Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильм Начало (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108456)

PMR 07.04.2012 23:02

Вложений: 3
Как Вам фильм Начало 2010 года?
Эффекты и смысл понравился.
Несколько затянули сцену со стрельбой в снегах.
Как Вы поняли финал фильма?
4 уровень, или хэппи энд?
Есть ли в логике фильма нереальное?
Вложение 8958

Вложение 8959

Вложение 8960

"Начало" - трейлер.

[youtube]YCoC3WrLOC4[/youtube]

Sher 08.04.2012 09:42

Цитата:

Есть ли в логике фильма нереальное?
А что в нем вообще реального?
Режиссеры стали исследовать сознание...
Цитата:

4 уровень, или хэппи энд?
На 4м уровне был отдел хэппи эндов, потому как человек может жить только с радостью( кто поспорит?)

TheTeacher 08.04.2012 15:37

Есть фильмы, которые хочется смотреть снова и снова. "Начало" не из таких - это фильм, рассчитанный на американцев - после первого же просмотра смысл понятен и смотреть ещё раз неинтересно (напрягает).

Duke_Cheb 08.04.2012 21:28

Мне очень понравился. Единственное, что его подпортило, на мой взгляд - главная актриса. Весь фильм смотрел на нее и вспоминал дурочку из "Такси".

Die Prinzessin 08.04.2012 21:42

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 161481)
Есть фильмы, которые хочется смотреть снова и снова. "Начало" не из таких - это фильм, рассчитанный на американцев - после первого же просмотра смысл понятен и смотреть ещё раз неинтересно (напрягает).

Согласна , но сама идея "Помещение идеи в подсознание "- мне нравится . Хотя я бы не хотела лезть в такие дебри человеческого разума
Все равно это всего лишь субъективное представление о том что такое подсознание некого режиссера и сценариста - но не как не его реальная картина
Не стоит с этим играть - главный герой вот доигрался

PMR 08.04.2012 23:09

По мне для помещения идеи в сознание человека вовсе не нужны сны. Есть гипноз, убеждение.
Про фильм - если взять за аксиомы идеи фильма, есть ли нелогизмы в фильме?
К примеру - что каждый новы уровень сна будет дольше по времени в рамках времени предыдущего сна из-за ускорения работы мозга в нем.
Но есть же предел скорости работы мозга?

Die Prinzessin 08.04.2012 23:10

Кто сказал что предел вообще есть ? )

PMR 08.04.2012 23:18

Мозг - это нейронная сеть. Значит есть предел.

Die Prinzessin 08.04.2012 23:21

и как же эта нейронная связь создает такие миры , как там умещается воспоминания из прошлого , подсознание и прочее ...
не Боря предела у мозга нет , есть придел человеческого понимания

PMR 08.04.2012 23:28

Ну во снах ты же можешь видеть несуществующие миры, так же и на компах моделируются миры.
Но есть предел скорости мышления. Есть.

Sher 09.04.2012 15:48

Цитата:

Но есть предел скорости мышления. Есть.
Может он и есть - но человек так устроен, что пока он этого предела не увидит- почувствует, то вроде его и нет)))
Бесконечность - это ведь не только пространство( даже замкнутое - круг уже бесконечное в прямом смысле), это и способность работать в разных режимах...

StasON 09.04.2012 17:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 161547)
Но есть предел скорости мышления. Есть.

Когда докажешь - приду взять автограф и сфотографировать диплом нобелевского лауреата.

Duke_Cheb 09.04.2012 19:59

Хотел влезть,погавкаться со всеми насчет того, что мысленные процессы формируются скоростью передачи электрических импульсов между нейронами, у которых есть вполне ограниченная скорость, но уж больно позиция оппонентов попахивает метафизикой и религией. Передумал.

Sher 09.04.2012 21:00

Цитата:

что мысленные процессы формируются скоростью передачи электрических импульсов между нейронами, у которых есть вполне ограниченная скорость, но уж больно позиция оппонентов попахивает метафизикой и религией. Передумал.
Сознание человека - это не просто скорость передачи чего то кудато))
Это очень сложно, пусть и ограниченно...и субъективно...

Die Prinzessin 09.04.2012 22:21

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 161627)
Хотел влезть,погавкаться со всеми насчет того, что мысленные процессы формируются скоростью передачи электрических импульсов между нейронами, у которых есть вполне ограниченная скорость, но уж больно позиция оппонентов попахивает метафизикой и религией. Передумал.

Дюк, бесполезно влезать в дискуссии на тему сознания и подсознания с людьми читавшими блаватскую , лазарева , куэльо , зеланда и всякую прочую всячину ...

PMR 09.04.2012 23:27

А я полностью разделяю точку зрения Duke_Cheb.
Die Prinzessin - так как обойти законы физики?

Die Prinzessin 10.04.2012 01:57

не верить в них ...Боря .........................наверное

Желанная 10.04.2012 08:42

Переборщили с уровнями в фильме Начало. Не понравился, перемудрили.

Sher 10.04.2012 08:55

В нашем восприятии многое( если не все - относительно и субъективно), люди(как правило) получают удовольствие глядя на картину, к примеру, не от сознания как правильно расположениы линии и комбинации цветов( хотя именно это и есть причина), а от ощущений, которые вырабатываются у нас в мозгу этими линиями и цветами.
Глядя на прямую линию мало кто плачет от радости..
Скорость -когда-то скачки на лошадях воспринимались предельно и максимально(хотя там не более 20 км,час), затем скорость увеличивалась, но удовольствие не усиливается( как результат восприятия ощущений), наши ощущения способны растягивать время и его убыстрять...
Могу еще напомнить про отсутствие координации - верх и низ, черно-белое восприятие или напротив - невероятно чуткое, когда видят оттенки, или слышат звуки, которые мало кто ощущает...
Законы физики - это не психология(пока)))

PMR 10.04.2012 10:50

Лично я считаю, что скорость мышления и прочие характеристики разума человека сейчас ограниченны размерами и прочими характеристиками нейронной сети мозга.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot