Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отдых и туризм в мире. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7286)

лиша 05.07.2010 13:22

Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть?
 
Агенства.цены.отзывы

Slonopotam 10.07.2010 01:00

Белек/Кемер и окрестности. Погуглите, там неплохо:ab:

PMR 09.08.2010 23:36

Интересно, сколько стоит поехать в Турцию на дней 10, чтобы все включено было.

Желанная 09.08.2010 23:47

1500 $ и все в шоколаде. Одногруппница ездила. 4 -звездочный отель, ол инклюзив, с билетами 1200 баксов, а 300 на экскурсии и на сувениры.

PMR 10.08.2010 00:15

Эх, сколько пива с закусочкой, шашлыков можно купить на эти деньги отдыхать на берегу Днестра!

Желанная 10.08.2010 12:02

И через пару дней забыть про то пиво и Днестр. А отдых в Турции навсегда запомнится!

Skarlett 10.08.2010 12:23

Разве все счастье в шашлыках и пиве )))Меня честно говоря Турция не привлекает ,но хотелось бы съездить в Испанию ,Швейцарию ,Францию ,Англию .Отдыхать на Днестре конечно тоже хорошо ,просто это одно с другим не сравнимо совершенно разные вещи .

Кёльхен 17.08.2010 10:30

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 62995)
1500 $ и все в шоколаде. Одногруппница ездила. 4 -звездочный отель, ол инклюзив, с билетами 1200 баксов, а 300 на экскурсии и на сувениры.

Откуда такие цифры? В сентябре 300 баксов вполне хватит. Горящих будет хоть отбавляй.
Я на днях с Крыма вернулась.. до сих пор под впечатлением. Таккая крастотища - Египет с Турцией нервно курят в туалете... Настолько разнообразной природы я еще не видела. воздух и море - словами не описать....хочу назад, аж плачу:ak:

максимус 17.08.2010 11:48

скажу так: главное чтоб компания была веселая, тогда и отдых будет в самом соку...и не важно Египет это или Турция, или еще что-то...
я 2 года в америке тусовался и насмотрелся так сказать зарубежного отдыха....но так как наш народ отдыхает нигде и никакими словами не описать..:)
неделю назад отдыхал в Ильичевске - и скажу я вам, и Турция с Египтом, и все остальное отдыхает :))))

oxide 17.08.2010 15:31

и шо в том Ильичевске? курени "все включено"? :bj:

mihail 25.08.2010 23:18

В Турции отель Bodrum - центр мегаразврата !!! И еще парни могут заработать по 30 000 $ в мес - там ведь женский секс-курорт.

Желанная 25.08.2010 23:44

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 64093)
Откуда такие цифры? В сентябре 300 баксов вполне хватит. Горящих будет хоть отбавляй.
Я на днях с Крыма вернулась.. до сих пор под впечатлением. Таккая крастотища - Египет с Турцией нервно курят в туалете... Настолько разнообразной природы я еще не видела. воздух и море - словами не описать....хочу назад, аж плачу:ak:

Я имела ввиду на двоих, просто забыла указать...
Она ездила в июне. 600 баксов путевка на человека - на двоих 1200 + на всякие развлекухи 300 вот и получается 1500. 4 звездочный отель.
А вы за 300 сами поезжайте и посмотрим с каким впечатлением оттуда приедете.
Крым для вас действительно покажется самым чудесным местом на Земле :ag:

Кёльхен 26.08.2010 13:50

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 65599)
Я имела ввиду на двоих, просто забыла указать...
Она ездила в июне. 600 баксов путевка на человека - на двоих 1200 + на всякие развлекухи 300 вот и получается 1500. 4 звездочный отель.
А вы за 300 сами поезжайте и посмотрим с каким впечатлением оттуда приедете.
Крым для вас действительно покажется самым чудесным местом на Земле :ag:

Желанная, я этой зимой за 300 в Египте 10 дней отдыхала. 5 звезд, все включено. очень довольна. Искать просто нужно уметь.:ab:

Желанная 26.08.2010 15:03

Что действительно все было так круто?
Тогда фотки в студию, оценим (хотя бы фото номера и отеля)
А может потому что это было зимой?

Кёльхен 26.08.2010 15:20

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 65722)
Что действительно все было так круто?
Тогда фотки в студию, оценим (хотя бы фото номера и отеля)
А может потому что это было зимой?

Зимой, там хоть и +27 было и море +25, но цены действительно снижены, так как считается "не сезон". Народу мало, даже на пляже все друг друга в лицо знают. Это мне и понравилось. Не было толпы. Фото отеля сегодня попробую разместить, я так редко размещаю фотки, что все в ремя забываю как это делать.:ab:

Кёльхен 26.08.2010 15:24

Вложений: 3
Египет
Вложение 2808Вложение 2809Вложение 2810

Кёльхен 26.08.2010 15:27

Вложений: 1
Вложение 2811

В бассейне никто не купался, все тусовались на пляже.:ab:

Кёльхен 26.08.2010 15:32

Вложений: 1
Это кальян бар на территории отеля, как арабы выражаются "Шиша-бар".Вложение 2812

Желанная 26.08.2010 15:41

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65730)
Зимой, там хоть и +27 было и море +25, но цены действительно снижены, так как считается "не сезон". Народу мало, даже на пляже все друг друга в лицо знают. Это мне и понравилось. Не было толпы. Фото отеля сегодня попробую разместить, я так редко размещаю фотки, что все в ремя забываю как это делать.:ab:

Попробуйте просто найти это место, этот отель в интернете по названию.
Где именно в Египте были?

Кёльхен 26.08.2010 15:44

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 65738)
Попробуйте просто найти это место, этот отель в интернете по названию.
Где именно в Египте были?

Я свои фотки разместила. Этот отель находится в маленьком городке Сафага, недалеко от Хургады.

Желанная 26.08.2010 15:51

Очень красиво. Что входило в all iclusive?
Как вы нашли это место, какое турагенство посоветовало? Чистое ли море?

Кёльхен 26.08.2010 15:55

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 65740)
Очень красиво. Что входило в all iclusive?
Как вы нашли это место, какое турагенство посоветовало? Чистое ли море?

В all iclusive входило 3-разовое питание (шведский стол), все напитки до 24.00 в неограниченном количестве на территории отеля и пляжа.. Все равлечения на территории отеля (бильярд, дискотека, кальян-бар, шоу-программы, игры на пляже.
Место нашла моя подруга и предложила мне съездить. Море - кристально чистое, очень красивое.

Желанная 26.08.2010 16:44

Какое турагенство? Как называется отель, вдруг захочу поехать
А сколько денег с собой брали?

Кёльхен 26.08.2010 16:56

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 65750)
Какое турагенство? Как называется отель, вдруг захочу поехать
А сколько денег с собой брали?

Желанная, я летела с Москвы, вам надо искать по месту турагенство. И отели, поверьте мне бывают в сто раз круче примерно за эти же деньги. Взяла с собой 200 долларов, обещав себе не покупать всякой ерунды - только на необходимое. За все время пребывания потратила сотню - на сувениры родным, аптеку, клубнику. Тратить там толком было не на что, разве что на экскурсии. Но все экскурсии - это 6-7-часов езды в 1 конец - мне не хотелось терять время на них, которое я могу провести на море, загорая и плескаясь. Поэтому я вернулась домой со 100 долларами в кармане , сувенирами и ящиком клубники (это зимой)))).:ab:

alex 26.08.2010 17:10

я тоже собираюсь в январе в египет...знакомый был в прошлом году..так что место проверено )))
только хочу с детками поехать...показать им пирамиды..егор в этом году начинает учить историю древнего мира..так что ему будет интересно!))

Желанная 26.08.2010 17:19

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 65756)
я тоже собираюсь в январе в египет...знакомый был в прошлом году..так что место проверено )))
только хочу с детками поехать...показать им пирамиды..егор в этом году начинает учить историю древнего мира..так что ему будет интересно!))

А вы куда именно собрались?

Кёльхен 26.08.2010 17:25

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 65756)
я тоже собираюсь в январе в египет...знакомый был в прошлом году..так что место проверено )))
только хочу с детками поехать...показать им пирамиды..егор в этом году начинает учить историю древнего мира..так что ему будет интересно!))

Я ездила на пирамиды пару лет назад. Жила несколько дней в Каире. Пирамиды из таких огромных камней, меня это очень поразило, я представляла себе их немного по-другому. Но больше мне понравился Сфинкс, так интересно. Проходила в 5 классе про Сфинкса и не знала что увижу его.
Была на пирамидах днем, а потом еще и вечером показывали лайт-шоу на фоне пирамид и что-то типа спектакля сначала на французком, потом на английском.

Miu_Miu 27.08.2010 11:40

Вложений: 6
Чтобы посоветовать куда лететь в турцию, нужно понимать ЧТО именно Вы хотите получить от поездки в Турцию, если как можно больше тусы, то Кемер и Бодрум никогда не сравниться с той развлекухой , которая есть в турецком городе – Мармарис!
Мармарис еще называют турецкой Ибицей.
Море там всегда спокойное,так как он расположен в бухте и со всех сторон окружен горами. К тому же это важный центр индустрии яхтинга, там я видела такие яхты ( я о стоимости) , какие не видела в других городах.

Кемер, о котором Вы тут писали, просто отдыхает. Деревня , бывший рыбацкий поселок....
В кемер я летала просто на выходные , искупаться и позагорать. 10-14 дней там просто делать нечего! Если только не валяться в хлорированном бассейне, переодически выползая оттуда и подползая к барной стойке , чтоб догнаться.
Экскурсии в турляндии , да и отчасти в европе меня уже давно не интересуют...

Тут поднимался вопрос об отелях и звездах ....
Что за прикол ? может правда прикольно взять пятерочку + super all inclusive, в Турции, где нить в жопе ( простите на окраине, или глубоко в горах ) , обжираться разбавленной самбукой , а напоследок с*****ть полотенце и одноразовый шампунь .... так... на память... ( как у нас по русски принято ) Зато приехать и показывать фотки , гордо всем объявляя ( видимо поднимая свою самооценку) что я жил в пяти звездах !
Все равно в любом отеле Турции к вам будут относиться как к русскому БЫДЛУ, запомните это навсегда!

Я жила в разных отелях, разной зведности и много где была, но вот что я Вам скажу, а Вы внимательно запонимайте .

НЕ гонитесь за звездами, а лучше подбирайте компанию, чтоб можно было отжечь так, чтоб было мучительно больно вспонимать каждый день отдыха . При этом ( и для этого) не нужно нажираться в слюни, крушить все вокруг, и чмырить персонал отеля ....

Лично я в турцию больше ни ногой! Инвистировать деньги в эту шитовую страну, я не согласна. Моя последняя поездочка поставила большой крест на всей Турляндии, несмотря на то, что по стоимости что слетать туда, что «хорошо» провести выхи в Москве или Питере – по деньгам одно и то же.

Что касается Европы – поверьте, она вся одинаковая! Города похожи друг на друга, и маленькие и большие. Кривые мощеные улочки , кофейни, таверни, пиццерии , трамвайчики, уродливые графити на домах, домики с ломаными крышами ...
На экспрессе можно за несколько часов добраться из одной страны в другую.

Не то что у нас )))))))))) на поезде до владивостока бушь ехать недельку ))))))) Помнится меня взяла гордость за нашу державу, когда папа показывал мне автомобильный атлас европы( мы прокладывали маршрут в швейцарию на автомобиле) и Европа закончилась через 5-6 страниц, а вот одна только иркутская область листалась столько же сколько и вся европа!!! 


На данный момент есть только два места ( за границей), которые я хотела бы посетить.

1) Нью-Йорк
2) о. Санторини

Miu_Miu 27.08.2010 16:16

Здесь также обсуждалась стоимость.

Нужно четко понимать что ( к примеру, без указания страны) есть пять звезд стоимостью на неделю около 600 бачей, а есть и пять звезд которые будут стоить 6000 бачей.
Есть трешки,которые не сравняться с теми пятью звездами,которые стоят 600 бачей, и буду стоить больше чем эти пят звезд. Думаю разницу усекли .

К тому же, начиная говорить о цене , необходимо также учитывать сезон, конкретное место (город), а также авиоперевозчика.
К примеру заезженный город Римини в Италии ( на 80 % он же Адлер) будет стоить намного дешевле,чем к примеру отдых в Сан Ремо ( Италия).

Регулярными рейсами Вам будет лететь дороже , чем к примеру чартерным рейсом авиокомпании «Атлант союз» ( громко называющей себя правительственные авиалинии) , которая летает на давно списанных ИЛах и ТУшках.
Также нужно учитывать у какого туроператоры вы выкупаете тур.
Один и тот же тур у разных туроператоров может стоить по-разному. К тому же, если будете бронировать на месяц или более до вылета , потом будете «приятно» удивлены, что реальная стоимость вашего тура на 50-70 % меньше.

Я вообще не понимаю.....если к примеру Вы планируете ехать в БЕЗВИЗОВУЮ страну ( или туда, где виза/подтверждение выдается за день или в течение дня) , то можно же выкупать туры непосредственно перед вылетом, а не за месяц!


И наконец, просто для подтверждения некоторых фактов, высылаю Вам сегодняшнее предложени Чипа ( Москва) :

Турция, Анталийское побережье
вылет 28 августа на 7 ночей
перелет регулярными рейсами Аэрофлота!!
FORTUNA ALL REGION 3*, все включено, 142$ (сингл 300$)
FORTUNA ALL REGION 4*, все включено, 192$ (сингл 400$)
FORTUNA ALL REGION 5*, все включено, 317$
AYDINBEY GOLD DREAMS HOTEL 5*, Алания, все включено, 350$
KEMER REACH HOTEL 5*, Кемер, все включено, 367$
FORTUNA ALL REGION UAI 5*, все включено, 384$
NATURLAND COUNTY PARK & RESORT 5*, Кемер, все включено,392$
PALMET RESORT HOTEL 5*, Кемер, ультра все включено,442$
VIKINGEN QUALITY RESORT 5*, Алания, все включено, 459$
QUEEN ELIZABETH ELITE HOTEL 5*, Кемер, ультра все включено, 509$
ASTERIA ELITA RESORT 5*, Сиде, ультра все включено, 525$
FORTUNA BELEK UAI 5*, ультра все включено, 542$
+ топливо 60$

Tane4ka 27.08.2010 21:22

Для семейного отдыха с детками в Турции очень даже хорошо! Большой выбор семейных клубных отелей. Но если надо найти приключения, то выбирать стоит Египет или Грецию. Можно и в Европу за приключениями скататься, но все зависит от размера кошелька.

greatviper 27.08.2010 22:48

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 65740)
Очень красиво. Что входило в all iclusive?
Как вы нашли это место, какое турагенство посоветовало? Чистое ли море?

Девушки! пишется ALL INCLUSIVE

mihail 27.08.2010 22:49

А куда мона поехать в феврале - марте ?

Желанная 28.08.2010 01:09

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 65937)
Девушки! пишется ALL INCLUSIVE

Да срать я хотела на твои вы..боны.

Gespenst 28.08.2010 01:53

а бы посоветовал вам господа,летом в юрмалу,а зимой или куба или мексика,это просто супер!но конечно значительно дороже,но если съездите хоть раз наберетесь впичетлений на всю жизнь и никакие Анталии и Шарм-ель-Шейхи вас потом не заманят.

Tane4ka 28.08.2010 10:39

Да, на Кубе классно. Но и стоит тоже весело, особенно, если ехать семьей. Очень дорогой перелет получается. И лететь придется из Москвы. Хотя, возможно в этом году есть и другие варианты перелета.

Кёльхен 28.08.2010 13:16

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 65937)
Девушки! пишется ALL INCLUSIVE

Да что вы говорите???!!! Ужас какой!!! Забыли одну букву случайно!!!

Теперь я знаю как пишется All inclusive!!!!:ab:

Miu_Miu 28.08.2010 15:00

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 65937)
Девушки! пишется ALL INCLUSIVE

Товарищ!!! Вы открыли нам глаза!!!

Кельхен, как не стыдно! не поправили девушку! Ну ладно мне то с моим beginner лэвэлом куда .... СТЫДНО тыкать на ошибки других! .... НО Ваш то elementary должен был позволить Вам увидеть столь ужасную ошибку!!!!! :ag:

Товарищ, а просветите тьму-таракань, подскажите а можно ли говорить all included вместо inclusive ? это так.... чтоб в просак не попасть....оч ваше мнение как ЭКСПЕРТА интересует :ag:

Miu_Miu 28.08.2010 16:17

Цитата:

mihail писал (а) (Сообщение 65938)
А куда мона поехать в феврале - марте ?

куда угодно .. все зависит от бюджета)))))

а вообще примерно до конца апреля в это время Европа достаточно дешевая, в плане поездить-посмотреть.
А вот море в Европе еще холодное в это время.

oxide 28.08.2010 19:46

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 66111)
а можно ли говорить all included вместо inclusive ?

Well, it's a really interesting question! :ab:
It seems that Google does not make any difference and 'all-inclusive' stands for the place where virtually everything you can eat, drink and do is included in one price. I think that 'all-inclusive' is an idiom but using 'all-included' would not mess things up by no means.
And what's the correct answer? :ab:

Кёльхен 29.08.2010 10:40

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66148)
Well, it's a really interesting question! :ab:
It seems that Google does not make any difference and 'all-inclusive' stands for the place where virtually everything you can eat, drink and do is included in one price. I think that 'all-inclusive' is an idiom but using 'all-included' would not mess things up by no means.
And what's the correct answer? :ab:

ここはあきはばらです。

  テレビ、ビデオ、カメラ、コンピュータ "All inclusive" などのでんきせいひんのみせがたくさんあります "All included"。

- コンピュ- タがいろいろありますね。 

すみません、このコンピュータはいくらですか。
- うちのそばにこうえんがあります。

- 大きいこうえんですか。

- いいえ、おおきくありません。でも木がたくさんあります。とてもすずしいこうえんです。 木の下にベンチがあります。
これはカレンダーです。一月から十二月までです。
  きせつは四つあります。
  三月、四月、五月ははるです。
  六月、七月、八月はなつです。
  九月、十月、十一月はあきです。
  十二月、一月、二月はふゆです。

alex 29.08.2010 12:09

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66148)
Well, it's a really interesting question! :ab:
It seems that Google does not make any difference and 'all-inclusive' stands for the place where virtually everything you can eat, drink and do is included in one price. I think that 'all-inclusive' is an idiom but using 'all-included' would not mess things up by no means.
And what's the correct answer? :ab:



я тоже не вижу особой разницы между этими двумя понятиями...
и также - за то, чтобы на нашем форуме ввели реальное двуязычие!))))))))))
то есть: русский и английский - можно литературный...и/ или американский слэнг...но без перегибов)))))))))))

oxide 29.08.2010 14:33

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 66271)
ここはあきはばらです。

Thank you for Japanese lesson, beautiful lady! I am ready to listen to every word of you spoken in any language, not taking my eyes off you! :ax:

Кап-Л 29.08.2010 14:38

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66322)
Thank you for Japanese lesson, beautiful lady! I am ready to listen to every word of you spoked in any language, not taking my eyes off you! :ax:

:ab:Главное чтобы вы их еще понимали))) Но ответили красиво))

oxide 29.08.2010 15:11

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 66323)
:ab:Главное чтобы вы их еще понимали))) Но ответили красиво))

если кто-то захочет послать по-настоящему, то без русского никак не обойтись. :ab: в других случаях помогут или разум, или сердце... или переводчик в интернете :ab:

Кап-Л 29.08.2010 15:15

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66339)
если кто-то захочет послать по-настоящему, то без русского никак не обойтись. :ab: в других случаях помогут или разум, или сердце... или переводчик в интернете :ab:

А вот на помощь последнего я бы не очень полагалась, с опаской....:ab:

Кёльхен 29.08.2010 15:33

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66322)
Thank you for Japanese lesson, beautiful lady! I am ready to listen to every word of you spoken in any language, not taking my eyes off you! :ax:

It's nice of you, dear Mister. :aa: What do you think about Hindi?

vkSj ijes'oj us mft;kys dks fnu vkSj vfU/k;kjs dks jkr dgkA rFkk lka> gqbZ fQj Hkksj gqvkA bl izdkj ifgyk fnu gks x;kAA
vkSj ijes'oj us lw[kh Hkwfe dks i`Foh dgk( rFkk tks ty bdk gqvk mldks ml us leqqnz dgk% vkSj ijes'oj us ns[kk fd vPNk gSA.

oxide 29.08.2010 16:34

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 66354)
It's nice of you, dear Mister. :aa: What do you think about Hindi?

vkSj ijes'oj us mft;kys dks fnu vkSj vfU/k;kjs dks jkr dgkA rFkk lka> gqbZ fQj Hkksj gqvkA bl izdkj ifgyk fnu gks x;kAA
vkSj ijes'oj us lw[kh Hkwfe dks i`Foh dgk( rFkk tks ty bdk gqvk mldks ml us leqqnz dgk% vkSj ijes'oj us ns[kk fd vPNk gSA.

думаю, что здесь не Хинди, а проблемы с кодировкой. :ab: но раз не по-русски, значит снова НЕ послали :cs:

Кап-Л 29.08.2010 16:39

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66370)
думаю, что здесь не Хинди, а проблемы с кодировкой. :ab: но раз не по-русски, значит снова НЕ послали :cs:

Вы все ждете, что Вас пошлют куда-то отдыхать???:ab: В Индию явно вам не стоит ехать..:ab:

oxide 29.08.2010 16:51

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 66372)
Вы все ждете, что Вас пошлют куда-то отдыхать???:ab: В Индию явно вам не стоит ехать..:ab:

спасибо за ценный совет, но я им не воспользуюсь :ab: помогите лучше перевести, что там на Хинди написано! :ck:

Кап-Л 29.08.2010 16:54

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 66376)
спасибо за ценный совет, но я им не воспользуюсь :ab: помогите лучше перевести, что там на Хинди написано! :ck:

Я не знаю хинди:ac: Не люблю иероглифы...А онлайн переводчикам не доверяю. Так что придется вам самому дерзать или просить перевода у того, кто написал.
А насчет совета --- это был не совет, так, мысли после прочтения вашего сообщения.))


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot