Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Строительство и ремонт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Уровень шума в квартирах (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110099)

PMR 22.12.2012 12:18

Уровень шума в квартирах
 
Не очень ориентируюсь, есть ли нормативы уровня шума в квартире в дневное время? Например, в ПМР есть ли структура, которая приходит с шумоизмерителем, замеряет уровень шума соседей, и если он превышен, то принимаются меры.
Например - громко слышно, как ходят соседи сверху.
И что можно заставить законодательно людей поменять напольное покрытие?

Elenn 22.12.2012 12:21

Мне вчера соседи со второго этажа, пожаловались что по вечерам дети шумят...
А живу я на 4-м.. То ли дети шумные, то ли звукоизоляция такая...

PMR 22.12.2012 16:52

Может нет 3-го этажа в доме?

Elenn 22.12.2012 16:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 202616)
Может нет 3-го этажа в доме?

Странно но есть... Там правда никто не живет...

PMR 22.12.2012 16:57

Все же интересно, что можно/могут сделать, чтобы прекратить и уменьшить шум.
Законодательство.
Кстати, в Германии детский шум ненаказуем - это право детей - шуметь.

УФО 22.12.2012 17:01

а к нам вчера милиция приежала- мы слишком шумно в 3 ночи обсуждали вопрос покупки картошки

Duke_Cheb 22.12.2012 17:58

Цитата:

Странно но есть... Там правда никто не живет...
Призраки!..

dgin 22.12.2012 21:32

какой шумоизмеритель? какие нормативы? все советские многоэтажки построены по типовым проектам с одной лишь задачей - быстрое обеспечение жилья, про комфорт никто не думал.
Самому приходится терпеть соседей сверху, а когда по междуэтажной лестнице ходят, да на каблуках....это просто тушите свет!

Elenn 22.12.2012 21:34

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 202656)
Призраки!..

Точно!! Гениально! Так и скажу соседям... А то шумно шумно....

korvin 22.12.2012 21:50

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 202621)
Кстати, в Германии детский шум ненаказуем - это право детей - шуметь.

плюнь в того, кто тебе это рассказал, боря
я в германии вырастил ребёнка.
были проблемы с соседями из-за детей.
до полиции конечно не доходило.
но жалоб хватало выше головы.

в германии наоборот очень многое направлено против детей, а не за.
в этом они ведут неправильную политику.

=Neffertity= 22.12.2012 22:46

У нас соседка с 12 говорит, что слышит, что орут ее знакомые на 15 этаже. А под нами, когда соседи захлопывают дверь-по до мной трясется стул , либо диван. Я говорю серьезно. Даже очень серьезно. Страшно блин.Соседи снизу все сносят и сносят стены У нас кто-то делал ремонт в прошлом году-вывезли три грузовика строительного мусора.Соседи напряглись и пытались узнать, что за фигня. Вот дальше не знаю, узнали что-то или их послали...

УФО 22.12.2012 23:50

сушествует целый ряд стредств звукоизоляции помещений, но все они обходятся в копеечку.
как то приходилось делать ремонт переехавшему в приднестровье из россии музыканту.
этот человек решил заняться продвижением приднестровских талантов на мировую эстраду, и начать этот нелегкий труд он решил в своей трехкомнотной квартире на 6 этаже в многоэтажке, одну из комнат оборудовав под студию звукозаписи. а так как звукозапись часто требует работы динамиков на высокой громкости, необходимо было звукоизолировать эту комнату. скажу вам честно - процесс вейсьма непростой и сожержит в себе множество ньюансов. на первый взгляд незначительных.

Ванлат 23.12.2012 11:30

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 202737)
У нас соседка с 12 говорит, что слышит, что орут ее знакомые на 15 этаже. А под нами, когда соседи захлопывают дверь-по до мной трясется стул , либо диван.

Всё верно. Это проекты домов серии - 1937-стук стук -- Разрабатывались специально по заказу КГБ с целью повышения эфективности работы стукачей-доносчиков . Сидя в одной квартире не важно на каком этаже можно регистрировть перемещение соседей атакже все переговоры и семейные мероприятия.

izik 24.12.2012 20:22

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 202793)
Всё верно. Это проекты домов серии - 1937-стук стук -- Разрабатывались специально по заказу КГБ с целью повышения эфективности работы стукачей-доносчиков . Сидя в одной квартире не важно на каком этаже можно регистрировть перемещение соседей атакже все переговоры и семейные мероприятия.

У меня сосед за стеной в соседнем подъезде когда курит в комнате я без желания "курю" с ним.

=Neffertity= 24.12.2012 23:42

Цитата:

izik писал (а) (Сообщение 203065)
У меня сосед за стеной в соседнем подъезде когда курит в комнате я без желания "курю" с ним.


ужас...:ac:

SergeyAndreev 28.07.2014 16:49

Re: Уровень шума в квартирах
 
Может нервы подлечить?

PMR 06.08.2014 15:01

Re: Уровень шума в квартирах
 
Цитата:

izik писал (а) (Сообщение 203065)
У меня сосед за стеной в соседнем подъезде когда курит в комнате я без желания "курю" с ним.

Вы слышите звук затяжки сигаретой?
Я думаю Вам стоит работать в спецслужбах с такими чувствительными ушами.

alex 06.08.2014 15:44

Re: Уровень шума в квартирах
 
скорее он "чувствует" сигаретный дым, и становится пассивным курильщиком:b2w:


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot