Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Отказ от гражданства МД (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111637)

IrinaOst 18.12.2013 13:16

Отказ от гражданства МД
 
Посоветуйте кто-нибудь, что мне делать.
Я гражданка ПМР и МД. Прописана в ПМР. Родилась в Ставрополе. В свидетельстве о рождении указано РСФСР.
Что нужно для отказа от гражданства МД и для подачи документов на гражданство РФ? Нужно ли мне делать вид на жительство в РФ?
Спасибо.

simsalabim 18.12.2013 17:16

Re: Отказ от гражданства МД
 
гугл в помощь... я выход из российского делал, могу сказать, что приобрести гражданство легче, чем выйти из него

Ванлат 18.12.2013 20:11

Re: Отказ от гражданства МД
 
Цитата:

IrinaOst писал (а) (Сообщение 246225)
В свидетельстве о рождении указано РСФСР.

Вам ничего делать не нужно просто собрать стандартный набор справок и в посольство . По рождению на территории РСФСР вы получите гражданство безусловно .
По гр Молдовы --- никаких отказов делать не нужно , это гос афёры по отъёму денег .
Рождённому в РСФСР выдадут гражданство и паспорт БЕЗ ПРОБЛЕМ и оглядок на молдавское гражданство .
-----------------------------------------------------------------------------
Всем остальным кто претендует на гражданство РФ --
отказываться от других гражданств НЕ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!
К стандартному пакету докум ентов вам нужно прикрепить :
нотариальное обращение к президенту МД с ходотайством о лишении Вас гражданства МД (копия)
извещение об заказном почтовом отправлении на имя Президента РМ ( копия)
---------------------------------------------------------------
дожидаться ответов , фактических лишений вас гражданства не нужно .
Для России важен лишь документированый факт вашего обращения об отказе от гр МД и всё .
-----------------------------------------------
-------- Добавлено в 19:11 -------- Предыдущее было в 19:04 --------
********************************************
Гарантийное письмо органов ФМС для приобретения гражданства Российской Федерации
********************************************
почитал -- поржал , молдоване вообще всех за идиотов держат .. никаких гарантийных писем ФМС не даст потому что гражданство предоставляет Президент . Гарантийное письмо от ФМС ставит ФМС выше воли президента ................))
---------------------------------------------------
не ведитесь на молдавские филькины заманузи и развод на деньги ! --------- для вас достаточно лишь
ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ !! и ВСЁ !

Алексей Головченко 20.01.2014 14:27

Re: Отказ от гражданства МД
 
Цитата:

IrinaOst писал (а) (Сообщение 246225)
Посоветуйте кто-нибудь, что мне делать.
Я гражданка ПМР и МД. Прописана в ПМР. Родилась в Ставрополе. В свидетельстве о рождении указано РСФСР.
Что нужно для отказа от гражданства МД и для подачи документов на гражданство РФ? Нужно ли мне делать вид на жительство в РФ?
Спасибо.

Нужно ехать в РФ, получить регистрацию и подать документы на гражданство РФ.

LUBUSHONOK 08.10.2014 11:48

Re: Отказ от гражданства МД
 
меня тоже интересует вопрос выхода из гражданства Молдовы - хотелось бы поподробнее узнать саму процедуру и перечень документов
-------- Добавлено в 11:48 -------- Предыдущее было в 11:48 --------
особенно интересует стоимость размер госпошлины и перечень документов

Qwerty123456 04.06.2015 16:32

Re: Отказ от гражданства МД
 
Полезная информация.

Serg_13 03.09.2017 20:14

А у меня противоположная ситуация. Хочу получить гражданство Молдовы, гражданин РФ, родился на территории МССР. Почитав закон о гражданстве понял что проблем с получением гражданства, по рождению, в принципе быть не должно.
Есть на форуме знающие люди, кто может подсказать как это оформить? Подводные камни? Процедура, на личном опыте?

Наталья 03.09.2017 20:22

Serg_13, едете в Бендеры на дзержинского, там пишите заявление на получение гр-ва. При себе св-во о рождении, св-во о браке, паспорт РФ. Ждете месяц, потом звоните по телефону который вам дадут, дальше уже на Варницу.

Serg_13 03.09.2017 20:26

Спасибо за оперативный ответ, вопрос в догонку. От гражданства РФ ведь отказываться не придется?

Наталья 03.09.2017 20:31

Serg_13, нет.. в Молдове и РФ разрешено двойное гражданство.

Serg_13 03.09.2017 20:40

Не совсем так. Судя по закону, разрешено если между странами существует соглашение об этом.
Насколько мне известно между рф и мд такого соглашения нет. То что практика множественного гражданства у нашего народа существует, это факт.
Но это скажем так, серая схема.:ab:

Наталья 03.09.2017 20:41

Serg_13, я Вам говорю о том, с чем столкнулась лично, а не знаю по слухам..

Serg_13 03.09.2017 20:48

Вы получали гражданство мд как гражданин рф?
По времени сколько заняла процедура?

hoper 04.09.2017 06:45

Двойное гражданство и два гражданства это не одно и тоже. Будучи гражданином России,можете получить второе гражданство, то есть будете иметь два паспорта, а не двойное гражданство. При этом приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Договор о двойном гражданстве у России заключен только с Таджикистаном.

Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355844)
По времени сколько заняла процедура?

По времени займет недели две - примерно.

Alex2 04.09.2017 09:12

Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355842)
Не совсем так. Судя по закону, разрешено если между странами существует соглашение об этом.
Насколько мне известно между рф и мд такого соглашения нет. То что практика множественного гражданства у нашего народа существует, это факт.
Но это скажем так, серая схема.:ab:

Не серая, hoper всё правильно написал
-------- Добавлено в 10:12 -------- Предыдущее было в 10:10 --------
Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355844)
Вы получали гражданство мд как гражданин рф?
По времени сколько заняла процедура?

Месяц в Кишинёве рассматривают, потом ещё месяц - внутренний паспорт, если бесплатно хотите. На Варнице есть один пенсионер, к нему не идите, он вам мозг вынесет, идите к девчонкам.

всяко 13.09.2017 11:32

Значит идем к нотариусу и............нотариальное обращение к президенту МД с ходотайством о лишении Вас гражданства МД (копия)......... он поможет составить или есть стандартная форма обращения к президенту ?В двух экземплярах одну туда другую суда.Почта квиток об отправки письма. Ну что же попробуем так сделать.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot