Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Свадьба подарок, что лучше дарить (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9639)

Staleks 25.02.2011 16:56

Свадьба подарок, что лучше дарить
 
Давно не был на свадьбах, скоро будет у друзей, ВОТ и задумался что же щас дарят и сколько поделитесь опытом. Подарок можно и неугадать по себе знаю, потому как нам тоже дарили и непригодилось, да не в обиде тогда время и зарплата были поменьше. А если деньгами дарить, что гораздо наверное лучше, то сколько положить в конверт.

иванова 25.02.2011 16:59

100$самый раз!!!

Elenn 25.02.2011 17:20

от 50$ и выше.

Слав 25.02.2011 18:20

100 Евро и выше)))

=Neffertity= 25.02.2011 21:01

и можно добавить цветочки ко всему в конверте. Потому как нам дарили деньги в конвертах и плюс какой-нибудь подарок, а кому не хватило уже на подарок, брали цветы. В любом случае приятно было.

susa-kisa 25.02.2011 22:49

Свадьба – событие достаточно редкое в нашей жизни. Поэтому, решая, что подарить на свадьбу, помните, Ваш подарок должен быть оригинальным, запоминающимся и, желательно, полезным.

FRITZ 26.02.2011 08:47

интересно а что дарили раньше. а то я вижу сейчас только деньги дарят. и не говорите что деньги универсальный подарок. так как можно все купить на них. мне просто иниересно.

Elenn 26.02.2011 08:56

раньше в эпоху дефицита дарили посуду, постельное бельё, и всякие бытовые мелочи.

FRITZ 26.02.2011 09:06

мда время не то.

Мистер-Х 26.02.2011 09:55

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 92528)
интересно а что дарили раньше. а то я вижу сейчас только деньги дарят. и не говорите что деньги универсальный подарок. так как можно все купить на них. мне просто иниересно.

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 92531)
раньше в эпоху дефицита дарили посуду, постельное бельё, и всякие бытовые мелочи.

Раньше были деньги, поэтому дарили дефицит. Теперь дефицита нет, дарят деньги. Все просто в этом мире.

korvin 26.02.2011 10:49

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 92542)
Раньше были деньги, поэтому дарили дефицит. Теперь дефицита нет, дарят деньги. Все просто в этом мире.

согласен целиком и полностью.
деньги может не самый романтичный, но таки универсальный подарок.
думаю большинство молодоженов с большим удовольствием обнаружат в конверте деньги чем, к примеру, подарочный сертификат на скороварку, которая им ни к селу ни к городу.

Skarlett 26.02.2011 15:32

Лучше деньги ,люди сами возьмут то что им нужно .Что касается суммы если без подарка то от 100$.

Иринашв 07.08.2011 20:32

Конечно деньги,я вот тут на одной свадьбе услышала,что нанашула считают сумму и ее озвучивает во всеуслышанье ведущий,сколько свадьба собрала,раньше такого не было...

Zv1978 07.08.2011 20:45

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 112808)
Конечно деньги,я вот тут на одной свадьбе услышала,что нанашула считают сумму и ее озвучивает во всеуслышанье ведущий,сколько свадьба собрала,раньше такого не было...

Это фигня.На молдавских свадьбах деньги дарят после первого горячего.И сумму озвучивают от каждого гостя.Вот это попадос.Пустым конвертиком уже не отделаешься.

Кёльхен 07.08.2011 21:05

Если свадьба у близких родственников, то лучше дарить что-то из техники в дом, например, холодильник, стиральную машинку,какие-то кухонные полезные технические новинки. Такие подарки прослужат долго и будут памятью о вас молодожёнам. Если молодожёны не такие уж близкие, то конечно лучше деньги, чем никому ненужные сервизы, постельные комплекты, которых и без вас им уже успели надарить.

Elenn 07.08.2011 21:21

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 112815)
Если свадьба у близких родственников, то лучше дарить что-то из техники в дом, например, холодильник, стиральную машинку,какие-то кухонные полезные технические новинки. Такие подарки прослужат долго и будут памятью о вас молодожёнам. Если молодожёны не такие уж близкие, то конечно лучше деньги, чем никому ненужные сервизы, постельные комплекты, которых и без вас им уже успели надарить.

помятуя свадьбу сестры знаю, что первый подарок это посуда и постельное, ей некуда складывать было)))))))))))

зато в ближайшие два года на все праздники все получали от неё постельное и посуду)

Leonardo1m 08.08.2011 10:20

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 112812)
Это фигня.На молдавских свадьбах деньги дарят после первого горячего.И сумму озвучивают от каждого гостя.Вот это попадос.Пустым конвертиком уже не отделаешься.

Мне кажется это слишком пошло, каждый дарит от души и по возможностям , глупые молдованские традиции...

targitai 08.08.2011 10:38

Можно сразу договариваться с тамадой. Подарки могут дарить и при входе в зал, например. Когда, как полагается, мс каждым нужно поздороваться и стаканчик пропустить. Так не особо будут разглашать кто сколько подарил.
А за столом хоть с тамадой договорись, а все равно кто-то один ляпнет сколько дарит и пошло-поехало.... Причем некоторые аж хвосты распушают "О ,скока я подарил". Зачем? Свадьба не делается для сбора денег. Мне все равно, что она не окупится.

По теме топика, сейчас, конечно, от 100уе. Но вообще-то по возможности.

Elenn 08.08.2011 10:44

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 112927)
,

По теме топика, сейчас, конечно, от 100уе. Но вообще-то по возможности.

если не родня, то 50 уе. если родня то больше.

Родная Природная 08.08.2011 18:03

Моя свадьба окупилась почти копейка в копейку.

Половину всех затрат "вернули" мама и папа. Не считая, например, что папа до этого оплатил полностью наряд невесты (почти штука баксов) со всеми прибамбасами, что та (т.е. я) заказывала.

Вторую половину затрат наших окупили гости.

Учитывая, что свадьба была из узкого круга друзей и родственников (не более 30 человек), я считаю круто каждый из них раскошелился для нас. я не ожидала. а ведь были ещё и подарки! но я, что бы гости не парили мозг, сразу сказала - легче деньгами (и вам и нам удобно). Так почти и получилось.

да, конверты были не подписаны, но в каждом из них не меньше 200 баксов (рублями РФ).

Добавлено через 3 минуты
кстати, свадьба - прекрасное мероприятие для проверки на вшивость людей. даже друзей.

наши "друзья" из ПМР никто "не смог" приехать.
Лишь две семейные пары извинились и искренне признались, что дорогое это удовольствие для них ехать в РФ на свадьбу , а ещё и подарки дарить.... ну хоть так, чем молча как крыса не приехать, но обещать, зная, что на него забронирована гостиница на трое суток.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot