Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112538)

ING 27.01.2015 11:24

Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Всем Приднестровцам - Привет! Я из Севастополя , ПМЖ - ПМР ( Тирасполь) Как Вы Братцы поживаете-то????? Я зарегился 3 дня назад - но пока почту на мейл ру не сменил - был блокирован. твари - таки блокируют - Приднестровье. В ПМР - года полтора не был - теперь хочу приехать - но поговаривают , что укропы - могут меня на выезде из укропии - в ПМР - в браслеты заковать - и в торбу , либо в АТО отправить. Что скажете?????7

WoWaN 27.01.2015 12:45

Re: К чему пришла Украина?
 
Самоликом через Россию лети.
Рассказывай как там жизня?

ING 27.01.2015 21:17

Жизнь в Крыму
 
Жизня - ОК! не утрирую. именно - с большой буквы -ОК!))))))) Да - цены конечно взлетели, огромные проблемы с получением Рос. гражданства ( особенно - у меня :ap: ) огроменные очереди в фмс, талоны сейчас - на май выдают. Проблем не было у тех, кто имел - Севастопольскую прописку и естессно - укроппаспорт. Остальным ( типа меня - хотя я коренной Севастополец и тока выписался в 2007 в ПМР) - все движения через суд. Суд - отказывает в % ссоотношении - в зависимости от района. Т.е. - есть районы с нормальными -Русскими судьями - и там отказов почти нет. А есть районы ( как мой))))) - где сидят еще недобитые укропы - и мстят уроды - как могут........ В целом же - все коренные ( а - не понаехавшие укропы - за 23 года укроп окуппации) - Севастопольцы - реально счастливы , что Севастополь и крым - вернулись наконец-то - домой в Россию.
-------- Добавлено в 22:17 -------- Предыдущее было в 22:13 --------
Спрашивайте - мне не лень, отвечу на свуе вопросы, во всяком случае - постараюсь))))))

WoWaN 27.01.2015 23:47

Re: К чему пришла Украина?
 
Чего там с переправами и энергетикой?
Как идет борьба с бюрократией ?

ING 28.01.2015 00:42

Переправа в Крым
 
На переправах очереди , но не такие - как были летом, т.е конечно стали очереди короче - иногда на пару часов, иногда на 8.... рейсовые бусы, машины с детьми грудными и мл.школьный - без очереди.
Дорого очень платят фуры - и это одна из причин - цен на продукты.

С энергетикой - возможно и есть проблемы, но с 31 декабря - свет больше не отключали ни разу.
С газом и водой - вообще нет проблем, хотя по местному радио постоянно - пугают , что воды в водохранилище уже почти нет , мол экономьте. А позавчера - уже наоборот передавали отчет водоканала - что водохранилище - заполнены на 90 % и типа - все супер)

С бюрократией. эт интересный вопрос))) ибо она ( борьба) весьма своеобразна. выкинули большинство местных - и поставили - приезжих из Сибири Магадана и окрестностей))) Но они как-то очень быстро адаптировались, и ща уже - поговаривают = щимят жирных коммерсов - всеми правдами и неправдами. Но это лишь - слухи, а реально - я из своих знакомых еще ни одного не видел, кто-бы пострадал безвинно.
Т.е - все попадают на мутных делах, которые проходили при укропах на ура, а теперь следст.комитет России - эт все стал выводить на чистую воду. В частности - уже снесли два огромных недостроя - один 16 этажай ( по докам - реконструкция одноэтажного овощного ПАВИЛЬОНА!!!) даже - не магазина))))
Второй - в Херсонесском заповеднике - на археологических раскопках - строили - виллу в 4 этажа ( москвичи - еще при украх , пробившие этот преступный проект)

Радует! - очень много патрульных полицейских машин катает - по спальным районам круглосуточно - по самым глухим местам! в моем районе - клубились торчки и ворье принаркошенное - теперь - исчезли все! стало как-то спокойнее, патрули морские и полиции - совместные , как при СССР.

WoWaN 28.01.2015 11:48

Re: К чему пришла Украина?
 
Цивилизация!! А как сработой ?

ING 28.01.2015 12:11

Работа в Севастополе
 
С работой - в Севастопле как-бы ни когда проблем - не было. Другое дело, что местные (гыыыы) люди южние, к пушистой жизни с рождения - приученные. и потому - всегда типа с работой плохо, ибо платят малА)))))) ну нужно что-бы хотя-бы 100 $ - в день)))))))) а такой работы - мало очень((((( по этому - так много укропов к нам и понаехало за 23 года, им - за счастье было туту с работой.

К примеру - ща мой сосед спокойно устроился охранником на завод - сутки через трое. оклад 12 000 руб, плюс - ПОЛНЕЙШИЙ ! соц пакет. Сосед по гаражу - на волгу ща сел водилой в организации - тоже 12 500 , и соц пакет. Т.е на такого уровня зарплату - работы хватает. Но для Севастопольца молодого - это - гроши... вот как-то так.

Плюс - расширяется инфраструктура военная - части восстанавливаются, и туда тоже нужна масса рабочих из гражданских. Там вообще зарплаты значительно выше названных - но говорят ( я не пробивал) - что туда попасть на работу нужен блат.

Кёльхен 28.01.2015 14:30

Re: К чему пришла Украина?
 
ING, сколько в Севастополе стоит аренда 1- 2 комнатной квартиры помесячно (не лето)?

ING 28.01.2015 15:11

Аренда квартир в Крыму
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 284136)
ING, сколько в Севастополе стоит аренда 1- 2 комнатной квартиры помесячно (не лето)?

за 12 000 руб. в мес. - можно найти, и даже за 10 000 - если постараться. Цены очень выросли - постоянно приезжают новые офицерские семьи ( военная база - снова оживает и расширяется) - и цены взлетели - рос. офицеры - денег не жалеют ( с их зарплатами ) а жилья - не хватает. Посмотрим - возможно ажиотаж уже спал , и на этот сезон цены ( надеюсь) - приопустятся

Кёльхен 28.01.2015 15:53

Re: К чему пришла Украина?
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284137)
за 12 000 руб. в мес. - можно найти, и даже за 10 000 - если постараться. Цены очень выросли - постоянно приезжают новые офицерские семьи ( военная база - снова оживает и расширяется) - и цены взлетели - рос. офицеры - денег не жалеют ( с их зарплатами ) а жилья - не хватает. Посмотрим - возможно ажиотаж уже спал , и на этот сезон цены ( надеюсь) - приопустятся

А вообще, по крупным городам Крыма, цены на аренду квартиры разнятся или примерно одинаковые?

ING 28.01.2015 16:01

Re: К чему пришла Украина?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 284138)
А вообще, по крупным городам Крыма, цены на аренду квартиры разнятся или примерно одинаковые?

Не могу с уверенностью сказать про остальные города, но одно знаю точно - Севастополь самый дорогой город Крыма. Это всегда - было, есть, и наверное - так и останется)))))))))))))))

WoWaN 28.01.2015 18:01

Re: К чему пришла Украина?
 
А шо таое соц пакет?
12000 этож 200 баков!
А как пенсионеры ?

ING 28.01.2015 18:13

Re: К чему пришла Украина?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 284140)
А шо таое соц пакет?
12000 этож 200 баков!
А как пенсионеры ?

У матери моей к примеру - когда пенсию с укропской пересчитали на русскую = выходит около 10 000 руб. вилка пенсий от 7 до 20 тыщ. в зависимости от того как кому насчитали. Но при украх было грустнее. А соц. пакет это : - 13 зарплата, премии ежеквартальные, отпускные, сам - отпуск, мед. страховка ( т.е - бесплатное лечение.и опр. группы препаратов) там проезд к месту работы бесплатный.

PMR 02.02.2015 12:56

Re: К чему пришла Украина?
 
ING, какие примерно цены на основные продукты питания сейчас?
Сколько выходит оплата за комуналку примерно, в 1,2 комнатных квартирах?

roma48 02.02.2015 18:13

Re: Жизнь в Крыму
 
Цитата:

ING писал (а) (Сообщение 284120)
... все движения через суд. Суд - отказывает в % ссоотношении - в зависимости от района. Т.е. - есть районы с нормальными -Русскими судьями - и там отказов почти нет. А есть районы ( как мой))))) - где сидят еще недобитые укропы - и мстят уроды - как могут.........)

В Рос.Судебной системе есть орган. Называется Квалификационная Коллегия Судей. Туда жалобу направить для разбирательств. И закроют того судью...
-------- Добавлено в 19:13 -------- Предыдущее было в 19:06 --------
Для справки. Здесь, на переферии однушка от 10тр + коммунальные.

WoWaN 02.02.2015 18:42

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
То ли они реально живут херова!
То ли мы оукевшие )))
Какая средняя ЗП у работяг?

roma48 02.02.2015 19:24

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 284474)
То ли они реально живут херова!
То ли мы оукевшие )))
Какая средняя ЗП у работяг?

Пока нету островитянина. Ждём...
Да и вопрос твой размазанный. При СССР можно было сформулировать среднюю ЗП.
А теперь?
1.Медики и педики?
2. Полиция и военные.
3. Продавец супермаркета и ларька.
4. Шофёр и металлург.
5. Инженер в IT и заправщик картриджей.
6. Клерк в Судебной системе и адвокат.
Забодаешься выдумывать.
Я, как спец по ремонту (с 2000года) принтеров и копиров приношу в контору 140-250 т.ру/мес. Моя из этого 1/3. Инженер рядом - лентяй и нытик больше 15-18тр не зарабатывает.
Амбиции разные.

WoWaN 03.02.2015 12:10

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Ну я ж сказал "работяги" То есть не квалифицированный труд !
У нас 250 баков

roma48 05.02.2015 16:00

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
в 1998 на НЛМК я получал за смену 220-230 баксов.
На теперешний момент, когда зелёный не стабилен, мне трудно оценить в баксах.
Помню анекдот про "бутылку водки". Это есть (была) альтернатива оплаты в России.
1,5-1,9 т. баксов я осваивал до санкций.
Где островитянин?

ING 05.02.2015 19:43

Re: Жизнь в Севастополе и Крыму после присоединения к России.
 
Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 284919)
в
Где островитянин?

Тута - я)))))))) только пришло уведомление на почту про новые сообщения в теме. Ща зашел глянул - а тут их куча. чет у меня не корректно уведомлялки работают....
-------- Добавлено в 20:30 -------- Предыдущее было в 20:21 --------

ну вот по продуктам -
2 л кокаколы - от 86 - до 98 руб,
масло сливочное - от 60 до 180 руб пачка ( в зависимости от приоизводителя- самое дорогое - Белорусское) ,
молоко - литр 80-120 руб ,
кг приличных пельменей - 130 руб, дешевле - бумага а не пельмени
кг шампиньонов - от 200- до 400 руб,
картошка 60-85 руб ( дешевле есть - но там вся почти в отходы уйдет при чистке),

оплата комуналки - у матери 2-х комнатная, выходит -ПОКА ( обещают радикально поднять цены на все оплаты) - 4 500-6 500 руб. в месяц.
Цены на съемное жилье поднялись вчера тока разговаривал - все стартует от 15 000 руб в месяц. ниже говорят - не реально найти что-то более менее приличное. только сарай или комнату или однуху - убитую - после алкашей
-------- Добавлено в 20:43 -------- Предыдущее было в 20:30 --------
Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 284457)
В Рос.Судебной системе есть орган. Называется Квалификационная Коллегия Судей. Туда жалобу направить для разбирательств. И закроют того судью...

Уже подали - на аппеляцию - именно по этой мотивировке! ( Благодарю ) - судью - таки убрали! точнее - ВСЕХ в том суде ( не прошли квалификацию!!! УРА!), и поставили - Российских - из Сибири вроде)))))) Позовчера - как раз по новой подал доки в суд с адвокатом.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot