Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Просмотр последних фильмов (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9434)

Кёльхен 08.03.2012 15:41

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 154916)
Женщина все-таки нажала на кнопку, и погиб ее муж? так?

Если так, то читала в юности этот рассказ -впечатлил. Наверное и фильм интересный.

Не совсем так.
Женщина нажала на кнопку, а её мужу пришлось в конце выбирать между сыном и женой: убить жену, либо сын всю жизнь будет слепой и глухой. Он выбрал первое.

Ingrid 08.03.2012 22:51

«Мы верим в любовь»
 
Всем, кто еще не видел, рекомендую посмотреть фильм «Мы верим в любовь» режиссера Мадонны (да, той самой!). Основная сюжетная линия фильма – самая известная в 20-м веке история любви наследника английского престола и простой американки.
http://onlineseriall.ru/_ld/2/95287766.jpg
Фильм оставляет ощущение легкой и светлой грусти, даже не ожидала от Мадонны подобной режиссерской работы!

Sher 09.03.2012 10:13

У англичан всегда все как неу всех!)))
Еще была история анлийской наследницы, вышедшей замуж за своего шофера, нынешний король тоже мутил всю жизнь с замужней женщиной( все знали об этом)...

Я пересмотрела "Легенду о Нараяме"
Цитата:

фильм режиссёра Сёхэя Имамуры. Картина является переработкой одноимённого фильма режиссёра Кэйсукэ Киноситы, снятого в 1958 году. Сюжет основан на книге Ситиро Фукадзавы «Человек из Тохоку».
Лаконичность жестов, нищета порождающая жестокость, красота и равнодушие природы...
Пришло на ум , раз люди не меняются и поставь современного человека в такие условия - мы бы тоже быстренько показали свои сущности...
Советую смотреть тем, кто умеет видеть за грязью истину..

PMR 10.03.2012 01:59

Вложений: 1
Актеры молодежных немецких комедий выросли и стали сниматься в фильмах про вампиров ))
Фильм Вкус ночи.
Вложение 8761
Понравилось несколько моментов - встреча вампирши с дочкой (уже бабушкой), когда дамочка с мертвым любовником просыпается и пару эффектов, но время тратить не стоит.

Ingrid 11.03.2012 22:23

На Байкал
 
Смотрела как-то недели две назад на канале «Культура» передачу о кино, в котором Максим Покровский рассказывал о своей эпизодической роли и саундтреках в фильме «На Байкал» (2011г.), затем gutentak отрекомендовал этот фильм к просмотру.
http://torrentszona.com/torrents/pos...25-378270.jpeg
О потраченном времени ни сколечки не пожалела: юмор вполне приличный, финал счастливый, красивые виды Байкала - самое то, если настроение вдруг на нуле и душа просит позитива ))
Хотя у фильма «На Байкал»не было рекламной кампании в СМИ, здорово фильм внимание к одному из природных богатств России привлекает, и способствует улучшению семейного положения сограждан и согражданок ))).

Всем только приятного просмотра!

Sher 12.03.2012 14:13

Просмотрела "Грозовой перевал" 2009г, хотя я искала самый новый, но и этим полне довольна, мне нравился 1993г с Ж.Бинош и Р.Файенсом, трудно после таких актеров переключиться на других, но эта концепция мне тоже понравилась, как и музыка.
Не удивительно,что фильм имеет множество экранизаций, как и "Джейн Эйр", мысль, что любовь это горе и страдание, и за ее потерю надо мстить, терзает многих людей и пока нет единого мнения на этот счет, книга и ее экранизации будут поражать воображение и заставлять таких сентиментальных людей, как я, вытирать слезы сочувствия...:bh:

Die Prinzessin 13.03.2012 17:04

http://www.vokrug.tv/pic/product/0/9...e0c151a37.jpeg

Трэш и Германика - во многом не моя история . Однако должна признать что это творение сделано с той умеренной щепоткой стеба при котором "жесть", "глупость", "ограниченность" современных женщин не отталкивает а наоборот. Да там взята квинтэссенция, концентрат "Г" которое только можно отыскать в серых буднях столицы - но это жанр такой, а не жизнь такая )
Буду смотреть ... хотя бы для того что бы увидеть женскую глупость (иногда мне честно бывает за эту глупость стыдно) со стороны.

Кёльхен 13.03.2012 17:43

Ди принцесс, а разве это не сериал? Его по первому каналу постоянно рекламируют, я поняла что сериал...

Die Prinzessin 13.03.2012 17:46

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 156038)
Ди принцесс, а разве это не сериал? Его по первому каналу постоянно рекламируют, я поняла что сериал...

в обиходном понимании да - это сериал, но вот сама Германика позиционирует это как много-серийный фильм

PMR 15.03.2012 23:51

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 155513)
Смотрела как-то недели две назад на канале «Культура» передачу о кино, в котором Максим Покровский рассказывал о своей эпизодической роли и саундтреках в фильме «На Байкал» (2011г.), затем gutentak отрекомендовал этот фильм к просмотру.

Вот только досмотрел этот фильм "На Байкал". Впечатление - снято в сериальной манере, непрофесионально как то. Пару смешных эпизодов. Легкий. Красивый Байкал. И все. Оценка - 3+.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Die Princess, мне вот буквально сегодня мама рекомендовала смотреть Краткий курс счастливой жизни.
А вообще надо и Школу посмотреть, и то что было до "Все умрут, а я останусь".
Я так понимаю там просто - "жизнь як она есть". А всякие воинствующие моралисты и нравственники хаят сериал и вообще фильмы Германики.

Die Prinzessin 16.03.2012 00:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 156739)
Вот только досмотрел этот фильм "На Байкал". Впечатление - снято в сериальной манере, непрофесионально как то. Пару смешных эпизодов. Легкий. Красивый Байкал. И все. Оценка - 3+.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Die Princess, мне вот буквально сегодня мама рекомендовала смотреть Краткий курс счастливой жизни.
А вообще надо и Школу посмотреть, и то что было до "Все умрут, а я останусь".
Я так понимаю там просто - "жизнь як она есть". А всякие воинствующие моралисты и нравственники хаят сериал и вообще фильмы Германики.

ого , продвинутая мама у тебя , Борис ..... респект ей))))))))))))) и сто балов )
я б сказала это квинтэссенция жизни - в которой нет место поэзии и фантазии , все в мире Германики брутально до мозга костей , жестко и прямолинейно - но да как выясняется у многих жизнь именно такая :bh:

про Школу - эх Бог уберег и я такой школы не знаю ... но наверное где-то она там есть. Думаю стоит смотреть чтобы знать что иногда в мозгах юных и неопытных происходят под час необратимые последствия , и для родителей важно не упустить момент когда Они ,эти последствия, стали зарождаться или не допустить поводов для их зарождения ... но у меня по этому поводу своя теория , она не для этой темы

Про "Все умрут ...." - на любителя . Не мое кино , где под лупу берутся три инфузории туфельки с примитивными страстями и намерениями ... нет не моё )

PMR 16.03.2012 00:12

На Байкал
 
Вложений: 2
В фильме понравился актер, играющий полудурачка бурятской наружности.
А так же суть фильма ясна по этим 2 кадрам:
Вложение 8807

Вложение 8808

PMR 16.03.2012 00:13

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 156749)
про Школу - эх Бог уберег и я такой школы не знаю

У меня сотрудник в кабинете в школе преподает, говорит что есть детки, что просто бесят и ведут себя за гранью. А парень спокойный.

Die Prinzessin 16.03.2012 00:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 156758)
У меня сотрудник в кабинете в школе преподает, говорит что есть детки, что просто бесят и ведут себя за гранью. А парень спокойный.

Эх Боря ты что забыл каким был в школе .....
Лично я могла вывести кого-угодно из учителей на рас (никаких оскорблений только мелкие пререкания) ... спасало только то что я была отличницей

то что детки в 13-17 дерзкие это не показатель что они деграданты или моральные уроды

Временная гостья 16.03.2012 00:49

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 156739)
Вот только досмотрел этот фильм "На Байкал". Впечатление - снято в сериальной манере, непрофесионально как то. Пару смешных эпизодов. Легкий. Красивый Байкал. И все. Оценка - 3+

Мне тоже этот фильм не очень...Правда,мне сказали что если б я знала специфику Бурятии, то впечателние было другим.

Посоветуйте хороший российский фильм.

Miu_Miu 18.03.2012 21:06

посмотрела фильм Белоснежка и Месть гномов )))
ну что могу сказать ..достаточно прикольный )))
джулия его очень украшает ) В общем - очень милый и позитивный фильм без особой смысловой нагрузки , смеялись от души ))))))

[youtube]0RiWR0SGW8w[/youtube]

Die Prinzessin 18.03.2012 21:37

Вот скажите мне почему даже говоря по русски Де Вито озвучивает лучше и точнее чем русские актеры ?????????????????????????????????????????????????? ????????????
Очаровательный мульт и восхитительный Де Вито
[youtube]NvSflW_Atpo[/youtube]

Об озвучке . по мне так озвучка "...Мести гномов" посредственная, в частности русский голос Роберт фальшивит -жуть . В оригинале она действительна бесподобна ..но в русском переводе..... фюююю

Ingrid 19.03.2012 06:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 156757)
А так же суть фильма ясна по этим 2 кадрам:

Борис, я не считаю что мои вкусы – единственно верные и все должны разделять мою точку зрения. Но почему бы из скринов фильма «На Байкал» не показать финальную сцену, когда паренек из Питера неожиданно нашел свою настоящую любовь на Байкале и уже встречает молодую жену из роддома. Да и коренной бурят в Германию (или куда он там визу делал) все-таки не уехал.

Die Prinzessin 19.03.2012 21:39

Комната в Риме - фильм в первую очередь о любви ... пусть и не традиционной. Во вторую это огромнейший комплимент русским девушкам в лице Наташи Яровенко(кстати родом девушка с Украины). И в третьих- с учетом обилия откровенных сцен... там настолько позитивный и красивый финал что вся муть предыдущих кадров стирается ,а остается только вкус летней римской ночи и три флага на гугл мэпс
http://www.kinogorod.com/uploads/pos...ma-1259783.jpg

Кёльхен 21.03.2012 09:47

Ди принцесс, вчера была первая серия фильма "Краткий курс счастливой жизни". Вы смотрели? Как вам? Думаю посмотреть сегодня на ютубе (вечером у меня нет возможности).


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot