Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Самые лучшие пельмени в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3427)

PMR 07.06.2009 23:56

Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Какие пельмени в ПМР самые лучшие?
Вообще предлагаю обсудить со стороны покупателя продукты питания и товары в ПМР. Для каждого продукта или товара создаем по теме.

Кёльхен 08.06.2009 11:54

я на днях смотрела передачу, где проводили исследования мяса в пельменях, и "как показал спектральный анализ", мяса в пельменях не более 10%. Лучшими были признаны "Останкинские". Они - в простой картоной коробке продаются, белая коробка, красные буквы.

анастасия Б 06.08.2009 10:43

самые лучшие сделаны дома!

PMR 06.08.2009 11:12

А как Вам наши бендерские "Вкусняшки"?

V-P 06.08.2009 14:30

В пельменях не последнее влияние на вкус имеет ФАРШ !!!

Домашний фарш из МЯСА, а не из хвостов, ушей, сала и красителей-наполнителей, - как бы несколько вкуснее :ab:

Поэтому НИКАКИЕ ПОКУПНЫЕ СУПЕР-ФИРМЕННЫЕ ПЕЛЬМЕНИ, - не могут быть вкусней и полезней домашних.

Кроме этого приготовление пельменей интересное и увлекательное мероприятие, где можно и по чуть-чуть по быстренькому, пока тётки зазевались на телевизор, или по телефону стрекочут :ab:

V-P 08.08.2009 01:24

Попивал пивасик сёдня вечером, и вспомнил что недопил вчера малёха в другой банке :ab:

Ну и подумал, не проподать же добру, попробовал, э-э-э вкус не тот

Ну я в интернет, а там рекомендуют - вместо дрожжей использовать

Вообщем закинул в миску муки, яцо, вчерашний пивасик, замешал до густоты сметаны и в сковороду горячую плюхнул :ab:

Получился блинчиковый оладушек пористый с необычным вкусом :ab:


Вывод: всё самое вкусное, - нужно готовить дома !!!

А пельмени и прочие полуфабрикаты с консервантами, добавками всякой гадости, обработками спец растворами какими покойников обрабатывают чтоб не портились, и т.д. - ну их нафег !!!

Я неоднократно наблюдал картину, когда молодёжь блюёт возле забегаловки, - НАВЕРНОЕ ОТ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ???

Если есть возможность, то никогда не доверяйте супер-пупер упаковкам с готовыми продуктами, или полуфабрикатами, - лучше готовить самим всё-таки

Боевой маг 08.08.2009 08:49

Цитата:

V-P: Вообщем закинул в миску муки, яцо, вчерашний пивасик, замешал до густоты сметаны и в сковороду горячую плюхнул :ab:

Получился блинчиковый оладушек пористый с необычным вкусом :ab:
Как это блюдо называется? У меня даже слюнки потекли. )

PMR 01.10.2010 13:42

Я вот сейчас после Украинских пельмешек вернулся домой, поел "Вкусняшек", наши лучше.
Конечно с домашними ничто не сравниться, но их дольше и сложнее готовить.

к******* 01.10.2010 20:36

- Тут недавно менты каннибала поймали!
- Да ну?! Hа чём погорел-то?
- Пельмени продавал... "Моя Семья"!

Veritas 01.10.2010 23:33

уже полтора года не покупаю, до этого покупал варницкие равиоло, но потом и они скурвились..........

PMR 16.02.2014 00:29

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Вчера в Шерифе была дегустация бендерских пельмень "Вкусняшки" - кто пробовал, нравятся?
Заметил, что любой продуктовый товар в период рекламных компаний качеством получше.

А мне вот очень нравятся в Шерифе белорусские пельмени "Бабушка Аня".

Ал...а 16.02.2014 00:37

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
мне понравились бендерские пельмешки(говяжьи) вкусно

Amnesia 16.02.2014 01:27

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Я раньше любила пельмени, но несколько раз ошиблась, купила некачественные. После этого у меня срабатывает рвотный рефлекс когда вспоминаю, так как я очень брезглива по натуре.

Теперь покупаю только вареники. Вареники с картошкой, с капустой, с грибами, с творогом, с вишней (самые любимые), ассорти...
Здесь точно не ошибешься, всё очень вкусно )))

Elenn 16.02.2014 01:30

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Сварива вареники с картошкой, а там черная плесень. Выплюнуть успела, но траванулась на 2 дня).. Хорошо что кроме меня никто их не любит.

tvikos 16.02.2014 05:30

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 249766)
... я очень брезглива по натуре.

Мдааа, брезгливая шлюха это нонсенс.

alex 16.02.2014 07:55

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
сейчас вареники и пельмени едим только своего "семейного" приготовления. в тесто добавляю постное масло. так оно намного нежнее становится лепим всей семейкой. быстро и вкусно:ah:

Amnesia 16.02.2014 09:53

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Цитата:

tvikos писал (а) (Сообщение 249771)
Мдааа, брезгливая шлюха это нонсенс.

Не стоит путать секс с едой, дорогая Нора. Там я наоборот люблю экспериментировать и ничего мне не чуждо.

В еде же всё иначе.

В детстве я совсем не ела мяса, стала есть его уже после школы. Мне было противно. Но даже сейчас, если я буду есть пельмени и мне на зуб попадёт что то подозрительное, я тут же побегу блевать.

У меня богатое воображение и оно тут же рисует страшные картины. Как то – уши, копыта, хвосты, шерсть и т.д.

:bn:

Ванлат 16.02.2014 10:56

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Самый лучшие пельмени делали в Пельменной перед спуском на пляж . Но это было давно и не правда .
---------------------
Магазинные конечно мусор а не пельмени
----------------
делать домашние - имеет смысл делать только пенсионерам . Не рентабельно , времени тратится столько что можно за это время заработать на банку чёрной икры ..

fia 16.02.2014 11:12

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Я делаю домашние на выходных. Имеет смысл наделать их много и забить ими морозилку, их же не три раза в день ежедневно есть будешь, вот и хватает запаса где-то на месяц.
Магазинные ни в коем случае не покупайте, гастрит наживете.

Amnesia 16.02.2014 11:26

Re: Самые лучшие пельмени в ПМР
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 249821)
Я делаю домашние на выходных. Имеет смысл наделать их много и забить ими морозилку, их же не три раза в день ежедневно есть будешь, вот и хватает запаса где-то на месяц.
Магазинные ни в коем случае не покупайте, гастрит наживете.

100% пельмени если делать то много!!!

Что касается магазинных я уже писала, мало того что гастрит, покупка пельменей в магазине это в первую очередь лотерея.

Сегодня вам повезёт а завтра вам попадется упаковка из бракованной партии с не первой свежести мясом или какими то отбросами.

Я за домашнии пельмени – они просто вкусняшки!!! Особенно со сметанкой или любимым майонезиком ))))))

:ay:


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot