Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Загран паспорт Украины (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111704)

Sher 01.02.2014 18:20

Загран паспорт Украины
 
Где его теперь продлевают в Тирасполе, кто знает адрес?
Цитата:

Тирасполь, Декабрь 19 (Новый Регион, Иван Клименко) – Украина начала на постоянной основе выездное консульское обслуживание своих граждан, проживающих в Приднестровье, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на молдавские и украинские СМИ. Они, в свою очередь, цитируют сообщение пресс-службы украинского МИД.
Как уточняется, новый механизм направлен «на оптимизацию предоставления консульской помощи гражданам Украины». Приём граждан будет вестись в помещении Украинского дома в Тирасполе в понедельник – четверг с 9:00 до 13:00. Выдавать документы станут с понедельника по четверг с 14:00 до 16:00 и в пятницу с 9:00 до 13:00.
Обращаться к дипломатам могут все граждане Украины, независимо от статуса и цели их пребывания в Приднестровье и Молдове.
По различным данным, в Приднестровье проживает от 80 до 100 тысяч граждан Украины. В нынешнем году Киев не раз заявлял о своём стремлении открыть генеральное консульство Украины в Тирасполе, однако Кишинёв препятствует этому.
Председатель Союза украинцев Приднестровья Леонид Ткачук уточнил для «Нового Региона», что фактически Украинский дом в Тирасполе работает ежедневно уже второй месяц. Режим его работы был изменён после совместного обращения Союза украинцев и Украинского всемирного координационного совета к вице-премьеру Украины Константину Грищенко, отметил Ткачук.
nr2.ru/pmr/476656.html
где эта улица, где этот дом??

PMR 02.02.2014 22:56

Re: Загран паспорт Украины
 
Может там, где украинское консульство (недалеко от украинской школы)?

Sher 02.02.2014 23:11

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

(недалеко от украинской школы)?
а где украинская школа??
я только украинский лицей на балке знаю.

DVA 02.02.2014 23:11

Re: Загран паспорт Украины
 
пер. Энгельса 15, Тирасполь
0533 55 542

От военкомата вниз, мимо первой школы (это и есть украинская школа теперь), "ДОМ" находится в подвале пятиэтажки (бывшая общага), там ещё была автошкола и опорный пункт. Рядом остановка маршрутки № 21

korvin 03.02.2014 00:06

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247904)
пер. Энгельса 15, Тирасполь
0533 55 542

От военкомата вниз, мимо первой школы (это и есть украинская школа теперь), "ДОМ" находится в подвале пятиэтажки (бывшая общага), там ещё была автошкола и опорный пункт. Рядом остановка маршрутки № 21

вита, тебя уже убивать пора.
ты слишком много знаешь.

Sher 03.02.2014 09:30

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Рядом остановка маршрутки № 21
проверю, но говорят что это уже не так.

DVA 03.02.2014 09:43

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 247919)
проверю, но говорят что это уже не так.

Тогда лучше предварительно позвонить. Я там в прошлом году проезжала (21 идет по той улице, когда едет на Балку)

korvin 03.02.2014 11:05

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247920)
Тогда лучше предварительно позвонить. Я там в прошлом году проезжала (21 идет по той улице, когда едет на Балку)

идёт, я недавно там проезжал на 21-ом.

DVA 03.02.2014 14:21

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 247914)
тебя уже убивать пора.

такие мысли посещают многих, так что можешь объявить сбор средств на оформление "заказа" - поддержат.

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 247922)
идёт, я недавно там проезжал на 21-ом.

бюджетная услуга "пьяный водитель"?)

Вот кстати, ни разу не доводилось на этом маршруте ехать с балки хотя бы до бородинки, посему не знаю, как он в центре выруливает

Sher 03.02.2014 16:15

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Тогда лучше предварительно позвонить
Все время занято((
Про 21 й лучше спросить у админа, он это сделает с удовольствием))

korvin 03.02.2014 16:17

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247923)
такие мысли посещают многих, так что можешь объявить сбор средств на оформление "заказа" - поддержат.

я могу и как заказчик и как исполнитель выступить.
с превеликим удовольствием ;-)

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247923)
бюджетная услуга "пьяный водитель"?)

неа, это я только ехал к тому, чтобы быть вынужденным пользоваться этой услугой.

DVA 03.02.2014 18:46

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 247925)
я могу и как заказчик и как исполнитель выступить.

Погляжу, уже сюрпрЫз готовишь?
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 247925)
с превеликим удовольствием ;-)

за него кто доплачивает?

korvin 03.02.2014 19:20

Re: Загран паспорт Украины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247930)
за него кто доплачивает?

нет, в этом вопросе я не меркантилен.
я получу удовлетворение от самого процесса.

Sher 13.02.2014 16:43

Re: Загран паспорт Украины
 
Попала наконец-то к этому дому (точно, там школа вождения еще), рапортую - загранник можно продлевать, в него шлепают печать и он уже готов.
Если хочешь старый загранник продлить, который только для стран СНГ - то за 30 баксов и 10 дней, плюс минимум документов и их ксерокопии ( паспорт ПМР, справка из милиции, старый загранник), его выдают, если хотите тоже и быстрее то за 3 дня это будет стоить уже 60 баксов.
А если хотите совсем новый и для поездок по Европе и пр. - то только через посольство в Кишиневе, они про это не консультируют.
Ах да = время работы по всемдням кроме выходных и пятницы - с 9.00 до 12.30 и после 14.00 до 16.00.
В пятницу после 14.00 до 16.00.
Там еще много всяких объявлений висит на украинском, я не запомнила.

.

PMR 13.02.2014 23:03

Re: Загран паспорт Украины
 
Еще знаю, что в паспорт мамы нужно вклеивать фото ребенка, старше 4-х лет.

Вера Егоровна 12.06.2014 22:01

Действия с просроченным загранпаспортом Украины, выданным в ПМР, на территории Украины
 
Здравствуйте. Хочу задать вопрос компетентным товарищам или людям кто сталкивался с подобной проблемой: молодой человек (условно) получил загранпаспорт в Приднестровье (состоит на консульском учете в посольстве Украины в Молдове) и въехал по нему на Украину, где находится более 10 лет. Сейчас у него встал вопрос, вернее появилась необходимость выехать в ПМР с целью продажи квартиры. Паспорт просрочен на несколько месяцев. В связи с последними известными событиями на Украине, поездка для замены его в Приднестровье откладывалась. Сейчас имеем то, что имеем: загранпаспорт недействителен, паспорт ПМР (внутренний) - когда то был, где он сейчас неизвестно. Возможно кто то подскажет, что делать? Понятно, что логичнее обратиться в миграционную службу по месту пребывания, тем не менее хотелось бы до выяснения, получить консультацию от пользователей форума, к тому же скорее всего эта тема актуальна для многих.

Вера Егоровна 19.07.2014 00:12

Re: Загран паспорт Украины
 
Для кого актуально, единственный вариант: вопрос решает только МИД Украины конульский отдел.


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot