Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Посещение ПМР. Несколько вопросов. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6436)

cosmopolit 28.04.2010 10:30

Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Доброго времени суток всем.
Сразу приношу свои извинения, наверняка подобные вопросы уже поднимались, но первичным приском найти ответы не удалось.
Появилось желание посетить близлежашие с РФ государства, пока сам нахожусь тут. Как вариант начать с ПМР и Молодовы.
В связи с этим есть ряд вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы местных жителей.

0. Какое гражданство удобнее использовать для въезда в ПМР, РФ или Израильское? Думаю что разницы никакой особо нету?

1. Какие необходимо будет оформить документы для легального пребывания на территории ПМР/Молдовы на протяжении месяца (возможно и дольше, мало ли)?

2. Как удобнее добраться до Терасполья из РФ (центральный регион)?

3. Какая необходима сумма для нормально проживания (в месяц) при условии:
- аредна 1 комнатной квартиры, чего-то сверхмодного не нужно, главное чтобы было чисто и комфортно, телефон, интернет, холодильник, стиральная машина. И чтобы максимально удобный район для перемещения как по городу так и для вылазок по всей территоррии ПМР.
- питание 50:50 кафе/рестораны и домашнее.
- наверняка общение с женским населением :ax:
- желание в течении месяца неспеша посетить большую часть всего что может показаться интересным (места естественно будут заранее проработаны, но и на месте думаю найдется то что не найдется в сети), для фотосессий, возможно пленэр, да и просто для собственного удовольствия и развлечения для.

4. Существует ли сервис проката автомобилей? Если да, каков приблизительный порядок цен, условия. Будет ли действительным на территории ПМР водительское удостоверение РФ или Израиля.

Сканер 28.04.2010 20:09

1.денег чем больше тем лучше
2.гражданство РФ
3.погранпункт Кучурган там сразу все объяснять по оформлению документов
4.на счет съема квартиры
http://www.makler.md/rubrview.php?cu...=-1&issue=3106

PMR 28.04.2010 20:27

Хорошая однокомнатная - 100уе.
Питание - баксов 200, ну а рестораны - сколько не жалко.
Общение с девушками - интересно как в у.е. его можно оценить?
Прокат авто - не знаю, был вроде в Бендерах.

lazyden 28.04.2010 21:25

0. imho РФ, прошлым летом видел в ОВИРе на стене какие-то дополнительные сложности для дальнего зарубежья. типа, на бумажку больше.

1. паспорт. временная регистрация оформляется на вокзале, обязательно нужно указать адрес, куда приехал.

2. поезд 065 Москва-Кишинев. ехать около суток.

3. квартира около 100$ в зависимости от района, комфортности и т.д. плюс коммуналка 10-25$ в зависимости от отопления и горячей воды. лучше заранее из России обзвонить по Маклеру (у Мегафона есть опция 5руб/мин), заодно договориться, чтоб встретили на вокзале и, если понадобится, подтвердили, что приехал в гости.

с интернетом проблема - на съемных квартирах его обычно нет, а подключают в 30 дней (иногда через неделю, иногда две и больше). по слухам, в соседних со зданиями телекома домах подключают быстро. в центре ловится wifi, но оплата за трафик. еще вариант - молдавский Оранж (про сотовую связь уже в курсе?), там где ловится, но в их тарифных планах и опциях разобраться не просто. в городе есть 2 или 3 кафе с wifi и много компьютерных клубов с доступом в инет.

питался на 100 с небольшим долларов в месяц. кафе, столовые, кулинария, ну и сам картошку варил, яичницу жарил.

cosmopolit 29.04.2010 05:17

Спасибо за ответы. Примерная ситуация понятна.

Rinata 07.06.2013 22:28

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Добрый день! Очень срочно интересуюсь - требуется ли нотариально заверенное разрешение от второго отсутствующего родителя при въезде несовершеннолетнего ребёнка с матерью на территорию ПМР?
Сейчас находимся на территории Украины, гражданство у обоих - российское, у обоих российские загранпаспорта, в планах съездить в ПМР на экскурсию на 2 дня (только территория ПМР, без Молдовы).
Большая просьба при ответе сослаться на НПА ПМР по данному вопросу для облегчения общения на границе - сама в Интернете найти не могу, к сожалению.

Крошка_Цахес 07.06.2013 23:50

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

Rinata писал (а) (Сообщение 225966)
Добрый день! Очень срочно интересуюсь - требуется ли нотариально заверенное разрешение от второго отсутствующего родителя при въезде несовершеннолетнего ребёнка с матерью на территорию ПМР?
Сейчас находимся на территории Украины, гражданство у обоих - российское, у обоих российские загранпаспорта, в планах съездить в ПМР на экскурсию на 2 дня (только территория ПМР, без Молдовы).
Большая просьба при ответе сослаться на НПА ПМР по данному вопросу для облегчения общения на границе - сама в Интернете найти не могу, к сожалению.

возможно могут, с целью "создания сложностей" для вас). Хотя, обычно проблемы создает сторона, - та, откуда "вывозишь ребенка".
В данном случае вы можете просто вернуться назад, и все, - если ни с того ни с сего возникнут проблемы...

Rinata 08.06.2013 09:07

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Спасибо за ответ! Но я привыкла "сложности" разруливать ссылками на законодательные акты и возвращаться назад только потому, что меня просто так не пустили без объяснения не буду)) Вот и быстро-быстро ищу НПА и пока запрета не нашла.(В перечне доков для россиян в Молдову в "Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова" про такие разрешения речи нет))) только свидетельство о рождении с гражданством))

Sher 08.06.2013 10:14

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Такая тема уже была здесь на форуме, хоть тут поищите)))

Pilot 27.07.2013 23:52

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Добрый день!
Скажите, если въехать в Молдову, скажем, из Румынии а выехать через ПМР - то есть со штампом о въезде и автомобилем в базе Молдовы и без штампа о выезде и вывозе автомобиля - возможны ли проблемы при повторном посещении Молдовы?

che 28.07.2013 07:41

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
да, при повторном посещении Молдовы проблемы будут если не сняться с учета при выезде. Это можно сделать и при пересечении п/п Молдова-ПМР

korvin 28.07.2013 08:49

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

Pilot писал (а) (Сообщение 232109)
Добрый день!
Скажите, если въехать в Молдову, скажем, из Румынии а выехать через ПМР - то есть со штампом о въезде и автомобилем в базе Молдовы и без штампа о выезде и вывозе автомобиля - возможны ли проблемы при повторном посещении Молдовы?

вы можете вывести машину из базы при выезде из молдовы в ПМР.

Pilot 28.07.2013 11:38

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 232118)
вы можете вывести машину из базы при выезде из молдовы в ПМР.

А как? В прошлом году ехал наоборот, Новые-Гояны-Дубоссары, и там на молдавской стороне был пост, где меня ввели в базу и взяли денег. Щас ехал наоборот, из Молдовы в ПМР, никаково поста уже не было, ещо удивился. :ai:

korvin 28.07.2013 12:13

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

Pilot писал (а) (Сообщение 232128)
А как? В прошлом году ехал наоборот, Новые-Гояны-Дубоссары, и там на молдавской стороне был пост, где меня ввели в базу и взяли денег. Щас ехал наоборот, из Молдовы в ПМР, никаково поста уже не было, ещо удивился. :ai:

это смотря где вы будете ехать. если ехать со стороны кишинёва, перед бендерами есть пост.
там можно оформить выезд авто из молдовы.

Pilot 28.07.2013 18:28

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 232131)
это смотря где вы будете ехать. если ехать со стороны кишинёва, перед бендерами есть пост.
там можно оформить выезд авто из молдовы.

Вот же ж блин. Мы уж проехали, именно со стороны Кишинева, и раньше там правда был пост, но тут мы его чево-то не заметили. Надо было поискать наверное но нам в голову не приходило что охраняющих границы надо специально искать.
Жаль что сотрудник миграционной службы ПМР тока сообщил что у нас теперь будут проблемы, но не объяснил про молдавский пост совсем недалеко. Он сказал что надо было через Паланку ехать - но это ж крюк какой, а у меня уже дети плакали в 4 часа утра после многочасовых поисков свободной гостиницы в Кишиневе.
Щас-то мы в Москве, в посольство Молдавии написать чтоли?
Не люблю нарушать законы, даже дебильные.

Нет я понимаю что Молдавия не считает это границей я не понимаю почему это моя проблема.

korvin 28.07.2013 18:59

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

Pilot писал (а) (Сообщение 232135)
Вот же ж блин. Мы уж проехали, именно со стороны Кишинева, и раньше там правда был пост, но тут мы его чево-то не заметили. Надо было поискать наверное но нам в голову не приходило что охраняющих границы надо специально искать.

ээээ.... там такой пост, что не заметить его ооочень трудно....
вы наверно уж очень уставшие были.
там прямо посреди дороги стоит знак "стоп"
а сбоку несколько немаленьких строений.
банк, обменка и таможенные будки.
вот в них то вы и могли провести эту процедуру.

Pilot 28.07.2013 19:44

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 232140)
ээээ.... там такой пост, что не заметить его ооочень трудно....
вы наверно уж очень уставшие были.
там прямо посреди дороги стоит знак "стоп"
а сбоку несколько немаленьких строений.
банк, обменка и таможенные будки.
вот в них то вы и могли провести эту процедуру.

Я Вам больше скажу - про них похоже не знал даже приднестровский милиционер, который сказал что ехать надо было через Паланку.
А уставшие конечно были, но знак стоп не пропустили бы, особенно со шлагбаумом.

Эльза 29.07.2013 23:13

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
сорри темка уже неактуальна)

Pilot 29.07.2013 23:31

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 232242)
сорри темка уже неактуальна)

_____Почему? Вдруг всё же посоветуют знающие люди что делать например мне, да может у кого еще похожие проблемы - не мостить же новую тему каждый раз.

Valentin0555 30.07.2013 15:28

Re: Посещение ПМР. Несколько вопросов.
 
подскажите как украинцу получить приднестровское гражданство?
-------- Добавлено в 15:28 -------- Предыдущее было в 15:14 --------
возможно вообще сделать себе приднестровский паспорт?


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot