Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Благотворительность (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Поможем вместе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107796)

DVA 24.01.2012 01:46

Поможем вместе
 
Вложений: 1
У нас поднимался вопрос о благотворительности и были желающие оказать финансовую помощь.
Фонд "Детство Детям" (Тирасполь, ул. 25 Октября, 21 (1 этаж), (533) 8-69-35 ) просит помощи в сборе финансовых средств для одной из воспитанниц школы-интерната г. Тирасполя.
Гончаренко Кристина Ивановна.
Год рождения: 17 января 1995 г.
Место рождения: г. Бендеры.
Диагноз: Ринолалия ,операция , незаращение верхней губы, твердого и мягкого н*** слева ,искривление носовой перегородки с нарушением дыхания. Из-за этого разговаривает гортанно, речь очень глухая.
Оставлена в роддоме матерью-одиночкой. Мать ею не интересуется , лишена родительских прав c 28.12.2007.
Из роддома переведена в дом ребенка ,оттуда в с. Попенки в школу-интернат 2003г. Затем переведена в школу-интернат в г.Тирасполь.
Учится на «4», любит делать поделки из бумаги (кусудамы, заниматься квилингом) ,очень усидчивая, очень трудолюбивая и добрая девочка.
Нуждается в нескольких пластических операциях (на нёбе и лице). Точная стоимость операции – не известна. Нужно повезти девочку в г. Кишинев на консультацию и обследование к челюстно-лицевому хирургу (в прошлом году консультация стоила 400 лей + транспортные расходы)
Вложение 8219

Skarlett 24.01.2012 02:03

Vita очень хорошее дело .

DVA 24.01.2012 16:17

Вложений: 2
Благотворительный Фонд "Надежда - семье и детям" г. Бендеры 0(552) 7-84-10, 0(779) 02 671

Miu_Miu 24.01.2012 17:00

Вита, и вы еще удивляетесь ?
Знаете сколько таких вообще ??????

признаюсь честно , я до детских домов добиралась только пару раз....

А так, помощь оказываю друзьям родственников или их каким то знакомым особо нуждающимся.
Самое основное что делаю - вещи все свои сгребаю и отдаю.
Девочки очень радуются обновкам ... и у меня душа светом озаряется ......

После этого по магазинам не хожу какое то время ....не по себе ..... ненавижу себя страшно ....ругаю за многое ....

как то пару раз я порывалась вместо того,чтобы заниматься фигней всякой , устроится на работы в дома престарелых или детдома.
Начала искать , звонить ,проситься , просто предлагала хотя бы помогать к примеру на кухне .... сколько же там бюрократии!!! ужас! нужно вступить сначало в одно сообщество , потом в другое , и делать то,что они говорят и именно в те дни , когда это нужно ...и так далее ...руки опустились ...честно ...

DVA 24.01.2012 17:24

Миушка, удивляет меня немного другое, но здесь я буду стараться воздерживаться от лишней информации...
На данный момент предлагаю неравнодушным форумчанам перетрясти шкафы, антресоли. Ищем одежду, обувь, полотенца, постельное бельё, посуду, школьные ранцы и канцтовары для школьников. Вещи должны быть выстиранными и , если это требуется, отремонтированными (пуговицы должны быть пришиты, дырочки зашиты, молнии в рабочем состоянии). Если кто-то желает и имеет возможность отдать продукты питания (крупы, макароны) и бытовую химию - будем рады. Детские игрушки, коляски, ходунки, ванночки тоже заберем.
Моральные аспекты в данной теме не обсуждаем (для высказываний можно открыть отдельную темку), что бы не засорять.

Miu_Miu 24.01.2012 19:42

Вита , я кстати написала, убежала и потом подумала о том же.
А почему бы встречу форумчан не совместить с таким делом ?
Ведь у каждого полно барахла, которое ему не нужно , а кое-кому бы очень пригодилось ....

КоЛючка 24.01.2012 20:13

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 146258)
Миушка, удивляет меня немного другое, но здесь я буду стараться воздерживаться от лишней информации...
На данный момент предлагаю неравнодушным форумчанам перетрясти шкафы, антресоли. Ищем одежду, обувь, полотенца, постельное бельё, посуду, школьные ранцы и канцтовары для школьников. Вещи должны быть выстиранными и , если это требуется, отремонтированными (пуговицы должны быть пришиты, дырочки зашиты, молнии в рабочем состоянии). Если кто-то желает и имеет возможность отдать продукты питания (крупы, макароны) и бытовую химию - будем рады. Детские игрушки, коляски, ходунки, ванночки тоже заберем.
Моральные аспекты в данной теме не обсуждаем (для высказываний можно открыть отдельную темку), что бы не засорять.

Вита у сестры есть Ванночка, скажем так - остальное продалось или отдалось уже (я про вещи и коляски и ходунки ,есть комбез хороший, если не продала тоже отдать могу:bs:)Вит, в личь телефон киньте если нужно сие богатство)))

Ванлат 25.01.2012 23:33

Так так 11111111111111111

DVA 26.01.2012 03:02

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 146294)
Вита у сестры есть Ванночка, скажем так - остальное продалось или отдалось уже (я про вещи и коляски и ходунки ,есть комбез хороший, если не продала тоже отдать могу:bs:)Вит, в личь телефон киньте если нужно сие богатство)))

Люча, надо-надо. Телефон в лич кину, но разыскивать меня только с понедельника.

DVA 21.03.2012 15:47

Форумчане, позвонили из фонда "Надежда - семье и детям" г. Бендеры. Ситуация такая - из Кишинёвского реабилитационного центра будут переводить маму с ребенком в Бендеры. Нужны первоочередно коляска и кроватка в исправном состоянии. Ребенок - девочка, родилась в январе 2012; будут рады одежкам. Связаться по телефону 0779 02671 Наталья (работник фонда)

DVA 12.05.2012 15:42

Форумчане, апну тему, вдруг кто-то что-то забыл отдать ). Всегда нужна обувь в хорошем состоянии и полной комплектацией (с шнурками и замочками)
Ещё спрашивают игрушки для детей.

Asiris 12.05.2012 15:45

Какая нужна кроватка?
Обыкновенная?

DVA 12.05.2012 15:52

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 167251)
Какая нужна кроватка?
Обыкновенная?

Я сегодня про кроватку не уточняла. Можете позвонить по указанному телефону и спросить.
Но по моему опыту - никогда от кроваток, колясок, ходунков, ванночек и тд никто не отказывается - всегда не хватает.

Asiris 12.05.2012 19:56

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 167256)
Я сегодня про кроватку не уточняла. Можете позвонить по указанному телефону и спросить.
Но по моему опыту - никогда от кроваток, колясок, ходунков, ванночек и тд никто не отказывается - всегда не хватает.

Я не могу позвонить по указным телефонам я далеко но если нужна детская кроватка В Бендерах могу дать адрес пусть приедут им отдадут.

Иринашв 12.05.2012 20:18

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 167249)
Форумчане, апну тему, вдруг кто-то что-то забыл отдать ). Всегда нужна обувь в хорошем состоянии и полной комплектацией (с шнурками и замочками)
Ещё спрашивают игрушки для детей.

Вита,а мягкие игрушки подойдут?У меня есть штук 10..куда нужно обратиться???Обувь каких размеров?Есть подростки?

DVA 12.05.2012 21:19

Иринашв, игрушки подойдут, обувь нужна любая - и взрослая и детская. Фонды В последнее время я отвожу всё в Детство Детям, просто потому, что мне так проще. Но можно обратиться и в соцзащиту и в бендерский фонд(если будет много вещей - могут сами приехать и забрать). Судя по записям в журнале - отдают не так уж много.

Иринашв 13.05.2012 07:26

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 167319)
Иринашв, игрушки подойдут, обувь нужна любая - и взрослая и детская. Фонды В последнее время я отвожу всё в Детство Детям, просто потому, что мне так проще. Но можно обратиться и в соцзащиту и в бендерский фонд(если будет много вещей - могут сами приехать и забрать). Судя по записям в журнале - отдают не так уж много.

Хорошо,много у меня нет,но кое что есть,я разбирусь

PMR 10.08.2012 13:57

СРОЧНО! До конца августа проводим капитальный ремонт туалета в малышовом корпусе школы-интернат, с добавлением душевых секций, чтобы дети могли принимать душ чаще, чем раз в неделю. Будем благодарны любой помощи. Средства можно пожертвовать по адресу ул.25 октября 21. Звоните, 778-61032. Анна.

PMR 15.08.2012 10:59

Собираем школьные принадлежности для местных школ-интернат. Особенно нужны ТЕТРАДКИ, на 12 и 24 листа. Просим Вас помочь, кто чем может. Сбор осуществляется до 31 августа по ул. 25 октября 21. Благодарим!
Мы постараемся что получится собрать до 1 сентября, а в течении учебного года, конечно же примут ещё канц.товары. Спасибо!!!

Источник - группа Помощь детям в ПМР в одноклассниках.

Gespenst 15.08.2012 12:24

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 181770)
Собираем школьные принадлежности для местных школ-интернат. Особенно нужны ТЕТРАДКИ, на 12 и 24 листа. Просим Вас помочь, кто чем может. Сбор осуществляется до 31 августа по ул. 25 октября 21. Благодарим!
Мы постараемся что получится собрать до 1 сентября, а в течении учебного года, конечно же примут ещё канц.товары. Спасибо!!!

Источник - группа Помощь детям в ПМР в одноклассниках.

Админ,дело помощи детям конечно хорошое,но возникает вопрос:- Куда девается та гумпомощь которую для данной категории наших граждан выделяет РФ и другие заграничные благотворительные фонды?


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot