Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Пересечение границы с Украиной (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106665)

Asiris 14.10.2011 09:37

Пересечение границы с Украиной
 
Друзья такой вопрос!
Кто ездил в Украину с ПМР с ребёнком (сын, дочь) до 14 лет?
Собственно проблема такая, пропустят ли погранцы Украины с сыном 6 лет если у него всего лишь свидетельство о рождении ПМР?
В загран паспорте РФ и общегражданском паспорте РФ он у меня не вписан и не вклеен((((
Кто пересекал границу с Украиной с такими доками?:bn:
Фамилия и отчество ребёнка совпадают с моими.

nerjaveika 14.10.2011 09:40

не пустят.........

Asiris 14.10.2011 10:04

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 123649)
не пустят.........

Почему?
При пересечение границы Украины загран паспорт не обязательно.
Вы проходили границу с такими доками ?

nerjaveika 14.10.2011 10:32

ребенка не пустят.т.к. приднестровское свидетельство о рождении не действительно.
за бабло пустят.но это другая история.......

Ванлат 14.10.2011 11:26

В общем нужно проводить референдум и присоеденяться к Украине , тогда срузу все проблемы исчезнут.

Кёльхен 14.10.2011 11:45

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 123658)
Почему?
При пересечение границы Украины загран паспорт не обязательно.
Вы проходили границу с такими доками ?

Если у вас есть внутренний не приднестровский паспорт, где вписан ребенок, то пустят.
Вобщем, ребенок должен быть либо куда-то вписан (в ваш паспорт), либо у него должен быть свой загранпаспорт. Если ничего этого нет, тогда остаётся возить еще и маму ребенка с собой.:ab:

Nadenish 14.10.2011 14:08

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 123679)
Если у вас есть внутренний не приднестровский паспорт, где вписан ребенок, то пустят.
Вобщем, ребенок должен быть либо куда-то вписан (в ваш паспорт), либо у него должен быть свой загранпаспорт. Если ничего этого нет, тогда остаётся возить еще и маму ребенка с собой.:ab:

Какое у ребенка гражданство?
У меня допустим украинское, и у мамы украинское, а у папы российское, поэтому, когда у меня небыло еще своего паспорта ( мне было лет 12-13), папа не имел права вписывать меня в свой паспорт т.к. у нас разные гражданства и поэтому моей маме сказали обязательно вписать меня в ее паспорт и вклеить фото.
Пересекала границу я как с мамой так и с папой нормально.
Но это огого еще как давно было )))

Asiris 14.10.2011 14:16

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 123736)
Какое у ребенка гражданство?
У меня допустим украинское, и у мамы украинское, а у папы российское, поэтому, когда у меня небыло еще своего паспорта ( мне было лет 12-13), папа не имел права вписывать меня в свой паспорт т.к. у нас разные гражданства и поэтому моей маме сказали обязательно вписать меня в ее паспорт и вклеить фото.
Пересекала границу я как с мамой так и с папой нормально.
Но это огого еще как давно было )))

У нас у всех Российское гражданство.
Просто когда заграники получали малого вклеили к супруге в паспорт, а мне не вклеили, думали не понадобиться((((
Сейчас общегражданские Российские паспорта ещё сделали но ребёнка в паспорта не вписали, вот пытаемся разобраться(((

Кёльхен 14.10.2011 14:21

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 123736)
Какое у ребенка гражданство?
У меня допустим украинское, и у мамы украинское, а у папы российское, поэтому, когда у меня небыло еще своего паспорта ( мне было лет 12-13), папа не имел права вписывать меня в свой паспорт т.к. у нас разные гражданства и поэтому моей маме сказали обязательно вписать меня в ее паспорт и вклеить фото.
Пересекала границу я как с мамой так и с папой нормально.
Но это огого еще как давно было )))

Ну это уже тонкости, хотя вы совершенно правы. У меня сейчас тоже геморрой на этой почве. Из-за того, что у ребенка приднестровское свидетельство, не вписывают во внутренний российский паспорт, хотя дочка - гражданка России. Точнее сказать, дело застопорилось, потому что послали запрос в посольство России в Кишиневе. Вот ждём ответа...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 123741)
У нас у всех Российское гражданство.
Просто когда заграники получали малого вклеили к супруге в паспорт, а мне не вклеили, думали не понадобиться((((
Сейчас общегражданские Российские паспорта ещё сделали но ребёнка в паспорта не вписали, вот пытаемся разобраться(((

Впишите хотя бы себе в общегражданский - это не так долго по времени, и уже облегчите себе жизнь.:ab:

Asiris 14.10.2011 14:56

Цитата:

Ну это уже тонкости, хотя вы совершенно правы. У меня сейчас тоже геморрой на этой почве. Из-за того, что у ребенка приднестровское свидетельство, не вписывают во внутренний российский паспорт, хотя дочка - гражданка России. Точнее сказать, дело застопорилось, потому что послали запрос в посольство России в Кишиневе.
Вот такая же простите за выражение фигня!
Странно как то тут вообще документы делают))))
Нам с супругой понаделали паспортов а на ребёнка дают запрос???, и паспорта на экспертизу брали, типо проверяли на подлинность????
Сегодня буду звонить начальнику паспортного стола попытаюсь выяснить в чём у них дело))))

Кёльхен 14.10.2011 17:02

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 123760)
В и паспорта на экспертизу брали, типо проверяли на подлинность????

У меня проверяли на подлинность загранпаспорт, который делали в посольстве, общегражданский не проверяли (выдан в Москве - придраться не к чему). Мой ребенок вписан в загранпаспорт, а также у него имеется отдельный загранпаспорт. Всё это я принесла в паспортный стол, на что мне сказали, что вам в посольстве должны были поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. Штампа нет - вписать вашего ребенка вам в общегражданский паспорт пока не можем. Ждите ответа на запрос в посольство. Вот так.

И еще один момент. В нашем посольстве, когда выдают детский загранпаспорт, говорят чтобы ребенок там поставил свою подпись. Ну моя дочурка и вывела свою фамилию. Здесь же в паспортном столе (в России) сказали, что ребенок до 12 лет не имеет права ставить подпись в свой паспорт. Так что будьте бдительны)).

Asiris 14.10.2011 17:24

Вот и у нас штампа нет)))):ai:

Кёльхен 14.10.2011 17:36

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 123803)
Вот и у нас штампа нет)))):ai:

Его ни у кого нет, потому что в посольстве его не ставят. Ну ничего, поставят в паспортном столе, когда убедятся, что российское гражданство ребенок действительно получал (тот факт, что у ребенка оба родителя граждане РФ и что дитя несовершеннолетнее их почему-то мало интересует)))).

Asiris 18.11.2011 17:29

Цитата:

Его ни у кого нет, потому что в посольстве его не ставят. Ну ничего, поставят в паспортном столе, когда убедятся, что российское гражданство ребенок действительно получал (тот факт, что у ребенка оба родителя граждане РФ и что дитя несовершеннолетнее их почему-то мало интересует)))).
Всё получил я на ребёнка бумагу что у него гражданство РФ, проштамповал мне в паспортах общегражданских и вписали его. 4 месяца ждал ответ из консульства сам кажденедельно звонил в УФМС.
Приехал привёз паспорта (родителей) и свидетельство о рождении ребёнка.
На второй день всё отдали.

Ванлат 21.11.2011 05:57

Пересекая границу с Украиной помни ! Съезд с главных магистралей смерти подобен. Ибо украинские районные дороги перерыты и взорваны , я думаю это защитная акция от отрядов прод-развёрстки чтобы голодомор не спровоцировали........Организация Евро 2012 станет ещё одним позором для Украины. Ибо когда иностранные туристы захотят посмотреть быт и уклад жизни сельских жителей они будут в охрене .Если конечно сумеют до этих жителей добраться и самое главное выбраться .
Только полуумный хозяин станет устраивать праздник и приглашать гостей в разваливающуюся хату без крыши и окон .........

Sher 21.11.2011 11:40

Цитата:

Только полуумный хозяин станет устраивать праздник и приглашать гостей в разваливающуюся хату без крыши и окон ....
этот полуумный потом понабирает кредитов на повышение уровня жизни как раз из-за этих развалюх....


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot