Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Важно. Операция на глаза в Тирасполе или Бендерах. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6747)

Лампада 17.05.2010 00:00

Важно. Операция на глаза в Тирасполе или Бендерах.
 
уважаемые Дамы и Господа Форумчане!может вы знаете,в Тирасполе или Бендерах делают операцию на глаза???например вырезать ячмень ну или чтото вроде того!заранее спасибо..

Vladimir 17.05.2010 01:50

даже если и делают, не пожалей деньги и съездите в Кишинёв или Одессу - зачем рисковать, эт такое дело тонкое, в Незавертайловке тоже делают

alex 17.05.2010 08:34

а зачем его вырезать?...
он прекрасно проходит самостоятельно..нужно лишь немного подождать..
другое дело - операции на глазном и дне и мышцах хрусталика...
тут используется лазерный скальпель и эту процедуру лучше проводить у обученного персонала в спец центрах..микрохирургии глаз

трезвомыслящий 17.05.2010 10:28

офтальмолог - пациенту:
-закройте правый глаз.
-он у меня стеклянный, доктор.
-а, тогда закройте левый

Лампада 17.05.2010 11:53

это не смешно..у меня эта срань 1 месяц...я его уже и лечила недели 2..мазью и каплями...ниче там тонкого нет..вколоть новокаин отодвинуть веко и вырезать ...как мне говорили операция в общем минут 40 длиться...

alex 17.05.2010 16:13

если уже целый месяц..то может и не ячмень вовсе
обычно за неделю он "вызревает" и прорывает ..кажется будто глаз "закисает"...
у моего старшего были..
в классе..он сидит на сквозняке..вот и надувало...
но сейчас я даю ему имуннокорректоры и слежу за питанием, сном и прогулками на воздухе..ну и пребывание за компом тоже с трудом ..но удаётся контролировать...
и эта напасть Егорку покинула!

Кёльхен 17.05.2010 19:57

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 49468)
уважаемые Дамы и Господа Форумчане!может вы знаете,в Тирасполе или Бендерах делают операцию на глаза???например вырезать ячмень ну или чтото вроде того!заранее спасибо..

Лампадка, близжайшая клиника в Одессе. Неужели так все серьёзно?

Zozo 17.05.2010 20:22

Лампада, Вы к врачу ходили? Есть болезнь, похожая на ячмень, но не ячмень ( забыла как называется). Вот она лечится только хирургическим путем. Надо к врачу.
По поводу операции - у меня двое знакомых делали операцию по коррекции близорукости в лечгородке. Довольны. Всё хорошо. Один делал недавно, в прошлом году. Если надо, я могу позвонить и узнать фамилию врача. Хотя наверное, эта операция из другой оперы. А может и нет...Не знаю.

Фрэнч 17.05.2010 20:23

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 49468)
уважаемые Дамы и Господа Форумчане!может вы знаете,в Тирасполе или Бендерах делают операцию на глаза???например вырезать ячмень ну или чтото вроде того!заранее спасибо..

Делают. Друг делал в лечгородке, походил чуток пиратом, зато теперь все нормально!

трезвомыслящий 17.05.2010 20:43

шутки-шутками, а такие вещи нельзя затягивать ни в коем случае, я в таких ситуациях представляю самое худшее, сразу боязнь врачей пропадает, бежишь к ним пулей!
так что, Лампада, серьезно отнеситесь, и лучше и правда где-нибудь в Одессе все это делать, "береженого" сами знаете...

Kiss 17.05.2010 21:10

Лампада вам про операцию знакомые сказали ?Я в детстве очень сильно болела ячменями причем на одном глазу проходит вылазит на другом .Согласна со всеми сходите к хорошему врачу .

Лампада 17.05.2010 23:17

ООООООООООО ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
я ж говорю к врачу я ходила..вердикт..не помню страшное слово на букву М!это НЕ ЯЧМЕНЬ!я просто вспомнить не могу болячку...вот и говорю про то что на ячмень похоже!!!!Я Ж ЕГО ЛЕЧИЛА!а безтолку...вот на этой недельке сбегаю..к врачу(((
я вообщет народ вас просила не отправлять меня к специалистам...а спросила может вы знаете где операцию можно сделать)))

Родная Природная 18.05.2010 08:31

Лампада, Вам ведь Zozo сказала
Цитата:

Если надо, я могу позвонить и узнать фамилию врача.
Напишите ей в личку, возможно Вам помогут. )))

Кёльхен 18.05.2010 08:39

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 49679)
ООООООООООО ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
я ж говорю к врачу я ходила..вердикт..не помню страшное слово на букву М!это НЕ ЯЧМЕНЬ!я просто вспомнить не могу болячку...вот и говорю про то что на ячмень похоже!!!!Я Ж ЕГО ЛЕЧИЛА!а безтолку...вот на этой недельке сбегаю..к врачу(((
я вообщет народ вас просила не отправлять меня к специалистам...а спросила может вы знаете где операцию можно сделать)))

Лампада, спокойно, без паники. Люди тебе помочь хотели.

Лампада 18.05.2010 11:01

да епти)))
ну такое чувство что я без мозгов и к врачу не обращалась)))
обязательно спрошу ZOZO!не беспокойтесь)

Алекс751 18.05.2010 20:53

уважаемые Дамы и Господа Форумчане!может вы знаете,в Тирасполе или Бендерах делают операцию на глаза???например вырезать ячмень ну или чтото вроде того!заранее спасибо..
__________________

Слабый раствор перекиси водорода отлично помогает, знакомый чирьи выводил, а ячмень просто очень аккуратно смазывал сверху, что бы в глаз не попало. Перекись водорода это трёхатомарный кислород и вода Н2О2

PMR 18.05.2010 21:03

Лампада, если это не венерическое :) , то расскажу свой случай.
У меня тоже был ячмень под глазом на веке изнутри, он не проходил 2 месяца. Пробовал все народные средства. Ничего не помогло.
В Бендерской городской поликлинике мне без наркоза специальным лезвием вскрыли ячмень этот, прочистили, и шрамик остался на внутренней поверхности века.

Желанная 18.05.2010 21:09

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 49766)
да епти)))
ну такое чувство что я без мозгов и к врачу не обращалась)))
обязательно спрошу ZOZO!не беспокойтесь)

Не чувство, а уверенность, уж извините, но смысл того, что ты обращалась к врачу? Ты не узнала как следует название болячки, не узнала действенные препараты!
"я просто вспомнить не могу болячку..." - видно так она тебя беспокоит. Люди тебе помочь пытаются. а ты ещё чем-то недовольна.
"вообщет народ вас просила не отправлять меня к специалистам...а спросила может вы знаете где операцию можно сделать)))" - а операцию не специалисты делают? Может бабушка на дому?
Иди в леч городок и не парься, там работают хорошие врачи, они тебе помогут и направят куда следует.

Алекс751 18.05.2010 21:10

уважаемые Дамы и Господа Форумчане!может вы знаете,в Тирасполе или Бендерах делают операцию на глаза???например вырезать ячмень ну или чтото вроде того!заранее спасибо..

Используй перекись водорода, реально помогает. Необходима только осторожность при применении или разбавьте раз в десять. Знакомый выводил ячмень и чирьи. Рульная вещь.

Желанная 18.05.2010 21:50

Самое лучшее - это тетрациклиновая мазь.

ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ МАЗЬ ГЛАЗНАЯ. ОПИСАНИЕ.
Применяют при трахоме (инфекционном заболевании глаз, которое может привести к слепоте), конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), блефаритах (воспалении краев век) и других инфекционных заболеваниях глаз.

Я пользовалась, когда у меня глаз продуло. Идеально. Прошло за 2 дня после использования этой мази.


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot