бывает по-всякому в мире.

бывает только в русском мире. В остальном цивилизованном бывает по другому.

ICE 24.02.2019 10:27

"Во всём цивилизованном мире" это в каких именно странах? А то ведь в Камеруне государство перечислит зарплату почтальонам не через какой-нибудь почтовый банк а через британский и вы его поэтому назовете цивилизованным

aleksy 24.02.2019 10:30

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389939)
это в каких именно странах?

Примерно во всём ЕС и США...а твой Камерун меня мало волнует

ICE 24.02.2019 10:47

Ну например если вы венгр и начнете работать в венгерском филиале словенской фирмы ,то от вас нецивилизованный работодатель потребует открыть конто в Словении. Этот удивительный мир ЕС..

aleksy 24.02.2019 11:14

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389944)
вы венгр и начнете работать в венгерском филиале словенской фирмы ,то от вас нецивилизованный работодатель потребует открыть конто в Словении.

Очередной раз доказывать что ты тупой нет смысла. Но ты тупой ;)) Такого бред нести может только последний дебил ;)

ICE 24.02.2019 11:21

Ну да, ещё бы, бредовый реальный мир против перестроечного гладковрущего "во всём мире так.. "

aleksy 24.02.2019 12:03

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389951)
Ну да, ещё бы, бредовый реальный мир против перестроечного гладковрущего "во всём мире так.. "

Конечно придурок. Так и ест. Если это филиал иностранной компании в Венгрии и она нанимает венгерского работника она зарплату платит ему на счёт в Венгерском банке. Как писал ты очередной раз доказал что ты дебил и не имеешь о том никакого понятия.

ICE 24.02.2019 12:18

Это говорите вы, а вот мой знакомый Шандор другого мнения и ему пришлось делать базисконто в словенском банке. Ему я верю,вам- нет. А вы знаете что такое базис конто?
Вы знаете что его не дают нерезидентам той или страны? Шандору дали словенский базисконто лишь потому что он работал в словенской фирме.

aleksy 24.02.2019 12:32

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389965)
Это говорите вы, а вот мой знакомый Шандор другого мнения и ему пришлось делать базисконто в словенском банке. Ему я верю,вам- нет. А вы знаете что такое базис конто?
Вы знаете что его не дают нерезидентам той или страны? Шандору дали словенский базисконто лишь потому что он работал в словенской фирме.

Почему ты не можешь понят что ты полной придурок и никакого понятия о банковской системе ЕС не имеешь ? Гражданин ЕС может открыт счёт в любом банке ЕС. Теоретически возможная такая ситуация что гражданин Германии может открыт счёт во французском банке и работая в Германии в немецкой фирме может требовать чтобы его зарплату перечисляли именно на этот счёт. Но работодатель в таком случае может с его зарплату вычислит стоимость перевода денег - хотя во многих случаях переводы внутри ЕС бесплатные. Но работодатель который работает на территории Венгрии не имеет права заставит венгерского работника открывать счёт в словенском банке.
А то что тебе сказал твой знакомый Шандор меня мало интересует. Я банковской систему в ЕС занимаюсь очень долго и мене придурков это пока не закон.

ICE 24.02.2019 12:53

Что такое проверка кредитоспособности, значит, известно? Базис конто это почти как Жиро конто но более защищенный. Отличие тут в том что банк проверяет кредитоспособность клиента через национальные структуры. В данном случае работодатель в контракте настаивал на том виде конто который ему был удобен для выплат, это его право.
Так что не понимаю этого вашего странного поведения - вам неизвестно что такое контракт с работодателем?

aleksy 24.02.2019 13:07

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389976)
проверка кредитоспособности, значит, известно?

Проверка кредитоспособности при выплате зарплаты ?? Ты дебил ? Да....точно. А во вторых по мнению дебила проверка кредитоспособности гражданина Венгрии живущего и работающего в Венгрии будет путче сделать в Словении ха ха ;)))
Какие ещё сенсации у тебя ???

ICE 24.02.2019 13:16

Проверка кредитоспособности при открытии счёта. И вроде большого ума не нужно чтобы это сообразить.
Поэтому такие счета открываются только резидентам страны,их можно проверить, исключение - иностранные сотрудники филиалов национальных фирм за границей. Это так трудно запомнить?
Итак - запоминайте, а лучше заучите: "Гражданин ЕС не всегда может открыт счёт в любом банке ЕС" положите под подушку и так лучше запомнится.

aleksy 24.02.2019 13:42

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389986)
Проверка кредитоспособности при открытии счёта.

Никто при открытие банковского счёта в стране ЕС не проверяет твоей кредитоспособности если ты не хочешь кредитного лимита или кредита. Но откуда это знать дурачку который сидит в Придуркове

ICE 24.02.2019 13:51

Проверят,не есть ли у клиента залёты по финансовой линии. Через пост-идент если через интернет открывать. Для этого берут паспортные данные и дают дополнительно заполнить формуляр с массой вопросов насчёт финансовой обеспеченности гражданина. Bсе виды счетов кроме сберегательного так или иначе связаны с кредитом и текущий - тоже.Если клиент в черном списке- тоже не откроют ему текущий счёт.
Вы же можете взять с карточки больше чем там есть-это кредит,заём.Теперь и вы это знаете.
Анонимный,без проверки счёт-это Швейцария.

aleksy 24.02.2019 14:13

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 389997)
Проверят,не есть ли у клиента залёты по финансовой линии.

Ты вообще не имеешь понятия как открывается счёт в банке в ЕС. Я могу это сделать через интернет в протяге 10 минут. Никто не проверяет и не имеет на это даже права, если ты открываешь рассчётный счёт и не хочешь кредита. Ты просто дебил как я уже доказал.
Но ты конечно тему перевернул на другое. Ты утверждаешь что фирма работающая в территории Венгрии может заставит своего венгерского работника которого там нанимает открыт счёт в банке который находится в другой стране. Я утверждаю что не может а ты идиот.

ICE 24.02.2019 14:27

Вы можете утверждать что угодно, но каждая фирма нанимает работников согласно своим правилам а не согласно мнению человека,который даже не знает насколько хорошо сейчас банки проверяют финансовое прошлое клиентов. И если в этих правилах стоит что оплата работника производится через предпочтительный банк, то так и будет.
Шандор не ездил в Cловению за деньгами, конечно, просто перечислял со словенского на свой венгерский счёт, это нетрудно. Но вы бы повозмущались там,с вашими представлениями о найме и оплате и банковском деле.

aleksy 24.02.2019 14:36

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390012)
согласно своим правилам

Нет придурок - так это выглядает в рабских странах примерно в твоём придуркове или путинской помойке. В нормальных странах она работает согласно законам и правилам страны в которой открыла свой филиал. А согласно законам она обязана открыт свой счёт в этой стране - по другому она даже не сможет там работать. И согласно законам всем работникам которых нанимает в этой стране должна платит зарплату на их банковские счёты в этой стране.
Так понял придурок ??? А может опят будешь мне доказывать что на польской рабочей визе можно работать в любой стране ЕС ? ;))))
Если человек идиот, то это надолго:

https://youtu.be/1VMFKCfaTAA

ICE 24.02.2019 14:52

Ну что тут сказать - впереди у вас ещё много открытий чудных на пути изучения трудоустройства при развитом капитализме, хотя если вы на пенсию вышли ещё при социализме,то тогда многое извинительно.

aleksy 24.02.2019 16:57

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390024)
хотя если вы на пенсию вышли ещё при социализме

До пенсии мне ещё 20 лет минимум ;)

ICE 24.02.2019 17:14

Станьте банкиром и выдавайте всем без проверки кредитные карточки.Платиновые,золотые и черные люди очень любят;)

aleksy 24.02.2019 17:33

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390062)
Станьте банкиром и выдавайте всем без проверки кредитные карточки.

А что кредитная карточка имеет общего с банковским счётом ?? или просто так ляпнул ?

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390062)
Платиновые,золотые и черные люди очень любят;)

Все эти цвета у меня уже давно ест и я их тоже люблю

ICE 24.02.2019 17:48

Нет,ничего общего конечно не имеет,она как-бы сама по себе. Счёт это номерки и цифирьки,а карточка это кусок пластика, его вообще не в банке штампуют,увы мне.

И даже черная есть. Ай маладца, а я свою потерял.

aleksy 24.02.2019 18:01

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390070)
Счёт это номерки и цифирьки,а карточка это кусок пластика,

Номер банковского счёта и номер картки это два разные номера ;) Кроме кредитной картки ест ещё другие, и чтобы их поучит не надо никакой проверки кредитной истории. Но откуда тебе придурок это знать ??? Ты кроме сбербанка ПМР никакого другого банка не видел.

ICE 24.02.2019 18:06

Препейд карточки или простые дебетные не очень распространены в развитых странах, в странах победнее их полно, это наверное тоже связано с кредитоспособностью населения.
Они действительно не связаны с лицевым счётом в банке. Есть и полноценные дебетные карты,они имеют счёт в банке.
Обычно выдача кредитной карточки -это просто одна из опций счёта в банке, стоит небольшие деньги. Когда наконец зайдете в банк,спросите,можно ли вам получить карточку,сможете пользоватся банкоматом и снимать деньги даже в нерабочее время,только не увлекайтесь.

aleksy 24.02.2019 18:17

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390070)
И даже черная есть. Ай маладца,

Прикинь

https://b.radikal.ru/b11/1902/9c/ac5a96fcf430.jpg
-------- Добавлено в 18:17 -------- Предыдущее было в 18:15 --------
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390077)
Препейд карточки или простые дебетные не очень распространены в развитых странах

Препейд карточки не очень а дебетные ест у каждого -это самые популярные карточки. Кредитных на много меньше потому что не всем они нужны. Но ты уже показал что никакого понятия о банковской системе не имеешь.

ICE 24.02.2019 18:19

эта не та черная карточка,эта детская и вид дешевый

http://www.luxurycard.com/blackcard

aleksy 24.02.2019 18:25

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390081)
эта не та черная карточка,эта детская и вид дешевый

Мне очень жал что она тебя не удовлетворила

ICE 24.02.2019 18:30

Обычно популярны именно кредитки, хотя и некоторые дебетные вполне себе полноценны. Просто потому что человеку нужна положительная кредитная история для будущих займов.
На препейдах её не построишь,только на кредитках,но в воровских странах,с плохой репутацией населения понятно что больше препейдов.
Цитата:

aleksy писал (а) (Сообщение 390082)
Мне очень жал что она тебя не удовлетворила

прошу прощения, я не имею ничего против но я не имел в виду карточку черного цвета, а то что мы называем черная карта.Она даёт неограниченный кредит.Именно неограниченный.
Ей вообще чип не нужен.Это что-то вроде визитки АЕ

aleksy 24.02.2019 18:35

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390083)
прошу прощения, я не имею ничего против но я не имел в виду карточку черного цвета, а то что мы называем черная карта.

Но мне картка для понтов не нужна только чтобы её пользоваться. Луче дешёвый вид чем дешёвый понт ;)))
Хотел чёрную - вот тебе чёрная ;)

ICE 24.02.2019 18:44

Ну для понтов обычно золотая,те кто любят золотые обычно не понимают в принципе что такое черная. Им важно блеснуть на рецепции в отеле или в ресторане.

Пирвам 24.02.2019 18:45

лучше черная карта - чем черная метка(БиллиБонс)

aleksy 24.02.2019 18:55

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390083)
Обычно популярны именно кредитки, хотя и некоторые дебетные вполне себе полноценны.

Нет придурок...самые популярные картки дебетные. Потому что их используют для обычных платежей и любой банк у нас их выдает каждому до банковского рахунка совершенно бесплатно. Большинству людей вообще не нужна кредитка. Зачем она тебе если ты не выдаёш на покупки больше чем заработываеш ? Кредитка неудобна тоже для снятия налички с банкомата - банк берёт тогда большую комиссию. Она нужна только тогда если у тебя неожиданна большая платёж а на счёте нет столько средств. Примерно концем месяца надо что то купит а до зарплаты осталось неделя. 90% карт на рынке это дебетные карты. У меня где то 6-8 дебетных карт и только 2 кредитки.
А цветы придуманы толко для таких придурков которые думают что кредитный лимит зависит от цвета карты ;)) Я могу заказать себе картку з любом цветом и рисунком на ней. Но от этого ей лимит не увеличится.
-------- Добавлено в 18:55 -------- Предыдущее было в 18:47 --------
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390085)
Ну для понтов обычно золотая,те кто любят золотые обычно не понимают

Ест и золотая ;) Какой ещё цвет тебе нравится ? У меня почти все ест

https://a.radikal.ru/a30/1902/f4/170933580b72.jpg

ICE 24.02.2019 18:55

Кредитный лимит зависит не от цвета,от кредитной истории он зависит.
Походу незамутненные ваши сограждане даже особо и не знают зачем это всё нужно, с кредитной историей, получил зарплату,снял деньги с карточки, потратил и спать завалился.
Ну так много поляков живут тоже и в цивилизованных странах,спросите их.

Хм, какбы это сказать попонятнее - золотая ,это карточка категории gold, a ваша-это категория "касса супермаркета в порядке очереди, не толкаться".


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot