Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   О том как Шериф нагревает своих покупателей (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109784)

dgin 14.11.2012 16:49

О том как Шериф нагревает своих покупателей
 
В этой теме предлагаю писать случаи, когда вы заметили повышенные цены в Шерифе по сравнению с другими магазинами.
Начну пожалуй...чисто случайно наткнулся в Шерифе на арахис, который я всегда покупаю. Арахис в прозрачном полиэтиленовом стаканчике фирмы "Тавера", который я всегда покупал за 5,3 руб. В Шерифе стоит 6,3 руб.!

PMR 14.11.2012 17:31

А арахис Тавера ты где покупаешь?
В обычных магазинах цены тоже разные.
А в Шерифе не все товары дешевле.

alienora 14.11.2012 17:41

там цены поднялись. я по сметане смотрю килия. буквально неделю назад она дешевле была

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

около 8 руб. сейчас 10-11.

Elenn 14.11.2012 17:56

То что цены поднялись, видно по скидочной карте. Раньше 1000 руб хватала на месяц. Сейчас от силы на 2 недели. (кушать больше не стали, в шерифе берем все кроме овощей, мяса, молочки и колбас)

StasON 14.11.2012 18:02

Все молдавские молочно-творожные продукты в Шерифе значительно дороже, нежели в обычных магазинах.

Ванлат 14.11.2012 18:02

Не удивляйтесь , дело в том что Шерифу отменили ряд таможеных льгот поэтому возможности демпинговть на рынке стало меньше .

Duke_Cheb 14.11.2012 18:25

"Тавера" - местный поставщик, Бендерский. Если на него и на ввозимую молочку подняли цену, то цена поднялась, или в ближайшие дни поднимется на весь ассортимент прод.товаров.

alex 14.11.2012 20:21

даже непонятно какого года заморозки, куриные ножки с которых обязательно надо снять шкурку..иначе пахнут блюда неприятно..как-то не по куриному)))
поднялись в цене..где то на рубль..
вопрос такой: почему..растут цены..даже на местную продукцию при вроде бы сносном урожае?)и еще один- смежный..почему в прошлом в плодо-овощной молдове мы едим импортные плоды и овощи??даже такие тривиальные как яблоки..и виноград в сезон?!!
видимо, тайна сия - велика есть:ab::bn:

Duke_Cheb 14.11.2012 22:13

Ответ же очевиден, Ван писал выше. Во-первых, некоторые льготы Шерифу отменили, а во-вторых инфляция не стоит на месте. В Шерифе уже год как не повышали зарплат, а цены растут. Держатели концерна стараются извлечь выгоду из всего, чего можно. В их креслах моральные соображения уже не беспокоят абсолютно. Для них нет "людей" - есть безымянные "покупатели". Нет "сотрудников" - есть серая масса "персонала".

Желанная 14.11.2012 22:51

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 196306)
даже непонятно какого года заморозки, куриные ножки с которых обязательно надо снять шкурку..иначе пахнут блюда неприятно..как-то не по куриному)))

Господи, зачем вы берете там куриные изделия?? Боже упаси!!! Есть же куча рынков!

УФО 14.11.2012 23:32

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 196320)
Господи, зачем вы берете там куриные изделия?? Боже упаси!!! Есть же куча рынков!

да ладно. из шерифовских окорочков можно накрутить неплохого фарша. который будет по качеству даже и получше того каким часто торгуют на рынке.

Elenn 14.11.2012 23:36

Курятина только местных фабрик съедобная. В шерифе не айс.

Желанная 14.11.2012 23:59

Я беру домашнюю курочку всегда сзади Причерноморья на хитром рынке. Не бывавшую в заморозке.

dgin 15.11.2012 00:51

не отклоняемся от темы

valentin 05.02.2013 12:54

dgin, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
02.02.13 Я ПОШЕЛ В МАГАЗИН ШЕРИФ .что возле рынка меркурий .чтобы купить продуктов . после того как продукты были отобранны подошел к кассе -7 для оплаты за покупку ( расчет через РАДУГУ) конечно вставил карточку в для оплаты кассир соответстенно провела через кассу ...после тонго как загорелась надпись ОПЛАЧЕНА конечно я карту достал . положил в карман и жду кассового чека а чека НЕТ! касир по фамилии ПАСКАРЬ позвала старшего . который якобы разбирается в кассах и несмотря все его движения с кассой чек не выдался! я понял что что-то не то сразу же пошел в филиал банка ю который тут-же в магазине и взял распечатку истории карты .там покупка прошла!!! на мой вопрос что мне делать .я получил ответ что якобы нужно еще раз проплатить . иначе я не выйду из торгового зала!!! пришлось проплатить еще раз!! итого за одни и теже продукты пришлось платить ДВА РАЗА!! а вы тут все говорите о какой-то ерунде!!

PMR 05.02.2013 13:00

А с карточки деньги снялись 1 раз?

Sardukar 05.02.2013 14:18

Каждый имеет право на свою защиту в суде. Если вопрос принципиальный и сумма приличная, рекомендую садиться и писать исковое заявление.

PMR 05.02.2013 14:30

Как-то странно, распечатка с банка должна быть доказательством, что Вы оплатили...
Если это сбой программы у Шерифа.

PMR 08.02.2013 00:43

valentin, а Вы пробовали обратиться в агропром, чтобы они решали Вашу проблему с шерифом?

alienora 08.02.2013 01:01

valentin,чудес не бывает! В таких ситуациях,как Ваша, сотрудник магазина советует обратиться к банковскому операционисту,где проверяют вашу карту и возвращают Вам деньги,в случае если произошла лишняя транзакция(т.е. карточная операция). Один раз я слышала,как кассир магазина в подобном же случае отказала в информации пенсионеру,но это была некомпетентная сотрудница.:ad:


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot