Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Провайдеры Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=73)
-   -   ORANGE или IDC - Каким интернетом кто пользуется? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7191)

FRITZ 27.06.2010 10:43

ORANGE или IDC - Каким интернетом кто пользуется?
 
Каким интернетом кто пользуется?

alex 27.06.2010 16:16

а что в бендерах есть инет от orange?
и как зовут сего провайдера?)

FRITZ 27.06.2010 16:19

я пользуюсь и IDC и ORANGE , в Бендерах вполне хорошо ловит, и в Тирасполе тоже хорошо лично проверял в Суклее и в Тирасполе в районе поликлиники и там еще базар был,

FRITZ 27.06.2010 16:31

Вложений: 1
дело в том что удобство oranga в том что модем выглядит как флешка и оплачивать можно услуги как через интернет так и через телефон, Вложение 1982 вот одна из моделей модема orange

Aggressor 28.06.2010 06:49

У IDC тоже есть USB-модемы, Orange ловит не везде, а 3g тем более. Хотя кому как нравится и от покрытия операторов зависит.

FRITZ 28.06.2010 12:43

Цитата:

Aggressor писал (а) (Сообщение 55464)
У IDC тоже есть USB-модемы, Orange ловит не везде, а 3g тем более. Хотя кому как нравится и от покрытия операторов зависит.

согласен что не везде ловит, но это легко проверить, у IDC есть модемы но я сравнивал у IDC дороговато выходит, тем более скорость по вечерам падает, мне в IDC сказали и я понял что если будет много абонентов в сети и питаться с одной вышки то скорость будет маленька, кому интересно могу скинуть ссылки на цены

velistar 28.06.2010 13:57

про интернет не скажу, а телефон оранжевский (лично мой, за другие не скажу) ловит практически везде в тирасполе, за исключением некоторых частей кировского и ближнего хутора.

Aggressor 28.06.2010 13:58

Тут человек за интернет говорит, а за телефоны есть отдельная тема.

FRITZ 28.06.2010 15:49

Цитата:

velistar писал (а) (Сообщение 55581)
про интернет не скажу, а телефон оранжевский (лично мой, за другие не скажу) ловит практически везде в тирасполе, за исключением некоторых частей кировского и ближнего хутора.

впринципе если телефон поддерживает связь 3G, то на дисплее телефона появляеться значек 3G и уровень сигнала, таким образом можно и в квартире найти хорошую точку приема для модема.

Цитата:

Aggressor писал (а) (Сообщение 55583)
Тут человек за интернет говорит, а за телефоны есть отдельная тема.

помоему вот эта тема ???
http://www.forum-pmr.net/showthread....ghlight=orange

velistar 28.06.2010 16:53

Цитата:

Aggressor писал (а) (Сообщение 55583)
Тут человек за интернет говорит, а за телефоны есть отдельная тема.

а какая разница? вы же за мобайлинтернет говорите?

FRITZ 28.06.2010 17:46

Цитата:

velistar писал (а) (Сообщение 55668)
а какая разница? вы же за мобайлинтернет говорите?

нет, эти модемы предназначены для компьютеров либо ноутбуков, мобильный интернет это другое уже, :ab:

velistar 28.06.2010 17:58

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 55689)
нет, эти модемы предназначены для компьютеров либо ноутбуков, мобильный интернет это другое уже, :ab:

я не имею ввиду интернет через мобильник. эти модемы работают по мобильной сети или я что то путаю? они представляют из себя упрощенный мобильник с собственным номером. для оранжевского - это сим карта, для idc нужно прийти в эту уважаемую контору и его, как обычный телефон загрузят номером.

FRITZ 28.06.2010 19:02

ну да на счет orange получается что да, при подключении дают карточку клиента (по ней происходит проверка счета, подключения услуг, и пополнения счета), и сама карточка SIM белого цвета (абонемент), с нее нельзя звонить, ее мы вставляем в модем, и пользуемся.

omigovit 24.11.2010 09:34

Мне кажетса модемы IDC вообще пропали из продажы, наверное спроса нет, а Orange действительно в Тирасполе ловит почти везде и слава богу, мне непонятно одно у меня телефон GSM недавно и иногда вместо антены появляется 3G пытаюсь позвонить соединеия нет проходит время все антена на экране появилась можно звонить.

TheTeacher 24.11.2010 12:33

Пока ИДК ещё пару станций не понатыкает по Тирасу и Бендерам, ситуация вряд ли изменится к лучшему. Скажите лучше как там дела с 3G Молдчел (Moldcell) ?

По телефону - глюки или слабый уровень сигнала

medved 24.11.2010 14:52

Цитата:

omigovit писал (а) (Сообщение 78809)
Мне кажетса модемы IDC вообще пропали из продажы, наверное спроса нет, а Orange действительно в Тирасполе ловит почти везде и слава богу, мне непонятно одно у меня телефон GSM недавно и иногда вместо антены появляется 3G пытаюсь позвонить соединеия нет проходит время все антена на экране появилась можно звонить.

НУ вот недавно они появились вот только толку от этих модемов . Я считаю что коль ИДк взялось монополизировать ИНет в Приднестровье , то пусть это делает как положено, а не так как сейчас ! Пытатется сесть своей Опой на 2 стула а можности не хватает ! Я не понимаю зачем ИДк продает ЗG модемы если они их не подключают! Вы его купите , а мы вам их Хер подключим так как у вас нет прописки Григориополя . Недавно моему знакомому отказа даже с Григориопольской пропиской без причины отказали подключать модем ! Теперь Приходиться юзать Оринж! Впринципе не полохо и по цене не кусается, плохо что ловит не везде .

STYLE 06.12.2010 15:26

У меня инет от ИДК - но страшно не хватает включенного траффика...приходится доплачивать..... а это выходит немалая сумма. Собираюсь переходить на ORANGE, кому нужен модем с номером от ИДК пишите в личку.

nicolaus 06.12.2010 19:53

Хм, юзаю АДСЛ в Тирасполе от ИДК.
Когда в Молдове предпочитаю Старнет с их оптоволокном.
На оренже 3г лишь с мобилки сижу

vintus 25.01.2011 22:20

Использую интернет от Orange.Скорость в пределах 0,5-5 Mb\s Пинг 100-150.Вполне хватает.По деньгам норм, тем более модем сразу почти бесплатно дают, а после года контракта куча бонусов и неистраченного трафа собирается.Эт фигня....в течении года они LTE запустят и будут разные приятные моменты для абонентов...ждите....

nicolaus 26.01.2011 01:51

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 78828)
Пока ИДК ещё пару станций не понатыкает по Тирасу и Бендерам, ситуация вряд ли изменится к лучшему. Скажите лучше как там дела с 3G Молдчел (Moldcell) ?

По телефону - глюки или слабый уровень сигнала

Молдселл хреново ловит. И в зданиях и по городу не особо. Чтобы позвонить выхожу к окну. По районам хз, балка ловит, центр ловит Бородинка вроде нет.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot