Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   МВД ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111293)

PMR 16.08.2013 22:14

4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
В Рыбницком районе Приднестровья в реанимационное отделение местной больницы была доставлена 4-летняя девочка в состоянии комы. Её поместили в реанимационное отделение, где медики поставили диагноз – «острое отравление алкоголем», передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт МВД Приднестровья.

По итогам проверки выяснилось, что за несколько часов до случившегося 35-летняя мать девочки напоила её домашним вином. Спящую женщину и уже потерявшего сознание ребёнка обнаружил отец девочки, который и вызвал «скорую помощь».

Сотрудники милиции также установили, что мать ребёнка давно не работает и злоупотребляет алкоголем. Она лишена родительских прав по отношению к трём детям от первого брака, которые сейчас находятся в детдоме. Свою младшую дочь, оказавшуюся в больнице, женщина спаивала уже неоднократно.

nr2.ru/pmr/454941.html

Буквально сегодня с товарищами обсуждали, что в селах (да и не только) зачастую принято давать маленьким детям (чуть ли не грудничкам) пить вино, водку - чтобы спали лучше!
Это повсеместно такая традиция?

Я только знаю, что лет с 2-3 детям можно по столовой ложке домашнего вина давать 2 раза в неделю для повышения иммунитета. Не более!

Sher 16.08.2013 22:16

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 235262)
Я только знаю, что лет с 2-3 детям можно по столовой ложке домашнего вина давать 2 раза в неделю для повышения иммунитета. Не более!

Да???
а меня чуть не растерзали в моей теме про детей и красное вино((

Эльза 17.08.2013 17:18

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
алкоголь ни в каком виде нельзя категорически давать деткам и компрессы с водки тоже нельзя- ни для иммунитета ни для еще чего то! нельзя!!!!- желательно алкоголь не употреблять до того момоента пока не родятся дети( но это у нас вообще в расчет не берется)

PMR 17.08.2013 22:52

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
А нам наш врач педиатр разрешил.
И еще бывают на спирту настойки всякие для иммунитета, после 3 лет примерно можно, но там капля разводиться в чайной ложке.

Эльза 18.08.2013 00:16

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 235370)
А нам наш врач педиатр разрешил.
И еще бывают на спирту настойки всякие для иммунитета, после 3 лет примерно можно, но там капля разводиться в чайной ложке.

ну это из области одно лечим другое калечим(( ни есть хорошо((

PMR 18.08.2013 10:54

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Почему считаешь, что что то калечиться от советов имуннолога?
Все хорошо в меру, поверь.

Эльза 18.08.2013 12:07

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 235400)
Почему считаешь, что что то калечиться от советов имуннолога?
Все хорошо в меру, поверь.

имуннолог - врач и не мне рассказывать как врачи ошибаются((((и про меру алкоголя в детском организме считаю что говорить вообще не актуально - его просто там не должно быть((((

PMR 18.08.2013 23:22

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Иммунолог, поверь мне, хороший.
Вино содержит всякие полезные микроэллементы, и прописывают его в пизерных количествах из-за них, а не из-за спирта.
Для ребенка вред не более, чем от стакана кефира.

Красное вино повышает иммунитет
mhealth.ru/diet/dietnews/krasnoe-vino-povyshaet-immunitet
Источник надежный! ))

А если серьёзно, то обрати внимание на дозировку. Главное - мера.

=Neffertity= 19.08.2013 01:29

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Не знаю..слышала про Кагор, что можно чуть давать ребенку.Но своим не даю))

А по поводу темы-очень жаль ребенка. Мать в ЛТП ***** и лечить и лечить...Ребенка отцу, если не такой же, как мать.


мля...даже матюгнутся нельзя, Боря все звездочками прикрыл)))

Эльза 19.08.2013 22:42

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 235489)
Иммунолог, поверь мне, хороший.
Вино содержит всякие полезные микроэллементы, и прописывают его в пизерных количествах из-за них, а не из-за спирта.
Для ребенка вред не более, чем от стакана кефира.

Красное вино повышает иммунитет
mhealth.ru/diet/dietnews/krasnoe-vino-povyshaet-immunitet
Источник надежный! ))

А если серьёзно, то обрати внимание на дозировку. Главное - мера.

мда - яд - мера - ну как то у меня не укладывается........

Chavks 20.08.2013 14:34

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 235262)
Я только знаю, что лет с 2-3 детям можно по столовой ложке домашнего вина давать 2 раза в неделю для повышения иммунитета. Не более!

а в 18 лет этим детям в руки можно будет давать только лопаты и мастерки. Не более!!!

PMR 22.08.2013 15:29

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Вообще тут смысл не в спаивании детей с детства, а в получении различных микроэллементов и улучшении имунной системы.
Про мастерки - крайности.

alex 25.08.2013 23:55

Re: 4-летний ребёнок в ПМР был доставлен в реанимацию с острым алкогольным отравлением
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 235677)
мда - яд - мера - ну как то у меня не укладывается........

к сожалению, почти все в нашем мире в малых дозах - лекарство, а в больших - яд. и не только медикаменты:b2w:


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot